shellac от CND

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
да никак. я не лезу к своему стоматологу с советами и инспекцией. а то реально можно без зубов остаться.
также как не позволяю категорически клиентам влезать в технологический процесс. на вопрос "зачем?" - ответ "так надо". после второго вопроса из той же серии, следует предложение покинуть территорию салона. все мило, без хамства, с юмором и лаской во взгляде.

Действительно с юмором)

Я видимо забыла как отличается все в зависимости от страны проживания и деятельности.

У нас клиент всегда прав. И если что не так бегут жаловаться, поэтому все должно соответствовать нормам.

Мы посещаем салоны и следим за тем, чтобы процедура шеллак везде была одинаковой.

CND вводит всемирную программу сертификации салонов и мастеров. Делаешь не так, сертификат не получишь.

;)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Я видимо забыла как отличается все в зависимости от страны проживания и деятельности.

"наши маникюрши настолько суровы.." (с) в скотланде ловит нашу рашу? это типа литтл бритн.)))

сертификация нам тоже пофигу. я не беру продукцию у официалов. бренд-нэйм в своей рекламе не использую.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
"наши маникюрши настолько суровы.." (с) в скотланде ловит нашу рашу? это типа литтл бритн.)))

сертификация нам тоже пофигу. я не беру продукцию у официалов. бренд-нэйм в своей рекламе не использую.

Ловит, еще как;) ржем как можем, этим и спасаемся.

Притензий нет;)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
PRIMENAT, Смешивание это нечестно по отношению к клиентам,разбавление ,наверное тоже.А наносить на их ногти сгустившуюся дрянь или странные грязные послойные "миксы",с оффициального сайта очень честно.Технология привыше всего,да
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
PRIMENAT, Смешивание это нечестно по отношению к клиентам,разбавление ,наверное тоже.А наносить на их ногти сгустившуюся дрянь или странные грязные послойные "миксы",с оффициального сайта очень честно.Технология привыше всего,да

Ну если вам так не нравится, зачем пользуетесь?

Баночка Шеллака одного цвета рассчитана на 10 клиентов.

Послойные миксы никакие не грязные, и придумано для того чтобы не покупать 150 цветов.

Густая дрянь от того, что не встряхиваете бутылочку хорошенько. Шеллак не гель, а УФ цветное покрытие. И даже не гибрид. При не постоянном использовании пигменты опускаются на дно бутылочки, и если не встряхивать они там и остаются. Когда вы использовали все жидкое, естественно остается густое.

Я готова вам помочь заочно разобраться почему не получается как должно быть.

Я обожаю Шеллак с самого первого дня как его представили, все выполняю по технологии и никаких проблем. Клиенты есть разные одним подходит другим нет. Носят по 2 недели и по 6.

Давайте жить дружно)
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
PRIMENAT, так если встряхивать бутыль, пузыриться все потом кошмарно и некоторые цвета изначально и вправду густые, особенно топ
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Не слишком ли золотое покрытие получается,если баночка за 1500 у официалов рассчитана на 10 клиентов? И почему мастер должен выкидывать 2\3 пузырька в помойку? Я думаю что многие со мной согласятся в том,что покупать лучше на стороне (ибо в разы дешевле) и конечно разбавлять по мере загустения :p
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
PRIMENAT, так если встряхивать бутыль, пузыриться все потом кошмарно и некоторые цвета изначально и вправду густые, особенно топ

Не должно быть пузырей. У вас официальный Шеллак?

Если Топ густеет, немного нагреваю между коленками, особенно сейчас в холодину. Но не ставте на батарею.

30 секунд встряхивания достаточно. Один раз в день. Особенно цвета сильно пигментированные - cream puff, Tropix, Fedora, iced Cappucino.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Баночка Шеллака одного цвета рассчитана на 10 клиентов.
или на 20?


30 секунд встряхивания достаточно. Один раз в день. Особенно цвета сильно пигментированные - cream puff, Tropix, Fedora, iced Cappucino.
встряхивала. толку нет. капучино загустел. и на семинар я ходила и сертификат у меня есть, только шеллак не держится))) а у тех, кто не ходил все отлично...(((
про разбавление загустевших я спрашивала, сказали, что нельзя...


в общем, девочки, спасибо вам, что вы не боитесь экспериментов! да и чего бояться-то. загустел-не сохнет-пользоваться все равно больше не будешь, можно и разбавить попробовать. так я и разбавила. и уже опробовала. результат отличный. просох и даже топ не испачкал.
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Может, я проглядела, хотя за темой слежу. Какую базу, если не секрет, используете?

И еще, что-то не совсем понимаю про лак как основу - отступить нужно только у кутикулы и валиков или со свободного края тоже?
Надо попробовать... Заметила, что ногти тоже стали хуже, после снятия белые пятнышки присутствуют.

Проглядели, выше я всё подробно написала, Масуру))

Добавлено через 2 минуты
aristina, а у меня почему то с лаком меньше держалось :( сколы пошли с торцов, или вы только середину ногтя промазываете? (кстати тоже первый раз в биоскульптуре про это услышала)

только середину, его главное просушить хорошо, я как-то чуть недосушила, так все облезло. иногда я прямо перед клиентом разбавляю лак разбавилкой, чтобы прям жиденько нанести, чтобы очень хорошо просох, тогда держится крепко))

Добавлено через 18 минут
Объяснить клиенту необходимость использования масла Solai Oil днем и на ночь. В этом случае не будет белых пятнышек на ногтях после длительного использования шеллак.

я поливаю свои ногти маслом по пять раз на дню, и клиентов приучила ставить себе масло на рабочем месте перед глазами и тоже мазаться столько раз, сколько оно им на глаза попадется)) каждый их визит ко мне я трындычу им про масло, не думаю, что все поголовно мне врут, что мажут, некоторые даже лезут в сумку и показывают свои бутыльки, сколько было, сколько осталось, или если специально новое купят, а пятнышки - есть, и у клиентов, и у меня (а вот, например, после OPI нет, даже если его оторвать от ногтей, но это так, к слову). Может, Креативу всё-таки лучше будет формулу чуть подправить, чем отрицать очевидное?
В каком-то из журнало в Летуаль читала несколько месяцев назад в статье про обзор новинок на рынке, что новое покрытие Шеллак очень хорошее, но его нельзя делать больше трех раз, т.к. оно очень сильно сушит ногтевую пластину, а потом снять и провести курс лечения для ногтей. Если найду журнал, покажу.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
PRIMENAT, вы говорите что у каждого цвета своя формула. из за этого смешивать нельзя . Я правильно понимаю ?
в чем принципиальное отличие ? компоненты разные, действие на ноготь и высыхание , снятие и т.д.?
Для мастеров и клиентов , по барабану, мы видим конечный результат . цвет шеллака. По мне если у вас такие разные формулы то это разные продукты.
Для нас разница в цвете ..а цвет это пигмент , ну + еще блесточки , намешанные в разных пропорциях.

в чем отличие ?
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
или на 20?

Я только что все проверила. На 10. Бутылочка рассчитана на 20 слоев в среднем, по 2 слоя на клиента, значит рассчитано на 10 клиентов с ногтями средней длины. Естественно все зависит от длины ногтей, на короткие хватит на больше.

встряхивала. толку нет. капучино загустел. и на семинар я ходила и сертификат у меня есть, только шеллак не держится))) а у тех, кто не ходил все отлично...(((
про разбавление загустевших я спрашивала, сказали, что нельзя...

Правда нельзя)

Добавлено через 5 минут
PRIMENAT, вы говорите что у каждого цвета своя формула. из за этого смешивать нельзя . Я правильно понимаю ?
Правильно

в чем принципиальное отличие ? компоненты разные, действие на ноготь и высыхание , снятие и т.д.? В концентрации пигментов

Для мастеров и клиентов , по барабану, мы видим конечный результат . цвет шеллака. По мне если у вас такие разные формулы то это разные продукты.

Для нас разница в цвете ..а цвет это пигмент , ну + еще блесточки , намешанные в разных пропорциях.

в чем отличие ?

В том то и отличие в количестве пигментов. Нам все равно
Точную формулу никто к сожалению не даст.

Добавлено через 5 минут
Срок действия шеллака 1 год после первого вскрытия
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если отличие в кол-ве пигментов то почему нельзя смешивать ?
 
S

Sves

Guest
PRIMENAT, ой прикол ...бутылки между ног запихивать ..Не знала ....надо попробовать ...а я в горячей воде грею..Как бы завтра запихать чтоб клиент не увидел ..а потом вытащить..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Шеллак можно хоть утрястись,я это давно поняла,но если на 1/2 бутылочка закончилась он уже густеет.Так-же как и обычный лак.
И так-же как и в обычном лаке в составе шеллака присутствует этилацетат.А уж он-то и есть "разбавитель для лака",независимо от марки состав у разбавилок один:спирт и этилацетат
А из послойных миксов удачных очень мало.Такие трэши как романтик поверх федоры с офф.сайта -это что-то с чем-то просто

Добавлено через 3 минуты
Если отличие в кол-ве пигментов то почему нельзя смешивать ?

Девушка которая делает моей клиентке педикюр замешала даже гелиш с шеллаком.На ногах держится абсолютно нормально
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
PRIMENAT, ой прикол ...бутылки между ног запихивать ..Не знала ....надо попробовать ...а я в горячей воде грею..Как бы завтра запихать чтоб клиент не увидел ..а потом вытащить..

Видимо в горячей воде тоже не по технологии...
Ну, если серьезно, коллеги, читаю тему про шелак с того момента, когда хотела определиться какой гель-лак купить, гелиш или шелак. Так вот про шелак многие пишут, что используют базу другого производителя и покрытие лучше держится, чем на родной базе... Да и ногти целее, так сказать...
Так я после этого решила, что покупать дорогой шелак нет смысла и отдала предпочтение гелишу.
P.S: это было лирическое отступление, продолжайте дебаты. :)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
nadin0081, Гелиш тоже классный,но укрывистость цвета у него значительно хуже,увы.Большинство цветов приходится наносить в три слоя,и "ловить" ,чтоб не собрались от кутикулы и свободного края.Шеллак в этом плане совершенней.Пока не загустеет...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gera_161, мне попался только один цвет гелиша из 7 который необходимо в три слоя. есть у меня и другие производители: масуровские два цвета - два слоя прекрасно укрывают...И они не морщинят в лампе, как не нанеси.... Один раз пробовала нанести шелак (клиентка себе сама купила), так я опплевалась по не знанию, что его надо очень тонко... Весь в морщинах был.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
PRIMENAT, ой прикол ...бутылки между ног запихивать ..Не знала ....надо попробовать ...а я в горячей воде грею..Как бы завтра запихать чтоб клиент не увидел ..а потом вытащить..

Можно и на батарею, если конечно есть рядом. Клиенты нормально реагируют.

Это еще ничего, но когда я достаю машинку Robart paint shaker, они просто умирают со смеху.

http://www.youtube.com/watch?v=wrX-HE5ODT0&feature=youtube_gdata_player

Девочки, по поводу смешивания шеллаков, я все конкретно уточню и вам отпишусь.

Кстати, сильно загустевшие шеллака очень хорошо работают со штамп исками Konad.

Есть еще технические вопросы, чтобы я все одновременно уточнила?

Удачи, товарищи;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху