отслои с боков

ALESJA1

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
а еше вопрос от ацетона в организме может бит отслои?
. Именно из-за него и могут быть. Скорее у человека проблемы с печенью или желудком. Больная печень вырабатывает ацетон, который "противопоказан" искусственным ногтям. Не совсем медицинскими терминами, но... я думаю понятно.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ALESJA, он его вырабатывает не в тех количествах, чтобы растворять акрил.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Но думаю в тех количествах,чтобы напороться на отслои,ведь антибиотики люди тоже не килограммами едят,а отслои из за препаратов возможны.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
у меняу девочки отслойки именно с боков просто кошмар какойто!делали акрил-плохо.гель тоже.перваяфаза геля потом акрил -чуть лучше но все равно через неделю все тоже отслойки и именно бока!всегда делали на форму.последний раз делала на типсу причем вырезала такуюглубокую улыбку чтоб усики доходили практически до кутикулы .тонюсенько ее запиливала и дальше акриловый френч.све вроде не плохо но через 2 недели все как обычно -опять лажа с боками.у нее ногтик как будто сужается к краю-наверно проблема из за этого.может еще что нибудь посоветуете.потому как без ногтей она ходить отказывается.работает парикмахером но не думаю что это может как то влиять!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
На проблемных ногтях коррекция через 2 недели считается нормативной, есть ногти, на которых и через неделю делается коррекция (метры форума говорили).

Может, дело в поджиме (закралось подозрение)?
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
А мне как раз поджим помог избавиться от отслоев с боков (бывают, но достаточно редко), от галок - выпиливание уголков. А еще, может писала уже, протеин бонд - супер вещь от отслоев.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Но думаю в тех количествах,чтобы напороться на отслои,ведь антибиотики люди тоже не килограммами едят,а отслои из за препаратов возможны.
Что Вы называете килограммами? Курс антибиотиков предполагает накопление в крови определенного количества антибиотиков, поэтому он и курс. Антибиотиков не килограмм, но их достаточно много, чтобы повлиять (иногда) на отслои.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Петкова Вера -

Я тоже сталкивалась с такой-же проблемой - и не один раз, и заметила что у парикмахеров(в особенности) есть такая проблемка - постоянные отслои...:( я так думаю,что это из-за работы - ведь у них руки постоянно в воде + разные красящие препараты... химия одним словом...
они не всегда одевают перчатки. ..
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
inessaZ, не то чтобы не всегда,а почти никогда!по крайнеймере те кого я знаю.поджимаю яхорошо как на формах так и на типсах.девочка моя завтра снова прийдет,эджики сильно хочет.попробую и праймер и бондер и пилить как девочки раньше писали мягкой пилкой.сфоткаю все этапы и отчитаюсь потом.
friskies, да я думаю еслиб она приходила раз в неделю было бысупер!но это боюсь и ряда желаний которым не сужденно сбыться!все равно тянут ,блин,до последнего!
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, да я думаю еслиб она приходила раз в неделю было бысупер!но это боюсь и ряда желаний которым не сужденно сбыться!все равно тянут ,блин,до последнего!
Очень понимаю, знаю наш народ. Я просто говорю: "На Ваши ногти рекомендована коррекция через 2 недели", а там уж что хочет то пусть и делает. Уже на ней ответственность. Это не значит, что мне все равно. Я когда что-то происходит не то мозг ломаю себе обычно, чтобы понять и устранить, но бывают случаи, когда не от нас зависит: смотря какая пластина, как клиент носит...

Я крашу волосы клиентам всегда в перчатках, но... иногда они рвутся. И тогда прокрашивается гель... финиш у меня и черный был и серый... говорят на этом форуме, что парикмахерам лучше акрил... а чтобы отслои как-то были, ну разве что голову если она сама моет клиентам то это в воде постоянно и шампуньках.... Еще я заметила, что есть люди хватательные просто, резкие движения руками делают: резко лезут в сумку, резко одевают обувь... У таких отслой и слом... У меня мама такая, очень хватательная, так я ей даже наращивание не предлагаю: это на полчаса будет, и она это понимает... и была одна клиентка-подруга, тоже очень резкая суетливая, отслои по уши и сломы соотвестственно... это я к тому, что если бы мы видели, что клиенты делают с нашей работой - мы бы обомлели, наверное)))))
 
Последнее редактирование:

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Для высоких валиков (и не только): первый слой "скульптуры", наносится тонко как лак(в качестве основы) - фиксируем в лампе 30сек.. Второй слой - увеличиваем объём выкладываемого геля, но сокращаем амплитуду нанесения, т.е., отступаем от боковых и кутикулы(липкий слой поможет удержать границы нанесения, поэтому границу выкладываем чётко(!), если всё же рука дрогнет,подотрите чистым апликатором(от теней) или сухой насадкой от карандаша-корректора) - фиксируем в лампе. Третим слоем выкладывается "стресс" - в лампу до полной полимеризации. Если на втором слое удалось выложить достаточный объём геля(зависит от вязкости), перевернув руку ладонью вверх(ногти паралельно столу) - "стресс" образуется сам(орентируйтесь по виду в профиль, не передержите, иначе весь гель стечёт к центру). Очень быстро получается, если наносить "конвеером", поочерёдно меняя руки, при нанесении, валики оттягиваем книзу.
 

chery

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина г.Николаев
Привет девчонки,у меня тоже проблема появилась вернее у клиентки на среднем пальце отслой на пол ногтя,на всех остальных пальчиках всё замечательно я уже не знаю, что мне делать посоветуйте,а то боюсь клиентку потерять
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
chery, что за паника?можетона просто его ударила как следует вот и отслойка пошла.думаю врядли из-за одной отслойки человек будет мастера менять? она, что возмущалась? отслойка с бока?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
chery, это особенность ее ногтя (роста ногтя или пользования этим пальцем) Так бывает с указательными и средними. С этим просто надо смириться. Если все остальные ногти у нее держаися идеально, то ее средний - не твой косяк.
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
chery, это особенность ее ногтя (роста ногтя или пользования этим пальцем) Так бывает с указательными и средними. С этим просто надо смириться. Если все остальные ногти у нее держаися идеально, то ее средний - не твой косяк.
У меня тоже у некоторых на правой руке средний палец с левой стороны отслаивается, остальные нормально держаться. Так и буду теперь объяснять
это особенность ее ногтя (роста ногтя или пользования этим пальцем) Так бывает с указательными и средними.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ЛИСА, а то, что слои лишь фиксируются и не просушиваются слоеного пирожка не будет? может, полностью просушивать?

Добавлено через 2 минуты
Для высоких валиков (и не только): первый слой "скульптуры", наносится тонко как лак(в качестве основы) - фиксируем в лампе 30сек..
Это поверх базового геля или это он и есть?
 
Последнее редактирование:

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
ЛИСА, а то, что слои лишь фиксируются и не просушиваются слоеного пирожка не будет? может, полностью просушивать?
Пирог будет если работа выполняется сильнопигментированным гелем, в этом случае - сушим каждый слой положенное по системе время. В прозрачном, полупрозрачном варианте - всё будет ОК.
Это поверх базового геля или это он и есть?
Нет, база - это база(первая фаза), а "скульптура" - вторая фаза(в трёхфазниках).Наносим первую ФАЗУ(база) - сушим положенное время, а затем, наносим так как я описывала, скульптурником(фаза2).:)
 
Сверху