Гелевая система "Kodi"

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
А мы взяли ,для пробы,ирисковский био-гель....че то вообще не держится ни на ком..ПРобовали на своих только пока..Брали на выставке,там же нас учили...И пока не делаем никому-стремно..Материал завис.услуги нет..Что можем неправильно делать?или материал надо другой?
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Anima, Я ещё на обучении брала ЛОССЕР фирмы НИКА НАГЕЛЬ. У них ещё гели ФАНТОМ, знаете? Они параллельно с КОДИ рекламируются.
Ещё сегодня пришла клиентка с био. Делали ей 21 декабря. Мамаша четверых детей. Работы домашней куча. Всё стоит. Только отросли. Мы ей чуть пошершавили пилкой ( слегка спилили) . Потом подготовили отросшую часть обезжиривателем и праймером. Потом втирающийся слой. Следующий слегка моделирующий. И в конце для блеска ещё тонкий слой прозрачного. И всё. Как вы думаете, нормально?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ang, ну вот наконец то, свершилось...Вы написали перчатку резиновую не решились одеть....
перчатку не надо, напалечники, мне с ними удобно. И вот я не поняла...когда варежку для тепла Вы не одевали, когда у Вас не получалось снять, вы накладывали ватный диск, потом фольгой и все, да? И клиентка так сидела...и не снималось или на некоторых снималось на некоторых нет, так? Если так, то-клиентки шевелят пальчиками....даже сгинают их, фольга расслабляется и все держится не плотненько, и тепла нет и воздух гуляет и нет реакции на растворение....Я напалечник одеваю, он поддерживает все....

Добавлено через 2 минуты
fairytane, а Вы не в ту темку зашли, здесь Коди обсуждаем, извините.
 
Последнее редактирование:

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Ани, Наверно пальцами шевелили, конечно. Я делала вату, смоченную жидкостью, на других пальцах ацетоном. Потом фольгу. Потом обернула руки махровым полотенцем слегка. И всё. Не снималось ни на одном пальце.
А как на фольгу напалечник одеть? Мне кажется он не налезет. Или, если с напалечником, то фольгу не надо?
А вообще, я очень рада, что получилось без проблем снять. Спасибо всем за советы. Без вас я бы не знала, что мне делать.

Добавлено через 2 минуты
Я ещё как нибудь попробую снимать. Потом напишу о результатах. На этом я пока не остановлюсь. Ещё будут опыты. Если, конечно, это кому нибудь интересно. Я думаю вы не против.
 
Последнее редактирование:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ang, вату, смоченную жидкостью, фольгу, напалечник. Как одеть...они растягиваются или скатываются, приловчится надо чуток.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Ани, точно, они же тянутся. Попробую.
И вот ещё что.... Сейчас с моим гелем приходят клиентки. У кого то ничего, а у двоих уже заметила, что гель как сеточкой трескается. Вроде не очень заметно, но я эту паутинку вижу.и мне как то не посебе. Может быть, что это от того, что я последний слой вместо двух, три минуты сушу? Такое впечатление, что он пересушен.
Или я не заметила кто как пальцы в лампу засовывае, когда надо на несколько секунд зафиксировать. Может они не по одному в лампу суют, а все? не знаю.
Кто про это что нибудь знает?
Что же это за трещинки?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ang, а последний слой Вы каучуком делаете? Или финишем? Если финишем, то сеточка будет...если каучуком у меня такого не было...может девочки кто то сталкивался..
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Ани, Я последний слой и первый тоже делаю clear гелем ( каучуковым ). Странно как то.
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки,а обычный прозрачный гель Коди с другими системами как себя ведет,если базу ,например,брать Ibd,отслоев не будет? (хотя разные системы совмещаю,обычно все нормально,кодишные еще не пробовала )
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Тоже работаю на Коди Люкс, пока без успеха проходит укрепление - все равно у кого больше отходит со свободного края, у кого -меньше. Чего-то не того я делаю с этим запечатыванием. И пока не купила топ-кот для био от Алекс Бьюти, перекрывала клиром Коди, после снятия дисперсного слоя блеска не было, или был не однородный. Лампа 9Вт. Может поэтому?


т
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ола, у Вас гель не полимеризуется как следует...9в, ну очень мало....Сколько минут держите?
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Девчёнки, у кого проблема есть с растрескиванием? Вот, дочка приехала. Я ей укрепление френчик сделала. Ноготки все стоят, но сеточка по всем ногтям. Белый цвет стал темнее. Видимо в микротрещинки попала пыль. Что же это такое?
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
Девочки, надеюсь ответите на мои вопросы :eek: Очень понравился цвет камуфляжа коди, решила попробовать. Потом посмотрела цены и решила не только камуфляж, но и гель попробовать:D
Прочитала всю тему- но все таки вопросы возникли..
1. Кислотный и безкислотный праймеры. Разница сильно ощутима? Или стандартно - кислотный лучше на влажные ногти?
2. Но лайнс- насколько я поняла- не только для акрила можно использовать? Когда его наносить - когда убираешь отслойки? Стирать нужно?
3. Как я поняла камуфляж можно и без базы наносить?
Если его сверху простым гелем (не Люкс) перекрывать- будут проблемы?
Для решения этих проблем достаточно добавить простого геля в камуфляж?
Вроде бы все, спасибо заранее :)
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ang, возможно недостаточный слой материала...это хоть и укрепление, хоть и меньше наносим слой, но все же архитектура ногтя должна быть...
Baggy, 1. Кислотный - стандартно, а безкислотный еще и сцепку натурального ногтя с искуственным покрытием улучшает, работает по принципу двустороннего скотча.....2. Ноу лайнс и для акрила и для геля. Когда вы опиливаете отслойку, а материал все ползет и ползет, и постоянно остается очень тонюююсенькая граница между ногтем и материалом, вот тогда и проходитесь (кисточкой) по этому месту ноу лайнсом, вытирать не надо. 3. базу наношу всеравно. А дальше смотря какой комуфляж Вы имеете ввиду...у Коди есть люкс-каучуковые и не каучуковый ....
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Ани, я нашла причину растрескивания геля. Вы были правы. Я в конце ( уже после прозрачного) положила топ КОДИ (силер или силар, как там он называется?). Он должен был предохранить от пожелтения. Так вот именно он и потрескался. Мы его жидкостью для снятия лака сняли и всё ушло. Остался нормальный белый френч.
Есть другая проблема. Все пишут про отслойки от свободного края. У меня иногда тоже бывают. Но у одной клиентки прям на всех ногтях отслойки от кутикулы. Сегодня пришла, две недели, лак снимать стали. Прям на пол ногтя поотходило.
В прошлый раз снимая лак, весь гель снялся, даже замачивать не пришлось.
И вообще я замечаю, что и у других от кутикулы отслаивается, но не так сильно, но всё-таки.
Может не надо всем подряд клиаро первый слой ( который втираем) делать?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
ang, Вы все слои из одной баночки люкса делаете? Первый слой что идет? Праймер используете? Можно ультрабонд (безкислотный) попробовать.
Ну и может у клиентки "не стоИт" матерьял, мне немного сложно понять почему у Вас столько проблем возникает...у меня с ним нет проблем у клиентов...
 
Сверху