Вранье мастеров клиентам!)))

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
комарик, Школы не должны так "заблуждаться". На то они и профессионалы. Мы их клиенты, они обязаны нам предоставлять правдивую информацию.
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
комарик, Школы не должны так "заблуждаться". На то они и профессионалы. Мы их клиенты, они обязаны нам предоставлять правдивую информацию.


Полностью согласна, только кому верить? Я могу еще согласиться с разными подходами к художеству на ногтях, а что касается технологий, материала и здоровья, хотелось бы конкретики. Думаю те, кто сочиняет "байки" клиентам, будь то школы или мастера, говорят то, что выгодно для них. Почему бы не выработать единые постулаты в ногтевой индустрии? Никто же не оспаривает правила по русскому языку или формулы по математике.
Вот, например, в школе рекомендовано рисовать акриловыми красками, используя натуральные кисти, а я в художественных источниках читала, что натур. кисть забивается краской и нужно рисовать кистями с искусствен. ворсом. Как быть?
Или в школе CNI считают, что настоящий мастер преимущественно должен использовать трехфазную систему (это говорится о мастерстве), а вот гели-однофазники для любителей. А мне по душе однофазник-Экспресс, он неплох в работе, я им пользуюсь.
Было выше отмечено, что эта же школа говорит о вреде акрила, но при этом обучает акриловому дизайну. Как быть?
 

Akvarel

Милованова Елена
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лабинск
Недавно пришла ко мне клиентка новая, от другого мастера. Так вот та мастерица ей наврала так наврала! Девочки, оказывается, что ровные ногти уже давно не модно, а модно загнутые книзу, и что они специально наваливают много геля (а в том что его мноооого я убедилась), чтоб ногти свои не ломались, и отрастали, чтоб от моды не отставать :chatterbox::chatterbox::chatterbox: О как!!! А мы тут... пикапчики выдумываем, кончики поднимаем... не модно оказывается... :p:p:p
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Недавно пришла ко мне клиентка новая, от другого мастера. Так вот та мастерица ей наврала так наврала! Девочки, оказывается, что ровные ногти уже давно не модно, а модно загнутые книзу, и что они специально наваливают много геля

Вот-вот, и я о том же, мастер не хочет трудиться, поэтому так и сказала, куда проще навалить гель, чем исправить неправильно поставленную форму
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Было выше отмечено, что эта же школа говорит о вреде акрила, но при этом обучает акриловому дизайну
Байку о том, что акрил токсичен, мне выдали как раз когда я искала курсы акриловой лепки. Не знаю, как в других регионах, но в CNI-Краснодар не работают с акрилом вообще, тем более не занимаются обучением акриловому дизайну. Такая позиция была аргументирована именно на основании того, что акрил якобы токсичен. Это было сказано в соответствующей манере, с круглыми глазами и придыханием на фразе "Вы чтоооо???" Жаль я не запомнила имя мастера, т.к. поспешила унести ноги, дабы не засорять мозг подобным бредом.
Можно считать это заблуждением, но я тоже придерживаюсь мнения, что подобных заблуждений быть просто не должно, это не приемлемо в школах такого размаха. Как результат - практически весь Краснодар ходит с нарисованным френчем, одноразовыми наклеечками и акриловую лепку считают чем-то недосягаемым - "Ой, она наверное будет цепляться, отвалится, раскрошится" и подобный этому бред. Когда я говорю, что акрилом еще можно ногти наращивать...серьезно, многие не верят, думают, что я их разыгрываю. Вот к чему приводят подобные "заблуждения" преподавателей.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
tatyana-z,мне на первых курсах которые я закончила,про акрил сказали,что он вредит ногтям,от него на них плесень и вообще они акрил не признают....да и вообще честно говоря мало что знают о наращивании ногтей...зато деньги гребут лопатой...а наивные девочки,которые в первый раз пришли на курсы,этой туфте верят:eek:вот честно,сейчас даже слушать бы не стала ту фигню что они нам там втирали
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
может тему переименовать в "вранье учебных заведений своим ученикам"? :p
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Olivia, ученики в момент обучения тоже являются клиентами, только клиентами школы, так что название темы вполне подходит )
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
ладно вам, не ругайтесь.
Я вон какой бред нашла в одной из групп в контакте :)

Тема называется "чудо мастера нашего города"
Цитирую:
"каких-только впечатлений не вынесешь из путешествий по разным группам!
вот высказывание мастера в одной из групп сыктывкара:
"...я как мастер уже переросла гелевое наращивание...акрилом работать сложнее и дольше чем гелем...но результат на порядок выше...мастеров в нашем городе очень много...большинство работают гелем...потому что это легче...быстрее ...соответственно и дешевле...моя цель...делать красиво и качественно ))"

да, приходилось мне переделывать ногти после этого мастера, переросшего технологию!
известно, что мастера -гелевики переходят на акрил легко, как правило. но те, кто привык к акрилу на гель переходят с большим трудом. гелем работать гораздо труднее. но работаем на нем просто потому, что он без запаха!!!

а вот еще перл юного мастера, решившего, что уже пора делиться опытом (цитирую из группы дословно, добувенно):
"...Обучение проходить будит на формах, тк считаю что типсы это уже прооооошлый век, и ими должно быть высококвалифицированному мастеру стыдно работать..."

хочу предостеречь тех, кто собирается обучаться у таких блестящих учителей, самостоятельно отменяющих существующие жизнеспособные технологии, что после таких уроков лабуды вы вряд ли получите полноценную квалификацию!

девочки - мастера, не обижайтесь, я за чистоту рядов! взялись, значит держите высоко знамя нашей прекрасной профессии и не компрометируйте ее. невежество в нашей работе может иметь серьезные последствия."

Добавлено через 3 минуты
vk.com/topic-12323811_25562578
ссылка на этот бред. Что б не быть голословной.
 
Последнее редактирование:

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
комарик,
Почему бы не выработать единые постулаты в ногтевой индустрии? Никто же не оспаривает правила по русскому языку или формулы по математике.
ой... в русском и математике, так же, как и в ногтевой индустрии. Есть байки от непонимания базовых вещей. Вот например сейчас оспорили то, что "кофе" мужского рода, оказывается, может быть и среднего... Как говорится, может фУрсенко, а может и ФурсЕнко ;) В математике так же могу пример привести, если необходимо.
Вот, например, в школе рекомендовано рисовать акриловыми красками, используя натуральные кисти, а я в художественных источниках читала, что натур. кисть забивается краской и нужно рисовать кистями с искусствен. ворсом. Как быть?
кисть любая забивается акриловой краской, если ее вовремя не промывать. Но искуственная очень плохо набирает и удерживает воду, поэтому практически нереально сделать тонкую прорисовку. К тому же колонок можно промыть в клинсере и убрать краску. Синтетку тоже можно промыть, но они быстрее призрак веника встречают ;)
Или в школе CNI считают, что настоящий мастер преимущественно должен использовать трехфазную систему (это говорится о мастерстве), а вот гели-однофазники для любителей. А мне по душе однофазник-Экспресс, он неплох в работе, я им пользуюсь.
Настоящий мастер обязан сделать красивые качественные ногти. ;)
Было выше отмечено, что эта же школа говорит о вреде акрила, но при этом обучает акриловому дизайну. Как быть?
Как быть? В следующий раз, когда будете у них на семинаре и услышите эту фразу, возьмите банку их геля, найдите состав, в составе найдите "акриловый олигополимер" и спросите преподавателя, а что тут он, собственно, такой токсичный, делает?
Затем возьмите их бондер, найдите в составе метакрилат.... дальше рассказывать? :)
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Я на своём базовом обучении тоже наслышалась о вреде акрила, о его токсичности, и о том, что он везде запрещён, кроме России. Поэтому работе с ним и не обучают. Но лично я как-то к этим словам особо не прислушалась, т.к. мне надо было на тот момент научиться работать с гелем, но байки об акриле на меня никак не повлияли.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Уважаемые мастера,объясните мне глупой,что я не глупая))))Ко мне на наращивание недавно мастер приходил. Она работала на акриле и из-за аллергии ей пришлось бросить. Во время работы я поинтересовалась сколько пыли от акрила(сама не работаю и пока еще не разу не пробовала),а она мне сказала,что пылюки еще больше чем от геля и в отличии от гелевой пыли,акриловая пыль оседает в легких и не выводится НИКОГДА,а гелевая выводится из организма. Я спорить не стала,но прикола этого не поняла)))) Опять байка о шоколадном геле и плохом акриле?
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
мне вот тоже интересно по поводу пыли..
количество пыли зависит от материала, от его качества и дело тут уже не в том что это....
я года два точно пилила без маски и пылесоса, но флюорография все рано чистая... как так?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а нам говорили, что только органическая пыль не выводится...представляете что было бы с мастерами которые работают по 10-12 лет, они превратились бы в пыльный мешок)))))))))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки, пыль может осядать в ваших бронхах, в верхних дыхательных путях, на флюорографии что-то будет видно, если только там совсем беда. Мелкую пыль от опила рентгеновские лучи, к сожалению, не сканируют. Помимо аллергии вы можете заработать себе хронический кашель или не дай Бог еще что похуже. Защищайте себя, пользуйтесь масками и вытяжкой, не экономьте на здоровье. Органическая пыль или нет - не думаю, что ваш организм скажет потом спасибо. Не надо верить очередным байкам, что что-то выводится, а что-то нет. Говорю как медик и как человек, перенесший операцию на легком...
Кстати, ни разу не видела парикмахеров в защитной маске, а ведь мелкие волосы от мужских стрижек и пары лаков для волос тоже вдыхаются на раз-два

Добавлено через 3 минуты
От геля и акрила пыль, на мой взгляд, одинакова по составу, только гелевый опил легче, летает вокруг, акриловая же более тяжелая, вверх не поднимается
 
Последнее редактирование:

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
Защищайте себя, пользуйтесь масками и вытяжкой, не экономьте на здоровье.
Интересно, а на клиента она как-то действует, пыль? Ведь он тоже сидит незащищенный, и хоть определенную дозу получает мастер, клиенту тоже достается.

Мне нравятся акриловые ногти. Мастера будто играются с этим материалом, так легко у них все получается, и думаешь, что сам так никогда бы не сделал. Но, когда я пошла учиться, предварительно узнав, что в нашем городе ни один салон не берет мастеров-акрильщиков на работу, только гелевиков, ну а дома "вонять" я не захотела, да и муж - астматик. Только по этим причинам не стала учиться акриловому моделированию, а не потому что он якобы токсичен.Если говорить о вреде материалов, то во многих профессиях, к сожалению есть подобные вредные исключения: у водителей, у врачей-рентгенологов, шахтеров и т.д. Но ведь работают!
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
мне кажется,что гелевая пыль гараздо похлеще акриловой,ясное дело,что хорошего ни в том ни в другом нет.НО гелевая пыль настолько легкая и мелкая,что гараздо легче попадает в легкие.акриловая из-за тяжести меньше летает в воздухе и оседает.а как работаешь машинкой,так вовсе - акрил хлопьями летит, а гель аж раздувается мукой.ИМХО
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
мне кажется,что гелевая пыль гараздо похлеще акриловой,ясное дело,что хорошего ни в том ни в другом нет.НО гелевая пыль настолько легкая и мелкая,что гараздо легче попадает в легкие.акриловая из-за тяжести меньше летает в воздухе и оседает.а как работаешь машинкой,так вовсе - акрил хлопьями летит, а гель аж раздувается мукой.ИМХО

Подпишусь под каждым словом :)
Сама работаю акрилом. Клиентов не много. Пыль почти не вижу. Но стоит придти девушке с гелевыми ноготками - пыль везде потом. Даже предметах, стоящих далеко от места пыления.
И еще заметила, что при спиливании геля без маски не могу. Пыль столбом, дышать нечем. А вот акрил пилю, ну пыль, ну есть. Но во она как-то падает на стол, не летает облаком.
А еще конечно работая акрилом мы меньше пылью дышем - только во время опила. Я например на него трачу минут 30 всреднем. Да и пыли у меня мало - выкладываю сразу аккуратно, что б пилить по минимуму. А вот с гелем так не получется. Его и при опили пилюкать и при снятии. И пыли конечно больше, а как следствие и дышем мы ей чаще =(
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Кстати, ни разу не видела парикмахеров в защитной маске, а ведь мелкие волосы от мужских стрижек и пары лаков для волос тоже вдыхаются на раз-два

ну потому что по традиции славянской - пока не шандарахнет, никто не перекакается... не догоняют, что поздно будет. я тоже со своих мастеров угораю - затылок мужику снимает, вся в мелкой волосне стоит и даже не особо отряхнувшись идет потом покушать. типа, стрижка с проглотом)).
 
Сверху