Семинары по педикюру

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
"Есть еще интересная фишка в отношении монофиламента:
вообще-то он имеет ограниченный срок службы, и при длительном использовании начинает прогибаться не под строго определенным весом 10 г, а при меньшем усилии, точность теста падает (на эту тему даже публиковались исследования на "стопных" конференциях). Кстати, следует помнить, что монофиламент - не средство ранней диагностики нейропатии, а средство выявления группы риска с выраженным снижением чувствительности (и нечувствительность а 10г-монофиламенту примерно соответствует потере болевой чувствительности)." Это цитаты с сайта эндокринологов, сейчас они пользуются допплерами, это уже медтехника и стоит она,как сломанный самолет...
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
я вот подумала... кто-нибудь был в педикюрном кабинете в диабетцентре? у нас в России тоже используют этот типа камертон? сижу я такая в салоне красоты и по серьезному хочу провести осмотр у диабетика. беру эту вилку... Я ПРЯМ ПРОФЕССОР!

в России это врачи подиатры делают-и монофиламентовые пробы и камертон и допплер сосудов.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анжела Романова, Дак было ж сказано, что монофиламент стоит периодически менять, ибо да - теряет точность))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
спасибо огромное за вебинар! Как всегда - на высоте.Сбоев у меня не было, звук и изображение - всё как по маслу на протяжение всего времени (один раз подвисло, но Дима молодец, всё починил и всё заработало.) Лика - героиня. Такую прорву материала так хорошо и доступно изложить! Ринни прям вообще низкий поклон! Я все смотрела, покупать или нет монофиломент и "камертон", а после вебинара - решила, что однозначно надо (заказала сразу же). Потому что диагностика в поликлиниках здесь на уровне неандертальцев. А клиенты и не в курсе, что у них может быть риск снижения чувствительности. Иной раз приходит человек, клянется, что нет у него никаких заболеваний, в том числе типа и у врача был, даже грибок не нашли (а там грибы уже чуть ли не колосятся). А потом выясняется, что у врача-то был в последний раз лет 15 назад... У нас по цене они не очень дорогие, одним клиентом деньги "отбиваются" практически. Допплер покупать не буду, дорогущий он, зараза. К сожалению, не досмотрела до конца, так как у меня вечером клиенты, пришлось уйти.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Виктория, ваш доклад по диабетической стопе на заоблачном профессорском уровне прямо! Респект огромный, такая без ценная информация!!!

На самом деле я это потом уже поняла. Мы слушаем по 5-6 таких лекций в день конгресса для педикюрных мастеров. У нас это нормально. Средний уровень медобразования.

Добавлено через 3 минуты
Ооооо радость!! Я нашла пульсацию у себя и у мужа наконец то!!! Минут 5 щупала и так, и сяк!)) и вот свершилось!) я собой доволен)))
Я тоже рада!!!!!!
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
все умные буковки пишут, а я как обсевок в поле:( Ринни практически не видела, только и полюбовалась "девичьей красой" перед началом лекции. Потом "игралась" с флэш плеером (( Буду ждать подарка ))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Есть еще интересная фишка в отношении монофиламента: вообще-то он имеет ограниченный срок службы, и при длительном использовании начинает прогибаться не под строго определенным весом 10 г, а при меньшем усилии, точность теста падает
Все правильно, я же и говорила, заменять надо, когда проволочка загибается.


А скачали образец скрининга?
 
Последнее редактирование:

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
BUTURI, мне достался занавес

Ринни, получим запись, переварим, потом вопросами закидаем

Подведу итог:
Делаю много ненужного и бесполезного, соответственно, время теряется. Вращающиеся инструменты не совсем те, скажу даже, совсем не те. Более-менее что-то начало складываться и вырисовываться.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни, получим запись, переварим, потом вопросами закидаем
Интересно, когда фильм шел, было понятно о чем речь?
Говорю сразу откровенно- обмен веществ был показан очень наивно и не совсем верно, просто для самого поверхностного ознакомления с проблемами при диабете типа 2
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Ринни, более-менее увидела только окончание. Но, для ознакомительного и поверхностного это ого-го сколько... Извиняюсь за мой русский.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Ринни,Это какой образец, сам вид этого монофиломента что ли? Там был какой то, похожий на градусник электронный и на тонкой части эта проволочка торчит:eek:У нас уже третий час ночи, а меня все думы разбирают, блин...:)
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Анжела Романова, неее, это такая бумажка, на которой всё расписывается, типа, карта клиента.
У нас пятый час, а я всё не угомонюсь
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Так потешно, услыхали неведомое слово и эдакую штучку... Мартышка и очки, так и мы неучи- чайники и монофиломент:p
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
В итоге, ни то, ни другое получится.
Чувствую себя не очень большой, но тупичкой
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Подведу итог:
Делаю много ненужного и бесполезного, соответственно, время теряется. Вращающиеся инструменты не совсем те, скажу даже, совсем не те. Более-менее что-то начало складываться и вырисовываться.
Спасибо![/QUOTE]
Вот и я в такой же ситуации...
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Это какой образец, сам вид этого монофиломента что ли? Там был какой то, похожий на градусник электронный и на тонкой части эта проволочка торчит
Если с проволокой, то должен быть монофоламент. Там еще в презентации термометр был инфракрасный, типтерм, ханддоплер, камертон, измеритель обуви. В записи разберетесь. Я не обо всем рассказывала.
такая бумажка, на которой всё расписывается, типа, карта клиента
Бумажка, это типа анкета, анамнезе-скрининг. Общая форма, можно скачать и под себя переделать.
 
Сверху