Мыловарня

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
женевьева, обалденные подарки получаются
Верагор, поздравляю) для первого раза у Вас просто идеально все получилось))
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Девочки я запуталась...Купила пока все что смогла на 100грн. Шоколад кофе, 6 кусочков мыла, глицирин, 2 эфирных масла, терку, кастрюльку завтра достану(Ну чтоб это было то что не будет в будущем для пищи использоватся), облепиховое масло и семечки льна... Вот хочу первсый опыт на шоколадном мыле сделать... И немного не вьежаю( На 1 кусочек мыла примерно одной плитки шоколада хватит? И еще глицерин нужно типа как масло основу... Воду нужно добавлять или шоколада с глицерином хватит(вода в том случае если ее используешь как добавку- масло)... И еще я нигде не нашла шоколадного ароматизатора( Мыло будет потом вонять без ароматизатора?... Пожалуйста разжуйте бестолочи.... Я просто читала но не въехала..Нэт облазила но опять не совсем поняла... И мыло должно сначала растаять , апотом туда воду масло и тп.. Про ароматизатор поняла что в конце
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
вот первое мыльце.варили подруге на др.пахнет правда мылом а ни дыней и не апельсином)))))хотя добавляли крема и масла)))).которые такие серые в крапинку это мыло с каркаде)
 

Вложения

  • SDC14534.jpg
    SDC14534.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 157
  • SDC14535.jpg
    SDC14535.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 132

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мои новогодние сувенирки для клиентов.Мыло с "нуля" украшено всякими штучками из основы.Пахнет кофе с шоколадом и выпечкой яблочно-коричной:) Мыло на молоке с овсянной мукой и кремом.
 

Вложения

  • DSC04103.jpg
    DSC04103.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 239
  • DSC04104.jpg
    DSC04104.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 219
  • DSC04105.jpg
    DSC04105.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 208
  • DSC04106.jpg
    DSC04106.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 190

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
На одном из "мыльных" сайтов увидела идею, очень понравилась.
Хочется и вам показать. Сегодня сделала два мыльца в подарок.
Простой и в то же время интересный вариант.

 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Olga-up, боже какая вкусняшка.. может подробный мастер-класс сделаете как печть такие тортики.. а то ни где не показано а без наглядного примера до меня не доходит )))
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
Деченки,может кому то пригодиться,хорошие формы для мыльца можно приспособить из Bonjour,их 8 штук и они красивые,похоже на цветок,и мыло из них хорошо выходит и душево и красиво:D

Добавлено через 1 час 29 минут
И еще подскажите плиз ,где в Украине можно купить мыльную основу, вернее заказать, а то делала только из детского мыла оч хочеться поробывать прозрачненькое с основы)
 
Последнее редактирование:

Бибка

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, где в Питере можно купить основу и все остальное! и ещё один вопросик, как сделать так чтобы были разные цвета, но не поперек а вдоль? наверное я плохо сформулировала вопрос, попробую ещё раз! кучу фоток видела мыло с люфой, серединка одного цвета, а края другого! как это сделать, ведь форма вертикальная, мыло должно стечь???
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бибка, берете люфу и помещаете ее в цилиндическую форму (например бутылка пластиковая из-под воды), заливаете мылом одного цвета. Даете остыть как следует, вынимаете. Берете Бутылку большего диаметра и помещаете в нее заготовку с мыльной люфой. Закрепляете или придерживаете и вливаете горячее мыло другого цвета. Перед заливкой второго цвета мыльную заготовку попшыкать из какого-нибудь флакончика с пшыкалкой спиртом или водкой. Даете остыть, вынимаете, нарезаете и намыливаетесь )))

Добавлено через 4 минуты
Меня тоже засосала "мыльная болезнь" :) Мои первые мылки







Ну и первые мандаринковые бомбы ))))
 
Последнее редактирование:

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
женевьева, спасибо!! это были действительно первые мои первые мыльные пробы ))
вот еще парочка новогодних подарков
арбузная любовь

дыня в клюквенном сиропе
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
***Alena***, А рыбки там из чего? и пузырики? это бульонки?
 

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
Девочки напишите плиззз по подробней насчет бомбочек, основной рецепт понятен, а вопрос в том сколько капель ( или гр ) эм или отдушек добавлять. если в рецепте 1 ст.л масла, то надо уменьшать это кол-во если хочу добавит эм= в целом 1ст.л смеси масел?
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Ну вы просто супер! Я в восторге от ваших мыл! Ужасно хочу попробовать тоже, но пока никак не могу решиться! перечитала кучу информации и уже сплю и вижу, как все это готовлю! Вот только никак не могу понять, во-первых, можно ли добавлять не сухую, например, кожуру лимона или мандарина...или все нужно сухое? И чтобы сделать многослойное мыло, нужно одному из слоев просто дать остыть? или полежать несколько часиков? И еще, что будет, если поверх одного слоя, сразу лить второе?
Расскажите, пожалуйста, кто знает! а то ведь хочется сразу получить красоту ))) а столько всего непонятного...
Но вы все просто умнички!!!
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
женевьева, спасибо! На самом деле просто шастаю по интернету и вдохновляюсь красивыми мыльными работами ))).

LESY, если у вас набирается столовая ложка смеси масел эфирных
(ЭМ), то основное масло сначала не лейте. Добавьте все свои ЭМ, перемешайте смесь, если плохо лепится, можно еще чуток добавить уже базового масла.

Nastyona, на счет "мокрой" кожуры лимона не знаю )) тоже интересно )) Чтобы сделать многослойное мыло, надо залить первый слой, дать подстыть немного, чтоб сверху пленочка плотная образовалась ( я где-то минут 20-30 выдерживаю). Потом сбрызнуть этот первый слой спиртосодержащей жидкостью (спирт, водка) из какой-нибудь "пшикалки" и залить мылом другого цвета. Чтобы слои точно не перемешались, второй слой надо заливать не горяченный, а немного остывший, чтоб он не растопил поверхность нижнего слоя. Если не дать застыть первому слою и залить сверху второй горячий, может получится эффект мрамора в мыле, что тоже иногда бывает красиво и интересно.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
AlenkaV, спасибо за разъяснения! А еще не подскажете из чего состоят Ваши мандаринковые бомбы? очень симпатичные!
 

Ксю Ксю

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
AlenkaV, Елена, вот мне интересно даже стало...У Вас вообще ВСЕ в жизни получается так изящно, красиво и потрясающе ювелирно!?!?!?!?! Что ногти, что теперь вот мыло!!!
Так радует, что в нашем мире есть люди со столь золотыми руками! Хочу Вам пожелать не утратить Ваш тонкий вкус и творить творить творить на радость всем!))

Сорри за лирическое отступление, не удержалась!
 

AlenkaV

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Спасибо большое, девочки!!!
Ксю Ксю , спасибо большое! Ваше лирическое отступление меня очень тронуло :181: На самом деле не все у меня получается хорошо, я например петь не могу, голоса нет )))) Пою так, что самой страшно себя слушать ))))

Nastyona , бомбы делала по рецепту:
- 4 части соды,
- 2 части лимонной кислоты,
- 1 часть соли для ванной,
- 1 часть магнезии,
- 1 часть масло базового,
- капель 10 эфирного масла мандарина.
очень хорошо добавлять в бомбы сухое молоко.
Все перемолоть в кофемолке, перемешать. У меня тут два цвета, замешивала отдельно и в формочку насыпала слоями. Если хотите окрасить бомбы жидким красителем, тогда окрашивайте соду отдельно, а потом к ней добавляйте все остальное.
 
Сверху