Статья про мастеров надомников!!

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
вы этот дружественный совет всем салонам даете? думаете в итоге все закроются и останутся только мастера на дому?

Не всем,а тем у кого текучка постоянная.Если мастера в салоне каждый месяц меняются,салон автоматом превращается в унылое гавно,увы

Добавлено через 6 минут
BIGOUDI, вот почему сразу не сказать "мы влили бабла в раскрутку,а что нам туда напихали даже не видели толком",почему надо разглагольствовать про то что мастера по 60тыщщщ ажно получают
 
Последнее редактирование:

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
и нет прямого указания, что нельзя оказывать подобные услуги на дому.
СанПин с вами не согласен.
II. Требования к размещению организаций
2.1. Организации коммунально-бытового назначения, оказывающие парикмахерские и косметические услуги, могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям (в составе предприятий бытового обслуживания и общественных торговых центров, центров красоты и здоровья, бань, гостиниц и других общественных зданий).
2.2. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, в подвальных и цокольных этажах зданий, в торговых центрах и комплексах без естественного освещения, при условии соблюдения гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата, использования ламп дневного света с улучшенной цветопередачей и выполнения мероприятий, предусмотренных гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту.
2.3. В общественных зданиях - домах отдыха, санаториях, интернатах, организациях здравоохранения и социального обслуживания, предназначенных для постоянного проживания престарелых и инвалидов, центрах социального обслуживания, медицинских организациях, в том числе в стационарах, для обслуживания пациентов и персонала - допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на любых этажах при соблюдении требований настоящих санитарных правил.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SolnceSpb, вы про организации пишете, а надо искать про частного предпринимателя. и Вы-далеко не юрист. без 5 по 100г не разберешься тут))
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
gera_161,а вам Бигуди чем-то лично не нравится? или что? откуда такая агрессия? вроде бы вопрос решен и мастер бигуди повторила работу, а доказательства - фотки на фоне бигуди. тем более тут люди сказали, что очень суперские мастера там работают.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SolnceSpb, мы не собираемся спорить на данную тему. в профиле салона была работа нашего мастера. если фото удалил-претензий нет.
Вы - владелец салона. и изначально предубеждены против мастеров-надомников. идите общайтесь на Ваш форум, где Вас поддержат. а тут у нас своя песочница. со свои уставом в чужой монастырь лезть не комильфо .
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SolnceSpb, вы про организации пишете, а надо искать про частного предпринимателя. и Вы-далеко не юрист. без 5 по 100г не разберешься тут))

Уважаемая lutana, при всем моем к вам уважении как к модератору форума вы ошибаетесь. форма юр. лица не важна. есть определенный вид деятельности по классификатору. СанПин в соответствии с этим ОКВЭД говорит где и как можно делать.а ООО у вас или ИП (индивидуальный/частный) предприниматель - это не важно. Если бы вы золото добывали, то да: тут юр. лицо важно.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
SolnceSpb, да я вообще салоны не жалую,хоть и на дому не пилю вообще))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой-ё... это когда-нибудь закончится, не?
Это сколько же нужно иметь свободного времени, чтобы рыть чужие группы в поисках т.н. плагиата? Не, ну правда! Мне и вздохнуть некогда, не то, чтобы склоки из-за чужих фоток на чужих сайтах устраивать.
Девочки, вам не кажется, что это уже нездоровое увлечение? Есть масса других, более интересных способов проводить время.
Вот скажите мне, какая конечная цель у этого вашего демарша? Чтобы владельцы странички чужую фотографию убрали? Ну, убрали. Тогда на кой начинается вот это: агааа, испугались!!! (не хочу цитировать то безобразное слово). Т.е. получается, что конечной целью было не удаление фотографии и не отстаивание правоты, а... что? Отработка собственных комплексов? Или опять не те инструменты используем, гвозди микроскопом забиваем, м?
Кто любит, чтобы ему указывали на его ошибки и промахи публично, в агрессивной манере, унижающей достоинство - бросьте в меня камень.
Если на вас грубо нападают - вы защищаетесь. Так почему вас удивляет такая же реакция в ответ на вашу агрессию? Какой цели вы хотите достигнуть, используя в качестве инструментов агрессию, язвительность, злорадство, устраивая травлю?
Хорошо, вы увидели чью-то фотографию, вас это возмутило. Почему не написать в личку? Или хотя бы максимально вежливо указать на этот щекотливый момент. И не забыть поблагодарить, когда ваша просьба будет выполнена.
Если вы хотите, чтобы фото удалили - просто попросите об этом (спокойно, вежливо, не публично). Но если вам просто хочется выплеснуть собственную желчь, то вы нашли наилучший способ, да. И злость свою выплеснуть, и владельцев против надомников ещё больше настроить. Смотрите, что опять в этой теме творится. Это доставляет вам удовольствие?
И потом... а вы автора фотографии спросили - хочет ли она, чтобы вы из-за неё такой бедлам разводили? Почему она сама не предпринимает никаких телодвижений по этому поводу? Почему вас это задевает больше, чем автора? Я бы не обрадовалась такому пиару, честно. Люди не знали, кто такая Тори. Теперь знают. Как автора работы, из-за которой разгорелся безобразный скандал. Удружили,чё.
Упреждая возможные "небось по-другому бы запела, если бы это твою работу так эксплуатировали"... хочу сказать следующее:
Благодарю всех девочек, которые спрашивают моего разрешения на публикацию моих статей на своих сайтах. Спасибо вам, милые! Но и те, кто публикует не спрашивая - и вам спасибо тоже! Главное, что вы помогаете доносить грамотную информацию до людей.
Давайте уже жить дружно.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SolnceSpb, не говорите глупостей. Вы , возможно, знакомы с требованиями по поводу салонов. но частное предпринимательство никто не отменял.
и , по правде, большинство салонов понятия не имеют ни о дезинфекции, ни о стерилизации. пройдитесь по одному району в своем городе и пересчитайте салоны, где имеются сухожары либо автоклавы. Вы не там пришли доказывать свою правоту. у нас все мастера рано или поздно добираются до темы Стерилизация и дезинфекция, которая является одной из самых популярных тем на форуме.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Nail-Jay, Ксюша, почитай внимательно. тема давно утихла. но форуму владельцев салонов не дает покоя наш форум, где собралась куча мастеров-надомников. вот и агрят здесь.
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SolnceSpb, не говорите глупостей. Вы , возможно, знакомы с требованиями по поводу салонов. но частное предпринимательство никто не отменял.
и , по правде, большинство салонов понятия не имеют ни о дезинфекции, ни о стерилизации. пройдитесь по одному району в своем городе и пересчитайте салоны, где имеются сухожары либо автоклавы. Вы не там пришли доказывать свою правоту. у нас все мастера рано или поздно добираются до темы Стерилизация и дезинфекция, которая является одной из самых популярных тем на форуме.
частное предпринимательство - это форма юр лица, называется ИП (индивидуальный предприниматель). есть виды деятельности, которые можно осуществлять дома, а есть, которые нельзя. все это в ФЗ РФ прописано. а причем тут сухожары и автоклавы? мы вроде о помещении говорили?
 

SolnceSpb

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nail-Jay, Ксюша, почитай внимательно. тема давно утихла. но форуму владельцев салонов не дает покоя наш форум, где собралась куча мастеров-надомников. вот и агрят здесь.

Ой. да перестаньте вы. к вам никто не лезет. уже давно вас не обсуждают. один раз поругались и все. и то давным давно. все работают. все хорошо.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
SolnceSpb, я веду к тому, что по санпину большинство салонов нарушает требования санитарных норм. просто отстегивает сумму проверяющему.
законна или незаконна работа на дому-не Вам судить. подайте в суд- и проверите.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
lutana, солнушко, это я понимаю. Но всё было тихо-мирно пока не выплыла эта дивная история с фотографией и новый человечек не явился сюда объясниться по поводу той ситуации. А там слово за слово, взбодрился SolnceSpb и пошло-поехало! Да бодренько так! Будто прошлогодняя тема и не заканчивалась :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Nail-Jay, это говорит только об одном- они тщательно отслеживают наш форум)))) могу порекомендовать им проштудировать тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25259&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED . чтобы проанализировать, почему мастера уходят из салонов. на самом деле хочется, чтобы было больше хороших салонов, где мастерам было бы комфортно и выгодно работать.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nail-Jay, это говорит только об одном- они тщательно отслеживают наш форум))))
хых... будь я владелицей салона, я бы тоже отслеживала. имхо, это - грамотный подход. ;)


на самом деле хочется, чтобы было больше хороших салонов, где мастерам было бы комфортно и выгодно работать.
Согласна. Я бы, конечно, всё равно не пошла работать в салон, корнями уже проросла в доме :) Максимум на что меня бы хватило - это свой салон при собственном доме. Оооооо, вот там-то бы я развернулась.... :) Причем не только с ногтями. :)
Но при всей своей "надомности" салонам я не враг. Я с ними даже сотрудничаю временами...
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
BIGOUDI, Зря вы сюда пришли. Не поймут они вас. Не поймут. Уже пытались тут найти консенсус. Я тут известен как тиран, деспот, который отправляет всех мастеров на панель, безжалостный эксплуататор рабского труда, кидающий гроши своим мастерам. И это за то, что я уволил мастера, уводящего клиентов к себе домой. Этот форум, мое 2-х летней давности объявление не удаляет, что бы показать какой я есть и со своей з/п я жалок, а надомники получают от 60 000 до 180 000 рублей. Хотя надо отдать должное этому форуму – тут они ведут беседу спокойно, на московском форуме не стесняясь, назвали меня «человеком не традиционной ориентации» на букву "Пи", так как я занимаюсь женским делом. Мы никогда не найдем компромисс, пока они думают "зачем я должна делиться с салоном, ведь работаю я, а директор отдыхает".

Привет Кентик. Вы сегодня самокритичны черезчур.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
всякие_лаки, а публичное обсуждение работы модераторов и вовсе недопустимо. Особенно со стороны новичка... Вы не так давно на нашем форуме, не стОит начинать общение с некорректной пикировки.
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
SolnceSpb,
осуществление предпринимательской деятельности в жилом фонде - незаконно - ст. 171 Уголовного кодекса РФ.
Где Вы в этой статье нашли фразу про деятельность в жилом фонде???
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если я не ошибаюсь могут оштрафовать только за использование жилого помещения не по назначению, и то если этот факт будет установлен и доказан контролирующими органами.
Штраф с физ лиц в таком случае по-моему 1500.
Для ИП в этом случае штрафы не предусмотрены.
Поправьте, если не так?
 
Сверху