Вросший ноготь (восстановленная)

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Ринни, а не отражается ли использование другого инструмента на св-ва пружины или вы ее тоже делаете прямоугольной (выше/ниже) или треугольной? Работает одинаково или есть разница?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Ринни, а не отражается ли использование другого инструмента на св-ва пружины или вы ее тоже делаете прямоугольной (выше/ниже) или треугольной? Работает одинаково или есть разница?

Не отражается. 2007 году меня не учили делать круглогубцами..... А сейчас прекрасно кручу омегу именно ими. Работает система прекрасно.

Добавлено через 3 минуты
Виктория, а зная технику 3ТО, можно самой сделать скобу Фрезера? У нас убрали скобу Фрезера из курса, или все таки желательно конкретно по ней пройти обучение?
Можно я отвечу за Анжелику? А она потом добавит.....
ЗТО - это несколько другая техника, т.е. скоба.Если пойти от обратного, то в первую очередь - Фрезера, а затем все остальное... И обучение, конечно же , надо пройти.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а зная технику 3ТО, можно самой сделать скобу Фрезера
Так это другая скоба. Другая техника.

Ринни, а не отражается ли использование другого инструмента на св-ва пружины или вы ее тоже делаете прямоугольной (выше/ниже) или треугольной? Работает одинаково или есть разница?

А это никакой не другой инструмент. Это самый подходящий инструмент. И у скобы Фрезера есть вариантов 6 омеги.
Лично я делаю самую примитивную. Она же округлая, омега-пружина. Не треугольная и не прямоугольная. Или вы говорите о современных модифирациях?
Еще есть заготовки с готовой омегой.

Добавлено через 2 минуты
Еще убрали технику Ониклип, потому что при зачистке тефлоновое покрытие повреждается и из за этого проблемы с фиксацией, так ли это действительно? Хочется подтверждения, что бы не было впечатления навязывания конкретных видов К.С.
Мне ониклип тоже не очень нравится. Она действительно некрасиво царапается при обработке. Но это у меня только чисто эстетические проблемы. Клеится все очень хорошо, даже с царапинами.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Анжела Романова, для Ониклип должны быть хорошие кусачки (не тупые)-тогда срез будет ровный и розовой керамикой по торцу обточить на высоких оборотах, главное пластинку на время обточки хорошо зафиксировать в иглодержателе и держать строго перпендикулярно узкой частью на себя .... у меня она прекрасно клеится и результаты дает хорошие, для расправления омозолевших ногтей "домиком" -оч замечательно.
 
Последнее редактирование:

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, отчитываюсь!Прошла, оказывается сокращенный курс по ортониксии, всего три дня-13500р.! Полный они дают только в УЦ, а на выезд только урезанные! Очень меня это расстроило, на вопрос, что хочу пройти полный, мне сказали, что только за полную стоимость- 30000, не важно, что учились на сокращенном и только в Новосибирске:swoon:! Дали все виды BS, 3ТО, протезирование гелями и нагельмассой! По качеству обучения претензий нет, все понятно и интересно, но мне мало, я хочу уметь все! Так много вопросов теперь,в основном материальных, ведь так много нужно купить:chatterbox:Если вам не трудно,помогите желторотику! До семинара не доживу, изведусь вся! Круглозубцы понятно, а шипцы-зажим и кусачки для проволоки, крючок можно чем то заменить из медтехники?

upsikk, вы говорили про иглодержатель, это как раз такой случай? Еще, пока нет возможности взять все размеры пластин? Может пока взять самые ходовые и просто подгонять их? Какие тогда лучше брать???
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
щипцы-зажим это и есть детский иглодержатель Матье с фиксирующей кремальерой (в российской медицине снят с производства с 70-х гг.), кусачки для проволоки - в строительном магазине. В принципе держать пластинку можно и круглогубцами, но тогда нужно упор локтем делать себе в бедро или живот и сильнее рукой сжимать бранши, чтобы пластинка не крутилась.

Добавлено через 3 минуты
Анжела Романова, отработайте эти методики, мало их знать нужно еще и грамотно все делать. В работе еще увидите, что все не так просто как хотелось бы. Не надо хвататься за все подряд, осваивайте все постепенно, пусть в голове все уляжется, придет понимание. У нас такая специальность, что учиться придется ВСЕГДА! никуда и ничего от Вас не денется.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Marina Malishko, а вот как раз гладких круглогубцев тоненьких чтобы на них Омегу формировать в строймагазинах и не нашла... они все с насечками попадались.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Девушки, недавно начала обучаться аппаратному педикюру. Очень заинтерисовал способ пропила ногтя и выкладывания латки акрилом(гелем), тыкните носиком где можно почитать подробней. Говорю сразу, пока не увижу как это делает специалист живьем, браться не буду, просто собираю сейчас максимум теории по педикюру
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
LenaS, У нас такое не делают. Слышала про этот способ от мастеров старшего поколения. Только они гелем тогда не закрывали- так оставляли пропил по оси ногтя. А еще треугольночек выстриженный в свободном крае ногтя видела у клиентов, которые от других мастеров приходили.
Не думаю, что это очень эффективно.
Простой тампонадой можно лучших результатов достичь.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Не думаю, что это очень эффективно.
клиенты нынче тырнетов насмотрятся-начитаются и давай требовать пропил. Если уж совсем со слезами просят и верят в это и ноготь домиком стоит, то уж пожалуйста, хе-е-ерак.... и вот вам бесплатное счастье, дорогие мои (раза три делала, ничего, все живы, говорят помогает).
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
LenaS, Леночка! у нас сейчас такие классные вебинары проходят! очень советую присоединиться к нашей компании.

С удовольствием)))кинешь в личку информацию?
Спасибо большое за ответы
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Умоляю дайте ссылку на инструмент которым делают этот ПРОПИЛ нотя(или фото),я так понимаю это скальпель своеобразный?
Фрезой, думаю, удобнее всего будет. Каплей ,или грушей, или шариком, или игольчатой.
Можно и скальпелем, но это более опасно.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Умоляю дайте ссылку на инструмент которым делают этот ПРОПИЛ нотя(или фото),я так понимаю это скальпель своеобразный?

почти любым диамантовым камнем суперкрупного абразива... можете конечно в меня какашками кидаться, но не считаю это грамотным решением ситуации
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Пропилы можно делать: иглой, фисурной фрезой или шариком, но им не очень удобно
 
Сверху