Аппаратный маникюр

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
фреза микрошар для маникюра

подскажите оптимальный диаметр для фрезы микрошар алмазное покрытие. Вот работаю со своим 1.4 и не получается аккуратно убрать кутикулу. Все равно часть фрезы идет по ногтю, иногда даже видно бороздку. Угол наклона также меняла..
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Уважаемые мастера! Помогите с проблемкой. У одного мужчины после маникюра начинает быстро мохриться кожа в области заднего валика (не сама кутикула, а как будто от нее дальше по пальчику). от чего это может быть? и как это предотвратить?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Сама себе муза (Юлия), в заключении маникюра зашлифуйте всё силиконово-карбидной насадкой и эту область в частности.
 

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
Я раньше думала,что умею аппаратный маникюр делать и делала его 2 фрезами, часто делала борозды на ногтях или красные полосы оставались некрасивые,клиенты бормотали,что я им порчу ногти. Моя напарница отучилась на аппаратный маникюр, когда я увидела как она стала его делать ,зацепило меня за живое -через месяц после ее маника-ногти без борозд,кутикула ровная,без заусениц.Пошла я учиться,ни капли не пожалела.Реально можно сделать маникюр без применения кусачек!


А еще я раскошелилась на Узи мойку-это вещь,не думала,что в инструменте так много мусора,она все вычищает,даже фрезы в которые гель попал,хотела целую кучу фрез в мусор выкинуть,теперь не отличу где новые,а где старые.Получилась экономия )))))
Для себя я сделала 2 вывода: Узи мойка просто необходима и на аппаратный маникюр нужно идти учиться!!!!!
А где учились??? Рассматриваю сейчас 2 школы: Базан (nart) и nayada.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
foreliya, советую к Светлане Давыдюк *Магнетик* - научит 100%. Очень хороший учитель с железными нервами и терпением. Именно учит. Есть и на форуме здесь. Фото работ учеников везде без фотошопа рук, кутикулы и пр.
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
foreliya, советую к Светлане Давыдюк *Магнетик* - научит 100%. Очень хороший учитель с железными нервами и терпением. Именно учит. Есть и на форуме здесь. Фото работ учеников везде без фотошопа рук, кутикулы и пр.

Присоединяюсь. Светлана Давыдюк дает хорошие знания и практику по аппаратному маникюру!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
foreliya, Я училась у Светланы Давыдюк и очень давольна! 3 дня обучения: 1-ый день теория и проба на себе,2-ой и 3-ий- по 2 модели в день. Светлана постоянно присутствовала в классе и не отходила от учеников,всегда подсказывала и помогала,указывала на ошибки. 3 раза за эти дни показывала на модели по одному пальчику все этапы и как избежать ошибок.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите, при комплексном вы после обрезания кутикулы инструментом, аппаратом еще ее трогаете? если да, то какой фрезой?

Мой порядок дейсствий - дезинфекция, форма, баф (на все пальцы). Потом на левой каплей отодвигаем кутикулу и чистим птиригий, проходимя по боковым валикам. Наносим ремувер. Приступаем с аппаратом к правой. На правой тоже саое делаем - потом по одному пальцу вытираю ремувер и накожницами срезаю кутикулу и немного валики обрабатываю. Дальше ступор... Не пойму надо еще шлифовать или нет. Сама то шлифую, но мне кажется, что это бесполезно - только время теряю... а как делаете вы?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Любовь Новые Ватутинки, когда я делала комбинированный маникюр,после удаления кутикулы щипчиками,всегда шлифовала ее и боковые валики силиконово-карбидной насадкой. Чтобы удалить микро-бахрому.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
дурацкий вопрос, наверное. Но все же :) вы в перчатках делаете аппаратный маникюр? я как то пробовала в перчатках, так они у меня на барабан накрутились. Теперь боюсь :)
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
foreliya, поддерживаю всех кто отписался о Светлане Давыдюк! Училась у нее на 7-Ом месяце беременности! Честно сказать, сложно мне давалось обучение в этот период, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО Светлане,за терпение ,за повторение,за свои ручки отдающие себя в жертву! Я очень довольна!
P.S. И цена кстати более привлекательная ,чем у преподов с 1-ым обучением)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Emilka, А вы не могли бы фотку с этой силиконово-карбидной насадкой выложить? А то я какой-то резиновой палирую в конце и не знаю она или нет?
Буду очень благодарна,если покажите )))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Уважаемые мастера, помогите разобраться =) Обнаружила у себя вот такой стальной бор, и никак не могу найти ему применение.
Пробовала убирать размоченный кератоликом гиперкератоз на пяточках, пробовала снимать гель-лак, пробовала обрабатывать сильно загрубевшие боковые валики на пальцах рук. Насадка не работает ни в одном из случаев. Может, я её не так применяю? :eek: Производитель указывает назначение: обработка загрубевшей кожи.
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105347
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Финтифлюшка, подобной фрезой я снимаю старый гель... уточняю - подобной... может и ваша на это сгодится?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите керамику для снятия но какую брать? Зеленую или синюю? И как их стерилизовать? В сухожар их можно или нет?


и резиновые фрезы как стерилизовать? купила карбидно-силиконовую
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
отчитываюсь: стала делать аппаратный маникюр в нетриловых перчатках. Полет нормальный! :) а до этого когда делала в латексных все время накручивала на барабан почему то :(
 
Сверху