Сколько брать с подруг?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
10% скидка для ну очень любимой подруги. добровольная. возможно разовая, на первый визит и усьо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Крака, если вам интересно, во что перерастает наращивание подругам, можете почитать мою историю (если конечно интересно), страница 27 сообщение 668. Вот подумаете стоит ли. Хотя люди бывают разные.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
мега-радуга, ужас какой...
Наращивание и коррекции я бы точно бесплатно делать не стала, т.к. я реально устаю за эти 3 часа работы.
Эта история меня прям отрезвила.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Эта история меня прям отрезвила.
Вооот! О чём и речь. Я тоже и подумать не могла, что подруги могут так оборзеть. Сначала попросят один разик нарастить, а потом не охота же без ногтей ходить, ведь ногти как наркотик, на них подсаживаются. А ещё сильнее подсаживаются, когда это ещё и по халяве. Ну как же не пользоваться? Люди ведь не знают меры, а потом если откажешь, ещё и обиды начнутся, что вы не хотите работать за бесплатно. Вот как в моём случае, я же ещё и плохая оказалась!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
руслана_87, ваша проблема в том,что вы сами не цените свой труд...а если не цените его вы сами,то и другие его ценить не будут.все что делается бесплатно никогда и никем не ценится-если это бесплатно-значит это не труд и это ничего не стоит. . не нужно врать вашей *подруге* ,просто и не принужденно скажите ей когда она прийдет на коррекцию:''снимем или коррекция?""т.к. со следующего раза наращивание будет стоить столько то,что пока вы могли вы делали уступку,но сейчас *к сожалению* вы этого позволить себе не можете ни материально ни морально.и никаких угрызений совести.и никаких *в долг*.можете добавить,что благодарны ей за то,что вы могли на ней усовершенствовать свою работу и мастерство. и самое главное -запомните -не она вас использовала,а ВЫ ее ,для своего развития как мастера!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
руслана_87, да-да-да, правильно сказала Елена, поблагодарите вашу подругу за то, что она была вашей моделью, но теперь всё, модели больше не нужны, обходимся без них, есть только клиентки. Если попросит в долг, не ведитесь, денег вы не увидите, не обольщайтесь.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
red
А у меня опыт показал что подруги лучше родной сестры.Год назад я отучилась и не было на ком практику проходить и я предложила сестре нарастить ногти все было бесплатно но когда я просто попросила купить мне гель ,она сказала что больше не будет ходить ко мне что идет к другой девочке наращивать за деньги,а подруга моя как я ей не говорила что я просто по дружески делаю тебе бесплатно,а она все равно деньги дает по прайсу и даже скидки не принимает.Говорит деньги и дружба не совместимы.Ты работаешь и я работаю и работа должна оплачиваться.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
деньги и дружба не совместимы.Ты работаешь и я работаю и работа должна оплачиваться.
Золотая у вас подруга. Вот есть же порядочные люди! А другие только и думают о том, где бы скидку отжать, или вовсе на халяву.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ВОРОНЕЖ
Девушки, может то уже обсуждалось, но я честно искала и не нашла. Сколько денег вы берете со своих подруг, подруг их подруг и т. д. И берете ли вообще. У меня много одруг, плюс родственники. Вот и выходит, что своей одной подружке я делаю бесплатно, но их много, со временем всеначинают проситься. А подруга моей младшей сестры, с которой мы росли вместе на даче? Моя сестра, моя мама... а когда работать? Да и время жалко. ну ладно,мама с сестрой...а как быть с остальными?

мама с сестрой,само сабой.А остальные за деньги, иначе список желающих... будет расти, а когда работать?!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я как то маме наращивала. Ну уж с мамы то я явно не просила ничего, даже себестоимость. Так она мне деньги тайком запихивала то в сумку, то в карман. Когда я их находила, я на маму "кричала", но она и слушать не хотела, говорит, что это за мой труд. Обратно деньги ни в какую не брала. Но это единственный человек, кому я могу делать бесплатно. А все остальные (подруги, родственники, знакомые) Пусть платят. Мне за годы работы хватило выше крыши этих бесплатников. Всё, хватит!
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
девочки!!!у меня история. звонит моя подруга ( про которую я писала) и спрашивает,что я делаю в среду, я сразу спросила, что она хочет, она ответила, что просто прийти ко мне в гости. у меня как раз выходной. мы договорились встретиться завтра посидеть- поболтать. сегодня встречаемся в садике. она:"руслан, сделаешь мне завтра коррекцию?" у нее ногтям 2 недели все идеально ни одной отслоечки. спрашиваю "зачем?" она начала рассказывать, что ей мешает длинна, говорю:"давай уберем длину", а она :"у тебя же там до нового года все записано, а я незнаю когда у меня потом выходные". ну обидно же!!! честное слово!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
руслана_87, пока вы не примите меры, она не поймёт! Так и будет к вам по жизни напрашиваться. Действуйте!
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
."она мне"А может мне тебе купить,:confused:...


Так надобыло ей сказать-купить!--и список ей всего-всего что нужно-начиная от А до Я.скорее всего она бы передумала:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
руслана_87, я полгода с подругой не общалась после того, как она пригласила меня на ужин с просьбой "прихватить инструменты, маникюрчик сделать заодно"..
 

НадеждаS

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
вот и я отпишусь/отмечусь в этой темке.... есть у меня пара девушек...думала подруги - оказались...приятельницы...... как отучилась - стали наведываться: "Ой, а вот тут глянь, ой, а вот тут подделай, а вот тут переделай, а тут сделай.....и короче сели на шею:realmad:. Я ещё шугарингом занимаюсь (депиляция) ну и его приплели до кучи....и хоть бы "шоколадку" детям принесли..... терпела я терпела....говорила о символической оплате (сколько не жалко), а в ответ тишина - значит жалко! И я стала отказывать - времени нет и материалов больше нет! Стали обижаться.....ну и хр.. с ними..... лишний раз убедилась - не делай добра - не получишь зла!
 

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Очень щепитильная тема про подруг. А у вас бывали такие случаи, когда вам нужна была их помощь? Они откликнулись когда у вас были проблеммы? Они тоже где то работают? Наведайтесь к ним на работу, попросите что то бесплатно и понаблюдайте за реакциией и ваша дражайшая подруга сразу скажет во сколько вам это обойдется. И больше она не прийдет бесплатно, чисто символически предложит.
 

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
olya.,очень сильно сомневаюсь. если человек сам работает в торговле и до сих пор ничего не понял, то никакие просьбы не помогут. это конкретно в моем случае
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почитала...я конечно незнаю кого тут подругами называют,тех с кем время вместе проводите,в духе клуб ночной или выпить нескем...или тех,кто чуть-чуть дальше от Вашей души , чем Бог и мама....
В жизни не возьму с родной сестры, мамы и лучшей подруги ни копейки ни за ногти,ни за эпиляцию, ни за что-либо другое! Да пусть хоть каждый день ко ме приходит,с меня не убудет...Например, моя подруга устроила моего ребенка в копрессионный сад,в который люди больше 100 000 взятку дают,чтоб попасть туда,обсалютно бесплатно она это сделала для меня...А я буду с нее даньги брать за коррекцию. Я вам так скажу,у нас в семье клановая связь,все друг другу что-то дают и что-то получают,бесплано,и у всех при этом все есть))) ИМХО
 
Последнее редактирование:

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Елизавета,одно дело когда, даешь и что-то получаешь в замен (хоть шоколадку в знак благодарности), а другое, когда о тебе вспоминают только перед коррекцией. хотя раньше ели с одной тарелки
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Елизавета, ви таки из наших или просто нормальные люди?
 
Сверху