Болтаем обо всем

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Вынесено из темы "О престиже нашей работы"

friskies, получается, что в жизни у меня все искренне недоумевают: тебе что, муж не может дать денег на материалы???? или: тебе что, муж свитер купить не может????

Добавлено через 47 секунд
ЗАХАРИЯ, как это?
Главное не иметь душу раба.
 
Последнее редактирование модератором:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
aminA, какие любопытные, однако :) Муж - это тот, кому в жилетку поплакаться не грех. Это "надёжа и оборона". А вовсе не кошелек с ногами.
даже представить не могу, чтобы меня о таком спросили :) все в курсе, что я дама не в меру самостоятельная, сама зарабатываю, сама трачу, и ни перед кем не отчитываюсь. судьба комнатной болонки - не для меня.
и мужа, который попробует "давать" мне деньги на мои нужды взамен, скажем, на сидение дома, ждет скорая отставка :) все, что мне требуется - это моральная поддержка. остальное я сама вывезу на собственной шее. и, кстати, именно моя профессия мне такую возможность дает :)
Блин, как же интонацию-то передать, чтоб не сочли агрессивной? В общем, читайте все это с доброжелательной улыбкой :)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Nail-Jay, не волнуйся все хорошо. Смайлы помогают нам понять тебя правильно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, получается, что в жизни у меня все искренне недоумевают: тебе что, муж не может дать денег на материалы???? или: тебе что, муж свитер купить не может????
в принципе, на свитер давать должен. испокон веков - обязанность мужчины содержать семью. а женщина должна работать - по желанию... но!!! ввиду ненадежности такого мероприятия как семья считаю целесообразным иметь подстраховку. мужчина в любой момент может развернуться и уйти. и важно в эту минуту не остаться без средств к существованию. вот.

Добавлено через 1 минуту
aminA, какие любопытные, однако :) Муж - это тот, кому в жилетку поплакаться не грех. Это "надёжа и оборона". А вовсе не кошелек с ногами.
даже представить не могу, чтобы меня о таком спросили :) все в курсе, что я дама не в меру самостоятельная, сама зарабатываю, сама трачу, и ни перед кем не отчитываюсь. судьба комнатной болонки - не для меня.
и мужа, который попробует "давать" мне деньги на мои нужды взамен, скажем, на сидение дома, ждет скорая отставка :) все, что мне требуется - это моральная поддержка. остальное я сама вывезу на собственной шее. и, кстати, именно моя профессия мне такую возможность дает :)
Блин, как же интонацию-то передать, чтоб не сочли агрессивной? В общем, читайте все это с доброжелательной улыбкой :)
и правильно. и нет.

Добавлено через 6 минут
aminA,не жить с мыслью что это дано другим, а ты это не сможешь,у тебя не получиться.Я думаю что упорством и самоуверенностью (в хорошем смысле) достич можно многое.
с этим согласна полностью.

Раз они меня не стеснялись - значит нивочто не ставили.
имхо абсолютно неверная логическая конструкция. Возможно, наоборот, они Вам доверяли, расслабились, раз не стеснялись о таком говорить. Плюс есть просто дамы нестеснительные. Я бы вообще не отшивала. Не за что отшивать.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
вот и я об этом, я всегда была независимой, Овен все-таки, даже с ками-то феминистическими замашками..мне чем просить о чем-то намного приятнее добиться самой, от мужа нужна только моральная поддержка, хоть он содержит семью, расходы семейные мы делим пополам; у него есть свои деньги, у меня свои просить у него на гели или джинсы я не умею и не буду. Характер такой. И вообще, мужиков не умела никогда крутить....))))
поэтому согласна, что если работа дает независимость (плюс моральное удовлетворение от полученных результатов), то это ваще просто шик блеск
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну если уж в гороскопы углубились, то и я мявкну: я - водолей. а для водолеев свобода - это почти религия. зависимость приемлема лишь добровольная.

и у нас тоже расходы пополам. а могло бы быть иначе, в том смысле, что меня никто не заставляет работать... но... я сама настояла на режиме "пополам", поскольку я хочу тоже нести ответственность, а не перекладывать ее на чьи-либо плечи... + подстраховка на случай "на кого ж ты нас покинул" :)

я тоже никогда не просила.... ну а теперь думаю иначе... если надо будет - попрошу... я считаю что наших мужиков надо учить делать дамам весомые подарки, невзирая на расходы пополам))) шоб не забывали о том, что они все-таки мужчины... а то совсем расслабились)))
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, я тоже не прошу у мужа "дай мне на свитер", он всегда сам говорит что-то вроде "пора бы нам новой одежды накупить" и мы идем в магазин и покупаем нам двоим одежду, бывает я и сама себе покупаю, если что-то понравилось. ему приятно мне покупать что-то.
а материалы покупаю за то что заработала.
кстати, я тоже овен.

friskies, нам обоим повезло друг с другом, "в случае чего" не будет.
а мне вас жаль, вам вообще не везет по жизни, судя по вашим изречениям. вы разочарованный и обозленный человек, такое впечатление что вы всех ненавидите, приезжих особенно.:eek:я заметила такую вещь, в киеве пытаются работать именно приезжие, им надо оплачивать съемную квартиру+питание, одежда и тд. а киевляне не особо стараются,зарабатывают 300 от силы 400$ и счастливы. вы тому яркий пример.

knopka, нужно создать темку "болталка ни о чем" и туда все что не по теме перенести.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Леньчик., просто есть такие ситуации, когда муж говорит, давай купим тебе платье, а ты понимаешь, что не можешь пока, потому что нужно фрезер купить, например, но это уже семейный бюджет обсуждается, да?))))) вроде как и неприлично....
овны хорошие знаки, сильные личности, но вспыльчивые
я вот еще среди овнов ни одной слабой не встречала
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки а я пока не замужем и таких проблем не испытываю. но у меня есть молодой человек который по своему желанию меня обеспечивает, что-либо я у него прошу редко в основном он сам мне это покупает. лично по опыту скажу, что приятно когда тебя обеспечивают и дарят подарки, но свои деньги имею всегда.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
aminA, плохо когда хочется и не можешь. у нас тоже были такие ситуации.
да овны сильные, я вот сама такая, жуть как не люблю нытиков, которые вечно ноют и жалуются на жизнь и хотят чтоб их жалели. куча таких примеров из знакомых, и коллеги на работе такие есть.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
ныть можно дома в подушку, и то недолго...хотя я паникёрша и истеричка в этом плане))))))))
вот сегодня меня чуть не выгнали из помещения, которое я арендую..а я чё? вещи собрала в кучу, на замки шкафы закрыла, пока закрывала - истерила, потом грю: нетушки! я заплатила, буду сидеть пока срок аренды не кончится...и ничё, решила вопросы))))
пока муж собирался приехать, я сама прекрасно разобралась
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
А мой муж спокойно платит за всё.Как говориться "чем бы дитя не тешилось....." Он просто не хочет чтобы я после декрета на работу выходила.А я прекрасно этим пользуюсь.А вот на те деньги которые зарабатываю покупаю новые матереаты для работы.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
у нас семейные расходы пополам, а на гели, свои штучки - дрючки , трачу то что зарабатываю сама.Если честно - я вообще не считаю , что мужчины нам что-то должны.И жить по принципу : я вся такая принцесса" -не умею.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
[quote/] я вот еще среди овнов ни одной слабой не встречала[/quote]
а мой муж после травмы совсем раскис. не знаю как его к жизни вернуть, уже 6 лет воюю, а он отбивается :)
но если меня кто-то даже подумает обидеть он сразу становится злым Зевсом, который метает молнии. хотя мне тоже палец в рот не ложи - откушу, но иногда хочется быть слабой и хрупкой, и чтобы тебя защищали :)
я никогда не прошу ничего, мне легче умереть, чем попросить (львиная гордость). муж знает что мне нужно и когда. он у меня умный.
мне повезло со средствами на начало работы - я выиграла в лотерею. однозначно какие-то силы нечистые постарались :)
 
Последнее редактирование:

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А я считаю,что никто никому ничего не должен.Всё должно быть по "понятиям"(в хорошем смысле этого слова):муж не должен покупать жене свитер,он может понимать,что свитер ей нужен и по возможности помочь ей его получить.А с "должен-не должен" начинается разлад и разруха,мы и так всем должны,начиная с государства,так нафига ещё и семейные отношения сводить к "долгам".(кстати,можно сравнить свои чувства к должникам:1."Наташа(клиентка),ты мне ещё с прошлого раза денег должна!!Пока не отдашь,маникюра не будет!";2.(мужу):"Ты мне в прошлый раз всего 500 рублей дал,а должен был всю зарплату отдать.Я,между прочим,с твоим ребёнком сижу.Короче,пока не будет денег-никакого секса!" Аналогия прослеживается:раздражение,"припоминание",ультиматум,ожидание реакции.Один раз сможешь сказать-потом уже не остановиться.)
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
маня, я согласна с тобой.Что посеешь, то и пожнешь. Просто есть люди, не умеющие строить свои отношения на взаимном доверии. Предполагаю, это зависит и от воспитания, и от обстоятельств, угнетающих человеческое доверие (не все,к сожалению,могут вести себя с нами достойным образом).
:) А еще у меня есть твердое убеждение ,что когда между друзьями стоят деньги, то дружба рано или поздно обречена. Просто, давая в долг или оказывая какую-нибудь услугу, надо об этом изначально забыть. Я так и делаю. Или уклоняюсь от помощи,если не в моих силах что-то решить.В первую очередь, помогает мне не злопамятствовать,а во-вторых, сохраняются теплые отношения.;) Чего и вам, дорогие девушки, от всей души желаю!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Алекс А еще у меня есть твердое убеждение ,что когда между друзьями стоят деньги, то дружба рано или поздно обречена. Просто, давая в долг или оказывая какую-нибудь услугу, надо об этом изначально забыть. Я так и делаю. Или уклоняюсь от помощи,если не в моих силах что-то решить.В первую очередь, помогает мне не злопамятствовать,а во-вторых, сохраняются теплые отношения.;)


И согласна и несогласна одновременно... Всё зависит, как бы это так выразиться поточнее, от качества дружбы. Одной своей подружке я могу дать денег, без проблем абсолютно, на любой срок, и всё будет в порядке. Я знаю, что деньги между нами не встанут. А вот другим подумаю:D , лезть ли в эту авантюру:D
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
не могу уловить суть разговора.если есть семья,то какие могут быть "пополам"?есть одна касса которая рас4итывается на все слу4аи жизни.неужели кто-то скажет своему ребенку,когда он попросит денег в кiно сходить,иди к папе,я свою половину уже потратила.
 
Сверху