Цена за работу - 5

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
HeBecTa, я уже сама не знаю как от неё избавиться))) не мой это клиент. не мой. но вот ходит и беспольз ценами пугать...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Galateya,У меня то же одна спросила-а если стразы свои.какая цена дизайна?Я.Такая же.Она.Как так.Я.Своими стразами дома и клейте.Она.Так они не держатся.Я.За это и деньги беру.Больше не спрашивала.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ага, а еще спрашивают, можно я заплачу только за маникюр, а шлаком (!!!) вы мне моим покроете б/п. Ага, щазз
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Galateya, у кого по 300 не конкуренты в принципе . Они могут пилить по 100 р.

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, спасибо , но это по моему реально клиника уже. Сегодня клия говорит, а вы сегодня спать ложились , мы с ней начали в 8 ,а в 4 утра я выгружала фото в инсту
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
) я еще с 1 октября подняла на весь дизайн)
так одна пришла со своими стразами....)))))))))))
У меня клиентка есть, делает только покрытие без маникюра, ну, кутикула там тонкая, без проблем, в принципе. Но периодически мы клеим термоплёнки на один-два пальчика, уже норма, что при следующем покрытии мы делаем их "коррекцию" - закрашиваем гель-лаком в цвет у кутикулы и топом перекрываем. В предпоследний раз были стразы, в последний меня спросили, можно ли их снять так, чтобы ещё раз поставить... Я фигею!
Сказала, кстати, что снимаю фрезой и второй раз ставить будет нечего, вот такая я плохая)))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Шапина Екатерина, как она ещё не додумалась термоплёнку отклеить и приклеить заново, ближе к кутикуле )) Со стразами это вообще конечно.... Боюсь спросить, на чём ещё она в повседневной жизни экономит..

А я уже начала составлять список стареньких, кого оповестить, что им цена теперь тоже новенькая ) На самую новую уже подтягиваются люди, не валом конечно, но зато хорошие, одна сейчас мне оду пела, что только ко мне и вся в восторге(хотя на мой перфекционистский взгляд я сделала ей абы что и мысленно попрощалась), другая оказалась начинающим бизнесменом )) Или бизнес-вуменом ))
В общем по 300 эти дамы точно не пойдут делать, им же стыдно будет знакомым сказать, "делала вот там-то, фикс прайс всё по 300"
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, кто уже давно делает дизайны Кристалл Пикси. Какой там расход на короткий гельлачный ноготок? Реально хватает баночки на 25 ногтей, как заявлено?
Купила вчера Пикси, вот думаю сколько ставить цену за ноготь.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, короткие тоже разные бывают, есть широкие, есть узкие. Мне кажется, на 25 не хватит.. 15-20. Я поставила цену мизинчика 300, средней длины 400 и длинный 500. Я считаю себестоимость средней длины 200 (пикси 100 на ноготь и что то просыпется+гель для них 100 спецом купила, так как на коди работать не могу).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, да я то только люксио работаю, поэтому выбор невелик. У них в линейке GelPlay есть гель BlingOn, он для конусных страз и объемных инкрустаций. С липким слоем, не текучий, густой, но поддатливый. И для многих важно, что он растворим (пикси замучаешься отковыривать). Но цена кусачая 4гр 1140рублей (в баноке половина только), поэтому я его тоже к себестоимости приплюсовываю. Вот на неделе нескольким сделалапикси с ним ..посмотрю как носится.но наносить на него пикс приятнее, чем на коди, с коди они утекают, а с гелем этим никуда неубегают, прижала пальчиком и красота.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Шапина Екатерина, я сейчас вместе с Пикси купила Gem Gel от Mosaic. Он как раз под стразы, бульонки, пикси. Еще не пробовала, но судя по видео и отзывам, реально круто держит. И тоже растворяется.
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
надо всем разом поднимать, везде! в том числе касается тех, кто по 300 сидит демпингует.
если все разом поднимут - никто ни от кого не уйдет, все останутся, потому что у других тоже будет не дешево.

просто не все делают одинаково...вот в чем вопрос......пусть сидят и пилят за 300 за то люди которые у них это сделали и пришли потом сделали у мастера хорошего за 1300 и увидели результат никогда не пойдут делать за 300:)

Добавлено через 2 минуты
padshaia, я не знаю ,где люди зарабатывают много ,но у людей есть деньги . И поднимать ценник не нужно бояться , кому дорого уйдут в др сегмент(жаль,но я не хочу ,чтобы за счет моего здоровья на мне экономили) я подняла прайс на 30%, кто то ушел,но от силы чел 5, и новые ломятся,а писать их некуда. Сегодня девушка сидит и говорит, а вы знаете , я ходила на 200р дешевле , но там крем бархатные ручки , и там лаков мало , и там стул вместо педикюрного кресла . Я лучше чуть подороже буду ходить, но у вас прям рай! Люди все замечают . Кому важна цена , велкам в любой эконом. Я решила уйти на ,80% в педикюр , написала на листке сумму и количество людей ,которое мне нужно в месяц . Люди, это работает ! Хотя для меня это не новость .Вообщим педикюра каждый день 2-3-4 , в день. Ставьте цели. Думайте шире . Допустим зп 40, а вы ставьте цели ,как будто зп 250, Я давно не опираюсь на зп, пишу тупо,что мне надо закрыть.
прямо в точку сказано.......не надо бояться поднимать цены.....я тоже теперь каждый год поднимаю......хотя не на 30% но на 10-15 % однозначно....раньше тоже боялась поднимать думала уйдут....а теперь думаю по другому...пусть уйдут на их ме6сто придут другие...значит это не мой клиент который не ценит мой труд....вот и все:p
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
КсенияАлекс, всё вы правильно сказали, но косяк в том, что есть мастера. которые делают может и не отлично, но очень хорошо и берут мало.
Можно сказать, те кто делает по 300 страшно-корявое, не так демпингуют как те, кто делает хорошее по 500. Даже если там просто нормальное, многие разницы не видят в плане качества и ровности, а у кого-то держится и по 500, и по 1000 одинаково, тогда как в рекламе, "зачем платить больше" ))
Так что не всё так просто... Я не понимаю тех, кто делает хорошо и отлично за цену на 200р больше, чем страшилки. Но они существуют
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
Aenna, и это верно...я этого тоже не понимаю...как можно сидеть и гробить свое здоровье за 500 руб??зачем тогда вообще работать?? Да возможно клиенты особой разницы не видят.....но мне кажется все равно кто делает за 500 материалы у них сами понимаете ......ну не может мастер позволить себе заработать на хорошие материалы за 500 руб.....либо так нарабатыват базу????не знаю даже сама...но у нас не большой городок и никто не делает за 500 ногти......

Добавлено через 30 секунд
либо работает в минус себе???
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
КсенияАлекс, вот как аллергия к ним придет, а лекарства купить будет не на что, так и перестанут они работать. Но на их место придут новые, девочки подрастают. Прям круговорот "мастеров" в природе.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мда, у меня сейчас 700 однотон плюс комби и тыдынц))я считаюсь дорогим мастером в городе. Пошла хныкать ..
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, а много среди нас таких. кто работает по салонному-эксклюзивному прайсу?
Например: обычное салонное наращивание один прайс, фильдиперсовые ногти (длина, эксклюзивные формы, крутые арки) по другому прайсу.
Есть ли клиентки именно на второй прайс? Или все идут на обычное наращивание сейчас?
 

Vetta82

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город Белых Берёз
У меня 800р однотонка с аппаратным маникюром, дороговато для Пермского края.. работаю дома... но 10ый год работаю, упало зрение, спина побаливает иногда, пережила аллергию во всех стадиях) и не капли не грызет совесть о моих ценах, лучше меньше работать, чем много и за копейки. Клиентов хватает, слава богу.
 
Сверху