Болталка-4

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Olivia, прикольно! Я вчера была на семинаре, там инструктор пользовалась плотными резиновыми копачками для пальцев, чтобы не спиливать свои ногти, прикольная штучка, я такого еще не видела.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки,все темы устарели,по-этому,пишу сюда.Кто-нибудь может помочь с жильем в Москве на время курсов???
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки-москвички, если пойдете есть торты, хочу вам место предложить!!))
Есть такие замечательные кафешки "Циферблат", вас туда со своим тортом точно пустят!
Там оплата по времени, первый час помоему 2р/мин, дальше 1р/мин, в Москве может быть дороже))
Только там алкоголь нельзя, а чаепитие собрать вообще запросто))
В Москве в таком формате не только Циферблаты работают, но остальных названий я не знаю)))
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Танько, это такой формат кафе, они антикафе называются, насколько я знаю, там еще настольные игры предлагают, и можно приходить со своей едой, проводить презентации, мастер-классы, просто компанией собраться, на гитаре побренчать. В Украине подобного не встречала еще.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Карандаш, Да-да, именно они)) там как раз самая тема с тортиком посидеть)
Там можно все кроме алкоголя)) эти помещения для чего только не используются всякими творческими людьми) удобно и интересно)
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки ( ну и и мальчики тоже, как таковые - па-любому тут ЕСТЬ!).... есть такая функция в настройках личного кабинета - которая как мне показалось многих вводит в личные "обидки-непонятки" по поводу ДНЯ рождения и поздравлений, с ним связанных!











...а то иногда читаешь какие-то типа "обидки" что форум не поздравил с очередной датой и а-ну давай себя празравлять - а тут аказываецО всего навсего кнопачки непраильно потыканЫ.... ну реально - если правильно сделать настойки - то и обижаться-то вопчем не на каво...
ВСЕ простите.. не с корыстными умыслами пост создала - абы для САМОПРОСВЕЩЕНИЯ! :D

 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лучик Света, и правильно создала, а то скрывают дату и возраст, а потом сами себя с обидками поздравляют..
 

2006aleksandra

Постоялец
Сообщения
306
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
далеко-далёко
lutana, :)может я не внимательная.Или она стала меньше "общаться". если раньше часто можно было наткнуться на её сообщение, то последнее время не вижу:(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девули, требую психологической помощи. Ща будет многабукоф.

Весной того года сбежала с надомной работы на субаренду. Место арендуемое было шикарно, но спустя полгода та, у которой я арендовала, вдруг резко передумала этим заниматься и в течении трех дней обязала меня свалить. Времени искать новое место не было, так как я переехала в другой конец города и не могла использовать дом, как перевалочный пункт. Поэтому за три дня искала новое место аренды. Мне предложили в одной студии, где я была на курсах повышения пару раз. Я согласилась. Договор был устный, обговаривалось все один на один с руководительницей. И вот я там отработала ровно год. Сперва была довольна - мне дали отдельный кабинет напополам с мастером салона. Договоренности на график не было, я работала 2 через два в этом кабинете, а если мне нужно было придти в другой день, то просто занимала свободный на тот момент стол в общем зале. Старалась ставить на "не мои" дни кого-нить "попроще", чтобы много материалов не перетаскивать с места на место. Спустя некоторое время мастер, с которой я делила кабинет, решила идти на курсы вождения и они со вторым мастером салона договороились поменять график. Мне он стал свосем неудобным и из кабинета пришлось съехать в общий зал. Некоторое время я почти каждый день таскала все свои причендалы со стола на стол, пока не начала возмущаться, что я плачу денег и хотела бы хотя б закрепленный за собой стол и стеллаж, куда я могу все положить и работать нормально. Одна из администраторов пошла мне на встречу и освободила для меня стол, стоящий в отгороженном месте в общем зале. Несколько месяцев я работала за этим столом, все было ОК, но не так давно поругалась со вторым администратором. Точнее, с ее мужем, которому не понравилось, что я задержалась на работе на 6 минут и оскорбил и меня, и мою клиентку. В общем, на следующий день со мной не разговаривал весь салон. Я совсем не против, если честно, но тут вдруг появились внезапно новые правила. Руководительница мне сообщила, что я, оказывается, должна была всегда работать по графику (странно, что я об этом узнала спустя год, работая до этого свободно), при этом, я должна работать не больше 15-ти смен в месяц. Если отрабатываю меньше, могу перекинуть свободные дни на следующую неделю. Эти все измененения меня стали подталкивать к мысли менять место работы. Плюс, в салоне совершенно чуждая для меня атмосфера, постоянные сплетни, обидки и обсирания за глаза. При этом никакого уважения к сидящим в зале клиентам - спокойно при них обсуждаются мужики, шмотки, похудалки, другие клиенты и канал ТНТ. Мне лично было поставлено в вину, что я громкая и грубая по отношению "к любимому коллективу". Короче, я бы даже это стерпела, но мои клиенты жалуются. С кем отношения получше, откровенно стебутся, называя место "стремным". В общем, многие клиенты от меня ушли из-за некомфортного обслуживания. Моя клиентка, которая была в конфликте с админом была в а...е от того, как вели себя все и до конфликта, и во время. В общем, точка кипения наступила. А ситуация, что клиентов нету, меня вообще добивает. В этом месяце (за 11 дней) я была на работе 2 раза всего. И мне реально жалко платить деньги мало того, что за то, что дома сижу, так еще и людям, которые так ко мне относятся (кстати, не только ко мне, некоторые другие мастера на аренде тоже жалуются). Я сейчас устроилась администратором в другой салон (не салон красоты, а центр похудения), потому что деньги нужны, поэтому финансовая поддержка пока есть и я задумалась вернуться домой работать. У нас теперь отдельная квартира, раньше в коммуналке жила и работала. При этом, благодаря второй работе, я могу себя подстраховать от потери последних клиентов, будет на что жить, пока буду сколачивать новую базу. Потому что придется это делать почти с нуля - совсем другой район, край города, далеко от метро. Но сам район хороший (Юго-Запад), потенциальных клиентов много, а мастеров у нас там мало (знаю двух только). В общем, почти решилась. Но терзает одно - это ли не шаг назад? С аренды уйти на дом? С одной стороны, эти 8 тысяч в месяц я могу тратить на курсы, поездки, обустройство, материалы. Плюс, у меня есть балкон (88 см на 284 см), как вы думаете, в таком узком пространстве можно сделать кабинет? Он даже не застеклен, но это не так сложно сделать, и я смогу работать там. Но все-таки честолюбие меня гнетет - нормально ли с трехлетним стажем валить работать на дом? :0( Девочки, посоветуйте что-нибудь. Можно, конечно, сидеть дальше в студии и терпеть все это безобразие, можно найти аренду в районе том же, но на другой улице, но я устала платить и аренду, и ипотеку, тем более, у брата ща новое дело, все его деньги туда уходят, а я плачу ипотеку за двоих. :0( Короче, выговорилась. нужно до конца недели решить, ухожу я или нет, чтобы за аренду не платить за весь месяц. Скажите, что вы думаете обо всем этом бреде.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Jellylorum,я думаю на дом идти.потому что много денег уходит на ипотеку за двоих и аренду,да ещё и работа не всегда есть.
но решать тебе.
уход на дом я не считаю шагом назад:)скорее временная передержка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Ну, в том-то и дело, что не временная. Я за три года трижды место меняла, причем, в связи с переездом, в трех разных районах. Поэтому и базы клиентской как таковой не набрала толком. Нужно осесть хотя бы до конца оплаты ипотеки - на 3,5 года. Плюс дома в том, что меня никто не выгонит, никто не будет раздражать и мешать работать, я могу включать музыку, которую хочу я или клиенты, могу включать им фильмы, выбрать себе удобную мебель (а то я однажды пришла на работу, а у меня стулья другие - очень неудобные, клиенты жаловались. А удобные куда-то забрали), создать идеальные условия. Но работать дома тяжело - посторонние люди в квартире постоянно.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я ушла на дом работать с августа,до этого снимала себе личный кабинет в мед.центре,с кандером,огромным шкафом и тд,цивильный,короче.Но все клиенты ушли за мной,никого моя квартира не смутила)и шагом назад мне это совсем не кажется)некоторые оч крутые преподаватели даже курсы на дому у себя проводят и ничего))Смелее)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Jellylorum,Знаете, если бы у меня висела ипотека я бы даже не задумывалась об аренде. У меня, к примеру, однушка(правда своя) живем втроем. Пол года как муж сделал балкон почти с нуля, т.е. его как такового не было-прорубал выход и т.д. сделал стол складной и я сейчас себя белым человеком чувствую. А до этого 2 года в общей комнате :N:(. Исходя из Вашей ситуёвины - я бы свалила! Наберете новую базу, за это время может рядом с домом присмотрите что-нибудь.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
SimonaDavis, Нет ничего лучше личного примера. :0) Года назад я шла работать в студию и думала, что вот это - шаг вперед! Можно в конкурсе даже участвовать от студии. Но как только время конкурса подошло, я уже ничего от них не хотела... Год ни на повышения не ходила, ни на семинары. выставки забросила, почти не рисовала. Хотелось быстрее отработать день и свалить... Забрала набор красок домой, теперь образцы дома рисую и ношу их на работу.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, кстати ,идея на счет балкона)правда, застеклить его влетит в копейку
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Людmila, А какой ширины балкон? Я тоже предполагаю делать складной стол, но мой балкон какой-то издевательски-узкий...
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Jellylorum, студия совсем не показатель))альбом со страшилками тому доказательство))Мои клиенты вообще от салонов шарахаются))
 
Сверху