Аппаратный маникюр

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девы, прошу совета!!

не знала куда именно написать, наконец решила, что здесь будет норм.
проблема такая: сухость боковых валиков ближе к свободному краю. думаю многие сталкиваются с таким, нарастает сухая кожа, появляются мелкие трещинки.
не знаю как от них избавится или хотя бы держать под контролем, какой уход посоветовать девушке.
и какие фрезы для обработки посоветуете вы мне? основная моя фреза - это алмазная капелька. иногда получается довольно-таки чистенько трещинки зашлифовать, а иногда нет, видимо тогда они и идут дальше.
есть фото, но оно не очень четкое, но думаю вы все равно поймете о чем речь я веду:
 

Tomova Anna

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gtn
Танько, Я убираю такие трещины песочным колпачком маленького диаметра, средней абразивности, на 5-7 т.оборотов. Попробуйте сильно оттянуть валик пальцем, и на реверсе короткими движениями от себя. Найду фото подходящих насадок - добавлю)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, у меня много таких.
убираю сначала цилиндром с алмазным напылением, потом шариком, если не все убрала. летом таких мало было, я вообще шарик не трогала, а сейчас снова...


СветаМК, ссылку в личку кину
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, перчатки в холод носить))
я своим клиенткам предлагаю и масло и кремчики, уж не знаю, как они соблюдают рекомендации, но реально у всех сейчас состояние ручек хуже.
я им прошлой зимой обещала, что летом все будет хорошо. лето наступило, я улучшений не заметила)), зато сейчас понимаю, что оно было))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Танько, имея у себя самой сухие пальцы с трещинамии неплохой выбор фрез, могу сказать, что мелкий алмаз лучше всего. а форма - кто как привык. только не перепилите, а то сильно истонченная кожа быстрее полопается. если трещина крупная - принцип обработки трещины на ногах (вдоль трещины).
дерматологи прописывали Акридерм СК, Локобейз РИПЕА. эффект от них, правда, у меня минимальный...
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
Страдаю тоже такими трещинками, осенью и зимой кожа на руках очень сохнет и трескается. Помогает: для кутикулы - регулярный маникюр (строго еженедельно), для кожи - парафинотерапия (кстати, после нее и валики меньше трескаются)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько, я тоже за мелкий алмаз в подобных случаях. и, конечно, с сухостью нужно бороться также химически. наверное же есть какие-то кремы\спец.средства для очень сухих рук, может, в проф. сериях. думаю, надо поискать и подобрать что-то такое и клиенткам хотя бы на месте мазать, после маника. Когда подберешь средство - можно и клиентам советовать его потом, и даже продавать).

Добавлено через 3 минуты
Танько, у меня много таких.
убираю сначала цилиндром с алмазным напылением, потом шариком, если не все убрала. летом таких мало было, я вообще шарик не трогала, а сейчас снова...
А можно поподробнее? Как именно работать шариком в этом случае?
 
Последнее редактирование:

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
может кому понадобится)))) я все ремуверы поубирала и использую просто кремушек.. только легкий... мне больше результат нравится... и пальчики и кутикула покормились заодно.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Здравствуйте всем! Помогите определиться, а то я совсем запуталась в своих мыслях. Планирую заниматься аппаратным маникюром (без наращивания, дизайна и т.д.) и педикюром. Возможность купить хороший аппарат для педикюра с пылесосом появится чуть позже, возможно месяца через 4-5. Сейчас в феврале планирую пройти курсы аппаратного маникюра и сразу же хотела бы купить аппарат для маникюра (но попроще, без пылесоса), чтобы после учебы сразу начать практиковаться и тренироваться. Посоветуйте, целесообразно ли поступить именно так и, если можно, посоветуйте, какой аппаратик купить не очень дорогой для начала практики.
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Да, целесообразно. Аппаратов много продается, возьмите чтобы скорость была 25-30 тысяч оборотов и обязательно с реверсом ( думаю без него и нет аппаратов).
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Anichka, если Вы действительно собираетесь покупать пед.аппарат с пылесосом,то временный аппаратик для маника покупайте самый не дорогой т.к маник делается на небольших оборотах.Купив шикарный пед.аппарат к безпылесосной машинке я больше НЕ прикасаюсь.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
MOV, я не уверена, что аппарат, который я планирую купить, очень шикарный - podoTRONIC A 30. Я вообще-то думала сейчас купить стронг и пылесос настольный для маникюра, мне казалось, что и впредь так будет удобнее работать - для педикюра один аппарат, для маникюра - другой. Хочется как-то всё сразу более или менее правильно продумать, а сориентироваться трудно пока нет понятия, что к чему :(
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
для маника пылесос не нужен в общем-то. берите стронг какой-нить, потом прикупите аппарат с пылесосом.
 

MOV

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОДЕССА
Anichka, можно и так,маник отдельно,педик отдельно.Просто у меня аппарат стоит на тележке с колесиками и я его катаю от кресла к столу.Если будете покупать podoTRONIK берите лучше А50,разница в цене не большая,зато весЧЬ.
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
В который раз пересматриваю аппараты, взник еще один такой вопрос. Выбираю между Camo-120 (170 гр) и Strong 204-102 L (200 гр). Camo - дешевле, но только для маникюра, а Strong 204-102 L чуть дороже, но с возможностью педикюра. С одной стороны, если взять Strong 204-102 L, то будет возможность хоть как-то потренироваться с педикюром до того, как пройду обучение и куплю аппарат с пылесосом. С другой стороны, если в дальнейшем буду этот аппарат только для маникюра использовать, не будут ли мне лишними эти 30 гр в ручке? Вообще - существенны ли они в ощущениях или не заморачиваться? :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Anichka, не заморачивайтесь. Ручка отличная у Стронга. Лучше аппарат по-мощнее взять - вдруг, к вам на снятие забредут.
 
Сверху