А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
мега-радуга, я не продаю материалы, а продаю услуги. Поэтому стомость моих материалов никого не должна волновать кроме меня
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем добрый день! я у вас тут новичек, но все очень интересно что пишете:eek:
По осени от "делать нечего" решила взять стартовый набор для гель лаков - базу, топ, цвета, лампу, праймер ну и еще всякую лабуду :p
Базу/топ и 3 цвета взяла по глупости или по незнанию джессНайл, в итоге одно сплошное разочарование. Постоянные отслойки, заказала еще 3 цвета Блю и 4 цвета с Али. Просто бяда-бяда-иогорчение. Как слазило все так и слазило. Но сделала гель-лак маме (сразу оговорюсь, чтоб комнями не закидали, я не мастер, и никому ничего не красила, потому что диплома нет. Но мама меня прям уговорила) перед НГ база/топ Джесс, а цвет Блюскай - все держится до сих пор (без отслоек, трещин и сколов)... у меня прям уже паника началась - грешила на все что только можно на технику, на основу, на гель, на топ, на руки.

Заказала позавчера с сайта *люскайН@йлс.сру (третий кстати в поиске яндекса что ОЧЕНЬ недешево стоит) новую базу и топ и сидела чин-чинарем ждала курьера- и тут косяк номер РАЗ привезли посылку без базы. только топ и цвета. Косяк номер два - цвета при нанесении тонким слоем начали пузырится. Сидела ждала перед УФ лампой пока пузырики уйдут.

Вот теперь сижу и думаю где что покупать.:chatterbox:

ПЫСЫ с Алика гель-лаки совсем не пахли (хоть и заказывала их до повышения доллара за 85 рублей за 7мл)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Стыдно дорогим глаком уродски ногти покрывать! В этом случае вас не спасет ни надпись "люксио", ни "снд" ......

это то здесь причем. ? уродски покрывать ногти за деньги вообще неприемлемо . но какая связь этого с этой темой?

надо же как люди все выворачивают. кошмар. мы на разных языках говорим все что ли?

то что китай китаю рознь это ясно как белый день.
то что некоторый китай превосходит (или не уступает) по качеству европе и сша тоже не вызывает сомнений.

некоторый поддельный парфюм тоже не уступает по качеству оригиналу. и даже я , увлекающаяся этим много лет,, не могу иногда отличить на нос подделку. но я не куплю его никогда.
это как китайский айфон. как еще объяснить то ? дело не в качестве.

мне кажется, если бы предложить всем по одной цене китайские гельлаки и брендовые -- 90% выбрали бы брендовые.

Добавлено через 13 минут
, клиенту абсолютно фиолетово, за 5 долларов вы купили искомый пузырек, или за 20))))

неправда. может правда эти споры бесконечны, потому что у нас разные клиенты?
мои всегда суют нос в бутыльки. многие даже говорят -- а какие гель лаки на палитре именно OPI? а не Гелиш или Шеллак.
интересуются и запоминают названия, чтоб купить себе например в тон обычный лак чтоб покрыть ногти на ногах в тон (если не сделали педикюр по каким то причинам у меня) у OPI гельлаки повторяют лаки обычные по палитре.

когда я перешла на гель с акрила и определялась с какой маркой работать - не было ни одной клиентки , которая бы не поинтересовалась - чье производство, изучали баночки, уверена что находили информацию в интернете об этой марке.

ну вот такие у меня клиентки. да и я сама такая
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, ну вот в том то и дело,что мы все продаем услугу,а материал должен только нас интересовать,девочки выше уже писали....и потом давайте разбираться...вот этот чудо мастер-преподаватель-инструктор-технолог взялась же раскручивать этот бренд,извините все высказывания на тему ах мне бедной несчастной не дали сертификаты и то т се да и вообще обманули,а как только я это уже закрутила на пол страны опозорили мое доброе имя,извините конечно но прийдя в магазин за чем-то чем вы собираетесь своих гостей кормить дабы не прослыть плохойхозяйкой вы СНАЧАЛА посмотрите что вы купили а потом уже будете готовить из этих продуктов а не за столом всем рассказывать вы мол вот тот салат не ешьте там сметанка просрочена....вам даже просто сил своих будет жалко не говорю уже о репутации....чтоб сохранить ее наработанную годами все проверяется вначале пути,мы не один год живем на свете и не один год работаем в этой индустрии,тем более с Китаем,там где можно ожидать подвоха мы клиенту на слово не верим порой,а тут такое....ну да ладно чет завелась... Марин,а почему клиенты имеют доступ к вашему материалу,тоже как -то не правильно...у меня вот акрилы рассыпаны в кастрюльки и красиво и не нужно им видеть лишние вопросы и телодвижения только,сколько раз слушала потом как это оборачивается против мастера...дело ваше конечно же,но лично у меня все вне поля досигаемости клиента,все стоит на полке под моими руками у них палетки и планшетки все...а то потом то разбили,то украли,то еще чего...народ забавный у нас...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, я поняла вас). Но мне важно и качество услуги, которое получают мои клиенты, и то, на чём я работаю). В конце концов, материал покупаю на свои деньги же). Тут у каждого своё мнение на этот счёт и бесполезно спорить). Да мы тут скорее не спорим даже, а высказываем своё мнение про материал. Каждый в праве работать тем, чем хочет, так ведь? И никто никого не принуждает покупать дорогие марки).
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
melania, я вам щас секрет открою))) не только у опи цвет гл повторяется в обычном лаке)) ну и я наверно войду в немногочисленные 10% и выберу не бренд , а проверенный материал.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Марин,а почему клиенты имеют доступ к вашему материалу,тоже как -то не правильно..

Ева, Все материалы у меня хранятся в закрытых шкафчиках. Но я же не могу повесить ширму, когда я клиентке покрываю ногти? Конечно же бутылёк стоИт у меня на столе))). Ну а куда я его поставлю? Не под стол же прятать). Так вот в это время, некоторые клиенты и смотрят, чем же я таким работаю.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
melania, я вам щас секрет открою))) не только у опи цвет гл повторяется в обычном лаке))

от добра добра не ищут. это раз

не только у опи. просто для меня в этой марке много сходятся плюсов. палитра, качество, престижность, репутация марки, сопутствующие товары одноименной марки.

понимаете, есть на свете люди, которым это важно. которым приятней мыть голову шампунем и бальзамом Одной марки. покупать оригинальные запчасти на свой (может и не самый дорогой) автомобиль. при этом конечно нужно экономно подходить к вопросу и найти , где можно купить все это подешевле , чем в розничных точках. но тем не менее.

Добавлено через 2 минуты
melania, выберу не бренд , а проверенный материал.

я вам тоже секрет открою. --одно другому не мешает.
 
Последнее редактирование:

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
Все это такая глупость, конечно. Кому чем нравится работать, то тем и работает. И остальных это волновать не должно. Кудахтахтах
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Короче говоря,тема создана изначально неверно.
Во-первых,само название стоило бы сменить.
Во-вторых,для того,чтобы не быть голословным следовало бы предъявить хотя бы какие-то статистические данные по дешевым китайским гл.а не просто сканы из Инста кидать.это знаете ли не доказательство.
думаю как только появится достоверная информация от производителей или исследования врачей ,тогда все работающие не китайских гл и сменят производителя.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
valu - valu, да никогда такой статистики не будет.

вернее сказать скорей всего появится статистика о том что вся эта химия приносит вред здоровью. это естественно.

какие у многих белые пятна на ногтях от Шеллака оригинального - ужас. а кому то все нипочем. каждый просто подстраивается под обстоятельства и свой организм.

какие сигареты вреднее? дорогие или дешевые? или краска для волос какая вреднее? каждый сам выбирает. а споры об этом действительно глупы.;)
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Я думала, что как раз технологи составы продуктов модернизируют.
если это химик технолог-то да. занимается именно составом и модернизацией. а Анна-скорее всего разрабатывает техники применения данного продукта с учетом его хим.св-тв
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ScreenShifango, Оль, зато гл у Вас офигенные!!! Я их лю! Пахнут приятно, укрывистые и ваще!
Слюни и сопли только от того, что еще хочется, а не от того, что аллергия ))
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Nastasya24, спасибоньки) Стараемся)) Вот еще вырвем (если вырвем) себе зубами право маркироваться "мейд ин Юкрейн" - и вообще шоколадно будет)

А в целом - конечно адская тема, особенно про аллергии на ГЛ. Я свой милый сердцу экземный дерматит заработала именно на Креативовских материалах, а "добила" его ЛеЧатовским Нобилити. И "цвела" я несколько лет так - что даже чистка крови и печени уже не помогала, не то что мази. А когда начала реально разбираться в составах, читать паспорта безопасности, то вышла на один из китайских концернов, которые делают гипоаллергенный (лично для меня) продукт. Девочки, которые меня видели вживую с форума - не дадут соврать, у меня сейчас идеально "чистые" руки, без язв и трещин. И я с маникюром, и ногти могу носить. Хотя я порой в лаборатории засераюсь в гель-лаки по локоть и отмываюсь литром спирта. Тронь я хваленый Лечат или Шеллак - меня попросту увезут в реанимацию.
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
ScreenShifango, пардон....а я одна наверно не в теме со своими перерывами в работе. Вы занимайтесь производством гель-лаков?
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
х-ГранЬ-х, посмотрите Олину тему в Мастер классах), гель лак кошачий глаз
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
А если по сути? Из потока инстаграмовской лирики выловила только то, что китайские лаки содержат метакрилат, онкогенный, токсичный и запрещенный во всем мире. Метакрилаты заявлены в составах и Гелиша, и СНД, и АйБиДи (прямо вот сейчас читала составы на пузыречках). И по интернету гуляет куча статей о вреде метакрилата (гуглится по запросу "метакрилат вред":)).
метакрилат входит в состав практически всего чем мы наращиваем и тд. Если бы он был запрещен, мы бы не работали :) запрещен в США и Европе метилметакрилат, это разные вещи. Метакрилат используется для производства всех мономеров и полимеров и даже некоторых uv гелей. И конечно он написан на всей продукции.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Где же автор та темы?почему молчим?С какой целью создана тема?не пойму вообще!!!!!!!!!!!!!!!Тоже самое если создать тему и спорить что лучше гель или акрил....или же какой гель лучше!конца темы не будет просто...
 
Сверху