Гель-лак на тонкие ногти после наращивания: технология нанесения

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Присыпаю обычной кисточкой для рисования, которая чуть пушится. А смахиваю помазком (я вообще все им смахиваю) очень легкими движениями. Липкости там и правда нет, если не нажимать на ноготь.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а вы присыпки акрилом делаете сразу, при первом посещении клиентом или уже потом, когда видите, что необходимо и гл держится плохо? То есть стоит ли так делать перестраховочно всегда или уже по факту возникновения проблем?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, если каждому встречному-поперечному делать присыпку, то заколебаешься и начнёшь тихо ненавидеть гель-лак )) Так что думаю незачем присыпать всем подряд ) У меня есть несколько человек, которые без плясок с бубном носят по 3-4 недели в состоянии идеальном или близком к идеалу, причём у одной точно ногти не твердокаменные, поэтому пробовать надо
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Liebe, присыпку акрилом как способ снятия ЛС советовала Юля Билей. Быстрее получается и без всяких волосьёв от спонжа или салфетки. И это на новых ногтях. При коррекции не думаю, что это необходимо. Только если в качестве "танцев с бубнами" при особо проблемных ногтях, пробовать.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, присыпку акрилом как способ снятия ЛС советовала Юля Билей. Быстрее получается и без всяких волосьёв от спонжа или салфетки.
Как способ снятия лс? Оо... Это на какой фазе и для каких целей?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Liebe, Да. Юля это советовала для наращивания. Присыпать (или даже окунаться/погружаться) акрилом на стадии подложки, чтобы удобно было выкладывать удлинение.
Но ведь не важно, для каких целей был дан совет. Главное: если понимаешь технологию,можешь её использовать в своих целях и с любыми материалами.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Liebe, Я делаю всем у кого тонкие, слоящиеся или короткие совсем без свободного края. Меня как-то это не напрягает. Посыпаю я акрилом, который чем-то не устроил в работе и стоит без дела. Так и на пользу для прочности и залежалый материал потихоньку израсходуется. :)
 
Сверху