Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки, у нас есть кто нибудь из Берлина. Очень нужен хороший мастер. Моя клиентка летом туда переезжает .
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
клиентка рассказала историю: пришла к мастеру, которого порекомендовали очень, но оказалось, что она делает только классический маникюр. Хотя мне он не подходит, появляются заусенцы. я все ей объяснила , а мастер отвечает :" У меня есть такая клиентка, но мы нашли выход из положения - после маникюра покрываем кутикулу основой под лак..."
Я выпала в осадок, когда услышала, при этом не переставая пилить ногти!
Смеяться было не прилично как-то... Спрашиваю: "неужели это реально делают?" Клиентка отвечает: "Так и мне так сделала - не помогло!"
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Девушки, уже как то обращалась, но никто так тогда не откликнулся.... Прошу еще раз....
Ищу мастера в Мюнхене? Есть у нас кто нибудь там?.... как то не хочется отпускать клиентку к китайцам.... клиентка хорошая очень... жалко девочку...
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
Девушки, уже как то обращалась, но никто так тогда не откликнулся.... Прошу еще раз....
Ищу мастера в Мюнхене? Есть у нас кто нибудь там?.... как то не хочется отпускать клиентку к китайцам.... клиентка хорошая очень... жалко девочку...
Я бы ее забрала да от Мюнхена 150 км.... у меня есть один номерочек 089/ 74 11 85 60. Это номер салона нашей русскоговоящей девченки. Я не видела их работы но меня приглашали к ним на работу. Недумаю что там не качественно делают. Может пригодится...
У меня есть вопросик. Девченки, мы с мужем в ближайшем будущем собираемся переезжать в Нюринберг. Посоветуйте что мне делать, идти искать в салоне работу или на дому работать? Если я решусь дома, то где искать клиентов... это уже мой третий переезд. Не страшно в принципе с начала начинать. На Украине у меня быстро клиетны нашлись. Потомв Грецию как к мужу уехала 1 год понадобился, труднее было.В Германии пока язык учила только типсами радовалась....но так хочется с головой в работу окунутся уже...вроде и балакаю:) теперь главное определится. Материалы стоят, жалко и себя жалко. Хочу любимым делом заниматься....
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
vikysian, если вовсем совсем без родни и друзей то тогда попробуйте в салоне начать работать . Зарплата конечно не большая да и клиентов не разрешает уводить ( впрочем как и везде) но поработаете раз хотите любимым делом заниматься , а потом и решите что дальше делать :)
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
Lejla04, да скорей всего пойду в салон. У нас есть знакомые но не факт что они мне клиентуру приведут. Мне бы хоть человек 10 для начала, ну хотя бы 5... а потом бы они меня раскрутили бы по сарафанному. В принципе знакома я с уводом клиентов. В Греции тоже сначала в салоне была. На своих материалах, инструментах и только 40%. Месяц поработала и ушла. И все мои клиентки тоже ушли. Я же не заставлю их не идти ко мне и идти в салон. А номер свой не давать тоже не могла, как то глупо было бы. Да половина меня на фейсбуке нашли. Мы же не сидели по 2 часа молча)) И обмениваясь инфой вообще мыслей куда то уводить не было)) Ну как то так. В принципе, я не планирую клиентов уводить... Но если они уйдут за мной, я им тоже не откажу в услуге. Проблема другая. Может посоветуете сайт где предлагают работы салоны? Или такого нет у нас?
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
В kleinanzeigen в разделе красота и здоровье часто встречаются такого рода объявления. И, если честно, работы там не айс, поэтому Ваши будут выделяться. Попробуйте. Я один раз там лампу продавала, так мне несколько раз написали с предложением работы в салонах))) а я вообще только на курсы коплю
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
Девочки, подскажите, пожалуйста, вы инструменты точить отдаете? Такое вообще в Германии практикуется???? И если да, то может кто-нибудь из Берлина подскажет где именно.
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
девчули,привет. отзовитесь,у кого есть лампа Maul , какие лампочки там? они долговечны и если поломаются , где их искать?
 

Ami

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Берлин
Laina, спасибо большое. Поспрашиваю у обувников
 

vikysian

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
München
Девочки, подскажите пожалуйста хороший ремоувер для педикюра.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Девочки, подскажите пожалуйста хороший ремоувер для педикюра.
Креатолик точнее...
 
Последнее редактирование:

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Девы, опять я к вам с вопросом мастера.... Есть у нас Хто в Кёльне? Опять у меня приблудшая клия побывала....
пы.сы. В Мюнхене я так никого и не нашла.... :eek: :nah:
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки!!!! Кто работает в городе Braunschweig или Wolfsburg или рядом????
2 клиентки переехали туда и ищут мастера...... не привередливые)))))) носят коротенькие, в основном перекрывают цветом....Отзовитесь плизззззз!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Вот хотела спросить ещё такой вопрос.........не часто пишу на форуме здесь, но постоянно читаю.......не знаю в какой теме написать.....
Вопрос по поводу налоговой.......у нас вот тут в городе повальные проверки с налоговой идут....просто заходят и проверяют без предупреждения......К кому нибудь приходили уже??????
 
Последнее редактирование:

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
NadjaE, а в каком городе? И приходят в салоны или к надомникам тоже?


Приходят ко всем......

Добавлено через 2 минуты
Сказали, что у них не так много работников, чтобы делать полностью проверку, поэтому приходят неожиданно и проверяют кассу и многое другое......и если их что то не устраивает, тогда пипец......приходят ещё раз, и тогда проверяют за несколько лет....
 
Последнее редактирование:

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
девчонки, сейчас наткнулась в фэйсбуке на группу exotic nails ...мож кто видел уже, там такие работы странные и лайко ставят 6-8 тысяч, это что мода новая такие формы делать:) https://www.facebook.com/photo.php?...036884.-2207520000.1403546470.&type=1&theater

Добавлено через 1 минуту
https://www.facebook.com/photo.php?...036884.-2207520000.1403548876.&type=3&theater

Добавлено через 2 минуты
https://www.facebook.com/photo.php?...036884.-2207520000.1403546470.&type=1&theater

Добавлено через 3 минуты
:pя сначала подумала это приколы, но там столько восхищений в коментах...я надеюсь до нас такая мода не дойдет:swoon:
 
Последнее редактирование:

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
У нас уже дошла.....к сожалению.....видела в оригинале((((((
Надо наверно переквалифицироваться))))))))) Хе хе....
 
Последнее редактирование:
Сверху