Гель-лак: чем снимать?

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Жанна), сильно ногти смягчаются? У моих от ацетона тоже не портятся. А еще я наношу под гель-лак Реструктант, пластина как новая после снятия. Я знаю, что такое смягчающие вещества, но ацетон в таких жидкостях приоритетен, иначе ГЛ просто не снимется. Каждому свое. Моя пластина стала посуше, хотя и так сухая была, но неприятных последствий в виде пятен нет, а вот от опила есть, даже от шлифовки мои ногти покрываются "годовыми кольцами". Так что тут палка о двух концах: либо смягчаем, либо снимаем.
melania, да не стоит ничего дыбом. Это уж лично твое предубеждение к ацетону)). Я вот заметила, что ногти после спец.жидкостей белеют, как бы налетом покрываются, и кожа вокруг ногтей тоже. (Креатив, айбиди соак офф жидкость, она получше)

Alinochka, да, био-гель сворачивает, гель-лак ни разу не сворачивал в трубочку ногти. Поэтому био-гель спиливаю, ГЛ снимаю ацетоном.
 
Последнее редактирование:

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
rybka, кто такое "Реструктант"? Простите, если вопрос глупый...
 

valy

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мне понравилась жидкость для снятия гл фирмы ириск.покупаю теперь только ее.200мл-220 руб.стоит
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
пользовалась этой жидкостью,она ужасная: долго растворяет и не всегда снимает!! с обычной ацетонкой у меня таких проблем не было!
У меня Северина для снятия акрила (может это одна и та-же?скорее всего) снимает за 5 мин прекрасно! шеллак дыбом стоит.

Добавлено через 3 минуты
Жанна), сильно ногти смягчаются? У моих от ацетона тоже не портятся. А еще я наношу под гель-лак Реструктант, пластина как новая после снятия. Я знаю, что такое смягчающие вещества, но ацетон в таких жидкостях приоритетен, иначе ГЛ просто не снимется. Каждому свое. Моя пластина стала посуше, хотя и так сухая была, но неприятных последствий в виде пятен нет, а вот от опила есть, даже от шлифовки мои ногти покрываются "годовыми кольцами". Так что тут палка о двух концах: либо смягчаем, либо снимаем.
melania, да не стоит ничего дыбом. Это уж лично твое предубеждение к ацетону)). Я вот заметила, что ногти после спец.жидкостей белеют, как бы налетом покрываются, и кожа вокруг ногтей тоже. (Креатив, айбиди соак офф жидкость, она получше)

Alinochka, да, био-гель сворачивает, гель-лак ни разу не сворачивал в трубочку ногти. Поэтому био-гель спиливаю, ГЛ снимаю ацетоном.
когда пользовалась ОПИ соак офф системой,снятие было адской процедурой, скручивался свободный край аж до боли.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, От айбидишной для соак-офф у меня и у клиентов начали жутко слоиться ногти...Хотя вроде мягкая и пахнет вкусно.Потом она кончилась и схватила "акрилик-ремувер" их же,и стало гораздо лучше.И быстрей
Вот так ,как-то странно все
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka, и мне интересно как вы Реструктант сочетаете с ГЛ? :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ПОМОГИТЕ У МЕНЯ БЕДА!!! не растворяется гель лак!!! хотя технологи утверждают. что должен!!! пользуюсь гель лаками "формула профи"! снимаются они с помощью жидкости для растворения акрила и типс( как мне сказали технологи с фирмы). Наношу на спонжик жидкость, в фольгу, плотненько обматываю и держу 15 минут! Клиентка прямо жаловалась, что горячо пальчикам и неприятно! В итоге отходит только по краям и все равно не размягчается до конца даже в центре ногтя!!! Приходиться пилить пилкой. а потом бафиком шлифовать еще! Я ужасно расстроена, ведь основная привелегия растворимых гель лаков, как я считала,это отсутствие запила. Может надо спилить ТОП покрытие и потом только держать в жидкости?? Кстати дольше держали, тоже не помогает. А может жидкость с ацетоном разбавить? я уже не знаю в чем проблема, помогите!!

Может жидкость для снятия геля, или био геля применить, кто то пробовал?? На все мои МОЖЕТ не хватит денег)))
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
отходит только по краям и все равно не размягчается до конца даже в центре ногтя!!! Приходиться пилить пилкой. а потом бафиком шлифовать еще!
у меня тоже самое было с Севериновской жидкостью для снятия био-геля !! поменяйте жидкость просто и не переживайте)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Leka_Vo, Наносите под него базу для лака обычного в центр ногтя.запиливайте топ перед снятием.Или смените к чертям марку г.л
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
masik_irina, шлифинула ноготь, обезжирила, нанесла реструктант, выждала положенное время (5-7 минут), сняла липкость сухой салфеткой, нанесла базу и дальше по технологии, все как всегда.
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня Северина для снятия акрила (может это одна и та-же?скорее всего) снимает за 5 мин прекрасно! шеллак дыбом стоит.

это разные жидкости,у Северины есть жидк/снят БИОГЕЛЯ(ее имели ввиду) и жидк/снят АКРИЛА,спасибо,подсказали-надо будет попробовать на себе)))
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а я снимаю ацетоном,в который добавляю немного масла эфирного, раньше пользовалась полностью системой нано профешнл снимает вроде,но как-то неохотно) после моих манипуляций с ацетоном все хорошо сходит,но все равно базовый слой немного остается на ногте и ноготь скручивается во время отмачивания(то же самое было и с родным ремувером) все зависит еще от количества слоев и толщины ГЛ
НО! везде пишут: размягчить и снять апельсиновой палочкой- ))) если с шеллаком такое проходило, то нанлак категорически отказывается поддаваться ей, только пушер помогает
свои ногти я могу отращивать только под ГЛ,без него сразу ломаются(
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
kittykate,можно глицеринчику еще добавить в ацетон,чтоб ноготь не белел
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Жанна),на глаз;).Глицерина ,естесственно,меньше чем ацетона.Но только,если снимать и тут-же делать заново ,или выполнять аппаратный маник,-данная добавка может оч мешать
 

Izolda

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня подруга "носит" гель-лак O.P.I. Её мастер рекомендовала периодически давать отдых ногтям. Спустя три-четыре месяца нОски ее ногти стали крошиться, белыми пятнами пошли, она месяц делая маник покрывала их укрепителем для ногтей и все прошло. Снимала средством для снятия этой же фирмы.
 
Сверху