Какой финиш вы используете?

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
marinnnna, может и лампы, но из моих наблюдений ни один финиш с липким слоем, который у меня был, не смог обеспечить желаемым зеркальным блеском.
Мне до сих пор не понятно, зачем финиш - завершающее покрытие, нужно было делать с липким слоем. Где логика.
При работе с гелями я вышла из этой ситуации с помощью ibd-го финиша без липкого слоя.
А в гель-лаках финиш у меня изначально шол без липкого, оказалось у китайцев с логикой все в порядке.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Iuliia, что-то я сосем запуталась...))) Ваша цитата: " если перед ним перекрыть ногти тонким слоем прозрачного геля"-вот это 9-ти ватка просушит? И как мне его в магазине спросить?
Своим финишем я довольна, пользуюсь планетой нейлс. Сушу 2 мин. Извините, если сильно туплю! :)
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
девочки, я так понимаю вот этот финиш от NOGTIKA?
на сайте идет инфо о финише: Гель для моделирования ногтей (завершающий без липкого слоя), NOGTIKA TOP COAT, 15 мл

расскажите кто пробовал, действительно хороший блеск надолго?
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Катя Агапэ, я так понимаю, вы о моём сообщении, где я писала: - "Но на своём опыте скажу, что любой финиш будет отлично держаться и не скалываться, если перед ним перекрыть ногти тонким слоем прозрачного геля, особенно это касается ногтей выполненных с элементами декора (рисунок, переводки, наклейки, фотодиз...)."

Я работаю как с гелем так и с акрилом и в любом случае перед финишем промазываю ноготь однофазным гелем, поскольку в таком случае, по моим наблюдениям, любой финиш при носке не даёт ни сколов, ни трещин. Особенно важно промазывать гелем: рисованный френч, рисунки, наклейки, работы выполненные с помощью штемпинга... Просто сам финиш, как таковой, предназначен для дополнительного завершающего перекрытия всей выполненной вами работы, а так же для предания дополнительного блеска. Если же на выполненный рисунок,... нанести сразу финиш есть большая вероятность того, что он даст трещины и сколы. Однако, дополнительное перекрытие гелем перед финишем можно вполне исключить, к примеру с акрилом, ели все выполненные элементы декора перекрывать прозрачной акриловой пудрой.

Что касается 9Вт-ки, то она сушит так же хорошо и столько же по времени, как и все остальные болеем габаритные лампы.

Если вы хотите приобрести гель для дополнительного перекрытия перед вашим финишем, который вы используете, купите тогда такой же фирмы и однофазный гель, но вполне можно и другой фирмы.
 
Последнее редактирование:

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
Iuliia, Ну да,может быть,перед этим был финиш Нобель,все ок было и роспись им перекрывала и ничего не скалывалось...он закончился и так как кое что заказывала с интернет магазина и из всей продукции я подумала что снд все таки должен быть хорошим,решила его попробоыать,я вообще люблю все новое пробовать,а еще он как по мне уж слишком густой,но это может кто к чему привык... надо пожалуй Нобель опять заказывать...
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
marinnnna, а я в последнее время, когда лично себе коррекцию ногтей делаю с конечным перекрытием цветным гель-лаком, вообще ни какой финиш не наношу и всё стоит, не стирается и не скалывается. А главное, цвет если надоел, быстренько пилкой с бафом зачистила, новый нанесла, просушила в лампе и побежала дальше коней на скаку останавливать.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Iuliia, спасибо! :) Теперь всё поняла! :) И ещё раз, спасибо за инфу. про 9-ти ватки!... А я всё удивлялась, как же так у меня сохнет финиш за 2 мин., как и в 36 ватт. )))) Теперь буду с гелем эксперементировать! Классно! :)
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Studento4ka, Я тоже на этот финишь присматриваюсь, нахваливали в магазине его, думаю надо попробовать, а то так и не узнаем о нем правду:)
 

Studento4ka

Частый гость
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia, Moscow
Studento4ka, Я тоже на этот финишь присматриваюсь, нахваливали в магазине его, думаю надо попробовать, а то так и не узнаем о нем правду:)
если вдруг приобретете его раньше чем я - отпишитесь) уж очень интересно знать):eek:
хотя думаю 380 руб можно в расходники записать))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
И мне интересно стало, а то Ириск без лс тянет отслойку с нн
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
И у меня тянет Ириск отслойку. Я у кутикулы прохожусь безкислотником и всё равно!
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
А я вот сколько не пробовала финишей, все-таки вернулась к Флэшу от CNI, просто его наношу двумя тонкими слоями-и все ок!!! Он, кстати, блестит как сумасшедший целый месяц!)) а финиши без липкого мне вообще не понравились, они более жестче что-ли....
 

викаарут

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
санкт-петербург
пользуюсь уже давно финишем без липкого слоя opi,очень нравится не трескается,хорошо сохнет,блестит,без проблемный.
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
***lubasha***,я вот собираюсь приобрести этот финиш.раскажите поподробней.я вот давно на него смотрю он с липким слоем?пузырек у него маленький он с кисточкой?а то ультабонд без кисти не удобно.если его ложить на липкий слой вио-геля(финиш)ляжет?как вы его наносите?зачем в 2 слоя?
 
Последнее редактирование:

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я пользуюсь финишем с липким слоем ibd для китайки и без липкого слоя ibd под простую роспись.А также ibd соак-оф гелем клером на гель-лаках под китайскую роспись.
 

елена18

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
харьков
Iuliia, Ну да,может быть,перед этим был финиш Нобель,все ок было и роспись им перекрывала и ничего не скалывалось...он закончился и так как кое что заказывала с интернет магазина и из всей продукции я подумала что снд все таки должен быть хорошим,решила его попробоыать,я вообще люблю все новое пробовать,а еще он как по мне уж слишком густой,но это может кто к чему привык... надо пожалуй Нобель опять заказывать...

а как насчет блеска у финиша нобель?он у моих клиенток после недели теряет блеск!может что-то я не так делаю?
 

Vakula

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки посоветуйте пожалуйста финиш с ЛС, с хорошим блеском а главное чтобы сох в лед лампе! )))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
финиш с ЛС, с хорошим блеском а главное чтобы сох в лед лампе! )))
С которыми работала: Гелиш, ОНС из линейки гель-лаков, Гельколор от Опиай. Все ЛЕД-овские.
 
Сверху