Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Valenta, да я не ногтевое-так что тут и не похвастаешься-место сан лампы-кроссовки на меху взяла. после этого сумашевствия надо поглядетьцены все равно ниже будут

Добавлено через 1 минуту
Valenta, надо у вас еще кошками поднабраться)))попозже заказ сброшу)))
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Я в понедельник получила сан 9C. СУШИТ ВСЁ! Тоже думала, что она чистая ледка, но оказалось, что нет. По рекомендации Маши (масюсина) брала, с понедельника работаю - и себе ногти сделала, и клиенткам нарощку, коррекции, гель-лаки - уже все виды материалов перепробовала, всё сохнет.
клии не воют от жжения?я так и не решилась ее на нарощьку пустить...

Добавлено через 15 минут
девы,да ладно вам ругаться)
я с вами релаксом поделиться хочу))
мужа моя свалила на малую родину *опу в бане парить,а я с ним не езжу ни когда(есть на то причины).вопчем,пока он гарцвал по дому в полуприседе за сборами тряпок-шмоток в поездку.я сижу и медитирую над мыслёй-мож суши пожрать?чет я как то давно не заказывала.пошли мы в магаз перед поездкой-купить явств заморских для родни дальней и пока я очередной хрукт павковала в пакети,меня озарило)а какого хуана,собственно,я буду суши эти покупать то?че там в тех сушах жрать?иииии....накупила себе на пакет еды на те же деньги)махнула супружнику рукой вслед и галопом домой.
в итоге у меня седя чудный вечер с пивком,вареной курой,салатиком,чипасми и вкусной электронной сигой)
кошков своих накормила от пуза курогрудью на радостях)
они спят,я тяну пивко,закуривая дымком и кайфушечки ловлю в одиночестве))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Так а я ж говорила - моделирующий слой я сушу в УФ. Все остальные в гибридке. Я однажды сама слой прозрачки высушила в гибридке - четыре часа потом палец болел, думала, до потолка от боли допрыгну. В работе две лампы, просто на один слой ставлю УФ.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, Так а я ж говорила - моделирующий слой я сушу в УФ. Все остальные в гибридке. Я однажды сама слой прозрачки высушила в гибридке - четыре часа потом палец болел, думала, до потолка от боли допрыгну. В работе две лампы, просто на один слой ставлю УФ.

ааа.я чет подумала что совсем на сан перешла)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Наш не жжется ни в чем. Чему я рада безумно.
Мне жжется даже топ на нарощке

Добавлено через 54 секунды
tonja, пометочку сделайте в комментарии что б опознать .
Положим вкусняшку нотевую
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега-радуга, а я и незаметила даже что ногтя нет))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девы,да ладно вам ругаться)
я с вами релаксом поделиться хочу))
мужа моя свалила на малую родину *опу в бане парить,а я с ним не езжу ни когда(есть на то причины).вопчем,пока он гарцвал по дому в полуприседе за сборами тряпок-шмоток в поездку.я сижу и медитирую над мыслёй-мож суши пожрать?чет я как то давно не заказывала.пошли мы в магаз перед поездкой-купить явств заморских для родни дальней и пока я очередной хрукт павковала в пакети,меня озарило)а какого хуана,собственно,я буду суши эти покупать то?че там в тех сушах жрать?иииии....накупила себе на пакет еды на те же деньги)махнула супружнику рукой вслед и галопом домой.
в итоге у меня седя чудный вечер с пивком,вареной курой,салатиком,чипасми и вкусной электронной сигой)
кошков своих накормила от пуза курогрудью на радостях)
они спят,я тяну пивко,закуривая дымком и кайфушечки ловлю в одиночестве))))

Добавлено через 30 секунд
ой.пардон.второй раз почему то отправилось....
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у меня тоже в сан не жжет моделирующий, хотя фиксируется за 5 секунд. Или может они не признаются....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки я вообще всех вас люблю и ценю не смотря на уровень, опыт и скорость и все все остальное, вообще ругаться не люблю и наверное моя дотошность и здесь выходит боком, выглядит как будто я цепляюсь, а на самом деле хочу уважения и объективного отношения к другим позициям, я понимаю что ситуация изнутри и снаружи выглядит по разному, пытаюсь объяснить неочевидные нюансы, а наталкиваюсь на позицию "я все за всех знаю и если я делаю за час или два или еще сколько-то, то какие могут быть причины у других делать дольше? лень или тупость или недостаточно желания, короче по любому ничего стоящего" ну как так то? Когда клиент спрашивает мастера о чем то по телефону или дизайн описывает на пальцах, бывает так что ситуация на поверку отличается от того что изначально думалось, разве никто не попадал в такие ситуации, многие так и отвечают дайте фото или посмотрим когда я увижу с чем придется работать. А тут заочно диагноз поставили и всем сразу по критерию три часа. Мне кажется это несправедливым я пытаюсь на это обратить ваше внимание.Бывают мастера и новички, в том числе, в соответствующих темах жалуются что мол вот укрепила твердым гелем все скололось со свободного края и тп и тд. И вот представьте что я напишу на основании этого "я уверена что все кто делают укрепление без выпиливания натуралыша снизу просто жадничают время на качественную работу и хотят как можно быстрее и проще срубить бабла." Это будет оскорбительно по отношению к тем кто работает по другому имеет на то причины, опыт соответствующий, наработки и его все устраивает. А когда меня пошлют с этим заявлением или попытаются объяснить что-то, я встану в позу - "неблагодарные, я вам мегасовет а вы меня матами" Ну некрасиво же будет, во-первых, а во-вторых, кто захочет воспользоваться советом в таком тоне? Давайте быть терпимее к чужим подходам в работе. Ну попробуйте хотя бы, это не сложнее чем ускориться))) Я искренне благодарна всем кто тут на форуме дает и давал советы и правда многое помогает, не в скорости так в качестве. Но блин, не надо, пожалуйста, никого загонять под свои стандарты. Звучит так как будто мы какие-то полупрофессионалы - второй сорт. Я в принципе своего добилась, любой черепашка комплексующий из-за времени прочитав все что мы тут понаписали поймет что мастера бывают разные и всякие работают и клиентов находят и медленные и быстрые и стреляться не обязательно если в час не уложился)). А в остальном, ну ведь момент со временем очень скользкий, чтобы понять сколько времени уходит на работу достаточно взглянуть на часы, этот параметр легко отследить. Что касается качества тоже, ногти не отваливаются, не ломаются при незначительном усилии, манипуляции мастера не портят натуралыш, кутикулу, и тому подобное - значит работа качественная, а вот эстетика это очень расплывчатый момент и очень личный, не подумайте ни в коем случае не хочу сказать что вот мои работы вау, а все остальные говнолопатки. Я в этом вопросе вообще стараюсь оценок не давать, например, мои работы три года назад вполне меня устраивали я считала что они очень неплохи, сейчас мне охота их спрятать подальше и никогда не видеть, а над некоторыми даже поплакать)) Просто каждый мастер достигнув каких то понятных для него критериев эстетики останавливается и говорит себе о норм меня устраивает в общем и целом и начинает выверять каждое движение и делать работу быстрее, потом может быть какой-то момент хлоп перестало нравиться пошел поучился или там еще что, бац начал делать лучше и стремиться к большему, а время раз и опять просело, а бывает мастер просто относится к своей работе проще, вышел на приемлемый результат-время и работает не парясь, подтягиваясь по мере необходимости что бы от рынка не отстать. А бывает как у меня растет только дотошность)) Любой подход имеет право на жизнь и соотношение эстетика-время каждый определяет для себя - кто-то крохотный пузырик даже не заметит, а кто то ночь спать не будет, это я уже утрирую конечно, но это не значит что у того кто относится чуть проще к мелочам жопорук, а тот кто все старается вылизать - тупой тормоз. Я сама даже немного завидую тем кто понимает когда надо остановиться, у меня не раз бывало что из-за гиперстараний наоборот хуже получалось в итоге. Но уж поверьте мне на слово и материалы и оборудование и процесс выверены у меня детально и процесс постоянно продолжается, может я конечно еще со временем что-то найду и приспособлю. Я работала в салонах достаточно долго, и как все наверное понимают, там медлительность всем на печень, а точнее на кошелек давит. И я делала там и коррекцию за два с половиной часа и маник с покрытием за 1.5, но даже вспоминать не хочу то время, в первый раз я убежала с радостью на аренду и стала делать медленнее, зато счастливее, второй раз, домой с великой радостью и каждый раз после этого я лечила спину и подолгу приходила в себя, потому что после этой гонки и напряжения я была как выжатый лимон, в итоге лишалась желания вообще работать, а я люблю свою профессию. И вот что странно спина у меня от долгого сидения не болит, а вот от гонки очень даже, все мышцы сводит, из-за стресса, а тяжелее постоянного стресса для спины мало что найдется. Поэтому, мои любимые коллеги, не добавляйте, пожалуйста, таким как я стресса, ваши советы по скорости и остальному очень ценны и нужны, но если даны тактично и без ярлыков это намного приятнее и полезнее.

Не обижайтесь на меня я просто зануда во всем и это не лечится))

Ина, обязательно выложу раз вам интересно. Свежими особо не смогу порадовать, не подписаны у меня они, когда руки дойдут не знаю, но если ваш интерес не развеется постепенно я их все выложу, рано или поздно))
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Сан не только лед , она и УФ ещё , сушит абсолютно всё и очень быстро , берите , не пожалеете.
ccfl это то же что и уф, или все таки ж\это какой то все же катод, и не то же самое? сколько продавцов столько и мнений.капец. кому чего а я про те материалы, несохнущие(
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
кому чего а я про те материалы, несохнущие(

Материалы Сергея Лаврухина, любые, мне сказали, сохнут только в его лампах...родных.

Добавлено через 1 минуту
Это значит, как я понимаю, фото-инициаторы в его материлах других длин волн
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Уралочка, кто-то тут писал, что в эми досушивали...... в учебке , где мы были, вообще брилианты гибриды стояли. мы сушили в родных, а тех девочек не могу найти, чтоб попросить проткнуть образцы , засушенных в неродных гибридах...(( епрст, не было печали, завела баба ....и всех замучила))))))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Жуть какая! а я жмотина купила на выставке для свит блум пасту белую неизвестного производства и сижу на типсиках тренируюсь. дёшево и сердито. Домешиваю цвета немного - тоже ничего выходит.и клиентки не зажопятся за дешего делать. а то они у меня не особо богаые
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Valenta, сейчас только на али покупала все прошло, все списали. Но цены я хочу сказать не распродажные прям, я часто просматриваю горщие товары, ну вот все практически по таким же скидкам.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
я тоже жмот, но вот повелась) и поехала то в другой город учиться.. за 20 тыс ну не готова я покупать лампу))))))))))енто ж фиг окупишь) у меня клии местами небедные но жадные)))))) то ли аналог эми брать тогда?(( блин пятерку стоит( оооооо...
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
blond.blond, у меня абоди сушит все что в ледках не сохло и что в уф не до конца просыхало, она не сильно дорогая и вообще в работе хороша, вполне можно без уф обходиться вообще, правда у меня этих материалов нет, проверить не могу, они я так поняла вообще какие-то особенные, а жидкие камни эми если чуть чуть подмешивать, уже нужный эффект не выйдет?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, у меня абоди сушит все что в ледках не сохло и что в уф не до конца просыхало, она не сильно дорогая и вообще в работе хороша, вполне можно без уф обходиться вообще, правда у меня этих материалов нет, проверить не могу, они я так поняла вообще какие-то особенные, а жидкие камни эми если чуть чуть подмешивать, уже нужный эффект не выйдет?
мы сушили просто в лед, и в 36 ваттке, с камнем Бадамшиной и топом без липкого. если есть липкость то поверхность становится матовой ... сохнет конечно лучше, но в красном пирожок блин.
 
Последнее редактирование:
Сверху