Акрил и беременность...

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
дохаживаю 9 месяц. работаю и гелем и акрилом. на акрил, если сильно надышаться пузожитель начинает толкаться в пузе сильнее. по узи все вроде ок. других побочных эффектов не наблюдалось.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
У нас в студии девочка до 8 месяца работала, хорошо родила. Полгода в декрете выдержала - и снова на работу. Мальчику сейчас 2 года - богатырь :)
 

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Снусмумрик,
Спасибо за поддержку. Немного волнение есть, за то как все будет складываться. Думаю, пока побочных эффектов от работы нет - буду работать. А как вы реагируете на обычный лак? У меня немного начинает голова побаливать. Маску как положено использую - плотную.
 

Котрова Елена

Инструктор
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
*

Второго ребенка рожала можно сказать между клиентами,работала до последнего дня,но гелем и с постоянно открытым окном,главное-это постоянный доступ свежего воздуха.Сейчас моему сыночку 7 лет,ходит в школу,умный и здоровый ребенок.Решать конечно надо самой,мы все разные,но я думаю что когда мамочка беременная курит это гораздо хуже для малыша.Желаю родить здоровенького карапузика!:):):)
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
я работала до победного, меня прямо с занятий в больничку увезли...правда на сохранение...но через месяц я родила. Через два-опять работала. Сын у меня здоровый и счастливый. я не жалею.
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Думаю здесь нужно решать вам... я лично тоже работала до последнего и работать вышла сынуле 3 нед было, и тьфу-тьфу пока все нормально и родился здоровенький 4200гр, но как подумаю сколько сейчас детей аллергиков, астматиков и проявляется это ни на первом году жизни... лично для себя решила в следующий раз- ну нафиг работу, здоровье ребенка важнее "береженого Бог бережет", да, мы фанатики своей работы, но нужно думать в первую очередь о том, кому мы даем жизнь!!!! клиенты никуда не денутся...
Да и вообще беременным нужно отдыхать, а не пахать как папа Карло... силы потом ой как будут нужны... отсюда и послеродовые депрессии, такая нагрузка- а организм не готов- не отдохнул, не просто так на седьмом мес в декрет отправляют....
И давайте не будем забывать про пыль, она после работы два дня оседает...
Решать вам...
Желаю родить здорового малыша:p:p:p
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Я знала очень много мастеров которые работали и до и во время и после.И хоть потологий и не было,но всегда советовала им как можно больше бывать на воздухе и меньше дышать испарениями,никакой пользы в этом нет,малыш главнее всего.Но советы всегда давать легче ,чем исполнить их.К сожалению не все мастера имеют такую возможность..не работать...и беречь себя.Мы все просто хронически больны своей работой.Берегите себя ,и малыша.Жуйте фрукты,открывайте почаще окно и все будет нормально.
Ребенок это так здорово! :)
 

С-вета

Внимательный читатель
Сообщения
126
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Чехов(Чехов-7)
Я тоже работала всю беременность. Перерыв в работе был только на роддом, а потом опять за стол, даже соскучиться не успела. Дочечке 4 года, всё нормально. Девочки правильно пишут - щадящий режим и свежий воздух. Удачи.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
у мнея только на смывки для лаков реакция была в токсикоз. а когда он прошел- все нормализовалось. А токсикоз - это просто жо..а. сдохнуть хотелось(
 

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, какие вы молодцы! Буду делать, как научили. И проветривать и гулять больше. У меня с первым ребенком не было токсикоза и с химией я не работала, а диатез проявился на 2 -м году жизни. Ребенок был красного цвета, как помидор. Не курила, много гуляла и вообще вела исключительно здоровый образ жизни и уж конечно не работала.
Лечили 4 года и сейчас соблюдаем диету. Так что аллергия не от этого. Это нарушение флоры, следствие медикаментозного лечения. На работе сказали, что я у них долго не задержусь раз беременная.... Ну, конечно как бы не так!!! Не на тех нарвались! Я так понимаю у нас на форуме все такие. Огромное всем спасибо!!!:):):)
 

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Вообщем девочки я сталкнулась с проблемой выбора работать акрилом или нет падруги стали стращать страшными историями про то что ребёнок родится больным и т.п. У меня чуть стрес не начался от мысли что прийдётся оставить работу .Вчера была у врача у нас почти 4 недели беременности и врач сказала пока 3 месяца отказаться от работы с акрилом так как первые месяцы очень ответственные в развитии ребёнка а потом можно только без фанатизма от так вот !что меня очень и очень успакоило теперь бум делать тока гель а потом и к арильчику можно вернуться
 

Sosedka666

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А подруги рассказали какие-то страшные истории из своей практики?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ЛисаАлиса, реально гель намного вреднее, у него пыль мелкая и противная, акрил более безвреден, в теме много мастеров, которые работали беременными, спросите у них, как прошла беременность.
Девочки, кто уже родили, давайте отписыватья в теме, как и чем вы работали и как прошла беременность, эти вопросы интересуют многих и будут интересовать всегда
 

cherry111

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
36
Баллы
0
Адрес
крым
я работала до 6 месяцев , потом сохранение . родила в 8 месяцев . девочка здорова , но до сих пор не работаю - грудное вскармливание .
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
ЛисаАлиса, перейдите на OPI без запаха. А вообще врач правильно говорит. Не просто так ведь врачи советуют больше находиться на свежем воздухе, и детям как можно больше на свежем воздухе находиться. Если плод травить запахами и пылью, то хорошего точно из этого ничего не выйдет. Лично я от работы отказалась примерно на 7-8 неделе беременности(как только узнала)и не сколько сейчас об этом не жалею.Сами подумайте.Успеете ещё наработаться, чем потом с ребёнком по больницам таскаться в будушем, на много сложнее будет и себе и ребёнку дороже. Отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе побольше.
Желаю удачи и здоровья будущим мамочкам и их малышам :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мотя,Кларите не лучший выбор, это я вам говорю, как мастер, начинающий с него. Это желтизна материала и отслои.
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
rybka, спорить не буду т.к работаю на опи-абсолют. но как компания утверждает что ни пожелтения ни отслоев не даёт:).как всегда...реклама...
Но я всё равно считаю что запах и пыль очень вредны. Ровно на столько как алкоголь и никатин. А дальше уже каждый выбирает либо здоровье ребёнка либо удовлетворить свою прихоть...
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Но я всё равно считаю что запах и пыль очень вредны
не запах, запах это всего лишь запах, как запах цветов или шампуня. Если и есть вред, то не от запаха точно, а от испарений. А они (испарения) есть и у беззапаховых систем.
Я раньше работала в химлаборатории, там были очень вредные вещества, вдыхать испарения которых могло стоить здоровья, и они были абсолютно без запаха.
Да даже взять элементарный метиловый (технический) спирт. Он пахнет так же как и этиловый (который можно пить). А от испарений метилового можно получить серьезные последствия.
Так что запах это не показатель.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мотя,Кларите и классика - разные материалы, пусть даже одного производителя. Не давно видела ногти под лак, сделанные из розового кларите: розового не видать, желтизна прёт, и отслои... Мы и не спорим. Я тоже считаю, что работать беременным лучше не надо с запахами и пылями...
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
не запах, запах это всего лишь запах, как запах цветов или шампуня. Если и есть вред, то не от запаха точно, а от испарений.

Ну да,я имела ввиду испарения,только не правильно сказала.

Конечно ситуации у всех разные. Я сама ходила к мастеру которая ногти мне наращивала. Она в распираторе сидела,и постоянно на попе елозила. А когда я у неё в последний раз была,она потом поехала рожать. а работала она потому что ни мужика у неё ни родственников и никого. и возраст. не молоденькая она была, но ребёночка хотелось и с голоду помирать не хотелось. конечно у всех разные ситуации. И потом после роддома сразу начала работать. Постоянно её вспоминаю как читаю эту тему. Ни дай бог кому такое.
 
Сверху