Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девушки, а я решила ип открывать и из дома уходить-сил нет так работать, работаю, вечерами когда муж выходной, у него по сменный график, вот вчера привел ребенка с сада и говорит, мне нужно по делам и поехал, и тут дочь как начала истерить-орала как резаная, я и работать не могу и успокоить, вообщем решила, что нужно, что то менять, хотя страшно очень.

Я тоже хотела спросить, а кто с ребенком будет сидеть? Работать же больше придется.
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
Девочки ! Кто учился на бровки?) Подскажите по техникам, что выбрать? На что выучится? Например одна школа предлагает только пинцет , краску и хну, другая же много техник , нить воск, наращивание бровей . Пользуется ли спросом такое разнообразие техник ?) Может кто и школу ещё подскажет? Живу в МО.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки ! Кто учился на бровки?) Подскажите по техникам, что выбрать? На что выучится? Например одна школа предлагает только пинцет , краску и хну, другая же много техник , нить воск, наращивание бровей . Пользуется ли спросом такое разнообразие техник ?) Может кто и школу ещё подскажет? Живу в МО.

Я думаю, что тут, как и в ногтях, не стоит идти на все сразу. Выберите для начала одно направление, когда поймете, что пора двигаться дальше - идете на учебу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, А почему все считают, что не стоит идти на все сразу? Я в свое время обучалась сразу на мастера-универсала. Не помню, чтобы я об этом за 10 лет хоть раз пожалела.

Добавлено через 12 минут
Девочки из Питера, меня волнует вопрос...когда включают фонтаны? Вначале мая они уже работают? Хочу взрослым дитям устроить эстетически развивающую поездку :)
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, Ну мне тяжеловато, когда сразу много информации. Когда после курсов начинаешь работать, понимаешь, что не знаешь ничего. А тут что-то одно выучил, отработал, дальше уже смело можно идти на 2 этап.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки из Питера, меня волнует вопрос...когда включают фонтаны? Вначале мая они уже работают? Хочу взрослым дитям устроить эстетически развивающую поездку :)

я бы уточнила, когда отключают)))) Я несколько раз была в Питере летом, и всего один раз попала на фонтаны, ты же про Питергоф спросила, или я что-то путаю?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Да, я про него :) А почему их летом отключают? Вообще запуталась я:) Мне в мае надо - а летом пусть отключают (эгоизм) )))

Добавлено через 12 минут
Лапуля, А я по другому смотрела...а вдруг у меня гель спросят, а я только акрил умею, а вдруг у меня педикюр попросят, а я не могу. По этой причине стала мочь все и сразу и одновременно осваивала сложности по всем фронтам. Ибо мне было стыдно сказать клиенту, что я что-то не умею. Но сейчас проще, сейчас как-то специализации выделились больше и можно развиваться в одном. Хотя я и сейчас считаю, что зарабатывает больше тот, у кого больше услуг в прайсе.

Добавлено через 15 минут
Вот в 2009 всем нарощку и маникюр надо было. Сейчас укрепляхи и гель-лак. Завтра опять другое будет что-то больше востребовано. Универсалу проще подстраиваться под запросы чем узконаправленному специалисту. Но это только мое мнение. Подологи не в счет. Эти всегда нужны :)
 
Последнее редактирование:

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Покахонтас, как я Вас понимаю! Я сама в декрете, ребенку 1.5, муж тоже работает посменно. Я беру по одному человеку в день и то не всегда (занимаюсь ресницами) так еще такое ощущение выпрашиваю подзаработать деньги для семьи. Постоянно согласовываю с ним свое расписание, иногда он встает в позу или также как у Вас появляются внезапные дела. Помог только серьезный разговор со всеми раскладами, если я уйду из дома на аренду и сколько денег будет уходить впустую.
Я нашла выход: иногда привлекаю бабушек, они живут не рядом, но 1-2 раза в неделю на несколько часов могут приехать. Либо детские центры, где активно развито почасовое пребывание ребенка. Не уходите на аренду, мне кажется с маленьким ребенком это оч тяжело, лучше пусть эти 30 минут на дорогу уделите доче. А еще можно договориться с подружкой (соседкой), которому ребенок доверяет на время работы посидеть на Вашей либо ее территории за $.
И самое главное на мой взгляд, нужно донести мужу, что это такая же работа, как и у него.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, да нет, тогда муж наоборот будет нормально сидет, сейчас то я дома, вот и кажется, ну что там такого поработать и с ребенком посидеть.
Ой, заморочек конечно куча, аренда у нас жесть цены-но пока прям настроена решительна.
Хочу снять рядом с домом, сдают прям в моем доме-ну вернутся домой всегда же можно, но так работать уже не могу.

Добавлено через 8 минут
~TY~, бабушек привлекаем активно,ходим в садик-но и болеем часто, соседка тоже помогает,но ведь хочеться и нткого не привлекать-когда папа свободен, разговор провела, ему конечно жалко денег которые я за аренду буду отдавать, но не уйдя из дома я не смогу нормально работать, потому как он вообще считает, что в декрете нужно до 5 лет сидеть, но и заработать больше сам не стараеться, есть зарплата не самая низкая по Волгограду, но по сегодняшним ценам и нашим ипотекам и не высокая и его это устраивает.
Да и сейчас как бы клиентов много-дома постоянно чужие, а как вспомню сезон педикюров, так вообще сама хочу уйти из дома.
Ой, вообщем надеюсь поняли мои сумбурные мысли-просто вот прям видно край уже у моего терпения.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 12 минут
Девочки из Питера, меня волнует вопрос...когда включают фонтаны? Вначале мая они уже работают? Хочу взрослым дитям устроить эстетически развивающую поездку :)

Фонтаны в Петергофе включают на один день 9 мая, в честь праздника, там официальное открытие, фейерверк, авиашоу, концерты. А потом уже ближе ко дню города - к 27 мая и до октября. По всему городу обычно к 1 мая уже всё работает.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Спасибо!!! Т.е. если поехать на майские праздники, то 9 мая там еще и авиашоу и концерты и точно фонтаны....Ух!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Да я почти каждый год туда езжу, очень здорово там в этот день. В прошлом году не поехала, но остались фотки самолётов, которые мимо нас туда на шоу летели) Я недалеко живу)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мастерица Настя, мне не понравились в целом.. 100 грит вообще как асфальт. Точнее как, мне прислали в наборе ещё ничегошные, а представителю (о котором "забыли" предупредить прислали другие, я их купила на автомате, а там - асфальт чистейший! Не знаю, куда их теперь выкинуть.
180 - ну как бы ни о чём.. Спиливать-опиливать проблематично, забиваются быстро, на 3 ногтя хватит и всё )) Для длины-формы я не люблю жёсткие. А 180 рунейловские по сравнению с этими - небо и земля, не в пользу Смарта.
220 - им я применение нашла, ибо брала их больше да и за основу заплачено, выкинуть жалко, так что "мыши кололись, но продолжали есть кактус". 180 использую для подравнивания длины после кусачек и (хоть это сложнее) для формы, сбоку подпилить там. Ещё для убирания остатков гель-лака в труднодоступных фрезе местах, но пилят они очень странно, объяснить не могу ))
Что лучше пошло, так это бафы. Причём 320, а не 240, те тоже валяются без дела. Если делать не наращивание, а гель-лак и на чистые ногти неубитые, то клиент если увидит, испугается и убежит с воплями "я передумала, а то ногти уже испортили!". Короче, они ни разу не нежные. Совсем не то, к чему я привыкла.. Но! Для выравнивания после не самого удачного снятия подойдут (это где база не ровно осталась)

Основа металлическая, блЯстит ух! Так что если наклеить только баф, например, то зайчики в глазах обеспечены, надо клеить на 2 стороны, я клею баф 320 и пилку 220. Работаю, но плююсь.. Неудобно мне..
Были у меня одноразовые пилки Магнетик 220 с пластмассовой основой, это рай просто. Дороже, но не раздражает и работать приятно. А Смарт забиваются, сыпятся и тд
Ещё про клей, фиг отдерёшь, иногда и следы остаются. В Магнетике клей прочный, но нежный, если криво наклеил, свободно можно переклеить. Край пилки не совпадает с краем основы, то есть остаются два полукруга лысых, которые за всё цепляются.
Размер у меня средний, а толку, пальцы устают, развернуться негде. Сейчас появились подлинее, но это в моих глазах их не спасает ))
Защитную плётку отклеить тоже бывает проблематично.
В общем для меня это всё "кустарное производство" во всей красе, наждачка с клеевой основой, порезанная на прямоугольники (а чтоб безотходно)
Простите, выговорилась :D

Может я придираюсь, можно сказать "ну по такой-то цене чего вы ждали".. Хоть чего-то удобного, а нету ничего. Хорошие отзывы были на айрекомменде, убаюкали мою бдительность )) Надо что ли написать туда это накипевшее, да ещё с картинками..
С другой стороны, кому-то нравятся и устраивают, берут же люди. Но я пас...
Бафы разве что буду брать, и то, посмотрим, скорее как запасные. Ими, кстати, удобно длину подпиливать )) Кроме уголков на коротышах.

В общем, если в вашем городе есть представитель, не поленитесь съездить и пощупать, может и попробовать дадут типа пробника, в надежде, что вам понравится и вы всё возьмёте ) Вдруг и понравится )) А если нет, то хотя бы не тратить деньги.

Ещё где-то слышала, что одноразовые оптион есть кажется.. Интересно, а что там с ними, лучше или не особо.. А то может у меня завышенные требования к пилкам, но вот рунейл 180-150 и Мираж/TNL 220-240 это дело. Правда бафы в магазинах что-то пошли чахлые, это проблема
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
А кто умеет химичить ?)) Как сделать для себя витражный гель? Типа Эми Gemty чтобы получился . Могу смешать я витражный гель лак и прозрачный гель?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Aenna,одноразовые оптион есть. брала, не понравились совсем.основа пластиквая слишком толсая и жёсткая, полотно клеящееся слишком мягкое. не пилит финига. Брала разной абразивности. так и лежат..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А кто умеет химичить ?)) Как сделать для себя витражный гель? Типа Эми Gemty чтобы получился . Могу смешать я витражный гель лак и прозрачный гель?

А зачем смешивать? Только если для густоты. У меня есть витражные гель-лаки ТНЛ, так я их прям так в нарощке и использовала, делала витражные френчи. Ни с чем не мешала.
Чтобы сделать витражный гель, нужно смешать прозрачку с витражными КРАСКАМИ на лаковой основе.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, Я тоже сижу на рунейле, мне нравится. Особенно когда перешла на индивидуальные пилки для клиентов - одной пилки надолго хватает. Когда думала о переходе на одноразовые пилки, как раз смущало то, что рунейл жалко выбрасывать после одного использования, пилки не осыпаются и пилят на ура. Пилят даже лысыми. Поэтому перешла на индивидуальные, это выгоднее в сто раз)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирсанов
Olga1984, хороший результат получается при совмещении нескольких техник, так что я бы пошла на более разнообразные курсы
Aenna, блин, вот я подобную фигню и предполагала... спасибо за отзыв. А рунейл/мираж вы одноразово используете? или для каждого клиента своя пилка? Насущный вопрос, ибо как по мне, после наращивания пилку можно сразу в утиль... у меня пачка к концу подходит, надо что-то новое купить...причем я такая гадость, удобно работать только пилками 180*180 универсальной формы, таких мало попадается
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я второй год уже затариваюсь на всем известном сайте этими пилками и бафиками и норм. Хошь одноразовыми сделай, хошь персональными. Цена не шибко кусается, а форма и грид на любой вкус и цвет.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
HeBecTa, я на том же известном сайте затарилась и сразу все выбросила, ибо сразу при пилёжке основа бумажная слезла на первом же пальце. Без абразивные они были почти, одна бумага разноцветная и всё...
 
Сверху