А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Lapulencia, а я приметила, что почему-то под нос ставлю :) надо контролировать себя :)

Lapulencia, посмотрнела щас на cni состав там написано что акриловый олигомер и т.д. это получаеться хуже чем уретановые??
если по параметру безопасности - то хуже.
 
Последнее редактирование:

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
а сколько часов в день Вы работаете?

Морло тоже так говорила об уретанах: только если нос сунуть :) И у меня уретановый чех, только если нос сунуть пахнет:) А насколько далеко у тебя отодвинута банка при работе?
Как когда,Когда в салоне -бывает с 9 утра и до 9 вечера,дома беру только избранных,Кстати только что посмотрела на свой гель от тоже NSI там на банке написано уретан,кажеться придеться полюбить гель.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,безопасности всмысле для мастера????
да. для мастера в первую очередь.

анна1970hom, это такой?
24d5b6d7be14.jpg

даже если з дня тоже хорошо, а сколько он стОит?
есть лучше . 3м 9914 (он с клапаном выдоха в отличие от 9913). остальные тех.характеристики - те же. стоит 28,26 грн. 9913 стоит около 22 грн. чуть дешевле.
 
Последнее редактирование:

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
friskies, во-первых - я никому ничего не советовала - спросили мнение - я его высказала.
во-вторых - я работаю в основном гелем или акрилом без запаха
в-третьих - я косметолог в основном направлении и наращиваний делаю мало.
в-четвертых - форум предназначен для обмена опытом и высказывания точки зрения - а не критики форумчанами друг друга.

Морская, я купила в янг нейлс в Англии - треуголтная штуковина втягивает опил - и в нем встроенная сушилка. Они сейчас обновляют вебсайт - как закончат я вышлю вам ссылку)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
BlackPearl, Ваша точка зрения о пренебрежении правилами техники безопасности - небезопасна для окружающих и непрофессиональна. Я не могла остаться равнодушной к подобному высказыванию, поскольку оно ставит под угрозу здоровье тех , кто по неопытности может послушать Вас. Повторюсь: поступайте как хотите, вдыхайте гелевую пыль (я не могу тут прибавить "на здоровье"), но помните о том, что Вы рискуете, даже если работаете мало, более того, Ваш совет может навредить окружающим. Жаль, что Вы так относитесь к себе и к людям. За сим откланяюсь. Поступайте как знаете.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, не надо ссориться. BlackPearl сказала, что наращивает мало и это ее право, как относиться к своему здоровью. Когда припечет, тогда маску снимать уже не будет. А можно было бы и не доводить до состояния жареного петуха. Нас здесь много таких, на своих ошибках ученых.
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
anitahelena, Напишите для всех кто не работает в маске страшилку ,что будет! (Вы же как врач это лучше всех знаете!) И споры прекратятся одевать маску или нет!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olinka, неа, не буду писать страшилок, все должны сами понимать. У геля пыль очень нехорошая. Она слишком мелкодисперсная и когда попадает в легкие, то оттуда уже ничем и никогда. Да спорить-то и не надо. Я же говорю, что каждый решает для себя сам. Просто самое неразумное обращать внимание на то, что скажет клиентка по поводу нашего внешнего вида. Это относится не к БлакПерл. Эти споры у нас велись уже давно. Для мастера, который хочет заниматься любимым делом и дальше, свое здоровье должно быть важнее, чем то, что подумает случайный человек.
 

Sweetmaanija

Новичок
Сообщения
51
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Estonia
Я пробовала и маску и распираторы разные-и с фильтром и без,я в них просто задыхаюсь,вообще не могу!Даже не знаю,что делать!Так же с перчатками-если без перчаток,то потом руки чешутся,а на латекс аллергия!
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
В поддержку к словам anitahelena, скажу, если мы будем плевать на свое здоровье, на него будут плевать и остальные, ведь наши проффесиональные болячки, которые могут проявиться, это не только аллергии, бронхеальная астма, всевозможные дерматиты, но и церроз печени(пыль геля, попадая через легкие в кровь потом оседает в печени и начинает разрушать ее). Это еще и вопрос цены, зачем портить так свое здоровье бесплатно? Халявщики всегда найдутся, нам же нужны ценители красоты. Уважайте себя, свой организм и здоровье. Со доровьем мы теряем красоту, подумайте хотя бы об этом.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Я пробовала и маску и распираторы разные-и с фильтром и без,я в них просто задыхаюсь,вообще не могу!Даже не знаю,что делать!Так же с перчатками-если без перчаток,то потом руки чешутся,а на латекс аллергия!

У меня на латекс аллергия - я пользуюсь силиконовыми (они не тянутся).
:) Еще пробовала зеленые с алоэ - хороши, но дороговато. :)

Добавлено через 7 минут
anitahelena, мы не ссорились))) спасибо
friskies, искренне благодарна за ваши коментарии))) вопрос - вы не журналист? )))
Julia_like, спасибо - все комментарии учтены

все - теперь только в маске))) и в очках

(нам девочки вообще нужен спецкостюм))))
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, искренне благодарна за ваши коментарии))) вопрос - вы не журналист? )))
а что так бросается в глаза? :) у меня ж в личке написано... пописываю иногда. сейчас не особо активно. а так, да, работала и им. даже удостоверение было :) далее в личку об этом. а то погонят нас отсюда за оффтоп)
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
friskies, молодец - извините я не смотрела ваш профайл - все ваши посты оформлены по определенной схеме - не просто ответ, а обоснованный ответ с фактами и аргументами))) И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЯЗЬК НАПИСАНИЯ))) Приятно читать)))) С вами можно о многом пообщаться - о высоких материях, пофилосовствовать.

Мне этого так не хватает))))
 

shula

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
226
Баллы
0
Адрес
Israel
уменя есть всевозможные маски и очки. по одному разу все попробовала и отложила в ящик
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
В последнее время стала работать ещё и в косметической одноразовой шапочке. Особенно во время аппаратного педикюра. И, поскольку у меня нет нарощенных ногтей, возникает вопрос к обладательницам стилетов. Как вы натягиваете перчатки?
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Я приспособилась работать в "двойных" перчатках-хлопчатобумажные снизу,латексные сверху.Аллергия на руках прошла.По началу думала не получится работать ,но видимо "человек это такое животное которое ко всему привыкает"-сейчас никаких неудобств.Правда перчатки хб надо менять после каждого клиента-чтоб постоянно были чистые и сухие.Маску надевать -само собой.А насчет шапочек-не могу найти-в аптеках нет.Где их продают девчонки?
 
Сверху