Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Frisa, имхо, тут ключевое "в больнице лежу". читай "мне скучно и я не знаю к кому бы докопаться". а про технологию кисака написала.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Frisa, я бы через две недели даже обсуждать не стала эту ситуацию.....так можно и через месяц прийти и сказать,что все плохо,переделайте
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Блин, сегодня ад какой-то был. Была всего одна клиентка. Коррекция "под лак". Что могло быть проще? Но она дома из квадрата выпилила овал и я честно призналась, что не могу это откорректировать. Решились перенаращивать. И тут все не так у меня пошло - и формы скачут, и кисть забивается, и форма нужная не выкладывается. Почти 4 часа на перенаращивание "под лак" и покрытие ((( Устала так, как-будто марафон бежала.
На самом деле, овал (не путаем с квадрат-овалом, где мы просто ставим пилку по 45 градусов, который в свою очередь путают с пайпом и даже скандалят на эту тему ггг) очень сложная форма при наращивании и коррекции. А перенаращивания я избегаю: это тяжелая и слишком сложная работа лично для меня. Так что ничего удивительного, все вполне закономерно. Но сочувствую, конечно.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Frisa, я бы через две недели даже обсуждать не стала эту ситуацию.....так можно и через месяц прийти и сказать,что все плохо,переделайте

Моё мнение такое же!
Тут уже вопрос не в технологиях и ошибках, а в том,что клиентка не обратилось в разумный срок к масткру. Ждала особого приглашения чтолЕ ?!:)

Добавлено через 2 минуты
На самом деле, овал (не путаем с квадрат-овалом, где мы просто ставим пилку по 45 градусов, который в свою очередь путают с пайпом и даже скандалят на эту тему ггг) очень сложная форма при наращивании и коррекции. А перенаращивания я избегаю: это тяжелая и слишком сложная работа лично для меня. Так что ничего удивительного, все вполне закономерно. Но сочувствую, конечно.
Во-во! Овал и миндаль терпеть ненавижу. У меня тоже вызывает технологическую мороку:cool: как-то даже проще стилет смоделировать чем эти сопливые формы.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девушки (кто дома работает)
скажите, ваши клиентки у вас дома в чем ходят? босиком, в тапочках, в бахилах? у меня уже который раз попадаются клиентки с сильным запахом от ног. ноги под столом и запах невозможный. что делать-то?
Тут на форуме когда-то было прекрасный совет о резиновых дешевых моющихся и даже дезинфицруемых гостевых тапках. Как раз собираюсь такие приобрести для гостей. А от вони не знаю, бахилы, наверное.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Frisa, Витиевато вы общаетесь, что она, что вы. :0) Обычно, если мне пишут про проблемы, я отвечаю: приходите, посмотрим, до этого момента я ничего вам сказать не могу. Они если хотят, приходят. Но чаще всего бывает так. На коррекции рассказывают: ой, у меня через неделю то-то скололось! Я им: почем уне пришли? Я бы вам починила. Ответ: Ой, да ладно, это ж не очень заметно! Или: Ой, мне было лень ехать! А вот есть клиенты, у которых любой слом панику вызывает, так они готовы в любое время суток примчаться. Ваша клиентка из первых. Ей было пофиг, что у неё трещины, иначе пришла бы, тем более, раз у неё такой доставучий характер. Вот вы у неё, когда она напишет или придёт, прямым текстом спросите: почему вы не пришли ко мне две недели назад? Просто спросите и уже по ответу действуйте дальше. А то получается, вы, вроде как не спрашиваете, а наезжаете (это не я так думаю, но клиентке вполне может так показаться) и сливаетесь. А нужно просто прямо спросить. А потом сказать, что, мол, напоминаю, гарантия на ногти 3 дня, а звонить мне через две недели даже с показом фото - уже бесполезно. Если уж клиентка обглодыши две недели носила, то чего и третью-то не поносить? А если они все "облезли", то фото чего она собралась показывать? Может, она сама их отковыряла от скуки после ДВУХНЕДЕЛЬНОЙ носки, а теперь хочет бесплатную процедуру?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Рядом с ней невозможно сидеть даже в маске, а она директор фирмы и общается с клиентами и партнёрами. Фу.
Когда я работала в одной иностранной компании, и мне доверили проводить собеседования, чтобы выбрать себе помощницу, "не воняет" было неоспоримым негласным требованием, наиглавнейшим причем, то есть какими бы деловыми качествами человек ни обладал, если он воняет - на работу в данную компанию попасть у него не было шансов. За это могли и уволить (допустим, если сразу не просекли) или сделать замечание. У иностранцев вообще к нам было отношение то еще, все принюхивались, а с другой стороны и правильно: шикарный офис, отличные зарплаты, дресс-код и кип-смайл, не вонючек же заводить... И кто нашим людям виноват, что они воняют? Не меняют одежду каждый день? Это так, воспоминания-воспоминания. Скажу по секрету, что некрасивых и полных тоже не брали... Вот так хотели видеть иностранцы, и таковы были негласные директивы при приеме на работу. Но в общем, они многое и предлагали за свои требования, так что... паритет)

Добавлено через 6 минут
Frisa, Вы должны были пригласить ее и откорректировать ей бесплатно, она же обратилась к Вам через три дня, в гарантийное время, при условии что она прийдет сразу, а не через две недели. Тем паче, что укрепление классикой, как тут уже говорили, это не та технология, которую можно делать вообще, и особенно на проблемные ногтюли, тут уже говорили.

Добавлено через 21 минуту
Во-во! Овал и миндаль терпеть ненавижу. У меня тоже вызывает технологическую мороку:cool: как-то даже проще стилет смоделировать чем эти сопливые формы.
Для меня овал - это ад реальне, там сложненько. Миндалюги я люблю и местами даже чувствовала, но я долго могла рассматривать, допустим один из вариантов миндаля (а сколько их!) очень долго, чтобы прочувствовать, именно прочувствовать эту форму, чтоб хотя бы знать, к чему стремиться :)
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
с другой стороны и правильно: шикарный офис, отличные зарплаты, дресс-код и кип-смайл, не вонючек же заводить... И кто нашим людям виноват, что они воняют? Не меняют одежду каждый день? Это так, воспоминания-воспоминания. Скажу по секрету, что некрасивых и полных тоже не брали...

А бывает и наоборот. )) Слишком красивых - ни-ни, а то у кого-то из начальства комплекс разовьется. ;) А если и красивый - то только противоположного полУ.
Или слишком умных - умнее начальства надо остеивать. Можно перепродать подороже. И т.д. и т.п. В общем маразматиков по теперешним временам развелось немерянно...
А в иностранных компаниях - вообще особая среда для процветания оных...
Впрочем, наши тоже, как и полагается от запада не отстают.

Но в общем, они многое и предлагали за свои требования, так что... паритет)

Это действительно много ))))) Особенно для нормального человека.

Добавлено через 6 минут
У иностранцев вообще к нам было отношение то еще, все принюхивались,

НдЯ... могу себе представить, как же они наверное тут страдают!
С их-то французским нюхом ;) Порой.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Christine,меня и отсеяли за слишком большое рвение и интерес к процессам, вскрытие чужих ошибок, которые предпочитали прятать в ущерб эффективности, слишком быстрые успехи, невзирая на палки в колеса, а также за общий интеллектуальный уровень, креативные решения и излишние свободомыслие, перебор в одежде (тут согласна, я зарылась) ну и за плохие командные качества. Ладно, вернемся к теме. Я к тому, что не вонять вполне решаемая задача для цивилизованного человека, которыми наши люди не являются многие, увы, и не только с точки зрения вони. Тут я с господами иностранцами согласна. Гигиена - это недорого и вполне посильно. Если что-то еще интересно по сабжу - велкам в личку. А то мы уходим от темы, нарушая правила форума. И кстати я отбила у начальства себе полную девочку-помощницу, которая была умна, интеллигентна и просто человек хороший. Скушали аспиды, хотя сначала фыркали)))
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Девочки, скажите от чего такое может быть?
У одной такое происходит. Пришла ко мне от другого мастера. Мы сделали перенарощку. Говорила, что та очень сильно спиливала ей ноготь свой. Сделали френч, проходила до коррекции, только мизинец трескался пополам один раз.
Коррекцию сделали, через 2.5 недели перенарощку . захотела полностью поменять диз. Сейчас с переодичностью в 4-5 дней ломаются они. Я делала всё как обычно. Но последний раз заметила, что свои очень тонкие, и начинает срастать то, что прошлый мастер пилила. Может ли тонкая НП ближе к свободному краю послужить причиной поломок в этих местах? я уже просто не знаю что с ней делать. Никогда с таким не сталивалась..
Или девушка сама их где -то стукает каким-то непонятным образом :confused::confused::confused:
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Бэн, Ай нид хэлп!

мне сегодня девушка позвонила со стороны и попросила телефон расписать маме в подарок. а я даже не знаю какую цену поставить на роспись китайкой????
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Camry,мне кажется, что убиенные скорее отслой дадут, чем поломку, хотя фиг его знает, может мягкая основа делает свое дело... мне интуитивно кажется, что вполне может быть: особенно если там объем большой и длина. какая там форма и длина ныне? и какая длина пластины? не увлекайтесь перенаращиванием! я вообще считаю его вредной процедурой применяемой в крайних случаях убиенности ну или для последующего отдыха и восстановления. это мое имхо.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Елена Еленовна, Тыщщщ пять:).Ну...три со скидкой
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
да там телефон не дороже стоит :) ну может, 9 :)) раскладушка Самсунг. не думаю, что там большая площадь будет.

просто больше зажигалок и шаров я не расписывала. и как рассчитать стоимость росписи телефона не очень себе представляю.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Елена Еленовна, расчитайте по времени,сколько стоит в среднем ваш час времени,прикиньте сколько времени займет роспись,и выведите стоимость.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
kisaka,
Нп покрытая тонко конструирующим жестким гелем трескается чаще всего из за того, чтослой не достаточен для фиксации своего ногтя. а тонкий гнется вместе со своим. Отсюда и трещины. им только моделировать. био- какой как. а тонко- это к гель лаку.
В полне возможно что я ошиблась, ибо пару девочек у меня с длиными ходят и все ок. Но как правильно девочки сказали, суть в том как она отнеслась к этому.


Norma Jenkins, После Вашего сообщения у меня вообще настроение понднялось!Респект, спасибо=)


Liebe, правильно сказала Jellylorum, Суть получилась в том что НЕ Я должна была ее приглашать(звучит как я написала ей, приглашают на чай), мол тут вот что то не так, когда у вас свободно, а то получилось что она свой вопрос не подкрепив знаками препинания оставила повисшем в воздухе, толи ей как бы безразлично, толи давай запишемся исправим.И уж если честно так как мне с ней с первого раза совершенно ни комфортно стало работать ввиду ее наглового поведения, и Слава Богу что и не станет она моей клиенткой!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Для меня овал - это ад реальне, там сложненько.

вот честно, даже не знаю как делать овал! вот прям овал што бы! чото как то его и не просят даже)) кому квадратюги не по душе, делаем мягкий квадрат либо сразу миндаль) не дай бох меня попросят овалы сделать, опозорюсь!!))
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
У иностранцев вообще к нам было отношение то еще, все принюхивались, а с другой стороны и правильно: шикарный офис, отличные зарплаты, дресс-код и кип-смайл, не вонючек же заводить... И кто нашим людям виноват, что они воняют? Не меняют одежду каждый день? QUOTE]
Сильно смеялась. Я вот среди "иностранцев" живу и работаю каждый день. И офис у нас приличный, Сити, как-никак,и дресс-код, а уж " кип смайлинг" - вообще стиль жизни. Воняют, болезные, еще как. Это не национальная черта, а отсутствие личной гигиены. И иностранцы никак от нас в этом не отличаются. Вернее, отличаются, но не в лучшую сторону.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
NatUk, кстати да! все кто общался с итальянцами были возмущены их стилем гигиены)) у знакомого жена итальянка(не маленькая вроде), но муж ей постоянно делал замечания что после спорт зала надо в душ-ни в какую, епилялия, депиляция-зачем?!... многие кто работал зарубежом идивлялись неопрятности своих работодателей, не бедных людей. Это мы сериалов бразильских насмотрелись и думаем что ТАМ все в ранчах живут)). Если что -никого не хотела обидеть-у всех свои заморочки по породу чистоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху