Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
lutana, оно не кровоточит, просто вавка. Мономера нет (акрилом пока не работаю), гелем нельзя?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, оно не кровоточит, просто вавка. Мономера нет (акрилом пока не работаю), гелем нельзя?

может печь. но попробуйте
зы. на прошлой неделе выломала себе фрезером ноготь на мизинце ( так перчатка закрутилась). пока сняла перчатку-полперчатки кровищи было (утрирую). волшебное средство остановило кровь, волшебный акрил снял боль. я прям фея. надо было видеть глаза клиентки))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
lutana, оххххх, я так же 3 года назад себе снесла стилет на мизинце плюс пол ногтя в придачу. Тоже перчатку закрутило. Клиентка по-моему даже не поняла, что произошло, помимо поломки ногтя. Я улыбнулась, вышла из кабинета, беззвучно отматерилась, пластырь, перчатка и дальше работать)
Кстати, уже на след.день на остаток ногтя такой же стилет наращивала. (Фотосессия была на носу) И нормально относилось)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, зато та клиентка точно теперь дёргаться не будет )) А то есть смелые, которые при работе кусачками лезут в сумку или ногу чешут..
У меня тоже на той неделе перчатка закрутилась, впервые )) Кто-нибудь знает, есть ли такие перчатки, чтобы у них пальцы не пухлые были? Не люблю, когда они торчат, то гель-лак размажут, то к крышке гель-лака приклеятся, то ещё куда лезут.. :(
Хотела взять на пробу XS, так их разобрали, а в аптеках поштучно вообще в основном М, еле S свой нашла...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня на старый аппарат пару раз наматывалась, но немножко. Вы меня прям напугали. А я несколько недель назад ударилась нарощенным мизинцем - образовался онихолизись. Снимать не стала - была фотосессия. Теперь хожу каждый день перекисью пустоту промываю под ногтем. А на той же руке бзымяннум ударилась - думала палец сломаю! а ногти все на месте:)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
lutana, зато та клиентка точно теперь дёргаться не будет )) А то есть смелые, которые при работе кусачками лезут в сумку или ногу чешут..
У меня тоже на той неделе перчатка закрутилась, впервые )) Кто-нибудь знает, есть ли такие перчатки, чтобы у них пальцы не пухлые были? Не люблю, когда они торчат, то гель-лак размажут, то к крышке гель-лака приклеятся, то ещё куда лезут.. :(
Хотела взять на пробу XS, так их разобрали, а в аптеках поштучно вообще в основном М, еле S свой нашла...

надо на размер меньше брать, если вам хорошо S значит ваш размер XS, и натягивать доотказу, ятоб весь воздух вышел
у меня размер М, беру себе S, а иногда XS, но мне последний вообще жесть как трудно натягивать :) зато работать супер
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
kaymera, меня та же мысль посещала, просто разные перчатки бывают ) У меня мама как-то купила в магазине вместо хозяйственных, так даже я еле натянула, на запястье-то там размер видимо xxs ))) Зато пальцы пухлые )
Я про это и спрашивала, есть ли какая-то фирма, у которой пальцы не пухлые )) А то вдруг xs возьмёшь, а оно то же самое по пальцам, а натягивать трудно ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, самые идеальные анатомические .текстурированные по пальцам.
Но и цена анатомическая...в смысле ох...какая цена
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Блин....а у меня перчатки рвутся моментально даже нитриловые.Они в последнее время стали не прочным. Поэтому пальцы стали трескаться и пилками травмироваться.Стирается кожа пилками.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я всегда была противницей работы на дому. Всегда работала в салонах, сейчас на аренде. И понимаю, что осенью скорее всего придется идти на дом. Раньше могла работать с утра до вечера 6 дней в неделю, а сейчас все - максимум 3 клиента в день, и обязательно 2 выходных в неделю. Соответсвенно заработок сильно упал, уже тяжело тянуть аренду.

И вот что меня волнует: квартира у меня в старом доме, и выглядит она не ахти, без евроремонта. Да что там евро, можно сказать вообще без ремонта). Есть отдельная комната, оттуда можно вытащить всю лишнюю мебель, т.е она будет не захламлена, будет просторное помещение. Но вот туалет и ванна не ахти. Делать там сейчас ремонт не вариант совсем. И мне чет как-то стремно звать домой клиенток. Я загоняюсь? :) Знаю, что некоторые и на кухне пилят, с борщом на плите и мужем, расхаживающим в трусах. У меня такого не будет, но все равно, как-то неловко.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Лапуля, да не парьтесь с ремонтом в ванной! Я была в салоне, в центре Москвы (ул. Новый Арбат). Они тоже с ремонтом в санузле не парились. Бачок без смыва, без мыла для рук, и видок ещё тот. Вам что главное? Вода, мыло и раковина. У меня горячей воды нет круглый год, но ничего...ещё никто руки не отморозил))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, как мне говорит мама: бедным быть не стыдно (в данном случае я имею ввиду без евроремонта - ни в коем случае не в обиду), стыдно быть неряшливым. То есть если все старенькое, но чистое то это нормально. У меня в комнате где работаю более менее ремонт (то есть все кроме одного угла) и мебель соответственно не вся поменяна. А санузлы мейд ин 1966 год. Мою хорошо с чистящим средством и все беленькое. Еслиб у вас была туева куча денег, вы б наверное дома и не работали)) Все оправдано.
(это не я такая умная - это меня просто уже научили))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Не, ну откровенного срача у нас нет, конечно же :). Все чисто. Пррсто такой привет из советского союза ).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, да пол страны так живет! (это я себя успокаиваю) У меня кот скотина щерстяная как-то насрал под входную дверь пока я клиентке делала маник:chatterbox: вот это да! было стыдно..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, не парьтесь! Вы ж не спа-процедуры в ванной оказывать будете. А туалет - он для того, что б там нужду справить, а не для релаксации.
У меня туалет тоже убит наглухо. Стены мою, какашками не замазан, не воняет и нормуль.

Добавлено через 2 минуты
Лапуля, да пол страны так живет! (это я себя успокаиваю) У меня кот скотина щерстяная как-то насрал под входную дверь пока я клиентке делала маник:chatterbox: вот это да! было стыдно..

У меня собака написала у порога, а клиентка шла на выход после педикюра - любитель босиком ходить )))))) прям босыми ногами в лужу встала, мне даже стыдно не было. Нехрен босиком ходить в чужом доме!!!!
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Я в ванную вообще клиентов не пускаю. В туалет - всегда пожалуйста, а желающим руки помыть выдаю влажную салфетку. Пока ни у кого претензий не возникало.

А то у меня так "помыла руки" курьер из магазина, а вечером я не досчиталась половины косметики из шкафчика. Не, нафиг-нафиг.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Лапуля, я вот тоже мечтала об аренде, но сейчас работая с 3.5 клиентами очень устаю и руки болят-вообщем так и буду дома пилить.
Про туалет-я вот с padshaia, полностью согласна-главное что бы было чисто, я приходила домой к косметологу-она работает в квартире родителей-ремонт санузла-как в моем детстве-но так все чисто, нет 150 баночек как у меня-ну вообщем, я бы не загонялась особо-тем более все таки не все в туалет ходят.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Покахонтас,
Лапуля, такая же ерунда с арендой. Я не могу столько работать, что б оплатить...
 
Сверху