Гель-лак: чем снимать?

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
коллеги, я думала у меня глюк - ан нет. сняла гибрид безацетонкой. вообще спокойно))) для справки. это был гелиш в шелловских техничках.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Norma Jenkins,ну,я говорю-ж снимается.И никаких белесых пальцев
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Безацетоновая жидкость для снятия лака имелась в виду?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
да как вы это делаете, Дэвид Блэйны о_0
я ацетоном то еле отдираю)))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Танько,это именно шеллак имеется ввиду,-он легко снимается (даже ,точнее,-его топ)
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
у меня подруга "носит" гель-лак O.P.I. Её мастер рекомендовала периодически давать отдых ногтям. Спустя три-четыре месяца нОски ее ногти стали крошиться, белыми пятнами пошли, она месяц делая маник покрывала их укрепителем для ногтей и все прошло. Снимала средством для снятия этой же фирмы.
ко мне клиентка после гель-лака OPI тоже пришла с истонченными, слоящимися ногтями, делала полгода где-то.. :( лечим...

rybka, спасибо за подробное описание и вообще напоминание про Реструктант! забыла о нем вообще!! :181:
 

Катенька Сказка

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петербург
Тоже всегда ацетоном снимаю, добавлю чуть масел всяких, чтобы неприятного запаха не было. Сама ношу шилак больше полугода и ацетоном снимаю (минут 5 уходит, сам сползает), ногти в отличном состоянии, не пересушенные.
Кстати, Текс почти без запаха
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Тоже всегда ацетоном снимаю, добавлю чуть масел всяких, чтобы неприятного запаха не было. Сама ношу шилак больше полугода и ацетоном снимаю (минут 5 уходит, сам сползает), ногти в отличном состоянии, не пересушенные.
Кстати, Текс почти без запаха

у меня ТЕКС всегда есть в запасе, подтверждаю - довольно мягкий, снимает нормально. и любимая кисть для лака в нем висит постоянно.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я снимаю ГЛ жидкостью Giorgio Cappachini, в Питере в опте на апрашке брала. У него главное действующее вещество "сольвент", ацетона в составе нет. Снимает хорошо.
Правда я не совсем понимаю что это за зверь такой сольвент. Может кто уже сталкивался?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Тоже всегда ацетоном снимаю, добавлю чуть масел всяких, чтобы неприятного запаха не было
Чет насчет масел- я бы не рискнула, а вот в ацетон глицеринчку подлить-милое дело! ноготки не белеют и не скручиваются, отлетает все на ура, дешего и сердито! Еще о температурном режиме не стоит забывать, если у клиентки ручки холодные, можно хоть час сидеть, поэтому я ледышкам замотанные пальчики феном нагреваю и в полотенце кутаю, дольше 5ти минут не сидим. А еще, если у кого нет реструктанта или лачка подходящего под базу, можно серединку ногтя полировщиком прогнать-эффект тот-же, я так и делаю ( неохота с лаками возиться)
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Vilera, привет! ну мы с тобой как плохой и хороший полицейский.Я за опи- ты против.По поводу снятия:шеллак например снимается всем, что содержит ацетон.И даже жидкостью для снятия лака "без ацетона". Опи соук оф надо спилить верх.слой и замотать посерьезнее мин. на 15-20.Я пробовала и опи для снятия и просто ацетон.Разницы никакой.Только в деньгах.Мажу кутикулу и бок.валики вазелином.Шеллак сильно сушит ногти,опи нет.Ну и конечно,что за ногти.Кому то и во вред все это.Кто-то длину отрастил и пищит.Но в итоге все равно коротенечко подпилим.Бо все это химка,что ненаесть.Когда уже будут технологии натурэль?Доживем ли до этого?(Тут почему то вспомнила,как в дет.саду на ногти приклеивали лепестки от цветка-огонька...красотища)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
raisovna, я к вам.

все, что написано soak off можно снять любой безацетонкой. даже биогель. даже с пудрой. просто спилить до подложки и дальше растворять.
ничего не мажу. не успевает безацетонка нанести непоправимый вред за считанные минуты.
шеллак сушит? да всЁ сушит, что длительной носки.. база под лак и та сушит))) че вообще об этом говорить. не хотите сухости - мажьте ногти маслом))) никто еще из клиентов по этому поводу не взбрыкнул. никто не захотел "отдохнуть" от уф-лаков или био-укрепления или наращивания. все хотят отличные ногти. вопрос - как далеко они готовы для этого пойти?)) за шеллаком и его братьЯми готовы идти почти все, кроме конченных неврастеничек и натуралок)).

до натюрель технологий в данной физической оболочке мы не доживем, можете не париться. пить,курить,дышать выхлопами можно, а ацетон на ногти афигеть какая бяка.. што вы говорите, дайте две)))
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Norma Jenkins, обожаю читать Ваши сообщения!Как всегда по делу и с юмором.Не знала,что соук оф можно и безацетонкой снять,попробую.Мои клиенты далеко ходить не хотят-если видят проблему после снятия гель-лака,пугаються и сразу лечить.или отдыхать.Рада,если у кого-то не так.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Жанна), лако-красочный завод.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
raisovna, можно безацетонкой. но ацетоном быстрее))) я почти литр извела безацетонки только на снятие гибридов, но не от хорошей жизни - просто при покупке протупила и взяла не ту бутыль)) снимать надо было срочно - снялось и больше я не дергалась за ацетоном. сейчас эта бутыль кончится и я возьму чистый ацетон. для сравнения)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Жидкости "без ацетона",содержат этилацетат.Иногда в просто бешенной концентрации(когда пальцы и ногти белеют),но зато с пометкой"сверхмягкая парфюмированная".Он ,конечно-же , снимает и био и г.л,а иногда даже акрил.Но есть жидкости с ацетоном,но при этом мягкие ,они уже не справятся(они и лак -то фигово снимают),а так-же жидкости на основе какой-то маслянистой дряни тоже не подойдут

Добавлено через 9 минут
Это я к тому тут умничаю,что на наличие ацетона в составе лучше особо не ориентироваться
 
Последнее редактирование:

Malu_Inlove

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
:(
Я снимаю ГЛ жидкостью Giorgio Cappachini, в Питере в опте на апрашке брала. У него главное действующее вещество "сольвент", ацетона в составе нет. Снимает хорошо.
Правда я не совсем понимаю что это за зверь такой сольвент. Может кто уже сталкивался?

из википедии: Сольвент представляет собой смесь ароматических углеводородов с небольшим содержанием нафтенов, парафинов и непредельных циклических углеводородов. Сольвент состоит из ароматических углеводородов приблизительно на 56 %, а остальное составляют непредельные углеводороды.
в общем, это растворитель. посмотрела в справочник, чтобы сравнить растворители, с которыми мы сталкиваемся - сольвент, ацетон и этилацетат. сравниваю ПДК (это передельно-допустимая концентрация, которую можно переносить без ущерба для здоровья,в данном случае в воздухе). сольвент - 0,2; ацетон - 0,35; этилацетат - 0,1. то есть ацетона можно вдыхать в 3,5 раза больше, чем этилацетата. думаю, для воды (если они вдруг попадут) и для кожи такое же соотношение. а все так стремятся к безацетоновым жидкостям :p
я снимаю ацетоном (гелишем балуюсь), тексовский люблю. у всех снимается по разному почему то. у одной вообще без проблем, у другой еле сдирается, фрезой приходится снимать. некоторые дома сами обычной жидкостью для лака снимают... купила я тут жидкость с ацетоном - очень плохо снимает, только ногти мягкими сделала, видимо там от ацетона одно слово на этикетке, остальное забыли налить :(
если структурный гель был, то еще хуже снимается, хотя тоже не у всех. у некоторых и структурный на ура отлетает. не пойму вообще, в чем дело :( может у кого ногти посильнее обезжирены, у тех хуже снимается?
 
Сверху