А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
с начало приучила себя работать в маске, потом, после рассказов клиентки о всяких сифилисах, одела перчатки. После попадания в глаз куска акрила- работаю и в очках:)
а так же в переднике:)
очень привыкла к маске, и клинеткам спокойнее и мне, пофигу на их чихания мне в лицо.
к перчаткам тоже очень привыкла, к очкам привыкала дольше, пока не нашла подходящие, не потеют :)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Маникюр делаю только в маске и переднике, наращивание: в шапочке,маске,очках,переднике, педикюр: в шапочке, маске, очках, перчатках, халате медицинском:) ну и везде носочки и закрытая обувь:)
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
раньше работала только в маске, а вот уже как год одеваюсь так, чтобы ни грамма пыли не попало на кожу, стоит хоть одну коррекцию сделать без перчаток - или если шея голая и вырез на груди - вся покрываюсь сыпью и начинаю чесаться. Причем без разницы гель или акрил. Одеваю ХБ перчатки, сверху резиновые, грудь и шея обязательно закрыты, с коротким руковом -нельзя, единственное что немогу одеть - очки, а НАДО.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ну если честно..то ни маски ни очков ..перчатки только при педикюре....но всем советую что надо.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Честно говоря, у меня есть только маска (марлевая :)), которую я надевала только, когда тренировалась акрилом.
Гелем делаю без ничего.

Но давно задумывалась о перчатках. Их в аптеке можно купить (я имею в виду хирургические)? А то мне кажется, обычные медицинские все равно какие-то большие, и будет неудобно.

И еще: а как быть со стилетами или даже простыми недлинными ногтями, если надеваешь перчатки?? Дырочки проделывать? :p

Поскольку теперь буду еще и акрил делать, хотелось бы и респиратор, но не знаю, какие они есть, и где взять. :eek:
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Я работаю и в маске, и очки одеваю когда снимаю материал особенно фрейзером, и в фартуке, одно время даже перчатки одевала, только ногти длинные сразу дырки получаются- неудобно!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я работаю и в маске, и очки одеваю когда снимаю материал особенно фрейзером, и в фартуке, одно время даже перчатки одевала, только ногти длинные сразу дырки получаются- неудобно!
О! Да, фартук и у меня есть. И очень стильный :D - даже жалко его порой.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
cheryk1, я работаю точно также,как и вы,т.к. в свое время не задумывалась о последствиях и в итоге заработала жуткую болячку-аллерг. дерматит(не дай бог кому,хотя многие мастера этим страдают)
Christine, вы что,думаете,что только акрил аллергичен? Вы глубоко ошибаетесь,гель очень аллергичен,особенно пыль при коррекции,а также его запах(хотя он так не пахнет,как акрил). Так что мой вам добрый совет-обязательно одевайте маску и перчатки(хотя бы при спиле)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
гель очень аллергичен,особенно пыль при коррекции,а также его запах(хотя он так не пахнет,как акрил).
на 100% согласна, а липкий слой то? это вообще яд! очень аллергичен.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
на 100% согласна, а липкий слой то? это вообще яд! очень аллергичен.

:rolleyes: Разве кто-то об том спрашивал?



olga35, не так уж и много той пыли при коррекции ;)

Я вот, кстати, как раз и хочу узнать, как надевать перчатки: у меня например сейчас бриджит на руках - тут никакие перчатки не выдержат. :)
 

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Я работаю в очках для зрения. Педикюр всегда делаю только в резиновых перчатках. А коррекцию - в маске и в тонких х/б перчатках от "Орифлейм". Раньше корректировала без них, началась аллергия на коже. Сейчас все ОК.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Работаю в маске, хочу еще очки купить, потому что от пыли глаза болят по окончанию работы.
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я так думаю и для снятия био или софт-геля нужен еще респиратор. Т.к. снимать его нужно ацетоном, а это ведь не лак с ногтей снять, соответственно, надышаться парами ацетона можно так, что мало не покажется)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я так думаю и для снятия био или софт-геля нужен еще респиратор. Т.к. снимать его нужно ацетоном, а это ведь не лак с ногтей снять, соответственно, надышаться парами ацетона можно так, что мало не покажется)

Их, вроде, спиливают?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я так думаю и для снятия био или софт-геля нужен еще респиратор. Т.к. снимать его нужно ацетоном, а это ведь не лак с ногтей снять, соответственно, надышаться парами ацетона можно так, что мало не покажется)
Вы прикололись? :) Дышать ацетоном никто не заставляет, ватку намочила, приложила, замотала и всё. Нос то в бутылку зачем совать?
 
Сверху