Актуальны ли нарощенные ногти в 2017г. в Москве?

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я смотрю, тут некоторые аж ВОЕВАТЬ собрались, с невидимым правда врагом :p
Скорее всего, я некорректно составила вопрос. Подразумевая, что насколько популярно наращивание у тех, кто делает больше натуралочки и гель лак. Спрашивать у махровых наращивающих- по факту оказалось- бессмысленно. Какое-то агрессивное оно, это сообщество наращивающих, ответы яркий пример.
И всё равно, наращивание уже не модно, по сравнению с 5-6 лет назад. Когда услуга востребована- в ней НЕ НАДО убеждать и доносить. Её итак- попросят клиенты. Я сейчас говорю о тех, кто работает не только с наращиванием, с ними, мне всё уже понятно (уже чототам воюют, отстаивают и кого-то выгоняют, смеюсь))).
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
И всё равно, наращивание уже не модно, по сравнению с 5-6 лет назад. Когда услуга востребована- в ней НЕ НАДО убеждать и доносить. Её итак- попросят клиенты. Я сейчас говорю о тех, кто работает не только с наращиванием, с ними, мне всё уже понятно (уже чототам воюют, отстаивают и кого-то выгоняют, смеюсь))).

Аль, ну вот, пожалуйста, убедись это бесполезно, там на просторах интернета тоже самое, высказавшиеся против сразу объединяются в группу каких-то не таких, а мое мнение все равно самое правильное. А то что здесь оно одно так это просто правильные еще не подтянулись. Тут никакие аргументы не работают и это на нашем форуме, что ж говорить о группах для массовки по глаку. И кстати заметь это не мастера моделирования начали глак обсирать, говорить что он не модный старушечий, пытались донести что это разные услуги для разных потребностей и выбор мастера как ему работать, а также то что не надо примитивное устаревшее моделирование выставлять за глак, и при этом обсирать современное и продвинутое моделирование, пофиг что хочу то и вижу. И каким образом с такими объясняться? Я не вижу смысла вообще туда лезть. Ругаться и оскорблять их работы в ответ, нет это ниже моего достоинства.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
.....в один прекрасный день я решила что не хочу больше вообще возиться с глаком, о чем и объявила оставшимся при глаке клиенткам, ни одна не ушла, более того сейчас они меня ругают, потому что приучила к хорошему и теперь глак их не устраивает.

И снова не будем далеко ходить.
Меня на форуме уже почти два года все знают, как гельлачницу.
Но после обучения на геле, я не имею ни малейшего желания делать самой себе гель-лак. Не представляю на своих ногтях теперь ничего кроме геля. Разница вполне ощутима, лично мне. И я рада, что у меня есть способность и возможность убеждать людей. Ни одна моя постояшка, которой я в качестве пробника откорректировала натуралыш гелем, не осталась равнодушной к открывшимся возможностям твёрдых материалов. Конечно, мне ещё многому предстоит научиться и набрать скорость, но уже сейчас я вижу в перспективе все преимущества данной области.
Есть клиентки, которые со мной уже не первый год, и ходят исправно каждые 2 недели потому что их особенности эндокринной системы не позволяют носить гель-лаковые системы дольше. За это время была испробована масса материалов и техник (девочки, вы же помните моё нытьё на этом форуме), но ни одна не дала такой стабильности и результата, как твёрдый гель. Просто смешно. Они одна за другой приносят мне этот ноготь, сделанный принцем (гелем) в то время, как остальные в плачевном состоянии.
Несколько человек грызуны со стажем. И как писала Вильвет когда-то на форуме, они теперь "спят у меня под дверью", чтобы попасть.

Серъёзный подход требует серъёзных навыков и методов. Не всем подходит декоративное покрытие, кто-то нуждается в бОльшем. И теперь это моё преимущество.

С уважением, благодарная ученица.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
из темы выхожу, приятно будет пообщаться с мастерами дальше в независимой теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1127835#post1127835


Misato1, ну чтож)) тема ваша, вы победили, вы наш невидимый...)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
....если клиентка начинает нервничать - убеждать ее, что это не наращивание.

Вот прям бесят эти подмены понятий повсюду.
Не спугнуть её. Это стадо овец что ли? Неужели клиент настолько перестал думать?
Понятно, что мы должны подстраиваться под клиента. Но и гнуть свою линию тоже считаю обязательным.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Misato1, мода скоротечна. А вы по-ходу так ничего и не поняли :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
имея такую богатую линейку глаков и лаков собственного бренда, было бы странным, если бы Мирошниченко не продвигали теперь идеи натуральных ногтей.... только вот мастера-начинашки то ведутся, думая что это истина! и массово переходят на глаки...
Новички прислушиваются к тем, кто активно продвигает (зомбирует) себя на рынке. Эпоха онлайн.
В моём представлении, мастера, владеющие обширными навыками, сейчас стоят как бы немного в стороне (не читать "без дела"). Кто-то к такому мастеру повернёт. Остальные мимо, в общем потоке. Главное: чтобы думающий мастер встретился с думающим клиентом. И тут уже море возможностей.

Добавлено через 55 секунд
А то ведь глак в анфас весь такой шикарный, а в профиль - большинство пышные оладушки или горбулечки, где материала часто больше, чем при моделировании.
Ага, и боковушки не прокрашены.

Добавлено через 4 минуты
Я почти перстала посещать ногтевые паблики, потому что в последнее время вообще какой-то трэш творится. Сплошная ругань, обсуждение чужих работ, с последующим высавлением личных фото авторов, и уже обсуждением внешности.

Принципиально не порчу себе нервы лишней информацией. Ничего полезного там не подчерпнуть, а вот настроение испортить легко можно.

Добавлено через 11 минут
Возвращаясь к теме наращивания - если выставить там шикарные стилеты со сложной росписью - какие будут комметарии под фото? Правильно - как ими жопу вытирать? И это пишут МАСТЕРА, которые, как никто другой, должны понимать, сколько сил и мастерства вложено в эту работу.

Большинство всегда диктует направление массового сознания.
Это пишут не мастера. Это большинство, которое пришло в ногтевую сферу заработать бабок. И уж они точно не понимают, сколько сил вложено в эту работу.
Не нужно думать, что я сейчас иду против гельлачниц. Я сейчас против столкновения двух сфер ногтевой индустрии. Моды и классики.

Вот реально, что делать в этих пабликах? Пытаться идти против течения? Спасибо, энергии и так не хватает на элементарное.
Пытаться донести до потенциальных клиентов добро? Да это добро до них даже не дойдёт, заплюют.
Есть мода, а есть классика. Классике незачем что-то доказывать, это как прописная истина, она неизменна.
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
насколько популярно наращивание у тех, кто делает больше натуралочки и гель лак.
Вопрос: насколько популярно наращивание у тех, кто его не делает и не умеет?))). Я люблю гель-лак. Делаю и клиентам, и себе. Краски забросила, рисую гель-красками.
Но твердые материалы это мое фсеее. На некоторые ногти смотрю и говорю - это только акрил. Хоть удавись. А эти можно гелем. Раньше чаще моделировала френч. Сейчас в основном под лак и дизайн гель-лаком. Одно из правил торговли - мы продаем то, что сами купили бы. Не умеешь, не любишь - не продашь.
И таки да, гель-лак не заменит наращивание, ибо идеальных ногтей мало. К сожалению, немало тех, кто считает свои натуралыши идеальными)).
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
кстати заметь это не мастера моделирования начали глак обсирать, говорить что он не модный старушечий, пытались донести что это разные услуги для разных потребностей и выбор мастера как ему работать, а также то что не надо примитивное устаревшее моделирование выставлять за глак, и при этом обсирать современное и

Вы видите, что хотите видеть? Тут уже ваш вельвет сполна обка*ла натуралочку, и мертевичной и т.д., Так что, вон уж ясно, кто начал.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
И всё равно, наращивание уже не модно, по сравнению с 5-6 лет назад. Когда услуга востребована- в ней НЕ НАДО убеждать и доносить. Её итак- попросят клиенты.

Речь мы тут все ведём не о моде, а о востребованности услуг у мастеров.
Мы не убеждаем клиентов, мы считаем, что клиента необходимо информировать о всех возможностях работы с его ногтями. Чтобы клиент мог совершить адекватный выбор в соответствии с возможностями мастера, к которому попал.
Спорить тут не о чём. Если клиенту достаточно декоративного покрытия, у него широкий выбор мастеров. Если клиенту требуется сделать на руках больше, чем ему дала матушка природа, то он будет искать мастера, который владеет соответствующими навыками. Если клиенту срать на все эти ухищрения, он покрасит их лачком и все довольны. Каждому своё. Каждому клиенту свой мастер и своя услуга.

Лично я, как мастер, могу сказать, что не смогу находиться в этой индустрии, пока мой уровень находится в статичном состоянии. Иначе зачем садиться каждый день за стол? Клепать одно и тоже? Век мастера недолог, человеческая натура требует развития. Зачем выбирать профессию, если нет желания постичь в ней все тонкости, если нет желания совершенствоваться в ней?

Вы уже сделали свои выводы из этой беседы с мастерами. Но ведь и каждый из нас тоже уже давно сделал выбор, идти вперед или остановиться. Какой спектр услуг предлагать. У каждого из нас свой регион присутствия, своя жизненная ситуация и свои клиенты.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вопрос: насколько популярно наращивание у тех, кто его не делает и не умеет?))).

Нет. Не так вопрос стоит. Насколько популярно у тех, как раз, кто умеет. И просят ли клиенты сами наращивание.
Как раз таки да, именно потому вопрос возник, что очень многие считают свои ногти натуральными и не хотят "вешать" на свои ноготки лишний материал. Ведь их тоже можно понять.
Т.е. выходит, выход один. Или вводить только с новыми клиентами или навязывать имеющимся. Навязывать, потому что человек не хочет, а ты обходными путями уговариваешь практически, что мол это лучше и нужно. От этого ведь не уйти, клиенты не стадо, тоже думать умеют.

Но ведь и каждый из нас тоже уже давно сделал выбор, идти вперед или остановиться. Какой спектр услуг предлагать. У каждого из нас свой регион присутствия, своя жизненная ситуация и свои клиенты.

Вот. Да. Выбор сделал каждый. Но это не значит, что нужно другим мастерам, пусть и новичкам, агрессивно навязывать своё субъективное мнение. Высказаться- одно, а агрессивно нападать и хамить... не профессионально это, как-то, имхо.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, прошу вас перестаньте кормить тролля, посмотрите уже просто базар начинается, вы тут душу мастера выкладываете, а над этим просто ухмыляются.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вы видите, что хотите видеть? Тут уже ваш вельвет сполна обка*ла натуралочку, и мертевичной и т.д., Так что, вон уж ясно, кто начал.

Вы выступаете против каждого, чьё мнение не совпадает с вашим. Это очевидно, Вы ни с кем не согласились. ТАК за советом не приходят. Так приходят троллить. Здесь Вам отписались многие мастера, чья репутация не вызывает сомнений.

Я тоже из темы, пожалуй выйду. Можете причислить меня к остальным.
Не люблю запах троллей.
 

Misato1

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Вы выступаете против каждого, чьё мнение не совпадает с вашим. Это очевидно, Вы ни с кем не согласились. ТАК за советом не приходят. Так приходят троллить. Здесь Вам отписались многие мастера, чья репутация не вызывает сомнений.

Я тоже из темы, пожалуй выйду. Можете причислить меня к остальным.
Не люблю запах троллей.

Я "выступаю" только тогда, когда на меня начинают агрессивно и хамски нападать, только за то, что моё мнение с кем-то не сходится. Начала я тему очень доброжелательно, много кто отвечал нормально, но попались и те, кто не перенес то, что у человека может быть уже своё, сложившееся мнение, это запрещено?
И что значит репутация? Вот честно. Допустим, тут кто-то сдружился, общий бизнес даже (отследила кто связан бизнесом в теме и пишут друг под дружку), ну ладно, человеческий фактор. Так вот, о репутации. Не может, что у меня есть уже, на кого ровняться, к чему стремиться? А те, кто тут нападками занимается, еще пытаются меня обхаить, мол кто такая, да ваще не мастер и бла бла, они что, меня обучали, они экзамены принимали или дипломы мне выдавали? Кто они такие, чтобы оценивать мои нынешние данные? Или мне падаться ниц пред теми, кто хамит, это репутации добавит им или сразу авторитетом мне за это станут? Нет! Кто ко мне лицом, к тому и я. "Нечего пинять на зеркало, когда..." далее по тексту.
 
Последнее редактирование:

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Скоро кто-нибудь выпустит глаковую базу с возможностью поджима)) и начнется эра арочных гель-лаковых ногтей))) арочное покрытие гельлаком с поднятием и выравниванием, как звучит.

Уже есть такая у Елены Стрельниковой.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лишь бы ещё эджи с аквариумом не придумали наращивать гель-лаком ))) А то такое ощущение, что и до этого дойдёт :)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Уже есть такая у Елены Стрельниковой.

Грустно, что с помощью этих "гель-лаковых"баз мастера фактически вынуждены делать обычную коррекцию нарощки, только без верхнего опила, что весьма печально выглядит и по цене обычного гель-лака. Я вот, чистый гель- лак делаю, по старому методу- тонюсенько помазала и готов. Кто хочет, чтоб надежно- платите за укрепление гелем или био-гелем. Даже не заморачивалась наваливать кучу базы, чтоб у клиента дольше все это продержалось, но за мой счёт соответственно. Для меня гель-лак - это именно покрытие, а не в коем случае не полноценное укрепление или, не дай боже, наращивание(к чему двигаються современные гель-лаковые технологии).
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
из темы выхожу, приятно будет пообщаться с мастерами дальше в независимой теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1127835#post1127835


Misato1, ну чтож)) тема ваша, вы победили, вы наш невидимый...)))

да щаз. Мисато отдыхает от форума 3 дня. для начала так.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Misato1, я делаю и нарощку и глак. В день в среднем по 1 коррекции или нарощки, бывает весь день только нарощка и весь день только глаки. Много мастеров не умеет наращивать или бросили, а клиенты то хотят! я их и подбираю. По деньгам глак у меня средний чек 2000, нарощка 3000, мне выгоднее конечно взять 3 чел на наращивание чем 5 на глак)) и по силам менее трудоемко. Короче, клиенты есть на наращивание, никого не уговариваю, сами находят меня, единственное на что могу уговорить - укрппление акрилом, если совсем никакая база не держится на натур. ногтях. и слава богу аквариумы уже никто не просит это конечно очень запарно:))
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
А я бы и рада была делать гель-лак больше. Но теперь даже мои заядлые гель-лачницы поняли разницу между твердым материалом и мягким. И вот уже вам и коррекция с гель-лаком получается. Одна по началу все свои натуральные ногти сберечь хотела(тонкие, слоящиеся, ломкие), покрыли гелем, и ее грела мысль, что все натурально, изнутри выпилить не давала, но потом и до нее дошло какая грязь под ногтями из натуральных ногтей и теперь делаем все как положено. Так что наращивание будет актуально всегда. И лично у меня так(лет 10 уже), и я и упор делала (и делаю) именно на него.
 
Сверху