А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крючочек, конечно нормально - он от пыли тоже защищает.
 

Еся

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Я работаю в маске и нитриловых перчатках. Надеваю как только садится клиентка, снимаю обычно перед дизайном. Но можно было бы и оставлять, привыкаю пока еще. Маску меняю после каждого клиента, в том числе и гель-лака. А перчатки на нескольких, пока не порвутся маленько от пилки. Вместе с клиентом пшикаю их антисептиком. Зато теперь руки как после парафинотерапии всегда, нет сухости и раздражения от пилки. Привыкла быстро, просто заставила себя в перчатках работать. А до этого пять лет без них работала. Толчком стала внезапно проявившаяся аллергия на мономер, хотя я акрилом не работаю. Так что теперь берегусь. Осталось только вытяжку купить нормальную, у меня пока в столе встроенная.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Крючочек,нузисы - фигня всё это. Одноразовая маска намного удобнее. Нузисы только в нос, а тогда будете дышать открытым ртом - вся пыль аккуратненько в легкие.

gavvanna,на зрение это никак не влияет. Зрение - это работа мышц. А вот поверхность склеры попортить можно. Поэтому и желательно или защитный экран или очки, чтобы пыль прямо в глаза не летела.

Анитахеленочка, к вам вопрос, может быть вы знаете, а от аллергии нузисы тоже не спасают? я так на них надеялась - у меня на пыльцу аллергия, 2 месяца летом мучаюсь, думала купить на этот период + для работы маска пропускает пыль хоть и немного, с закрытым окном спать невозможно, а теперь как прочитала эту темку задумалась :( заранее спасибо за ответ

по теме: работаю в перчатках, маске, фартук или мед. костюм на педикюры, очки как то не прижились, пластик искажает, промываю после каждого клиента водой и минимум косметики
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девушки, скажите, была ли у кого-нибудь аллергия на нитрил? Я работала в нитриловых перчатках 2 месяца - все было более менее. 2 дня назад купила перчатки нитрил, только другой фирмы. И началась аллергия, все чешется, покрылось мелкими пузырями(( не знаю на что и думать....больше ничего в работе не меняла:E
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я тоже похоже доработалась...прошлой осенью были страшные проблемы с глазами, я уже не могла смотреть даже на обычный дневной свет, резь была жуткая, спасли гормональные капли, линзы сменила на обычные очки, помогло. Теперь в этом году- проблемы с руками, аллергия, зуд, пузыри, потом всё это лопается, потому что сохнет- кожа как картон лопается на сгибах...супрастин не очень помог, мажу акридерм гормональный, плюс бальзам "спасатель", от аптечных перчаток только хуже- всё преет, зуд усиливается...пока выкручиваюсь так- напальчники, а под них бинт...но сколько я так протяну? в городе нету ни одного!Аллерголога! Что делать? У меня щас пойдут волной коррекции, а я после коррекций всю ночь чешусь(((со следующего раза буду предупреждать своих, что скорей всего пока больше не смогу делать коррекции...((Я просто в ахе- меня хватило на 4 года работы(((
Люди говорят, типа, а почему бы тебе назад в школу учителем не вернуться, (когда-то в юности работала года три после института) им там много платят, я говорю сколько? -Ну...типа *** тыщ.....угу...немая сцена-занавес...а в офисах, как я это называю "бумажки перекладывать"- это тыщ 10......(((
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Крючочек, может они с тальком?

Добавлено через 2 минуты
Я работала 3 года без перчаток, только с маской.
Теперь поумнела и работаю только в нитриловых перчатках и с обычной мед повязкой. Очки висят...пользуюсь только когда спиливаю лепку акриловую.
Я сейчас мало работаю, в основном гель-лак, но глаза за 3 часа работы очень устают...боюсь, чтоб зрение не садилось.
 
Последнее редактирование:

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Крючочек, может они с тальком?
Неа....но по текстуре немного отличаются от перчаток другой фирмы. Сегодня половину дня проработала в них- это жесть....теперь все кисти в сыпи и чешутся((
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
Девушки, скажите, была ли у кого-нибудь аллергия на нитрил? Я работала в нитриловых перчатках 2 месяца - все было более менее. 2 дня назад купила перчатки нитрил, только другой фирмы. И началась аллергия, все чешется, покрылось мелкими пузырями(( не знаю на что и думать....больше ничего в работе не меняла:E
у меня точно так же. я года 4 работала в перчатках нитриловых одной и тойже фирмы. даже не задумывалась что они бывают разные..
. потом они пропали.
я перепробовала 7-8 разных видов все нитриловые и виниловык.. на латексные боюсь даже смотреть))) жуть чешется . пузыри. зуд ..ночью просыпалась потому что расчесывала кисти до крови. мазала кортизован мазь. попускало и снова здорова..
сейчас мои перчатки опять появились. я сразу 20 пачек по 200 штук захомячила. неделя и все прошло...
вот и что это было..???
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Venice, жутко читать Ваш пост. Гормоны, супрастин, гормоны. Аллерголог для того, чтобы выяснить, на что у Вас аллергия, а не для того, чтобы он Вам дал таблетку, от которой акрилаты станут белыми и пушистыми. Раз Вы знаете, на что у Вас аллергия, Вы и должны сами прекратить контакт с аллергеном. Вы гробили себя с двух концов: травили гормонами и антигистамином, но продолжали накапливать в организме аллерген.
Крючочек, аллергия может быть на что угодно, в том числе и на нитрил.
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
sazan, a что за фирма?

Нитриловые перчатки ведь пропускают средства? Просто иногда через них щиплет пальцы....я кончики некоторых пальцев обматываю сначала куском пищевой пленки, а потом уже перчатки надеваю. Вот думаю, может, какой другой выход есть.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Крючочек, я пальцы в свое время себе сожгла химией педикюрной, полгода лечилась, теперь чуть что попадет спиртовое или хлоргексидин, мыло поагрессивней - все, капец, тут же реагируют, теперь и на левой руке такое началось. Перчатки покупаю у Крезиков чуть большего размера, чем нужно - спокойно пользуюсь растворителями для акрила и гл- все нормально, перчатки не страдают, частенько использую их многоразово. Единственное, надо аккуратно фольгу заворачивать, когда гл отмачиваешь, что б дырочек не наделать в перчатках. Кончик пилки, который держу пальцами, обматываю просто бумажной салфеткой, что б абразив перчатку не повреждал. Руки в их перчатках нормально себя чувствуют. Попробуйте их.
Когда лечила в КВД хим.ожоги мне врач рекомендовала одевать под нитрил.перчатки еще и хбшные перчатки, и советовала меньше колупаться в воде.
Меня приятель-технолог напугал, что в паске работать опаснее, чем без неё в плане концентрации запахов под ней, я все-равно в маске от пыли (хотя от неё постоянное раздражение на лице), повесила крохотный вентилятор себе, что б концентрацию запахов разгонял, что б облако в воздухе не висело.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
anitahelena,я и без аллерголога знаю что это реакция на коррекции....на опил...После них даже локти которые на столе- краснеют....теперь не буду брать коррекции, на остальное вроде терпимо...Полностью прекратить контакт с аллергеном-бросить работу- милый совет, которому к сожалению я не могу последовать...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Venice, на опил именно во время коррекции? А опил во время работы, т.е. не коррекции? Мы ведь пилим и после выкладки материала. Я не давала Вам совета бросить работу. Я констатировала факт, что Вы вредили своему здоровью в первую очередь, принимая гормоны и антигистамины. Это очень плохо -принимать их длительно. Принимать такие препараты можно только, если контакт с аллергеном прекращен. Этими препаратами Вы просто сломаете свой организм.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
anitahelena,да, на опил во время коррекции...его же много. Почему-то так и не приноровилась опиливать Стронгом, пилю вручную...соответственно долго... А при новом наращивании я пилю ооочень мало, апекс и кутикулу вообще не пилю, выкладываю ровно, потому что пользуюсь негустыми гелями и во-вторых у меня народ в основном двоечку длину делает, там пилить-то нечего)))
а гормоны я не принимала, мажусь мазью гормональной от аллергии, так хотя бы не чешется...никаких таблеток не принимаю, пару дней супрастин на ночь пила чтоб не просыпаться от зуда...но он как-то слабенько помог..
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гормональная мазь - это те самые гормоны, о которых я и говорю. Я все сказала, что хотела, больше комментировать мне не хочется, хотя и было бы что. Вы слышите только себя. Выводов не делаете и сами не хотите ничего изменить и помочь себе. Dixi.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
.Полностью прекратить контакт с аллергеном-бросить работу- милый совет, которому к сожалению я не могу последовать...
значит, если вам дорого ваше здоровье, то вы должны обзавестись хорошей мощной вытяжкой, работать в маске, перчатках. это должны делать все, независимо от того есть алергия или нет. *

ну и выходить из своего состояния грамотно. доктор должен вам прописать гормональную терапию, антигистаминную, а возможно и антибактериальную (если к расчесам кожи или глаз например присоединилась инфекция)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
доктор должен вам прописать гормональную терапию, антигистаминную, а возможно и антибактериальную (если к расчесам кожи или глаз например присоединилась инфекция)
после того, как прекратится контакт с аллергеном.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А маска с угольным фильтром спасает от вредных испарений мономера? Знаю, что есть маски с угольным фильтром по типу медицинских, есть с клапаном (называются малярные). Есть смысл в такой маске в работе с акрилом, как думаете? Если кто-нибудь такие маски использует, то где берёте? И надолго ли хватает фильтра?
 
Сверху