Аппаратный маникюр

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=35842
Девочки, я хочу обсудить этот видео по комбиманику:
1. можно ли так фрезой "пламя" сразу поднимать кутикулу, не поработав предварительно пушером? По идее вылезут ямы на следующем маникюре? Она ж прям по ногтю шпарит!
2. Вторая фреза- это "груша" или что?
3. После маника бафить ноготь- нормально? "Махровость" же будет?
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
foreliya, Я училась у Светланы Давыдюк и очень давольна! 3 дня обучения: 1-ый день теория и проба на себе,2-ой и 3-ий- по 2 модели в день. Светлана постоянно присутствовала в классе и не отходила от учеников,всегда подсказывала и помогала,указывала на ошибки. 3 раза за эти дни показывала на модели по одному пальчику все этапы и как избежать ошибок.

Подскажите пожалуйста, в курс обучения входит обработка без ножниц и щипчиков? И под кутикулу красит?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
KaterinaB, Да,только аппарат без. Когда я училась нанесение под кутикулу,как таковое не давалось. Она просто показала,как красить близко без использования тонкой кисти.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
В том то и весь прикол хорошего аппаратного - тогда красим рядом с кутикулой. А опосля она как бы оседает и кажется, что "под" накрашено. хотя оно не под, а просто рядом. И начинает быть видно отрастание дней через 10 только. А в целом хороший вид на 7-10 дней "продлен"
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Елена zenya, так Клопотова учит.
А Вы у Клопотовой учились? Очно, он-лайн или по видео-учебнику? Хочу к ней на 3-дневный аппаратный, поэтому узнаю много ли практики и сложных случаев, а то 1 день у Якубчук мало показалось и, как в этой ветке читаю, столько нюансов, что за день не осилить.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
А Вы у Клопотовой учились? Очно, он-лайн или по видео-учебнику? Хочу к ней на 3-дневный аппаратный, поэтому узнаю много ли практики и сложных случаев, а то 1 день у Якубчук мало показалось и, как в этой ветке читаю, столько нюансов, что за день не осилить.
я-то у нее училась, но не на аппаратном.
а говорила я о ее видеоуроках.

по поводу обучения аппаратному маникюру-сама в растерянности. я решила один! раз! никуда не ехать и пройти обучение в своем мухосранске. при том, что обучала, я так поняла, ученица Якубчук. думаю, я с аппаратом давно на ты, всю подготовку к наращиванию или покрытию ним делаю. в общем, 100 раз пожалела. обещали 2 модели, дали одну. и то я урвала себе целую модель, а девочки по одной руке маникюрили.
дома давай на себе отрабатывать. три раза отрабатывала, так ногти перепилила, что капец!
в общем, нужно куда-то ехать, а куда-не знаю. 1 день мне точно мало будет(
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
в общем, нужно куда-то ехать, а куда-не знаю. 1 день мне точно мало будет(
Вот и я поняла, что одного дня мало, особенно если фрезера в руках вообще не держала - не пойму фрезер дрожит или мои руки. Дочку до крови пильнула, так теперь паника такая - к машинке страшно подойти. А у Клопотовой преподаватель Надя Узун в начале января ведет курс. Она в принципе человек ну очень позитивный, была на ее мастер-классе по аппаратке - видимый результат отличный, думаю с фрезером поможет справится, да и вопросики с темки можно будет позадавать и свою модель сложную привести. Да и после НГ думаю затишье в работе будет - самое время подучиться.
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки посоветуйте плиз, я вот собралась идти учится на аппаратный маникюр, и чет в раздумьях выбираю между аппаратным и комбинированным, может на комбинированный лучше, посоветуйте из личного опыта плиз??? Наращивания делаю, фрезер знаю, но сам маникюр вообще никакой делать не умею, на классику не пойду, меня от щипчиков от страху трясет.:(
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я делаю комбинированный, аппаратом владею, хочу научится делать только аппаратом без щипчиков. На мой взгляд, аппаратный -это шаг вперёд, и по времени побыстрей.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
выбираю между аппаратным и комбинированным, может на комбинированный лучше, посоветуйте из личного опыта плиз??? Наращивания делаю, фрезер знаю, но сам маникюр вообще никакой делать не умею, на классику не пойду, меня от щипчиков от страху трясет.
логика простая. аппарата не боитесь, а от щипчиков трясет. значит дорога вам на курс аппаратного маникюра. вот и все)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
JannaP, я делаю классический маникюр, тоже думала идти на комбинированный или на аппаратный, все таки победил аппаратный, решила научиться аппаратному, а там уже по рукам смотреть, где чистый аппаратный, а где и комбинированный делать буду. Сейчас только подчищаю птеригий и поднимаю кутикулу и уже кусачками обрезают-нравится очень, классика у меня не получалось так все зачистить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, привет, оживлю , наверное, чуть темку. Посоветуйте, пожалуйста, школу для обучения аппаратному маникюру, может кто-то выскажет свои мысли, кто где учился и что понравилось и нет
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Любовь Новые Ватутинки, алмазный шариком с красным воротничком или с синим... обороты на слух включаю, примерно 8-9000....
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, тоже алмазным шариком, обороты тоже примерно 9-10 тысяч, но я еще конечно не всякую кутикулу могу срезать, сегодня были 2 клиентки, одной чисто аппаратный сделала, а второй все таки комби.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я всю жизнь тоже все классикой делала.Аппаратом только если валики боковые шлифануть и усе.А сейчас прям вижу иногда ручки...ну вот они идеальные кандидаты на аппарат!Стала потихоньку делать.Смотрю видео в Интернете обучающее.У кого-то узрела,как сухую кутикулу алмазным конусом усеченным обрезают,прямо ребром насадки.Себе не могу пробовать,обладательница совсем милипусечной кутикулы,она этой насадкой просто не захватывается.Кто-то такой насадкой обрезает полосочкой?Поделитесь опытом!
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
девочки, привет, оживлю , наверное, чуть темку. Посоветуйте, пожалуйста, школу для обучения аппаратному маникюру, может кто-то выскажет свои мысли, кто где учился и что понравилось и нет

Очень хорошие отзывы ,школа магнетик Москва,преподаватель Светлана Давыдюк.Я записалась на февраль.Работы у них все качественные.
 
Сверху