МК "Шоколадки для Ладки"

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Приветствую всех! "Грызунчикам" и сидящим на диете смотреть не рекомендуется:) Более полный вариант будет в журнале

Нам понадобятся:
- камуфлирующий акрил
-прозрачный скульптурный гель
- коричневый акрил
- зеленый акрил с блестками
- золотая паталь
- темно-красная и золотая краска



1 - стандартная подготовка ногтевой пластины (придаем форму, убираем птеригий и жирный блеск пилкой 180 грит), дегидратор, праймер, подставляем формы с помощью "железочек" и шаблонов для придания С-изгиба



2 - выкладываем удлинение камуфляжным акрилом



3 - Встык к удлинению выкладываем зеленый акрил с блестками, примерно на 1\3 будущей длины



4 - выкладываем 2\3 длины коричневым акрилом




5 - на стык цветных акрилов кладем кусочки золотой патали, коричневый тонкой палочкой (в народе зубочистка:)) продавливаем в виде плитки шоколада



6 - поджимаем



7 - подчеркиваем "плитку" золотой краской, перекрываем прозрачным скульптурным гелем, полимеризуем в лампе



8 - опиливаем ногти фрезой, пилкой 180 грит и бафом 180 грит



9 - красно-бордовым лаком (не нашлось под рукой краски подходящего цвета!) рисуем бантики, подчеркиваем бантики золотой краской



10 - покрываем ногти финиш-гелем, кутикулу маслом, готово!



Другие ракурсы



Надеюсь, понравилось Ладе, моей идеальной модели:) и пригодится кому-нибудь из мастеров.

Сладкой вам жизни!!!
 
Последнее редактирование:

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот спасибо большое!!!Без сладкого жить не могу!!! А меня вот эти ноготки натолкнули на дгурие ноготки, пойду толкать в массы!!!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
вот это красотень!!!! спасибо!!!! пошла пробовать...
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
я бы их съела....вот думаю как в геле такое с коричневым цветом проделать ( я про этап зубочистки :))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Squirrel, смешайте на стеклышке коричневый гель с прозрачным акрилом, получите 4 Д :), нанесли ровным слоем, быстро прорезали (а не промяли как с акрилом) плитки и в печь! Только на подложке все это делать. А вообще попозже пойду попробую обычным цветным гелем так сделать, отчитаюсь...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
АНЖЕЛИКА-ЛИКА, не, безусловно, можно акрилом! Но я предпочитаю перекрывать прозрачным гелем потому как он ,во-первых, таки прозрачнее, чем самый прозрачный акрил:) (фух!), а во-вторых, пилится на ура
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое! Обажаю шоколад. Здесь именно нужно использовать цвет горького шоколада, он классно с зеленым сочетается. Этот вариант такой новогодний, золотые фантики, шоколадные конфеты, мандарины, елка. Здорово!
У меня тоже вопрос по гелю. Я гелем не работаю, да у меня его и нет))) Действительно такой вариант перекрытия дизайна проще, чем с акрилом?
Для таких целей подойдет любой однофазник?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лорис, Ларис умочка Афигенский МК:) я бы только на парочку бантики прилепила, а если их слепить, мммм..то вообще суперово было бы, ну это по мне)))
Шурочка, вперёд батьки влезу)) любой однофазник сгодится)
 

Luchik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
СУПЕР!!!!! А по поводу геля....так может фрезой бороздки прорезать? ..или слишком ровно будет? :088:
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки,а я видела эти ноготки вживую.Сказать,что красиво-ничего.Это шикарно!!!Вкуснятина получилась обалденнейшая.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
лорис, такие вкусняшки получились! :)) Спасибо за красоту! Боюсь только, если такую вкуснятину сделать кому-нибудь из моих грызушек, они и дня не проходят - съесть захотят. Уж очень раелистично.
Скажите, а что за акрильчик коричненвый, какой фирмы? Такой шоколадный.....
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Шурочка, да не проще и не сложнее, просто гель действительно прозрачный, в нем не теряется объем (в данном случае плитки шоколада), ну я просто предпочитаю аквариум гелем перекрывать, чисто бзик мой:)

Лисенка,спасибо, заись. Только у меня не лепка, а лепнина, поэтому и рисую:)

Luchik, а и правда, можно фрезой попробовать! Не дотумкала

VSV-LOLA, акрильчик не брендовый, считай "ноу нейм" акрильчик-то ;)
 

ladusy

мастер
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
лорис,БЛИН ты видела?уже 146 спасибок!офигеть!!!!!!!!!уря!!!!!!!!!!!!!:)
 
Сверху