Сколько брать с подруг?

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
N@stasya, да просто скажите ей заранее, что стоить будет столько-то, чтобы избежать недомолвок после процедуры! Не захочет - ну и не надо! Ваше дело - предупредить!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вроде как подруга, правда из тех, которые вспоминают о тебе, когда нужна коррекция
Ну так тем более! Оно вам надо? Поговорите с ней обязательно. А если она обидится, то это ещё раз подтвердит, что ей от вас нужны были только ногти, а не дружба.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
У меня есть подруги В. и Ю.
В. нейл мастер, Ю. у нее раньше часто наращивала ногти. Недавно Ю. мне сказала: "В. совсем обалдела, берет за наращивание для "своих" целых 26$, когда у нее салонное наращивание стоит 30! Могла бы для меня и дешевле делать! Вот ты когда выучишься наращиванию, я буду у тебя наращивать и платить за материал!"

Я прям уже жду-недождусь, ога! :p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сходила моя хорошая знакомая в какой то салон, сделала гель лак. Ей сделали очень плохо, она в шоке. Звонит мне, говорит: "Можно я к тебе приеду, сними мне этот ужас". Я говорю, ну приезжай, сниму. Я как увидела, там действительно страшилки. Кароч, она приехала, я сняла ей этот гель лак, выровняла форму, зашлифовала слоящиеся ногти, покрыла лаком. Она: "Ой спасибо приспасибо, ну вот, совсем другой вид. Сколько я тебе должна?". Ну я растерялась, т.к. это хорошая знакомая, я сказала, да сколько не жалко, столько и давай. Она полезла в кошелёк, достаёт РУБЛЬ!!! И кладёт на стол со словами, типа: Бесплатно работать нельзя. На мол тебе рублёк. Я после этого наверно минуту стояла молча, с открытым ртом.:swoon:
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
мега-радуга, Уже лучше ничего не давать, чем это злощасный рубль. Бесплатно работать нельза, а рубль это что платно? Наверное платно и очень дорого. Я вообще не люблю халяву и верю во вселенское перераспределение денег(если где-то не доплатил, то в следующий раз переплатишь в др. месте или деньги недополучиш, а за большие суммы кидалова, можно и здоровьем своим поплатится).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Dyska, подписываюсь под каждым словом. Я тоже не люблю халяву, как ни странно НЕНАВИЖУ скидки и всякие акции. Всегда везде плачу сколько надо, и тоже верю в закон бумеранга.
Но знаете что больше всего меня удивило? А то, что в салоне, чужому человеку заплатить у неё есть деньги, а мне, почти подруге нет!
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
мега-радуга, надо было рот не открывать на ее наглость. А предупредительно сказать: я так-то со всех за снятие беру 500, но с тебя по-дружески 450. Пусть она бы из себя рыбу на суше изображала!!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Alinochka, да я просто очень растерялась. Я своих уже давно не беру. Отказалась напрочь от этого "удовольствия". Ну тут думаю, ладно, сделаю исключение. И вот опять пришла к тому, от чего ушла уже давно. Зарекалась 100 раз своих не брать! И вот результат. Та ладно, я то не обеднею, пусть ей эти недоплаченные деньги принесут счастье. Просто на душе как то погано стало за такое отношение. Чёж она в салон то не пошла снимать? Нашла млин бесплатные услуги! :realmad:
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
мега-радуга,как и вы, сейчас несколько минут с открытым ртом сидела:swoon: она это серьезно? такое ощущение что насмешка какая-то(( не перестаю удивляться некоторым людям((
я вообще со знакомыми,родственниками и т.п. не работаю. именно эту фразу им и озвучиваю. пару минут подуются и забудут. а решение денежных и прочих рабочих вопросов могут подорвать отношения куда более серьезно.
на днях встретила старую знакомую, бывшую одногруппницу. первым вопросом как вы думаете какой был - как дела? как здоровье? да фигушки.. спросила "ну что, ты ногтями ЕЩЕ занимаешься? я тут сделать хочу, сколько мне скидочка будет?" тьфу, блин...
когда только начинала работать, отрабатывала на подружках. 3(!) месяца бесплатно работала или за 100-150р. потом стала брать по 300-400, всех как ветром сдуло:)ну и слава богу:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
мега-радуга, я в шоке)))))))))хотя у меня таких знакомых было полно..пришло время и я всех отшила.
и всегда удивляет тот факт,что меня считая подругой жаль денег заплатить.а пойти в салон и отдать за стрижку с покраской почти 100 баксов чужому человеку не жалко..стоило мне озвучить цену на 20 баксов ниже салонной начались непонятные обиды))мне то,что?))))ради бога все салоны мира у ног халявщиков))велком.как говорят))))).
слава богу поотшивала всех и ни каких нахрен взаимонаращиваний))боже упаси))..убрала эту процедуру из своей жизни и всем советую.
за всё привыкла платить.на душе как то спокойней.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
на днях встретила старую знакомую, бывшую одногруппницу. первым вопросом как вы думаете какой был - как дела? как здоровье? да фигушки.. спросила "ну что, ты ногтями ЕЩЕ занимаешься? я тут сделать хочу, сколько мне скидочка будет?" тьфу, блин...

Ana_S, У меня была такая же ситуация. Девочку еле знала и как то встретились случайно с ней в центре города. Она естественно спросила о ногтях. А можно говорит к тебе на ногти записаться? Я говорю, конечно можно, приходи. Она: А скидочку мне сделаешь? Я грю нет, у меня цены для всех одинаковые, по прайсу! Она: А, ну ладно тогда.
Самое интересное, что она даже не спросила какие у меня цены!!!! Главное скидкаааааааа!!!
 

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Самое интересное, что она даже не спросила какие у меня цены!!!! Главное скидкаааааааа!!!
вот-вот:) моя еще сразу спросила сколько скидка, и даже не подумала уточнить будет ли она вообще:) наверно посчитала что по-другому (без скидки) и быть не может:(
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня все подружки платят по прайсу, ценят моё потраченное время и мастерство, и всегда говорят, надо уважать чужой труд)) было пару раз, когда делала "в кредит", но девчонки через неделю привозили полную стоимость.
так что девочки, цените себя, своё время и свой труд!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Нет худа без добра. Если бы не эта ситуация, я бы не узнала, что это за человек! Благодаря деньгам, заплаченным или нет, можно делать вывод о человеке и понять, какой он.

Добавлено через 1 минуту
у меня все подружки платят по прайсу, ценят моё потраченное время и мастерство

Lel_ya, значит вас окружают хорошие порядочные люди:). Цените их.
 
Последнее редактирование:

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Я пока не работаю,только тренируюсь,стесняюсь еще как-то за свои работы деньги брать...Но узнала о моем увлечении хореограф моей дочки,и напросилась.Я отнекивалась,говорю:а вдруг отлетят через день,а она мне:а я через день на новые приду))) Отказывать было не вариант,я ее пригласила и сразу озвучила:про деньги даже не заикайтесь,буду на вас тренироваться,посмотрим,будут ли они вообще держаться! Ногти продержались,она пришла на коррекцию))Потом еще раз и еще раз)))Самый первый раз я ей еще без машинки делала,она говорит:надо будет тебе на 8 марта машинку подарить)))Машинку я купила себе еще осенью,на Новый год поздравила ее подарком-как нашего хореографа))) Девочки,она хоть бы раз шоколадку ребенку принесла)))Про деньги,естественно,вообще тишина,про машинку тем более-я же сама ее себе купила,каждый раз обещает стразики купить,но и тех нет))) Ни на новый год,ни на 8 марта - ничего))) Ходит до сих пор,хотя с нового года ушла на другую работу,и теперь вообще никак не пересекаемся....Говорит : спасибо ,и встречаемся через три недели.....на коррекцию((( А у меня язык не поворачивается,я же не работаю...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Gavutya, Скажите ей что следующюю коррекцию нечем делать. А у Вас денег нет. Пусть купит гель и топ, и баз.гель (или мономер и пудру и силлер) и тогда приходит на коррекцию и вы ее с удовольствием приймете совсем бесплатно. Ее или сразу ветер сдует или прийдет без ничего, а вы не делайте. Стойте на своем, говорите,что нечем делать(Приходили кое какие клиенты и все вымазали). Предложите вместе сьездить в магазин. Некоторые даже до магазинов доезжают, но в магазине желание делать ногти сразу отпадает. Им легче заплатить незнакомому мастеру на дому, чем в 5 раз больше за материал. И не стесняйтесь, с выбором магазина, надо вести в брэндовый, за самым дорогим материалом
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Gavutya, Вот Dyska, дело говорит тащите ее в магазин подороже,пускай раскошелится.А работы у вас хорошие зря денег не берете)))
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
ксюши, я тоже работы посмотрела. обычные работы новичка. Я за такие работы сразу брала больше средней цены по городу, у меня не было дешевых цен, потому как корона была до небес, ну и материал дорогой. У меня после повышений цены никогда не менялись, потому как мне до своей цены еще дорости надо было. И что вы думаете, были благодарные клиенты, которым все нравилось.Так что на каждый товар...
 
Сверху