Аппарат с пылесосом

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
уважаемые мастера, здравствуйте!
у меня к вам вопрос!
Хочу купить себе хороший аппарат с пылесосом, использовать его планирую как при педикюре так при маникюре. всвязи с этим назрело несколько вопросов:

1) можно ли аппарат с пылесосом использовать и при маникюре?

2)какой лучше выбрать? чтобы была хорошая мощность всасывания и не сильно шумел при этом.

пока я остановилась между двух аппаратов Podolog Nova 3 или PodoTRONIC SINUS II (на нем 30 тысяч оборотов, есть еще sinus I там 50 тысяч оборотов)
оба аппарата очень дорогие, поэтому если есть более доступные аналоги (или кто то знает где можно их приобрести по дешевле...

Буду благодарна вашим советам!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
можно ли аппарат с пылесосом использовать и при маникюре?
не каждый
какой лучше выбрать? чтобы была хорошая мощность всасывания и не сильно шумел при этом.
подолог нова 3
поэтому если есть более доступные аналоги
стронг меди про, микроспид 22000
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Андрей, а в продолжение темы. почему нельзя аппарат с пылесосм при коррекциях - понятно. а маник чем грозит? вроде различий не вижу с педикюром? ногти да кожа
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А вообще, существует ли аппарат с пылесосом, с помощью которого МОЖНО делать корреции гелем, гель-лаком или акрилом?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а маник чем грозит?
как правило, народ перебирает с оборотами, гель\акрил плавится и проникает внутрь ручки.
и она выходит из строя.
если пилить на рекомендованных оборотах- любой аппарат годится
с помощью которого МОЖНО делать корреции гелем, гель-лаком или акрилом?
однозначно не имеют ограничений подолог и люттике.
на меди про собираем статистику- пока полет нормальный.
микроспид живет у тех, кто пилит не пыше 15 000 об\мин
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
paradox, то есть я могу подологом снимать гель лак? А то я пылесос отключаю, когда спиливаю. Обороты ставлю 10-12 тыс.
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
А если выбирать между подолог нова и бесщеточным sinus, что посоветуете? Я так поняла, что бесщеточные аппараты можно не обслуживать?

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос. Если заказать меди про у вас, обслуживание только через почту? Столкнулась с тем,что в нашем городе нет никаких сервисных центров. Аппарат на подмену имею по вашему совету...
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Очень интересная тема.
А если взять и сравнить мощную вытяжку и аппарат с пылесосом,что лучше собирает пыль при коррекциях? Спрашиваю как мастер по наращиванию, педикюр не делаю.
Все таки ручка аппарата ближе к ногтю,чем пылесос в столе...И как часто там нужно чистить аппарат от пыли?
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Креативщица,аппараты с пылесосом расчитаны именно на педикюры, на пыль при коррекции нет, и стоимость у них такая, что проще полную систему вентиляции над столом установить чем эксперименты над такой техникой ставить)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А если взять и сравнить мощную вытяжку и аппарат с пылесосом,что лучше собирает пыль при коррекциях?
лучше всего стол со встроенным пылесосом.
таким, например-
http://www.novaflair.de/index.php?hp=Produkte/Staubabsaugung/Staubabsaugung.html
и кстати- стол, пылесос и стронг стоить вместе будут не больше, чем подолог нова.
на пыль при коррекции нет
некоторые таки да- но по сути я с вами согласен.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
paradox, а где такой пылесос можно взять? Ни разу не встречала такую модификацию.Какой-то двойной...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Был опыт работы именно аппаратом со встроенным пылесосом, это так круто, когда сразу все засасывается! в таком случае точно ничего не летает вокруг. А вот когда в столе...
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Вот, вот. Может вспомните меня. 2,5года назад я купила подомастер профессионал. Расстроилась, что не тянет 10 колпачки. Но приноровилась работать на 7. И вот мой чудо аппарат сломался. Просто не включается. Я отдала в мастерскую, но там не смогли найти причину. Теперь вот думаю, либо в Москву на ремонт отправлять, либо все таки очень ответственно подойти к покупке нового аппарата. Правда, с нынешним курсом доллара, сделать это будет сложновато. Пока что спасаюсь преданным Стронгом, но пыль кругом...бррр...Кстати, стол тоже планирую с вытяжкой приобрести. Тоже хотелось бы не прогадать и не спустить зря деньги...Может посоветуете, какая должна быть мощность всроенного в стол пылесоса, чтобы посильнее и понадежнее?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
..Может посоветуете, какая должна быть мощность встроенного в стол пылесоса, чтобы посильнее и понадежнее?
конечно- я всех вас помню и люблю. ))))
тот, что я дал по ссылке- работает хорошо.
увы, другие не пробовал, а советую только то, что вертел в руках лично.
что касается аппарата- не надо пока расстраиваться, по описанию у вас обрыв контакта- скорее всего, ничего сложного.
ну или какой то транзистор сгорел.
вполне ремонтируемо.
два года безотказной работы- вполне достойный срок для первой поломки.
уверен, вам починят там, где продали.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Сверху