А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
valu - valu, правильно. Я также базу не спиливаю, а шлифую ее. И ногти у клиентов крепкие.

Добавлено через 1 минуту
Kanhvetka, не обижайтесь, спорить смысла конечно нет. Но можно принять к сведению и попробовать по другому).
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
То есть если я не приветствую спиливание,мне надо запретить приближаться к живым людям?Хорошо,что вы достигли определенного уровня и можете смеяться над остальными

Для того, чтобы что-то приветствовать или не приветствовать - нужно понимать суть вопроса. Вы не приветствуете спиливание из-за того, что банально не умеете работать фрезером. Это поправимо - можно научиться. Понимаете, способ, который вы используете - при длительном применении гораздо более травматичен. Если вы ошибетесь в движении фрезером - вы получите пропил ногтевой пластины, который вас быстро научит уму-разуму, но никого по большому счету не искалечит. А применяя ацетон раз за разом, вы не просто иссушиваете ногтевую пластину (это фигня, отрастет как-никак), вы еще и подталкиваете склонных к аллергиям людей к кожной реакции. Аллергиков сейчас больше, чем не-аллергиков. Можно 5 раз нормально размочить ацетоном ногти, а на 6-й раз печень скажет большой привет и клиентка через сутки будет кожу с пальцев зубами снимать и на стены лезть от зуда.

Главная же проблема будет состоять в том, что ацетон может стать спусковым механизмом, за которым потянутся цепочкой экземы из-за бытовой химии, косметики, витаминов в том числе. И как говорится, жизнь уже никогда не будет прежней.

Ну и да, если что - передавайте пламенный привет мега-преподавателю)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Для того, чтобы что-то приветствовать или не приветствовать - нужно понимать суть вопроса. Вы не приветствуете спиливание из-за того, что банально не умеете работать фрезером. Это поправимо - можно научиться. Понимаете, способ, который вы используете - при длительном применении гораздо более травматичен. Если вы ошибетесь в движении фрезером - вы получите пропил ногтевой пластины, который вас быстро научит уму-разуму, но никого по большому счету не искалечит. А применяя ацетон раз за разом, вы не просто иссушиваете ногтевую пластину (это фигня, отрастет как-никак), вы еще и подталкиваете склонных к аллергиям людей к кожной реакции. Аллергиков сейчас больше, чем не-аллергиков. Можно 5 раз нормально размочить ацетоном ногти, а на 6-й раз печень скажет большой привет и клиентка через сутки будет кожу с пальцев зубами снимать и на стены лезть от зуда.

Главная же проблема будет состоять в том, что ацетон может стать спусковым механизмом, за которым потянутся цепочкой экземы из-за бытовой химии, косметики, витаминов в том числе. И как говорится, жизнь уже никогда не будет прежней.

Ну и да, если что - передавайте пламенный привет мега-преподавателю)
Хорошо,а как же тогда носили классический лак наши мамы и бабушки?Постоянно снимая ЖДСЛ.
Преподу привет обязательно передам.)))И еще попрошу у вас координаты школы,где учат спиливать гель-лаки фрезой. Ну и вообще учат владеть фрезером грамотно.Ну чтоб на живых людях эксперименты не ставить.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Kanhvetka, жидкость для снятия лака не держали по 10 минут на ногтях, а быстро-быстро вытирали ей слой лака и мыли после этого руки.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Kanhvetka, жидкость для снятия лака не держали по 10 минут на ногтях, а быстро-быстро вытирали ей слой лака и мыли после этого руки.
Согласна,но каждые несколько дней.а не раз в две недели.Так где стоит поучиться фрезой работать,вы так и не сказали.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Kanhvetka, владению фрезером учат в Зюде, Пластеке. Еще можно записаться на частные мастер-классы к ювелирам, либо тем же зубным техникам.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Kanhvetka, добавлю еще, что в нашей профессии иногда можно и нужно экспериментировать. У Вас мнение, что
https:/есть технология,задуманная производителем
и
Топ-да,а дальше по инструкции,не изобретая велосипеда.
Если бы все так работали, никогда не узнали бы например про биомикс, ни в одной инструкции про него не написано, а полфорума на нем работает, и успешно.
В салонах нашего города ни разу не видела полного спиливания материала.
В салонах нашего города я тоже его не видела. А также не видела аппаратного маникюра и педикюра, наращивания на формах, удлиннения ногтевого ложа и еще многого другого. Но это не значит, что не нужно это делать
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Pushenka,а я и не говорю,что не нужно. Я в одном из своих постов написала "дело хозяйское",что означает - каждому свое. Но один из оппонентов вдруг решил,что можно над новичком постебаться. А на биомиксе и я работаю и совсем не против экспериментов. Просто не очень люблю тон в стиле Капитан Очевидность,мол я дембель,а ты душара еще,сиди и молчи себе в тряпочку.

Добавлено через 1 минуту
Kanhvetka, пробуйте на себе, муже... тренируйтесь на кошках))). Главный принцип - фреза лежит на покрытии, чтобы ребром не пропилить ноготь.
Анита,а вот за это спасибо! Возьму на заметку и обязательно потренируюсь.
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я ловлю себя на мысли, что у некоторых клиенток я обходится стала только черной кукурузой . и по валикам и по кутикуле и по птеригию))) в конце маникюра фрезу из машинки убираю - а там здрассьте твердосплав вместо алмаза)) необходимости не возникает.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Можно-то оно можно. Но при спиливании можно пильнуть лишка и снести часть натурального ногтя. ?
А чтоб этого не случилось, еще можно покрыть типсы двумя слоями контрастного цвета гель-лаком и сидеть и набивать руку, спиливая до нижнего слоя цветного( если невнятно написала, то поясню - красите сначала красным например, потом белым и начинаете пилить , стараясь не пропиливать красный). И никаких терпил не надо- все придумано до нас.
Я лично так тренировалась.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Гнеска,кстати,наверно хорошая идея.
потому что я тоже либо жидкостью,либо спиливаю,но пилкой.там то контролируешь.а вот фрезой ссыкляво пока..
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я просто белую типсу покрывала цветным гель лаком:)
Ну и естесна на себе тренироваться. Ручки мои бедные. Но с типсами не сравнить. Фреза по другому как то ведет себя.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тема про Китайские материалы, плавно перетекла в тему, "как снять гель-лак" )))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я читаю и не понимаю...зачем пилить, если просто замочил и снял легко??? Не хочу я гель-лак никому ни какими кукурузами пилить и даже тренироваться в этом мастерстве нафиг не упало...5-7 минут и снято. Никто еще не жалавался на адовую аллергию или пересушенные ногти.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Я могу пожаловаться. Адовая аллергия на жидкости для снятия - сильный отёк носоглотки и руки чешутся. Как бы, я не столько о клиентках волнуюсь, когда им спиливаю, сколько о себе забочусь. равно поэтому же и в перчатках работаю - не клиентов оберегаю от моих инфекционных ручек, а себя от их. И инструменты стерилизую в первую очередь ради собственной безопасности.
С другой стороны, если вам этого (спиливания, то есть) не надо и вы не понимаете, это ж не значит, что и у других так? Если люди это делают, значит, им это нужно.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
я люблю наглядно показывать)





Собственная правая рабочая рука, несколько минут назад. Внимание на средний палец. Это мой любимый дружочек - контактная экзема. Чтобы заработать эти зудящие пузыри, мне было достаточно помыть в ремувере кисти и не надеть при этом перчатки. Наверное я опять побуду в роли Капитана Очевидности - но увы, если вы чего-то не видели, то не факт, что этого нет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ScreenShifango, Вы акцентируете внимание на том, что именно от размачивания гель-лака появляется аллергия и его по этой причине надо спиливать. И преподносите спиливание как панацею.
А если все же обобщить. То аллергия может появиться от всего что практикуют в салонах красоты. Все что используется в работе имеет в составе химию и чем-то парит. В нашей работе основа это индивидуальный подход. Как к самому мастеру, так и к клиенту. Вот если у меня появится на размачивание гель-лака аллергия или у какой-нибудь моей клиентки - я начну этот индивидуальный подход реализовывать.
То, что у кого-то аллергия, не повод всем поголовно спиливать гель-лак и призывать к этому всех мастеров. Т.к. на опил от гель-лака так же может быть индивидуальная аллергия.

Добавлено через 7 минут
ScreenShifango, То, что у вас экзема, это ваш частный случай.
У меня, например атопический дерматит начинается на фоне стресса и я конечно в связи с этим могу начать всех и вся призывать не нервничать. Но кому какое дело до моих личных проблемм? Не у всех же такая реакция.
А еще кожа покрывается красными пятнами когда задеваю ликвид, но это не значит, что я должна всех призывать не пользоваться ликвидом и акрилом.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Lotty, вот именно поэтому я и говорю, что нельзя работать в нашей специальности без нормального образования. Уж азы химии так точно необходимы) Знали бы вы про активную фазу в процессе катализации веществ - не писали бы фигни) Полимеризация лака и удаление лака ацетоном - это процессы, при которых происходит активная химическая реакция) При спиливании фрезой никаких химических реакций не происходит - вы механически убираете уже заполимеризовавшийся, неактивный материал.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки , не ругайтесь. У каждого мастера что то клиенты приемлют, что то нет. Мои не любят спиливание, ни под каким соусом. Единственное я стараюсь поминимуму держать в фольге, хорошо пропиливаю финишь и могу немного бафом доработать то что не сошло от жидкости. У меня тоже дерматит контактный, но от жидкости это не проявляется, а от некоторых гель лаков да), их я убираю из работы. Заметила что от паров жидкости плоховато, особенно если снятий много в день, а пилю от пыли задыхаюсь, несмотря на маску и прочие атрибуты, вот совмещаю так сказать чтоб и с жидкостью контакт минимальный и с пилкой.
 
Сверху