А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Самостоятельное снятие я видела. Когда отслоившемуся гель-лаку помогают и срывают его кусками вместе с верхними слоями ногтя. Зрелище грустное.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Самостоятельное снятие я видела. Когда отслоившемуся гель-лаку помогают и срывают его кусками вместе с верхними слоями ногтя. Зрелище грустное.
это вы ещё не видели как они его попилить хотели, бо не снимается))). Ко мне пару раз с такими ямами приходили , без валерьянки работать не начинала.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Юлия , в том-то и дело, что читаю. Взахлеб читаю, по ночам тут сижу. И Рыбкин биомикс осваиваю и с удовольствием применяю на практике. Есть отдельная те а по снятию ГЛ, я ее от корки до корки перечитала. И мыслю я отнюдь не шаблонно , как некоторые думают. И к профессии отношусь серьезно, решив постоянно учиться и повышать квалификацию. Материалы беру не в переходе, оборудование имеется. Обидно, что если ты новенький, то на тебя навесят ярлык ПТУшницы с лаками с Али и ацетоном из перехода. А "Виктори" , кстати, дает неплохую практическую базу по обрезному маникюру, прогресс замечала даже за самыми безнадежными учениками. Практикую гель-лак уже почти два года, сначала меня учила частный мастер, потом мне стало недостаточно знаний, пошла учиться в УЦ. Но очень многому учусь и на форуме.
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
lutana, это походу новый препод сертифицированый, я погуглила, не думаю что её уровень работ позволяет так жёстко критиковать мастеров на форуме.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юлия, я не грублю. Я общаюсь с людьми ровно в том тоне, в котором они общаются со мной. Если оппонент начинает кричать мне, что если я размачиваю (а так меня учили в УЦ) , то я лошара, моментально включается ответная реакция. А все началось с того, что я просто выразила свое мнение о лаках - нейтральное, причем.
Да, "Виктори " Преподавателя зовут Елена Куликовская. , г. Житомир.

так конечно вас учили и всегда будут учить во многих уц снимать именно данным способом,тк в курс не входит скорее всего аппаратный маникюр,да и чтобы поставить руку новичку нужен не один день,поэтому более щадящий способ снимать жидкостью для снития гель-лака.

И никоем образом я не хочу обидеть вас или вашего преподавателя,но титулы и победы в конкурсе не всегда показатель, как и имя школы,уже многие давно понимают что Виктори или ОлеХаус давно не впереди планеты всей по преподавателям и даваемым знаниям

Добавлено через 2 минуты
Юлия , в том-то и дело, что читаю. Взахлеб читаю, по ночам тут сижу. И Рыбкин биомикс осваиваю и с удовольствием применяю на практике. Есть отдельная те а по снятию ГЛ, я ее от корки до корки перечитала. И мыслю я отнюдь не шаблонно , как некоторые думают. И к профессии отношусь серьезно, решив постоянно учиться и повышать квалификацию. Материалы беру не в переходе, оборудование имеется. Обидно, что если ты новенький, то на тебя навесят ярлык ПТУшницы с лаками с Али и ацетоном из перехода. А "Виктори" , кстати, дает неплохую практическую базу по обрезному маникюру, прогресс замечала даже за самыми безнадежными учениками. Практикую гель-лак уже почти два года, сначала меня учила частный мастер, потом мне стало недостаточно знаний, пошла учиться в УЦ. Но очень многому учусь и на форуме.

ну,вы не совсем правы,я вот без малого 1,5 года как работаю в данной сфере.но на форму на меня не вешают ярлыки птушницы и на вас так же не вешали я думаю
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Надо же, как мило) Оказывается лейкохиния у нас от спиливания развивается))) А мы с клиенткой вот считаем, что от беременности;) При беременности появление белых пятен на ногтях чаще всего свидетельствует о пониженном гемоглобине. А также о нехватке Fe, Ca и Zn, еще указывает на авитаминозы А, Е и С. Это связано с физиологически обусловленными изменениями в процессе обмена веществ, с вынашиванием плода. Преподу-медику привет ЕЩЕ РАЗ)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Kanhvetka, я училась в Виктори в Полтаве ) в 2008 году,хуже! учёбы во всей моей жизни мастером не было. Но это уже типа флуд). Если вы читали тему Рыбки биомикс, наверное перечитывали такие же яростные споры в её теме пилить иль растворить). Вот поверьте на слово, иногда пилка в руках человека умелого, не нанесёт вреда аж ни капельки, и жидкость в руках неуча ,беды наделает ого го). Другое дело что не все клиенты адекватно пилку воспринимают, им кажется что сносят всё до кровеносной системы).
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
простите, нет, не слышала. Якубчук- знаю, Клопотову знаю, Макарову знаю. Куликовскую-нет, не знаю.

Этих преподавателей и я знаю. Вот толькл насколько мне известно, первые две преподают в Киеве, а я не могу ездить туда в силу определенных причин. У Якубчук преподают не обрезной маникюр, а комбинированный, меня интересовала практика именно обрезного на данном этапе. Клопотова преподает отличное моделирование (впрочем, как и Якубчук) , даст Бог, поеду на повышение квалификации в обозримом будущем. Вы называете громкие имена, которые у всех на слуху, кто ж их не знает.)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Материалы беру не в переходе, оборудование имеется. Обидно, что если ты новенький, то на тебя навесят ярлык ПТУшницы с лаками с Али и ацетоном из перехода.

Забавно, ведь это именно вы с подачи вашего преподавателя намекнули, что те, у кого аллергия, работают плохими материалами...
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Kanhvetka, ну так это те преподы кто себя зарекомендовал на 5+++). Ох как вспомню с какими навыками меня выпустили из Виктори до сих пор стыдно).Училась я у другого препода к сожалению , не с таким громким именем . Хотя ладно, кто старое помянет...) Пойду мыло варить, девочки всем добра, не ругайтесь,эмоции всегда обуздать можно.

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, на стене у преподавателя
Kanhvetka, статья про гель лак АйБиДи что это вовсе и не гель лак, а гель.Только он наносится как гель лак, применяются все препараты как под гель лак и снимается как гель лак, а на выхлопе гель.
 
Последнее редактирование:

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Забавно, ведь это именно вы с подачи вашего преподавателя намекнули, что те, у кого аллергия, работают плохими материалами...

Цитату в студию. Я-то как раз Китай и не критиковала, я писала об удобстве снятия качественных ГЛ
С подачи препода? Нет, я просто показала ей фото снятия фрезой и все. О какой подаче речь вообще?
Девочки, я с вами больше спорить не хочу и не буду, ибо бесполезно. Как говорится, один в поле не воин.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
подметила,что за пять лет работы с гель-лаками ( с момента их появления на рынке) ни разу не имела проблем с клиентами по поводу аллергии и дерматитов. А еще она посоветовала внимательно читать состав ремуверов

Вот вам цитатка. Сейчас вы скажете, что имели ввиду совсем не это)))
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Вот вам цитатка. Сейчас вы скажете, что имели ввиду совсем не это)))

Хорошо, а причем здесь намеки об аллергии на некачественный материал?
Знаете, каждый слышит, как он дышит))) Если кто-то что-то себе додумал, то не надо приписывать это другому.
Давайте, девчата! Ату ее,ату! Гуртом и батька быты лэгшэ))))
Ладно, иду спать, поздно уже. Всем лучей добра!)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Kanhvetka, НЕ прибедняйтесь. Вы зарегились в 13 году и написали уже 71 сообщение. Так что, не нужно считать, что здесь гнобят из-за того, что вы новичок. Как бэ, тут все когда-то были новичками, как-то выжили. Просто вы написали что-то, что БОЛЬШИНСТВУ опытных мастеров в этой теме не понравилось. Ещё и писали в высокомерном тоне, препода сюда приплели, как какие-то сплетни. Почему нам должно это нравится? И не надо НАС обвинять в агрессивности, пожалуйста. Учитесь просто отвечать за то, что пишите на форуме и не приплетать к этому третьих людей, которых мы не знаем.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Блин,вы уж извините,но на уровне 13 сообщений пользователю надо впитывать информацию и благодарить!никто авторитетом не давит.просто есть определнная степень репутации на форуме и ее заслуживают годами,не за трепотня,а за ценные советы,мк и прочее.а вы пришли и сказали:
Вы все лохи,одна я умная,а конкретный мастер ваще тут ногти пропиливает!
И ждете сейчас все ввм в ножки поклонятся и скажут-дааааа,вы правы стопудов.
Чего за реакция -то такая?вы зарегистрированы на форуме уже давно,а как общаться с людьми еще не поняли.
А еще непонятно,почему человек просто не хочет признать существование какой-либо ногтевой истины помимо тех истин,что ей учитель рассказал.и начинает искать соринки в чужих глазах ,хотя своих бревен всего одна фотография в галерее.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Kanhvetka, ну так это те преподы кто себя зарекомендовал на 5+++). Ох как вспомню с какими навыками меня выпустили из Виктори до сих пор стыдно).Училась я у другого препода к сожалению , не с таким громким именем . Хотя ладно, кто старое помянет...

не надо все виктори под одну гребенку, в разных городах разные преподы работают.
Я тоже училась в Виктори, в 2006 году, но только наращивание (маникюр в другой студии и только в 2009г) и наращивание там давали по очень хорошей программе! до сих пор с благодарностью вспоминаю.

у меня не было опыта в аллергиях у клиентов, но от замачивания отказалась после того, как у половины клиентов начали слоиться ногти, но и опыт работы фрезером на тот момент уже был большой. а новичков предупреждаю (по продажам со многими новичками сталкиваюсь) чтоб замачивали и фрезером тренировались только на себе любимой, потом на подруге, а в люди после большущего опыта.

ну и китаем уже больше года начала работать, а до этого только из америки таскала, теперь блюскай люблю нежно, но база-топ только гелиш на клиентах, а на себе эксперементирую постоянно.....
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
СветаМК, я и не гребу), но совесть моего препода позволяла выдать мне диплом с теми знаниями что мне дали, отпустить ваять страшилки , не указать на ошибки очевидные, про курс маникюр даже не смешно вспоминать, сплошная грусть.Больше я с таким подходом ни в одной школе не сталкивалась. Вспоминать мне её ( Виктори) в хорошем смысле вообще не за что, хотя работы многих преподавателей мне нравились , в Ногтевой эстетике смотрела), а вот сам курс у госпожи Колышеской был не очень познавательный. Так бывает , из за одного не удачного преподавателя, тень на всю школу. Ей же разрешили людей учить, должен же быть контроль какой то. Вот вспомнился первый день, мне забыли позвонить сказать что курсы начались,до этого они перенесли дату и сказали сами позвонят. В первый день мне 15 мин рассказали о ногтях , дали типсы в руки , модель, лепи ногти. Про опил вообще ни слова, а потом когда на модели смотрела , говорит, ну что с тебя спрашивать, я же тебе про параллели не рассказывала. И так каждый день, препод учила одновременно 7 человек на акрил, меня одну на гель, пока до меня очередь дойдёт по обьяснялкам походу препод уже уставала, ещё своих клиентов принимала, или носилась по салону своему, чтобы показать этап этого опила многострадального, или выяснить не косячу ли я , нужно было её отловить ещё. С курсом маникюра те же яйца, курс перенесли, мы позвоним бла бла..забыли) на два дня просрочили. Потом вручила какие то конспекты отксереные перексеренные,говорит ну ты перепиши , это типа меня ввели в курс дела так, я ещё курс педикюра хотела, но начинались Сороченцы , студия Виктори там выставлялась, и она мне предложила за 4! дня пройти курс и маникюра и педикюра по полной стоимости . Меня окстило разбирание конспектов до 3х ночи, то что по идеи я проплатила и имела право послушать в классе на общем занятии . В общем для меня эта школа в лице преподавателя Колышевской был шаг назад и желание бросить всё нафиг).
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, я и не гребу), но совесть моего препода позволяла выдать мне диплом с теми знаниями что мне дали, отпустить ваять страшилки , не указать на ошибки очевидные, про курс маникюр даже не смешно вспоминать, сплошная грусть.Больше я с таким подходом ни в одной школе не сталкивалась. Вспоминать мне её ( Виктори) в хорошем смысле вообще не за что,

ну у нас то в городе такого не было!
я туда пришла самоучкой с опытом 2,5 года работы! хотела повышение, но мне преподаватель устроила мини-экзамен и взяла меня только на базу, никакого повышения, хотя мне казалось, что я все знаю и умею, уже больше года на тот момент читала данный форум (недавно нашла еще одну свою старую регу тут за 2006 год), оказалось, что я слишком мало знаю!
и да, у нас не набирал группы на наращивание, можно было договориться и ходить в удобные для тебя именно дни, я и училась около 3 месяцев, т.к. на работе дали неделю отпуска и потом всего раз в неделю отпускали, а курс был около 20 дней!
а на маник они набирали группы долго, а мне надо было срочно и я ушла в другое место. поэтому у меня самые теплые воспоминания о студии "Виктори", которой в нашем достаточно крупном городе больше НЕТ!
 
Сверху