Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
NadjaE,мне знакомая из другого города лб этом рассказывала, она в штудии в центре работает, так вот вывернули все полки, нашли кучу наушений и дали время все поправить...не знаю на счет домов, а по студиям ходят....я после этого кинулась в интернет читать какие у нас тут правила, в каждой земле есть свои, но в общем они похоже, когда в это окунулась, я чуть того не стала...столько всего, описывать долго, например, одноразов. пилочки, дезенфекаторы для рук, в кабинете и в туалете и не простые, а как в больнице на которые локтем нажимать и что бы на средстве было написано VAH, однораз. полотенца салфетки в туалете и много всего другого...в общем я себе все это сделала, но прикопаться всегда смогут...

Добавлено через 2 минуты
NadjaE,ой ты про налоговую:p...а я про гезундхайтсамт...перепутала

Добавлено через 3 минуты
про налоговую ничего сказать не могу, еще не сталкивалась
 
Последнее редактирование:

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Добавлено через 2 минуты
NadjaE,ой ты про налоговую:p...а я про гезундхайтсамт...перепутала

Добавлено через 3 минуты
про налоговую ничего сказать не могу, еще не сталкивалась[/QUOTE]


Эти тоже проверяют, но в основном в новооткрывшихся студиях.....у нас подруга открыла возле Дюссельдорфа приват, сразу пришли всё проверили, но всё было на отлично у неё))))))
А тут налоговая....тут дело ого го.......тут у нас повально проверяют, я уже у клиенток спрашивала......оказалось ко многим приходили.....так что каждый день надо быть на готове....
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
NadjaE,а что они проверяют например за текущий год?
Проверяют работу кассы, саму кассу, кассовую книгу и задают 6 листов вопросов.....задают вопросы по кассе, нужно предоставить инструкцию по эксплуатации кассы.....короче длится это около 2х часов :)
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
да, не завидую тебе...у меня все проще, студия в келлере дома...по сути они же нас роверить особо не могут, все на чесном слове держиться, им же трудно опредилить сколько у тебя было клиентов, что бы понять что с кассой что то не так...

Добавлено через 6 минут
а саму касса как герет я еще в студиях вообще не встречала, всегда баром платила и за ногти и за лицо и за ноги...
 
Последнее редактирование:

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
да, не завидую тебе...у меня все проще, студия в келлере дома...по сути они же нас роверить особо не могут, все на чесном слове держиться, им же трудно опредилить сколько у тебя было клиентов, что бы понять что с кассой что то не так...

Да нет....у нас всё отлично.....им даже придраться не к чему было.....да и попались такие приветливые мужчинки)))))) я у них всё расспросила....когда нет кассы у кого то приват...они сказали, тогда всё намного хуже.....они тогда могут....сейчас спишу с бумаги....
Ist die Kassenführung nicht ordnungsgemäs, kann das Finanzamt die Besteuerungsgrundlagen schätzen.
Sofern die Finanzbehörde darüber hinaus durch Schlüssigkeitsverprobungen Umsatzdifferenzen oder andere Auffälligkeiten feststellt, die nicht aufgeklärt werden können, folgt daraus regelmäßig auch ein Steuerstrafverfahren.
Хух......еле написала.....извиняюсь, если есть ошибки)))))

Добавлено через 2 минуты
И у них есть свои требования, оказывается, если нет кассы....... как надо всё вести......намного всё замороченнее, чем с кассой.....
Дай Бог здоровья моей клиентке, которая очень много лет назад заставила меня купить кассу и ей пользоваться.....

Добавлено через 5 минут
Нужно, оказывается даже с кассой делать цетели как в парикмахерских, что, кому и какую услугу делали...вплоть до мелочей......Ну мы это не делаем, они сказали, что так вообще будет идеально....пипец....как представлю после каждой клиентки писанину, аж плохо становится :)

Добавлено через 7 минут
Даже в кассе до цента сверили деньги.....смешно было)))))
 
Последнее редактирование:

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
NadjaE,это наверно требования для тех кто должен бухгалтерский учет/Buchführungspflicht делать, кто зарабатывает в год больше 17.500? или для всех?
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
NadjaE,это наверно требования для тех кто должен бухгалтерский учет/Buchführungspflicht делать, кто зарабатывает в год больше 17.500? или для всех?[/QUOTE

Вот этого не знаю даже.....но требования по ведению одинаковые.......
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
NadjaE,я думаю Kleingewerbe так не проверяют, наверно наблюдают за более серьезными фирмами и салонами...может и ошибаюсь, может кто еще потом своим опытом поделится...

Добавлено через 3 минуты
я kleingewerbe и для меня правила проще, свободное ведение подсчетов, хоть в эксель таблице, по идее они верят, но могут для проверки рехнунги аусгабен запросить, а доход только на честном слове
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
kleingewerbe тоже должна быть касса. А кассои может быть и кошелек. Они сверят terminbuch с buchführung, там должно быт все чиcто до копеики (ето мне steuerberaterin сказала)
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
NadjaE,я думаю Kleingewerbe так не проверяют, наверно наблюдают за более серьезными фирмами и салонами...может и ошибаюсь, может кто еще потом своим опытом поделится...

Добавлено через 3 минуты
я kleingewerbe и для меня правила проще, свободное ведение подсчетов, хоть в эксель таблице, по идее они верят, но могут для проверки рехнунги аусгабен запросить, а доход только на честном слове

Мне сказали и мелких проверяют.....для больших фирм сразу за несколько лет проверки и в основном по термину.....у меня касса была даже когда я работала одна и было как Kleingewerbe .......так они спрашивают и даже насчет гутшайнов всё.......как записываешь, где и сколько действительны....
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75,так у меня и есть примерно, только на терминах раные суммы бывают, это до мелочи не распишишь

Добавлено через 9 минут
у меня примерно так, есть терминбух и в компе эксель таблица для каждого месяца, перечисление дохода кто был, когда и сколько и рядом таблица расходов, каждый рехнунг под номером, в конце месяца доход-затраты и так же за веесь год...все рехнунги бережливо собираю в папки, а когда время делать штоерерклэрунг, заношу доход нетто и прилагаю таблицу годового расчета, ну и все, в принципе

Добавлено через 10 минут
кассенбух я не веду и квитунги не выписываю, посмотрим как дальше будет
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
beauty world, у меня так же, только я к сожалению записываю не вовремя, бывает пол года ничего не заношу, потом сяду с terminbuch и счетами ... если завтра придут то будет проблемка :)
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
sonne_w_75,а ну тогда понятно:)я в этом плане организованная, стараюсь все вовремя заносить)))

Добавлено через 3 минуты
NadjaE, я вот чесно не расписываю откуда у меня такая сумма по клиенту вышла, а наверно нужно...спасибо за инфо, можно задуматься...например, коррекция + ремонт ногтя + гутшайн итд...суммы то разные бывают, вот придут и спросят что и за что было, а я и не вспомню что там внутри насчитанно

Добавлено через 8 минут
ладно, девчонки, всем спокойной ночи, я спать:125:
 
Последнее редактирование:

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девчонки насколько я знаю налоговая обязанна предупреждать в писменом виде о проверке.Покрайне мере у нас так было. Знаю что на данный момент zoll набирают людей и проверяют очень досконально клеингевербе.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Um Steuerausfällen entgegenzuwirken, hat der Gesetzgeber jetzt ein neues Prüfinstrument eingeführt: Im Rahmen der so genannten Lohnsteuer-Nachschau dürfen Steuerprüfer während der Geschäftszeiten unangekündigt im Betrieb vorbeischauen. Die Finanzbehörden würden künftig verstärkt Ad-hoc-Prüfungen durchführen, warnt die Wirtschaftskanzlei DHPG. Mitarbeiter der Finanzverwaltung werden in der Regel gemeinsam mit dem Zoll, der für die Bekämpfung der Schwarzarbeit zuständig ist, die Einhaltung der lohnsteuerlichen Pflichten prüfen. Die Lohnsteuer-Nachschau, als besonderes Verfahren zur zeitnahen Aufklärung steuererheblicher Sachverhalte, findet während der üblichen Geschäftszeiten statt. Prüfer dürfen unangemeldet die Grundstücke und Geschäftsräume von Unternehmen betreten. Die Steuerpflichtigen müssen auf Verlangen alle Lohn- und Gehaltsunterlagen, Aufzeichnungen, Bücher, Geschäftspapiere und andere Urkunden vorlegen und Auskünfte erteilen. „Allerdings darf der Prüfer den Betrieb nicht selbst durchsuchen", betont Muth. „Er hat nur das Recht, Unterlagen vom Geschäftsführer oder autorisierten Mitarbeitern einzufordern." Wenn der Prüfer genauer nachschauen möchte, kann er fließend in eine Lohnsteuer-Außenprüfung übergehen. Eine vorherige Prüfungsanordnung ist nicht erforderlich. Deshalb: Unternehmen sollten bei einer Lohnsteuer-Nachschau nicht auf Zeit spielen und Unterlagen verspätet herausgeben. Sie riskieren sonst nicht nur eine Lohnsteuer-Außenprüfung, sondern auch ein Verzögerungsgeld von mindestens 2500 Euro. Grundsätzlich sollten Unternehmen im Falle einer Lohnsteuer-Nachschau umgehend ihren steuerlichen Berater kontaktieren. So können sich Unternehmen über ihre Rechte und Pflichten rückversichern.


In den meisten Fällen wird eine Prüfung zuvor angekündigt. Nicht so bei der Umsatzsteuer-Nachschau: Hier setztdie Finanzverwaltung auf den Überraschungseffekt. Die Nachschau hat kräftig an Bedeutung gewonnen und wirdimmer häufiger als zusätzliches Prüfinstrument eingesetzt.

Но в основном маленьких проверяют если есть какие то нестыковки в steuererklärung. Тем более в основном с kleingewerbe делают Umsatzsteuerbefreiung.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
sonne_w_75, это хорошо, но подходит только для студий, где наемные рабочие. Потому как цоль проверяет шварц-арбайт и дело в оплате социальных отчисление - мед.страховки, пенсионный фонд и тд. А у нас - с термином и предупрерждением. В особо тяжелых случаях - в 5:30 утра цоль под дверью. Такая себе бригада за аж 200 евро штоер-гинтерциюнг :p. - неужели Вы верите в это?

Девочки, не боитесь.

Если придут - то раз в 7 лет по статистике.

А так - если на Вас накапают. И то - Ваше дело предоставить бумажки и молчать. Остальное они должны доказать. Обыскивать никто не будет - не имеют права. Мало того - Вы можете штоер-прюфунг через бератера и у него делать.

Только Großbetrieb проверяют lückenlos, т.е каждые 3 года
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Ma-ri, ну не все же только одни в салоне работают, у некоторых mitarbeiter есть
 

beauty world

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
девчоки, а вы расписываете у себя как вы получили определенную сумму с клиента, в деталях, что туда включенно было или просто суммы записываете без разъяснений? вопрос относительно kleingewerbe
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
девчоки, а вы расписываете у себя как вы получили определенную сумму с клиента, в деталях, что туда включенно было или просто суммы записываете без разъяснений? вопрос относительно kleingewerbe

Когда я у них спрашивала, они сказали, что так вообще придраться не смогут...вполне достаточно даже просто в терминбух записывать, что сделала и всё.....это их должно удовлетворить.....

Добавлено через 3 минуты
Обыски без причины никто не будет делать...это твоё дело показать кассенбух или нет, потом просто письмо получишь....или всё хорошо и они довольны остались или, если же недовольны чем то и возникли вопросы, предоставить всю бухгалтерию за несколько лет и тогда будут трясти...... А так всё через штоербератера, если по термину.....
 
Последнее редактирование:
Сверху