Беда с ногтями или некачественное сырье! Помощь советом и руганью.

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день!
В кратце. Купила подруга набор для гель- лака на Алиэкспресс (Christina или как- то так, подделка под Гелиш и еще докупила цветов на рынке Блю Скай, тоже подделка). Использовала 5 раз за месяц и вышло это
im


на фото почти ничего не видно, но под пальцами волдыри похожи на ожог, один из них лопнул и пошел гной (ну это видимо из- за того, что обработала мирамистином) не чешется не болит (пока), чувство будто между ногтем и пальцем клей.
Собственно вопросы:
- Это из- за некачественного продукта?(скорей всего), ( как так выходит? токсины или химия или еще что, я не мастер, поэтому если не затруднит дать развернутый ответ, буду признательна!)
- Из- за частого использования?
- Как теперь снять гель- лак и стоит ли его снимать?
- Чем лечить?
- Можно ли после лечения исользовать гель- лаки, но уже качественной продукции?
ЗЫ: Есть еще подозрения на крем для рук Эйвон.
 
Последнее редактирование модератором:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
LillyBong,Яб осторожно спилила покрытие!Если все пройдет -значит китай виноват!У меня тоже на китай так было.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
фото не видно .

если гной то это не материал а кривые руки занесли грязь
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Фото не видно.
Тут или аллергия или
кривые руки занесли грязь
Не хочу никого обидеть, но надо к этим вопросам с мозгами подходить, а не "купила набор и беда с ногтями".
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фото не видно, работаю с Кристиной и блюскаем, но использую хорошие базу и топ. Т.е. их использую только как цвет. Что-то сомневаюсь что настолько аллергия. За сколько дней у неё все дошло до такого состояния? Почему сразу не сняла, как только почувствовала зуд? Лечить ессно у врача. И снимать спиливанием, как посоветовали выше. Только аккуратно, не перепелив пластину. Маник делала ваша подруга до покрытия?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Извиняюсь за фото, не получается загрузить, уже с двух источников пробовала, там пузыри под ногтями
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
согласна с предыдущими ораторами...(и фото тоже не вижу)
меня еще смутило "5 раз в месяц", т.е. чаще чем раз в неделю...а снимала как? жидкостью или пилякала? маникюр тоже сама? скорее всего сама себе нарезала/напелила и словила грязюку... тоже есть цветные китайцы, но с ними проблем не было...
по-хорошему, ко врачу и далее без такой еженедельной самодеятельности. пусть хотя бы на курсы по маникюру идет (они почти все сейчас с покрытием гель-лаком) и посмотрит по как инструмент обрабатывать и где и что можно вырезать и как часто...
ИМХО.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Фото не видно, работаю с Кристиной и блюскаем, но использую хорошие базу и топ. Т.е. их использую только как цвет. Что-то сомневаюсь что настолько аллергия. За сколько дней у неё все дошло до такого состояния? Почему сразу не сняла, как только почувствовала зуд? Лечить ессно у врача. И снимать спиливанием, как посоветовали выше. Только аккуратно, не перепелив пластину. Маник делала ваша подруга до покрытия?
За 1 месяц использовала 5 раз, произошло все вчера, завтра идет в кожвен. Зуда не было!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот что она пишет:

-Я только отодвинула кутикулу как ты мне посоветовала, но палочка была не новая... И зуда не было и боли, случайно увидела в метро что палец какой то неровный, кожа с пупырышками и тут началась паника
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
согласна с предыдущими ораторами...(и фото тоже не вижу)
меня еще смутило "5 раз в месяц", т.е. чаще чем раз в неделю...а снимала как? жидкостью или пилякала? маникюр тоже сама? скорее всего сама себе нарезала/напелила и словила грязюку... тоже есть цветные китайцы, но с ними проблем не было...
по-хорошему, ко врачу и далее без такой еженедельной самодеятельности. пусть хотя бы на курсы по маникюру идет (они почти все сейчас с покрытием гель-лаком) и посмотрит по как инструмент обрабатывать и где и что можно вырезать и как часто...
ИМХО.
Снимала средством для снятия гель-лаков, так же из Китая.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
LillyBong, залейте в радикал фото, потом нажмите тут где сообщение печатаете кнопку на которой две горы и солнце, выйдет строка, ее очистите и вставьте с радикала самую первую ссылку.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
т.е. она каждую неделю вымачивала кожу в китайском ацетоне?
мне кажется, что это могло спровоцировать такую реакцию...
но фото хотелось бы... Валента правильно написала, что скорее всего она "нежными" после этой жидкости пальчиками занесла себе грязьку...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Китайским ацетоном разъело кожу.
Грязными руками или грязной апельсиновой палочкой занесла инфекцию в эти места.
Запечатала грязюку в ранках кремом.
Вуаля.

Как вариант - пошла жёсткая аллергия, и из ранок течёт не гной, а сукровица.

В любом случае, нужно а) снять весь материал (закрыв ранки, спилить пилкой гель); б) идти к кожнику (хотите, чтобы кожник сказал правду - не упоминайте сразу маникюр, потому что если скажете, что из-за маникюра, они даже разбираться не будут, скажут больше не делать. А вам нужно выяснить - заражение ли это от грязи или всё-таки аллергия)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
LillyBong, залейте в радикал фото, потом нажмите тут где сообщение печатаете кнопку на которой две горы и солнце, выйдет строка, ее очистите и вставьте с радикала самую первую ссылку.
Тут беда какая то на радикале:
"К сожалению, произошла
непредвиденная ошибка сервера.
Обновите страницу"
много раз
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если гной с лимфой не путаете то

если гной то не тока палкой а чем то еще воздействовали и был а рана куда занесли грязь и пошло воспаление. тут гл ни при чем

если это аллергия и там пузыри и лопнули и течет лимфа то эт аллергия скорее всего на жидкость для растворения . но тогда это было бы на всех 10 пальцых.

если на одном то скорее всего таки занесли грязь

но хотелось бы фото
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
LillyBong, я из savepic загружаю картинки, не подводил ещё.
Всё таки с фото легче понять что происходит
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
аллергия. я б даже не снимала г-л. пусть срастает. через 3-4 недели к мастеру снять спиливанием .

зы. фото в 1 пост вставила
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да, аллергия, согласна. *включила режим брюзжания про размачивание и неумения*
 
Сверху