Оле Хаус или Виктори...

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Веска, Ну точно полезла-б! А как без страсного поцелуя на прошание....:pНо даже в етом случае не передается!Ну только если у меня и у клиента в етот момент крвоточат десна:mrgreen::mrgreen::lol:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, консультировалась сейчас с медиком(мы вместе учились,только я не работаю по професси),так вот по Российскому законодательству положено для подразделений связаных с рановой поверхностью анализ на спид,и 2 анализа на гепатит(для медиков 2 раза в год)
а вдруг вы к клиентам целоваться полезете
через поцелуй не передаётся:)можете смело лезть целоваться

Добавлено через 3 минуты
Ida77, да и ещё,я так поняла мед.книжку вы собираетесь делать на Украине,а будет ли она действительна в Москве? думаю,лучше приехать в Москву за неделю и сделать всё здесь,чтоб не было неожиданностей:rolleyes:

Добавлено через 9 минут
Даже если я инфецирована, ну каким образом мгу заразить клиента?
не обязательно ты можешь заразить клиента,может и он тебя:swoon: уколишь случайно себя пушером,либо щипчиками,а потом начнёшь дальше работать с этим же клиентом,этим же инструментом,вариантов множество,и на некоторые "мелочи" мы порой не обращаем внимания

Добавлено через 14 минут
Я так понимаю,раз ОХ требует такие справки,либо у них были уже серьёзные проверки от СЭС со всеми вытекающими,либо они страхуются и хотят сразу приучить к этому мастеров,гемор конечно :nah:
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Ida77, я думаю вы не пожалеете, школа сильная, а на пиар меньше внимания обращайте. Я тоже ОХ закончила, и так же в виктори на повышение схожу обязательно. Из каждой школы возьмёте максимум знаний и будете главным умкой:D.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка,
не обязательно ты можешь заразить клиента,может и он тебя:swoon: уколишь случайно себя пушером,либо щипчиками,а потом начнёшь дальше работать с этим же клиентом,этим же инструментом
Ну ТАДАААА я буду требовать анализы от всех клиентов.....:p
Я знаю как можно от клиента заразится, но как он от меня??? Ведь анализы требуют именно от меня....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
victory, если уж перечисляете отличия вашей школы от Олехаус, то при чём тут:
-мы превосходно учим акриловому и гелевому моделированию
-базу по дизайну даем так, что и дураку все понятно, и несложные красивые дизайны мастера начинают выполнять сразу же после обучения
_ у нас 7% скидка на всю продукцию
_ну и, наверное, самое главное, о чем говорят все мастера: мы разжевываем, объясняем досканально, и у нас самые добрые преподаватели - все кто у нас учился постоянно говорят об этом.

_в наших магазинах - ассортимент товара из 3000 позиций
Ну а отсутствие медкнижки на начало обучения не в вашу пользу, это я как медик, в недавнем прошлом, говорю.
Училась в ОХ, и злых преодавателей там не встречала, да и объясняли всё доступно, я там впервые в жизни пилку в руки взяла... . Пиарится за чужой счёт не стоит, не красиво для такой достойной школы как ваша.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Давайте я приведу Вам факты, а Вы для себя уже решите - куда Вам идти учиться
@nita, честно говоря,я ничего страшного в этом посте не узрела,ни в чей огород камней не было,расказали о себе,хотя не должны были в этой ветке конечно,но и ОХ может взять и сделать тоже самое,в чём проблема:)
Я честно говоря тоже пилку впервые в школе взяла,не считая сама себе маникюр,как и многие здесь,ну кто то конечно с ней родился:)
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Рассматриваиу договор, оказывается меня будет обучать не школа Оле Хаус
, а Автономная Некомерческая Органозация "Творческая Академия":eek:
А вообше я ужасно рада, что для меня ета епопея с выбором школы закончилась! Спасибо вам девченки, за все советы!
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Закину свои 5 копеек в копилку. Рассказывают модели, побывавшие на наращивании в ОХ. Отзывы:
- какое-то жуткое кол-во учеников;
- несколько преподавателей, которых не дозовёшься;
- безобразное отношение к моделям (клянусь, девочки так и говорили:"Нас там просто за людей не считали");
- сделали на ногтях жуть, оно и понятно, преподавателей не дозваться;
- куча нелепых понтов;
- примитивные дизайны.

Это не моё личное мнение, это отзывы моделей, которые там побывали (в кол-ве 6 человек) и некоторых мастеров, которые проходили обучение в том числе и в ОХ (т.е. им реально есть с чем сравнивать). Раньше это была сильная школа, одна из лучших. Сейчас нет, причём очень сильно нет. Я бы даже не стала называть ОХ конкурентами Виктори.

ЗЫ: Я в Виктори не училась и никакого отношения к этой компании не имею. Как впрочем и к ОХ.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, по поводу отзывов моделей слышала такое,но мимо ушей пропускала,рассказывали,что преподаватель проходя мимо ученика, говорил сколько времени на эту процедуру у него осталось,и как хочешь,так и успевай...с одной стороны дрессировка хорошая,с другой,я представляю результат,после того,как он всё таки умудрился успеть:nah:я склонна к медлительности,мне бы было тяжело морально,даже не знаю,что лучше,каждому своё наверное,кому кнут,кому пряник:)

Добавлено через 2 минуты
Автономная Некомерческая Органозация "Творческая Академия
то есть госучреждение?тогда становится понятно по поводу медкнижки и анализов на спид)

Добавлено через 14 минут
А вообше я ужасно рада, что для меня ета епопея с выбором школы закончилась
Я тоже за тебя рада)) теперь не мучай себя в сомнениях,всё будет хорошо:)потом из первых рук нам всё расскажешь;)
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, по поводу отзывов моделей слышала такое,но мимо ушей пропускала,
А я вот не смогла пропустить. И уж точно в такую школу не пошла бы. Моделирование - это не то дело в котором нужна гонка и дрессура. Представляешь ЧТО может смоделировать ученик, когда вместо преподавателя, показывающего и разъясняющего, мимо шастает Цербер гавкающий. С моим характером я бы такого преподавателя (за мои же деньги, должна заметить) послала бы на 3 заветных громко и прилюдно, ещё бы и деньги назад потребовала.
Я вообще не представляю чтобы меня кто-то подгонял. Ну да, я вожусь 3-4 часа, но я каждый ноготок критически рассматриваю и подправляю, если что не так, и отпущу только тогда, когда мне самой работа понравится. И это произойдёт (по крайней мере пока) никак не за 2 часа.
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Лисенка, ОКи! Договорились ! Расскажу все как было, может мои опыт кому пригодится с выбором. Начало обучения 1 июня, 25 конец буду вести" прямую трансляцию":p...:)если интересно будет коу-то. И к стате, кто-то писал что будут учить хоть 5 месяцев, пока не получится, а у меня в договоре указанно, минимум, 72 часа, максимум 38 днеи.......
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Эти ужасы ты про Питерский ОХ рассказываешь? Там что все так круто изменилось?

никак не за 2 часа.
так там наращивают не 2 часа,:)а 6-7 часов.:)

Ida77, насчет часов бред у них какой-то, у меня если посчитать было гороздо больше часов чем в дипломе стоит))))))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
. Моделирование - это не то дело в котором нужна гонка и дрессура. Представляешь ЧТО может смоделировать ученик, когда вместо преподавателя, показывающего и разъясняющего, мимо шастает Цербер гавкающий. С моим характером я бы такого преподавателя (за мои же деньги, должна заметить) послала бы на 3 заветных громко и прилюдно, ещё бы и деньги назад потребовала.
Я вообще не представляю чтобы меня кто-то подгонял. .
Так как я закончила ОХ месяц назад, по горячим следам, такскть, могу пояснить. Моделей за людей не считают? Мастеров, наоборот, предупреждают, обращаться к модели как к клиенту, а не в коем случае как к кролику. А моделей, да, с утра инструктируют: они с 9 и до 6-ти вечера "в распоряжении" мастера, под руку не болтать, от советов по работе (качеству и скорости) воздержаться, покрывать все и всегда красным лаком.
Ужас-ужас на руках сделали? Значит, попали на первые занятия или уж к такому мастеру, это, знаете ли, и за хорошие деньги в дорогом салоне не угадаешь как сделают. А хотела бы я посмотреть как делает человек вчера или сегодня взявший в руки кисть и пилку. Модели знают, что идут к ученикам, а не к виртуозам.
Про Церберов делать выводы по чьим-то словам тоже не советую. На собственной шкурке (многими из нашей группы) был доказан факт: пилишь ты один ноготь 3 минуты (как они требуют) или скока тебе хочется - результат на удивление одинаков. Люди разные, были кто сразу моделировал за 3,5 - 4 часа, были кто и за 7 не успевал, преподы полуобморочных моделей доделывали сами:). Я не знаю как в Виктори (надо действительно, сходить на повышение по гелю именно туда), на каждого ученика за его деньги свой преподаватель?
А в школе - это не дрессура, дрессура идет на тренинге к конкурсу! По звуку пилки определяют правильно ли ты пилишь;). Резко повышается скорость работы (не в ущерб, а с улучшением качества).
В общем, кто приходит учиться, а кто, чтоб его научили.
Много там есть нюансов и в манере и в качестве преподавания, и в ценовой политике, но хаять, не увидев своими глазами я б не стала. Я никого не послала за время обучения, хотя и пилками швырялась, и посреди работы (ну, не вставала форма!) выходила курить, и модели в туалете молнии-пуговицы застегивала, потому как ей приспичило когда на руках только подложка выложена... И копуша я тоже, до сих пор 4 часа вожусь
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
лорис,я с вами согласна, еще хочу добавить, что я незнаю моделей лично, но читала их отзывы в нете и почти все недовольны, а недовольны тем что им там не разрешили ничего выбрать, (цвет, длину, форму,), недовольны тем что не имели право что-то сказать (возмутится) и это за их деньги (300 рэ, смешно ей богу) да еще недовольны тем что они не получили ногти вип-класса зва эти 300 руб., недовольны тем что это так долго, на мой вопрос чем вы думали когда бумагу подписывали? многие отвечают типа "ну они же в рекламе обещают супер ногти за 300 руб. сделать", вот так, они идут и не понимают куда, очень многие не понимают что к ученику идут, а не к мастеру, и возмущаются именно такие, а кто все прекрасно понимает, они всем довольны, сидт тихоннько, подбадривают когда не получается, а по окончаании искренне спасибо говорят, несмотря на то с чем они уходят, потому как понимают что на халяву редко бывает хорошо)))
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
:)лорис, определять по звуку пилки-правельно ли ты пилишь-это нормально, это не скрытые сверх свойства преподавателя.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
лорис, напрасно вы на меня набрасываетесь. Если бы это один человек сказал я бы и внимания не обратила. Но когда 9 человек, 3 из которых мастера, уже есть повод прислушаться. Вы совершенно искренне защищаете свою школу и это понятно и похвально. НО здесь отзывы о школах, а по сему имеют место быть как хорошие так и плохие отзывы. И не стоит так заводиться. Дурная слава ОХ бежит вперёд школы, а как на самом деле знает только тот, кто там побывал. Но после дурных отзывов побывать там совершенно не хочется, тем более за такие деньги. Я училась в совершенно другой школе, и пилками швыряться мне не пришлось. Занятия проходили в совершенно спокойной обстановке, и руки не тряслись, и формы вставали как надо. И над душой никто не стоял. И модели были довольны.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ирэна78, Угу. Согласна. и вот сейчас с большим вниманием просматриваю фотки "Нефертити". Их начальное обучение. Т.как нет спора только между "Виктори" и "О.Х". Подрастают новые и новые школы.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Лисенка, страшного и я не узрела, но эта тема называется не "расскажи о своём УЦ", тут всех отличия школ интересуют. А всё, что я выделила есть и в ОХ.

Добавлено через 2 минуты
Ирэна78, я заканчивала в январе 2008, и такого не было.

Добавлено через 5 минут
Ida77, когда я училась можно было учиться пока не научишься, я должна была закончить в начале декабря...закончила 17 января.

Добавлено через 18 минут
лорис, вы впринципе озвучили всё моё обучение, добавлю что акрилом учили работать на 2-4 формах, и мне до сих пор хватает 3 форм на акриловое наращивание, гель на 4 формах делаю.
Ирэна78, дурная слава бежит, а очередь как была на 6 месяцев вперёд , так и есть. Вам 3 человека, которые там учились говорят - гавкающих церберов нет, а вы всё равно доказываете. Смысл какой? Вас то там не было...
 
Последнее редактирование:
Сверху