Гель-лак на тонкие ногти после наращивания: технология нанесения

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Мастера, помогите советом.
Работаю недавно, много вопросов.
Ко мне скоро придет клиентка, которая сама спилила гель, да так, что пальцы теперь болят. Посоветовала ей неделю поделать маски, которые рекомендуют мастера на этом сайте.
Интересует вопрос: каковы секреты нанесения гель-лака на такие ногти?
1. можно ли использовать дегидратор?
2. нужен ли праймер?
3. может сделать 2 слоя базы, чтобы укрепить ногтевую пластину? (с био-гелем я еще не работаю)
4. как долго может держаться гель-лак на таких ногтях?
Заранее спасибо за профессиональную помощь.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Грибальди, я бы использовала дегидратор. Вряд ли он непоправимо убьет остатки ногтей :) А держаться покрытие будет лучше на правильно подготовленных ногтях. А вот бафила бы перед покрытием очень аккуратно, и самым тонким бафом. Или вообще бы не бафила, смотря что там от ногтей осталось.
Праймер - только на кончики (торец и 1-2 мм где свободный край), я его никогда на весь ноготь не наношу даже на здоровый. А то потом фиг отдерешь гель-лак.
Базу 2 слоя - можно попробовать, отчего ж не сделать. И/или цветной гл можно в 3 слоя, а не в два.
Как долго будет держаться - непредсказуемо. Я бы укоротила ногти по-максимуму, потому что если они убитые - то на длинных точно ГЛ не удержится.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я бы не ставила гель-лак на такие ногти......можно попробовать микс, при чем коррекции без замачивания......себе бы поставила акрил....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Грибальди, ох, я бы на вашем месте озадачилась и купила всего 2 средства для биомикса, пудру и биогель, прозрачные например, всё равно пригодится в будущем, я думаю... С ним просто и держаться лучше должно, и ногти будут за счёт него толще, и при отрастании живы будут..
Если нет возможногсти приобрести, ну тогда уже как выше написали, 2 слоя базы, цвет может тоже 3 слоя, чтобы больше защиты ногтям. Но я за свой вариант - если у вас есть возможность ) Биомикс надёжнее спасает убитые тонкие ногти
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Ко мне однажды пришли такие ногти. Длина свободного края была где-то полтора мм. Я сделала все как обычно: праймер, база, цвет, топ (цвет был Изифло черный фиолет в три слоя) и все достаточно хорошо простояло две недели, потом к концу третьей недели пришла с небольшими отслоями кое-где. Этот цвет держался на ее "тряпочках" лучше всех.
 

Грибальди

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Грибальди, ох, я бы на вашем месте озадачилась и купила всего 2 средства для биомикса, пудру и биогель, прозрачные например, всё равно пригодится в будущем, я думаю... С ним просто и держаться лучше должно, и ногти будут за счёт него толще, и при отрастании живы будут..
Если нет возможногсти приобрести, ну тогда уже как выше написали, 2 слоя базы, цвет может тоже 3 слоя, чтобы больше защиты ногтям. Но я за свой вариант - если у вас есть возможность ) Биомикс надёжнее спасает убитые тонкие ногти
Подскажите, пожалуйста, как делать этот биомикс, или может посоветуете где про это почитать
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я на тонкие ногти делаю гель-лак так: дегидратор, праймер, база - сушу, достаем из лампы, присыпаю акрилом, аккуратно смахиваю излишки акриловой пудры, снова покрываю базой. Дальше, если трех-фазник, сразу покрываю гель-лаком, если однофазник, то снимаю липкий слой, прохожусь бафиком и потом покрываю в два или три слоя гель-лака, финиш по необходимости.
Еще заметила, что на таких ногтях трехфазный гель-лак носится намного лучше чем однофазник.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Грибальди, в МК сразу видно ) http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639
Посыпать тоже можно, но мне кажется, что если к посыпанию добавлять второй слой базы сверху + побафить это всё, то как-то проще намешанное помазать и чуток попилить/побафить. Вообще вы можете и так попробовать, и так. Клиентам таким проблемным и нетривиальным всегда можно предложить попробовать, а там уж как согласится. Например сделать одну руку биомиксом, вторую посыпать. Посмотреть, как вам удобнее, как быстрее и как лучше держится. Ну и если бы клиентка так согласилась, то я бы ей обещала, что если одна рука хорошо, а вторая плохо, то вторую переделать, даже если больше 3х дней, ибо эксперимент.
Вообще если делаете впервые на такие ногти, то как ни крути, всё равно эксперимент ) Можете вообще ей 3 ногтя посыпать, 2 ногтя сделать без пудр и посмотреть, отвалятся - пару переделать быстро, не отвалятся - значит можно без плясок с бубном (пудрой)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Например сделать одну руку биомиксом, вторую посыпать. Посмотреть, как вам удобнее, как быстрее и как лучше держится.
Правая рука рабочая. В сравнении с левой, покрытие может держаться по разному). А вообще, совет хороший!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, про руки конечно верное замечание, но пальцев-то пять ;) Поэтому видно будет, то ли там 2-3 пальца покоцанные, то ли все 5 на ладан дышат ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
присыпаю акрилом, аккуратно смахиваю излишки акриловой пудры
Какой кистью присыпаете и как, тот же вопрос о смахивании. Можно поподробнее, никогда не присыпала, а интересно)
 

Рудика

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетровск
Какой кистью присыпаете и как, тот же вопрос о смахивании
Я не Лотти, но напишу) посыпаю веерной, потом на 10-20 сек в лампу и
смахиваю обычной щеточкой для снятия пыли.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Рудика, щеточка ж потом в гелевой липкости... как боретесь? или для этих целей отдельная щеточка у Вас?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Liebe, липкости нет.Ногготок после присыпания акрилом как бы бархатистым становится.
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Девочки, не кидайтесь тапками за дурацкий вопрос, праймеры, кислотный и безкислотный наносят практически сухой кистью? отжатой о горлышко , или прям о салфеточку вытереть? Я тут с дуру как бондером прошлась, на все ноготки раза три в бутылек опустила, себе попортила и клиентку от биомикса отвадила....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
расскажу , как делала себе, пробовала просто, как обычно, 3дня - не более, потом пробовала на кончик ногтя наносить преппраймер от Ириск, 3-5дней, с учетом того, что делала не на китайскую базу, а на Пульсар, который у меня и так не оч хорошо держится (китай лучше стоит, но че-т я ему не доверяю), далее опять сняла, подготовила как обычно, кончик (тореч) шлифанула, на кончик св.край, (ногти 1 мм) нанесла Ультрабонд от СиЭнАй, база, цвет в 2 слоя, топ сделала китайский и, видимо, из-за этого через неск дней ГЛ стал трескаться, но так, в целом, я отходила с таким покрытием на тонкие ногти после снятия 2 недели, потом начались сколы и я его сняла и нарастила гелевые ногти. Так что попробуйте так сделать. Кстати, когда носила 2 недели, то там был вообще пирог, база - Пульсар, цвет - КрезиКвин, топ - Блюскай
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, не кидайтесь тапками за дурацкий вопрос, праймеры, кислотный и безкислотный наносят практически сухой кистью? отжатой о горлышко , или прям о салфеточку вытереть? Я тут с дуру как бондером прошлась, на все ноготки раза три в бутылек опустила, себе попортила и клиентку от биомикса отвадила....
Кислотный - да, надо хорошо отжать о горлышко, потом я делаю тык в салфетку, но не прям вытираю, правда в последнее время мне лень тыкать в салфетку, а потом думать куда ее девать (воняет жеж), поэтому я хорошо об горло вытираю (вот прям долго), а потом уже тык точечно в натур.ноготь, растекается это дело само, следить чтоб не сильно, аккуратно это все надо делать и внимательно. Бескислотный отжать чуть об горло, не так усердно, а как обычный лак и наносится тоже как обычный лак. Сильно скудно не надо. Да, и я в кислотном обрезала кисть, получилась короткая, чтоб много не вбирала в себя и наносилось жестче что ли...

Добавлено через 7 минут
А под гл я осмелела и делала без кислотного, девочки уговорили. Нормально было все. Но на новых клиентах лучше не рисковать, ногти могут оказаться проблемными, да и вообще на клиентах лучше перестраховаться, чем будут потом ходить жаловаться. А себе мне прокатило на одном бескислотнике под гл.
 
Последнее редактирование:
Сверху