"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
прочитать всю тему физических сил не хватило ,но хочу поделиться тем, как я работаю (у меня проблема с тем что ходят по 1,5-2 месяца).обрабатываю ноготь:отодвигаю аккуратно кутикулу,опиливаю всегда ноготь возле кутикулы фрезой, слегка заводя под кутикулу(так птиригий дольше не наростает),а потом по всему ногтю бафом или пилкой образивностью 180 грит и более.потом наношу дегидратор(дабы удалить остатки микро пыли,но этот пункт не обязателен),потом кислотный праймер,затем безкислотный праймер(тот что оставляет блеск) и все подготовка завершена.и еще я возле кутикулы всегда делаю небольшой отступ и выкладываю жиденький шарик(бока заливать нельзя, если случилась такая оказия я убираю остренькой апельсиновой палочкой, но это редко)и ещё я поняла одно поменьше юлозить кистью возле кутикулы я раньше и притоптывала и приглаживала на 500 раз,сейчас распредилила на один раз и все больше не трогаю.(под лак ногти средней длинны стараюсь выкладывать в один максимум два шарика поэтому шарик естественно всегда должен быть влажный если акрил подсыхает, кисть в мономер хорошо отжать и дальше формировать и тем самым мы отдаляем время полимеризации) отслоев нет даже у садоводов и маляров.прошу прощения если я жую одно и тоже.Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
rybka, добрый день)
поскольку я новичек на форуме, никак не могу сорентироваться в каком разделе искать нужное.. плиз, помогите - у клиентки потемнели пару ногтей под гелем... - где почитать, что это и причины...
спасибо:)
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
неужели плесень?выложите фото.что значит потемнели ,может она их просто прищимила)

она ко мне только послезавтра придет... она закрутки делала... блин!(( если плесень, что делать?!.. я с ней по телефону говорила, она ваще меня напугала - вдруг это грибок..(
 

Солнце75

любознательная
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
сладенькая, а скажите пожалуйста, какими акрилами вы так жидко выкладываете? И что совсем не притоптываете?
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
спокойно,без паники она как описывает?

Добавлено через 1 минуту
надеюсь банки она не ногтями закрутывала:)

говорит, что под некоторыми ногтями у нее образовались темные пятна...
уже месяц прошел...может отслои были и туда влага попала(

она когда первый раз пришла на коррекцию после наращивания, у нее все края были выщерблены...даже не представляю, что ими можно было делать......)))))
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
сладенькая, а скажите пожалуйста, какими акрилами вы так жидко выкладываете? И что совсем не притоптываете?
ну не совсем жидкие ,но достаточно влажные шарики.
на словах сложно, надо показывать("короткий френч от флоры"- видео смотрите .Что- то подобное, может чуть пожиже у меня, зависит от материала работаю на алекс бьюти концепт.
не могу сказать что совсем не притоптываю,скорее придавливаю, на видео флоры эти моменты хорошо видны(просто я раньше не понимала и делала много лишних движений не нужных ).вообще я для себя поняла что надо для себя найти удобную кисть мне нравится "валери д"

Добавлено через 1 минуту
она когда первый раз пришла на коррекцию после наращивания, у нее все края были выщерблены...даже не представляю, что ими можно было делать......)))))
так что же все таки было?:confused:
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Упала духом..
Подскажите, если ногти начинают отслаиваться (до 1 мм, не на всех пальцах) через дней 8-10, это моя вина? Просто мне уже надоело одной даме постоянно бесплатно переделывать на второй неделе носки, а там еще за компанию и поломыши идут (она ими дерется, ящики таскает, гвозди неудачно забивает)....
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Упала духом..
Подскажите, если ногти начинают отслаиваться (до 1 мм, не на всех пальцах) через дней 8-10, это моя вина? Просто мне уже надоело одной даме постоянно бесплатно переделывать на второй неделе носки..
Ваш праймер и Ваше финишное покрытие???
И что такого смертельного в 1мм)).
Поломыши ремонтируются ТОЛЬКО за деньги.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
праймер энтити, акрил у кутикулы INM
финиш коди
финишем захожу немного на натуральную пластину, но перед этим от пыли ноготь протираю неил препом.

Для этой барышни 1 мм это скандал. Первый раз она меня напугала, что "все ногти повздувались". Конечно же я срочно её приняла, но увидев размер этих "вздутий", поняла, что сладко с ней не будет...

Про поломки она тоже уверена, что моя вина, т.к. сказала, что на типсах ногти лучше (а я на формах работаю), т.к. безболезненно отлетают, а мои "неправильные" с мясом.
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Крака, от таких клиенток проще отказаться, чем доказать им что то...
Возможно у нее отслаивается финиш гель (особенно если он без липкого слоя).
Попробуйте полирните ногти и покройте простым прозрачным лаком ей, вместо геля. Там и видно будет.
И вообще мало ли, что она там себе думает - Вы мастер и Ваше слово и Ваши действия априори профессиональные. А ее бытовые мысли и корыстные цели мы в учет не берем. Объясняем клиенту один, максимум два раза, что так просто ногти не ломаются и "я вижу удар на ногтях,оооо где это Вы таак впоролись? смотрите синяк, краснота от удара или трещины", с кровью тоже ногти просто так не ломаются и не стесняемся брать не деньги, не стесняемся! Либо Вы ее, либо она Вас.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
bestia_08, спасиб
уже думала ей в прошлый раз сказать, что мы друг другу не подходим
но она очень эээ... как таких людей назвать - эмоционально сильная )) я её даже немного боюсь - она как-то раз такси не могла от меня вызвать. Так материла девушек-операторов и требовала машину, жуть.
Возьму с неё по-полной, а там, глядишь, она сама передумает ко мне ездить.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Крака, По-хорошему - не должны, конечно, отслаиваться. А ваш финиш можно на натуральный ноготь?
Но здесь вопрос скорее в клиентке. Она Вашу работу не ценит и не понимает правил обращения с ногтями. Пусть идет туда, где ей на типсах будут делать. Обратно не берите))) Типа: "К сожалению, моя квалификация не достаточно высока для того, чтобы делать Вам ногти". И пусть таскает ящики с накладными ногтями. Пфф.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
если у всех хорошо носятся ногти, а только у неё проблема с отслоями ,то возможно дело в ней, скажите пусть попробует у другого мастера- геливика(если хотите без эмоций с ней ростаться,что возможно ей акрил не подходит.а вообще у меня такая одна была, но ей походу вообще носить ни чего не получится она таблетки горстями пьёт,вся больная

Добавлено через 2 минуты
а ремонт она за свой счет пусть делает,видала я таких шустрых.еще придут и напирают сделай и все тут,но я им все и объ;)яснила кто в доме хозяин
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Zingiber, финишем стараюсь не залазить на натуральный ноготь, но все-равно попадаю метсами.
Но тут вобще все запущено
на днях написала мне, что обожгла сильно палец (цитирую: "черный волдырь и воняет паленым"), ноготь поплавился...

сладенькая, грешна, у новеньких бывают отслоечки, но после коррекции все носится здорово. Потому я всегда всем бесплатно переделываю, т.к. мне не жалко, а ходить с дискомфортом на руках нехорошо. Хотя большинство этих отслоечек не видят даже.
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тоже хочу поделиться опытом. Есть у меня одна клиентка, у нее гель отслаивается мигом. На всяких материалах пробовали, решение пришло через год мучений. Я не стала отодвигать кутикулу, просто проходилась по ногтю шлифовщиком или фрезой до кутикулы, а на мокрый базовый гель сыпала немного порошка акрила и в лампу. Вещь! Отслои прекратились. Как я поняла, вот этот самый миллиметр под кутикулой был очень влажным и он давал отслои. Может совет кому пригодится.
 

ulika

не ищи меня в контакте
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
праймер энтити, акрил у кутикулы INM
финиш коди
финишем захожу немного на натуральную пластину, но перед этим от пыли ноготь протираю неил препом.

Финиш коди немного капризный на натуральных ногтях) Попробуйте перед покрытием,просто тщательно стереть пыль и пройтись кислотным праймером по нат.ногтю.В некоторых случаях даже два раза и все будет хорошо).


А насчет проблемных ногтей,особенно ногти,которые подвергаются возрастным изменениям (они встречаются редко,но все же материал стоит на них хуже,они расслаиваются,на них есть изломы и т.п),с некоторых пор вместо базового геля проиазываю био-гелем.Стоит чудненько)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
уже думала ей в прошлый раз сказать, что мы друг другу не подходим но она очень эээ... как таких людей назвать - эмоционально сильная )) я её даже немного боюсь - она как-то раз такси не могла от меня вызвать. Так материла девушек-операторов и требовала машину, жуть. Возьму с неё по-полной, а там, глядишь, она сама передумает ко мне ездить.
Неприятные вести проще сообщать в письменной форме :) Не нужно столь напрягаться и тратить нервы, чтобы такому человеку высказывать в глаза... Зачем такой напряг ради клиентки, это ж не близкий человек... Примите ее в последний раз (ну если решите, что какой-то раз будет последним), желательно, чтобы это был раз бесплатного гарантийного исправления, раз уж у вас так заведено. А потом, когда она на платную процедуру будете договариваться отправьте ей какое-то выверенно-вежливое смс, типа извините-простите, но я сделала все возможное, больше ничего мол предложить не могу, может попробуете другой материал и другого мастера.... И гарантия 7 дней максимум. Ну самый максимум. Я даю 3, писала во многих темах, сорри если повторяюсь. За этот срок вылезут все косяки мастера. Неделя это очень много по моему мнению....
Еще!!!! Попробуйте втирать базовый гель под акрил. Ну очень пользительно. Ради этого можно приобрести базовый гель, кисть, да лампу всего лишь в 9 вт, если не планируете раскошеливаться на 36 ватт....Метод того стоит...
Да и вообще до 1 мм это не катастрофа....

Добавлено через 6 минут
Тоже хочу поделиться опытом. Есть у меня одна клиентка, у нее гель отслаивается мигом. На всяких материалах пробовали, решение пришло через год мучений. Я не стала отодвигать кутикулу, просто проходилась по ногтю шлифовщиком или фрезой до кутикулы, а на мокрый базовый гель сыпала немного порошка акрила и в лампу. Вещь! Отслои прекратились. Как я поняла, вот этот самый миллиметр под кутикулой был очень влажным и он давал отслои. Может совет кому пригодится.
А мне кажется, что тут скорее решил гель с акрилом, гель+акрил = намертво, чем кожица... хотя, все бывает на свете... я делаю, правда, немного иначе, я базу наношу, потом сушу 3 мин, потом макаю гель в акрил и делаю тонкий слой, желательно, чтобы это был однофазник...

Добавлено через 8 минут
с некоторых пор вместо базового геля проиазываю био-гелем.Стоит чудненько)))
Под гель или под акрил тоже? На какой праймер?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху