Оле Хаус или Виктори...

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
лорис, Ну тогда наоборот? В ОХ -акрил проити (19 днеи!), в Виктори гель ИБД (8)или изи (7)?:confused:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
У преподавателей в 95% акрил на ногтях
Что самое интересное,в Виктори тоже самое)))

Добавлено через 7 минут
лорис, Ну тогда наоборот? В ОХ -акрил проити (19 днеи!), в Виктори гель ИБД (8)или изи (7)?:confused:

Не получится так,в Виктори не делят программу))
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Ну тогда наоборот? В ОХ -акрил проити (19 днеи!), в Виктори гель ИБД (или изи (7)?
Я бы - вообще, прошла сначала акрил, научилась бы видеть ошибки на смоделированных мной ногтях, потом научилась бы их не делать.
Потом уже думала бы: сначала на повышение квалификации по акрилу или изучать гель.
Потому как я изучила в Виктори сразу и акрил и гель (Изи Фло), а работаю в основном акрилом (им же более или менее довольна в своем исполнении). Гель использую только в аквариуме или в френче с акриловым кончиком. И вот сейчас (ну, не сейчас, а по окончании уже оплаченых курсов и их перевариванию :)) планирую сначала повышение по акрилу, а потом - гель чуть ли не заново. Вопрос - зачем я изучала гель несколько лет назад?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Zingiber, Ну не знаю...я по окончании курсов(Изи) работаю на обоих материалах,особенно комбинировать люблю,а работаю больше на геле,мне все знания пригодились,я думаю всё индивидуально,мои девчонки из группы больше на акриле...есть возможность оценить материал,какой больше по душе:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
*убежденно*
Акрил - хороший. Послушный, поджимается. Моя прелессссть.
Гель - гадкий, гадкий, гадкий. :))Сложнее поджимается. Липкий. Печет. Течет. Тот, что не течет - с пузырьками. Но ведь - прозрачный как слеза, заррраза. Но ведь - стоит, когда отслаивается акрил. Все равно его побед... побеж... освою.
Но понять как моделировать правильные ногти - проще на акриле, мне кажется.
И за моделированием изначальным я бы сейчас пошла (если бы сейчас начинала с нуля) в ОХ. Пусть меня научат)))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
А мне надо все и сразу, и таблеток от жадности поболше
:) А вообше хотела толко акрил, Жаль конечно что нельзя. В Виктори замкнутыи круг,толко гель если прошла акрил и наоборот:)
Zingiber И даже за гелевым моделированием в ОХ??
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
В Виктори замкнутыи круг,толко гель если прошла акрил и наоборот
Ой. То есть один материал выбрать нельзя что ли? Как-то странно...
И даже за гелевым моделированием в ОХ??
А вот это я еще для себя не решила... *разводит руками*
Вы просто не умеете его готовить
*согласно вздыхает*
не умею. а что умею - почти и не считается.
Не, ну а чего он такой? я его - так, а он дождется, пока клиентка руку набок положит и - стекает. А подожму - он мало того, что распрямится частью, так еще и все руки мне испачкает липким слоем. Это он мне назло!))))
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Это он мне назло!))))
Ага он такой,когда его гадким называют:) и ещё он возможно ревнует к акрилу,поэтому и капризничает:092:

Добавлено через 2 минуты
То есть один материал выбрать нельзя что ли?
В Москве нельзя(( А ты чтоли не в Виктори училась?
 
Последнее редактирование:

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вообще, какая-то логика в этом есть. Товарищи не прошедшие нормального обучения, не смогут купить Креативовский акрил -> не будут им работать (чаще всего - с нарушениями технологии) -> не пойдут разговоры типа: "материал плохой, отслаивается, ломается, портит ногти и т.п.". То есть не возникнет негатива по отношению к материалу из-за безрукости "мастера".
Другое дело, что выпускникам нормальных, качественных школ можно было бы продавать материалы и без программы "Будь с нами"...


Да уж - "будь с нами..." - столько недоразумений и не в пользу ОХ:) Очень странно, что это единственная компания, которая продаёт свою продукцию после тестирования мастеров...по ценам, относительно конкурентов - гораздо выше, при чём совершенно неоправдано, т.к. и акрилаты, и гели, в принципе, не лучшие по своим характеристикам в 2, а то и в 3 раза дороже, а сопутствующие товары дороже почти в 10 раз, только из-за брендового названия Креатив:)
Открою тайну (из личных наблюдений)... - мастеров других школ ОХ специально тестируют, чтобы выявить "без проблем" потенциальных победителей на чемпионатах - заметьте уже - ГОТОВЫХ, т.е. прекрасно обученных в других школах.:)
"Виктори" в этом не упрекнуть - ни с продажей профессиональной продукции, ни с мастерами.
Многие мастера, обучавшиеся в этой школе, получили прекрасную "путёвку в жизнь":)- и имеют свободу выбора всегда!
Один из последних ярких примеров - Олеся Бугрова, бывший мастер "Виктори", в настоящий момент мастер "Алекс Бьюти" - I-е место "Акрил - моделирование-Мастера" - NailExpo2009 - приз - оплаченная поездка и участие на чемпионате в Японии - ноябрь 2009г.

Мой краткий опус не означает, что ОХ и "Виктори" - империи с определёнными клише...:):)
Это две разные школы.
Помимо них в десятку лидеров учебных центров входят всеми признанные и не такие скандальные по своей сути школы:)
Я поделился кратко с вами своими наблюдениями на протяжении 9-ти лет...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
это единственная компания, которая продаёт свою продукцию после тестирования мастеров..
А есть компания,которая даже после тестирования не продаёт,а только после обучения-"Бьюти Стат"-бренд био скульптур гель...А цены...а обучение выливается на своих материалах...?????
 

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
Вообще, какая-то логика в этом есть
А мне это припоминает коммунизм: кто в партии - тот достанет :)
Если уж не хотят продавать всем, так продавайте только тому, кто закончил у вас курсы.
А то что на материал будут жаловаться, так плохому танцору....
Жалуются на все, сколько людей - столько и мнений
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ну и кроме того, Креатив можно купить где угодно :) Например, в инет-магазине. Сама не покупала именно его там, покупала там ИзиФЛо, был родной :)

кстати,моя приятельница утверждала, что в магазине ОХ она покупала Креатив без карты..На мои утверждения, что этого не может быть, потому что быть не может-пожимала плечами :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
кстати,моя приятельница утверждала, что в магазине ОХ она покупала Креатив без карты..На мои утверждения, что этого не может быть, потому что быть не может-пожимала плечами :)
может она гель покупала?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
компания, которая продаёт свою продукцию после тестирования мастеров...по ценам, относительно конкурентов - гораздо выше, при чём совершенно неоправдано, т.к. и акрилаты, и гели, в принципе, не лучшие по своим характеристикам в 2, а то и в 3 раза дороже, а сопутствующие товары дороже почти в 10 раз, только из-за брендового названия Креатив
Ииии... заслуженные аплодисменты в честь маркетологов ОХ. :) Только и всего.

Я не училась в ОХ, из материалов CND у меня валяются где-то несколько столетних лаков (они ужасны, кстати). Но надоело видеть, когда человек выбирает школу начального обучения, а ему начинают рассказывать про то, как ОХ ведет себя на конкурсах (правда-неправда - не суть важно).

От школы требуется, чтобы она научила делать качественные ногти.
ОХ обучает. Качественно. Что-то не устраивает в обучении? Пожалуйста - есть и другие.

От продавца материалов - возможность купить качественные материалы.
ОХ продает материалы. Нормального качества. Но не у всех есть возможность их купить? Или не устраивает качество? Да пожалуйста - есть другие материалы.

Все чисто и прозрачно. Никто никого не заставляет. "Ничего личного - просто бизнес".

Только так и стоит, мне кажется, подходить к вопросу выбора школы и/или поставщика материалов (и уж конечно, это не обязана быть одна компания)
А все остальное, эмоциональное отношение к школе, место расположения, цвет фирменых футболок, скидки выпускникам, что там еще - это уже дело десятое, которое может оказаться приятным дополнением, но никак не решающим фактором.

В Москве нельзя(( А ты чтоли не в Виктори училась?
В Виктори, в Москве. Но мне казалось, была тогда программа обучения отдельно на акрил и отдельно на гель.
Как-то недальновидно это с точки зрения бизнеса. Вот ну не хочет человек работать одним из материалов. Зачем терять клиента и подкидывать его конкурентам?
А если позвонить и попросить к телефону человека, который отвечает за учебные программы (а не просто сидит на телефоне и сообщает даты курсов)? Мне кажется, вполне можно решить вопрос. Или здесь на форуме спросить у виктори?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Zingiber,на самом деле все эти вопросы решаемы, касательно программы обучения в Виктори ;)
 

лапуся

мастер ногтевого сервиса
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
я в ноябре отучилась в виктори.на тот момент были программы как по акрилу и гелю в отдельности,так и курс мастера-универсала.да и сейчас все без изменений.
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ииии... заслуженные аплодисменты в честь маркетологов ОХ. :) Только и всего.

Приятно пообщаться с граммотным пиарщиком ОХ:):):):D
Совершенно очевидно, что вы не учились по программам для мастеров ногтевого сервиса - вы учились на другое - PR... поэтому так рьяно отстаиваете интересы свох работодателей:D совершенно напрасно, обвиняя других в безграммотном ведении бизнеса.

А что вы там про конкурсы писали?
О чём вы?:nah:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху