Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Лора

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Германия SN
занялась поиском филлиповских ламп, если у кого то есть, можете маркировку глянуть. Дело обстоит так, если смотреть у ногтевиков, то 4 штуки стоят почти 40 евро, а если не у ногтериков, то штука от 2 евро. Вот теперь интересует, какая там маркировка по размеру, склоняюсь к тому что там должно быть G 23.еще есть не только 9 но и 11W, вот нахожусь вся в раздумьях......
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девчонки, нужен ваш совет.
Я сейчас беременна, 4 месяц. Работаю по основной работе тренинг-менеджером, и по вечерам занимаюсь ногтями. По основной работе устроена официально. В мои обязанности входит разрабатывать и проводить тренинги по менеджменту (тайм-менеджмент, коммуникации, управление и т.д.)
Так сложилась ситуация, что у меня всю беременность болит живот, но врачи, Слава Богу, не находят серьезных поводов для беспокойства, по этому я хожу на работу.
Так вот. Меня очень напрягает проводить тренинги. Это стресс для меня, и если до беременности это был позитивный стресс - меня перло, мне прям нравилось работать публично, то теперь я не хочу их проводить. На тренингах приходится стоять (сидя работать не запрещается, просто неудобно сидя работать с группой, зал не видно и прочее), ситуация может пойти по неожиданному сценарию.
Решила поговорить с руководителем, чтоб не ставила мне проведение, а только разработку. А она сказала: " "У тебя и так нагрузка минимальная, ты и так не работаешь, а кто за тебя должен их проводить, мы тебя и так пожалели..." Короче говорит, если болит живот ложись в больницу, если не хочешь работать - увольняйся... И на апрель поставила мне вести 4 тренинговых дня."
Я только что лежала в больнице 2 недели - живот все равно побаливает. и Самое интересное, когда я ухожу на больничный мою работу никто не делает, она копится и ждет моего возвращения. Я на работу уже с ужасом выхожу...
Вот не знаю, что мне делать, то ли собрать волю в кулак и все провести как-нибудь, то ли пойти на принцип и взять еще больничный, но это значит поругаться с руководителем и вызвать ее гнев и негативное отношение в дальнейшем...:chatterbox::chatterbox::chatterbox:
Сорри за многобукв.
 

salva

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Hamburg
Лора, 11ватт в лампу не влезут они длиньше
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
SandraA, какой у вас график, полная ли рабочая неделя, рабочий день? Срок уже увидела))) Просто почему спрашиваю, сама недавно была в похожей ситуации.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SandraA,вы для себя четко определите вы не хотите проводить тренинги потому что нет настроя (бывает такое: влом, нет вдохновения, усталость и т.д.) или и вправду тяжело физически и может повлиять на течение беременности? Здоровье важнее всего! Нас как то воспитали так что мы испытываем чувство вины за то что болеем, у меня у самой так, как же я уйду на больничный? кто ж за меня будет работать? на меня же будут злиться! как я всех подведу? При том что у меня например, мама начальник, и в этом случае со своих спрос больше, она ж еще будет звонить и спрашивать когда ты там выздоровишь и на работу выйдешь?! Опирайтесь на свои чувства если и вправду не можете, плевать на всех! берите больничный и лечитесь столько сколько вам нужно, вам осталось всего то три месяца протянуть на работе, не перенапрягайтесь пусть что хотят то и говорят, уволить не имеют права вы беременны. Если что случиться с вашим здоровьем никто из ваших коллег и начальников и пальцем не пошевелит. Я за то чтоб больные на работу не ходили! Сколько вон случаев было что "герои" блин то с температурой ходят а потом с осложнениями на сердце сваливаются, то с головными болями, а потом инсульты чё то вдруг случаются, а всё из за этого дурацкого чувства вина "как не подвести товарища по работе" млин советское воспитание.
P/S ну и еще если все таки нет вдохновения и просто желания, надо себя правильно настроить, не напрягаться не делать из тренинга шоу, провести весь процесс по другому, не так как раньше, пусть это будет умиротворяющее спокойное занятие, я конечно всех нюансов не знаю, но имею представление о тренингах, знаю какие они могут быть и активные и просто типа лекции с примерами. Не хотите напрягаться не напрягайтесь!
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, а мне не подскажите, может кому встречался гель лак такого цвета. Просто я какой мятный не брала-светлее выходит и менее насыщенный.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Svett, в Шарлине посмотрите, у меня на типсе есть, с курсов дизайна остался, номер, к сожалению, не знаю....но достаточно плотный и цвет очень похож...
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Svett, пятидневка с 9 до 18 00
Аксиния, вы как никто, правильно угадали и специфику работы и причину моего нежелания вести тренинги сейчас. Действительно "нет настроя делать шоу". Попробую поработать с собой.
Спасибо!!!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SandraA, покарайтесь в трудовом кодексе, там было написано, что беременных надо ставить на облегченную работу.... Уволить они не имеют права, даже за прогулы. Ну или раз по-хорошему не получается.... За 2 дня до тренинга-заболеть. Прийти к гинекологу, объяснить ситуацию, сказать, что лапы болит и хвост отваливается. Сделать так несколько раз, и начальнице придется понять, что вы не будете проводить тренинга))

Добавлено через 47 секунд
Svett, у блюскай есть такой...
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
SandraA, в общем вы имеете право на сокращенную рабочую неделю (это дополнительный выходной) или сокращенный рабочий день ( не 8, а 6 часов, ну по-крайней мере мне сделали 6). Это по закону.Но ,конечно, отразится на зарплате. Так же вас, по вашему желанию, могут перевести на более легкую работу, или менее вредную работу. Например если работаете много с компьютером, должны найти вам другую работу.Не знаю всей специфики вашей работы, но думаю что-то придумать можно. Главное думайте в первую очередь о ребенке и о себе. Если работодатель ни в какую не идет на уступки, идите на больничный.

Добавлено через 1 минуту
Ксения Добрина, а оттенок не подскажите?
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Ксения Добрина, самый прикол, что я так дважды делала, а она не отменяет мои тренинги, а переносит на след месяц опять мне, в итоге копится нагрузка. Я тоже думаю перед тренингом на больничный податься опять, но уверена, что она не поручит никому другому, а будет ждать меня. Придется до декрета "болеть".

Добавлено через 41 секунду
И ведь, наверняка, прекрасно понимает все. Я ей уже в открытую сказала - не ставьте мне проведение.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, только если завтра, пойду на работу посмотрю номер

Добавлено через 1 минуту
SandraA, так и болейте)) перенесен на месяц, вы опять за болейте. Больничный оплачивается, ногтевая работа есть, т е совсем с голой попой сидеть не будете. Поберегите ребенка и себя. Раз она такая принципиальная, и все равно назначает вас на эту работу, значит надо принципиально болеть в это время. + у вас наверняка есть отпуск неотгуленный, а если все и отгулены, то можно 2 недельки взять из 4, которые в этом году положены. Действовать можно как угодно, вы самое главное запомните-вас никто не может уволить. Даже за прогулы и ошибки в работе))
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Ксения Добрина, буду очень благодарна, потому что я на нескольких сайтах смотрела-не нашла.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Svett, у меня от крейзиквинов мятный но он ярче, укрывистый!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SandraA,живот может болеть на тех сроках а) потому что матка растет и б) потому что матка в тонусе. Б) нам не нужно. У врачей надо выяснить, по какому конкретно поводу нет поводов для беспокойства. Все остальное фигня.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчонки, нужен ваш совет.
Я сейчас беременна, 4 месяц. Работаю по основной работе тренинг-менеджером, и по вечерам занимаюсь ногтями... Короче говорит, если болит живот ложись в больницу, если не хочешь работать - увольняйся... И на апрель поставила мне вести 4 тренинговых дня."
Я только что лежала в больнице 2 недели - живот все равно побаливает. и Самое интересное, когда я ухожу на больничный мою работу никто не делает, она копится и ждет моего возвращения. Я на работу уже с ужасом выхожу...
Вот не знаю, что мне делать, то ли собрать волю в кулак и все провести как-нибудь, то ли пойти на принцип и взять еще больничный, но это значит поругаться с руководителем и вызвать ее гнев и негативное отношение в дальнейшем...:chatterbox::chatterbox::chatterbox:
Сорри за многобукв.
В давние времена моей офисной жизни было у нас на работе нечто подобное. Беременная девочка работала "в поле" и ей былр тяжело. Начальство прессовало, она нервничала... А потом она принесла справку от док ора том, что ей требуется сокращенный рабочий день - облегченные условия труда. Не помню как именно это называется, но в законодательстве трудовом такое имеется... написала заявление с просьбй предоставить ей облегченные условия труда и сокращенный раб.день, приложила справку от врача, заявление зарегистрироавала у секретаря и ушла на больничный. Начальство плющило, колбасило и пёрло, но ничего поделать не смогли. Дали ей стул в офисе и бумажки - приходила она на 4 часа в день и их разбирала. И нормуль. Из декрета вышла через 3 года, начальство сменилось за это время и никто её не трогал. Не увольняйтесь и не нервничайте. Пошли все в жо! Делайте так, как нужно Вам. В конце-концов с больничного на больничный ходите и плевать на всех.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Svett, посмотрите по ссылке, там я выложила фото своей работы, смешала 2 цвета, получился чуть светлее, но можно сделать и темнее, если больше добавить 22 номера крезика , цвет из-за плотности белого получаетс оч плотным, не плешивит http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=30222&page=29&highlight=crazyqueen

Добавлено через 5 минут
Короче говорит, если болит живот ложись в больницу, если не хочешь работать - увольняйся
правильно она говорит, Вы сейчас в таком положении, что можете вообще до конца беременности пробыть в больнице, просто приходите к своему врачу и говорите, что хотите больничный, что после работы по вечерам болит живот, и все, больничный обеспечен, у меня знакомая так делала, когда была в таком же положении и работать вообще ей не хотелось, а они так быстрее возьмут Вам замену и Вам не надо будет переживать, что испортите с рук-вом отношения, после декрета они и думать забудут, как с Вами ругались, а то и вообще рук состав сменится. Кстати, по Тр Кодексу вы можете работать, если не ошибаюсь, 4ч в день, так что можете уточнить в инете этот вопрос и так начать работать.

Добавлено через 11 минут
Nastasya24, увидела, что написала почти то же , что и Вы, только из своей головы , а не на примере увиденном в ситуации др человека:D
 
Последнее редактирование:

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Девчёнки это немецкий форум, , мы вам помочь тут не чем не можем. Сори за наглость, но не могли бы вы перейти в свой " свободное обшение" . А вообще попробуйте сходить в другому врачу, ведь без причины низ живота не должен болеть... Здоровой вам беремености и лёгких родов.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
gavvanna, правда очень красивый оттенок получился, но у меня есть такой, ibd, очень похож. нежный. а я прям ярче хотела.
 
Сверху