Боры и фрезы

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Пчела Майя, В аппаратном маникюре, кутикула не снимается. А спиливается (аккуратно, не прикасаясь к ногтю) сухая ее часть. керамичесская фреза и микрошарик.
Каплей алмазной тоже можно. Я ею все далаю. Правда, я делаю комби. С ремувером.

Добавлено через 49 секунд
Вопросик: купила фрезы для корреции в ноябре, чаще всего пользуюсь твердосплавной с крупными насечками, типа конуса закругленного. Так вот: забилась, зараза, и не чистится,я ее даже ножницами лезвием вычищала-без толку. На выброс?
Окуните в браш-клинер на мгновение + дочистите щеточкой.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня фреза-цилиндр уже больше года,через какой примерно срок нужно менять?Вроде пока снимает акрил нормально,но мне всё кажется,что с новой будет быстрее...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Пчела Майя, В аппаратном маникюре, кутикула не снимается. А спиливается (аккуратно, не прикасаясь к ногтю) сухая ее часть. керамичесская фреза и микрошарик.
А можно фото этой фрезы и микрошарика.
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девченки подскажите какой фрезой убирать длину свободного края ногтя, а то у меня только конусы, может ими тоже как то можно?
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
kisya, можно конечно, просто бором быстрее иудобнее. конусом надо торцом убирать, подставляя фрезу перпендикулярно ногтю, но не прямо а чуть с ноклоном, чтоб видно было что делаеете))) если толщина ногтя большая, машинка может не потянуть по мощности, фреза будет останавливаться
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
kisya, можно конечно, просто бором быстрее иудобнее. конусом надо торцом убирать, подставляя фрезу перпендикулярно ногтю, но не прямо а чуть с ноклоном, чтоб видно было что делаеете))) если толщина ногтя большая, машинка может не потянуть по мощности, фреза будет останавливаться
Меня тоже интересует это вопрос, т.к. до этого спиливала пилкой :) Лена, не поняла Вас, можно уточнить? Каким именно бором быстрее и удобнее. Также не поняла как торцом конусной фрезой перпендикулярно ногтю... Вертикально что ли ставить фрезу? А можно ли убирать цилиндром? Я меня есть конус и цилиндр, но как убирать длину пока не знаю...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я убираю цилиндром,очень быстро и удобно...А что,конусом тоже можно убрать длину?Неудобно же...

Добавлено через 47 секунд
Также не поняла как торцом конусной фрезой перпендикулярно ногтю...
тоже не могу понять,туплю что-то ...
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
friskies, отмечаю на ногтях длину требуемую мягким карандашиком(чтоб поточнее)-просто ставлю 2 точки на своб.крае справа и слева,потом справа навлево начинаю спиливать цилиндром ,причем надо реверс отрегулировать,ставлю перпендикулярно ногтю(цилиндр получается вертикально),и чуть чуть наклоняю фрезу,вы поварьируйте,почувствуете,как наклонить.А после длины тут же цилиндром убираю толщину-снизу ногтя,поднимая свб.край.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, отмечаю на ногтях длину требуемую мягким карандашиком(чтоб поточнее)-просто ставлю 2 точки на своб.крае справа и слева,потом справа навлево начинаю спиливать цилиндром ,причем надо реверс отрегулировать,ставлю перпендикулярно ногтю(цилиндр получается вертикально),и чуть чуть наклоняю фрезу,вы поварьируйте,почувствуете,как наклонить.А после длины тут же цилиндром убираю толщину-снизу ногтя,поднимая свб.край.
Спасибо!!! Вроде дошло... А куда наклон, в какую сторону?
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
От себя-либо на себя-чуток совсем,чтоб фреза не спрыгнула

Добавлено через 2 минуты
Сейчас представила мысленно,вспомнила положение руки-вначале ровно,а под конец ногтя-верхний конец фрезы на меня,а нижний,соответствн-от меня...Хотя может кто по-другому,мне вот как-то так удобнее...
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
friskies, завтра сфотаю. чтоб на словах не объяснять. убрать длину если не большечем на полтора размера одниково что конусной что бором, конусной помойму даже проще. а снятие и если убирать длину больше чем на 2 то лучше бором. у бора острый край ( сверху) вот им и убираешьа в конусе серединкой фрезы работать надо.завтра сфотаю, все сразу понятно станет
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ставлю перпендикулярно ногтю(цилиндр получается вертикально),
что цилиндр, что конус, что колпачек - все равно перпендикулярно, легкий наклон кому как удобно...Все равно пилкой подправляем

Добавлено через 1 минуту
отмечаю на ногтях длину требуемую мягким карандашиком(чтоб поточнее)-просто ставлю 2 точки на своб.крае справа и слева,
Как у Вас все сложно... но видать точно:)
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Наталья Цыганова, а вы на глаз длину убираете,если много надо убрать?
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
friskies, завтра сфотаю. чтоб на словах не объяснять. убрать длину если не большечем на полтора размера одниково что конусной что бором, конусной помойму даже проще. а снятие и если убирать длину больше чем на 2 то лучше бором. у бора острый край ( сверху) вот им и убираешьа в конусе серединкой фрезы работать надо.завтра сфотаю, все сразу понятно станет

Ага, очень жду фото:), а то вчера убирала длину - перпендикулярно держала и паралельно, но что то ни так ни так не удобно:chatterbox:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
LenaS, таки хороши бы фото. Хоть убей, не пойму, что Вы называете бором и как его ставить.

Добавлено через 2 минуты
перпендикулярно держала и паралельно
В журнале читала, что ставят цилиндр параллельно ногтю, нажим в сторону кутикулы. Пробовать не рискнула стремно как-то... Вспомнила, что мне в салоне мастер убирала длину так. Брала тоненький закругленный цилиндр, который, чтобы убирать из-под ногтя, и на большой скорости врезалась в ноготь , спиливая его до любой нужной длины. Акрил. На очень высокой скорости. Это я тоже пока не пробовала.



***
Мне еще очень интересен процесс снятия гелем: какими фрезами делаете и какая последовательность действий???
 
Последнее редактирование:

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
friskies, бор-цилиндр )))) не знаю. может я его неправильно называю, но это одно и тоже. и для геля фрезы сфотаю. гель если пришли без отслоек и поломок, я и пилкой опиливаю без фрез иногда. просто пилко я работаю очень быстро
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, бор-цилиндр ))))
вот ты шифранула) я бы никогда на цилиндр не подумала :)

Добавлено через 5 минут
friskies, завтра сфотаю. чтоб на словах не объяснять. убрать длину если не большечем на полтора размера одниково что конусной что бором, конусной помойму даже проще. а снятие и если убирать длину больше чем на 2 то лучше бором. у бора острый край ( сверху) вот им и убираешьа в конусе серединкой фрезы работать надо.завтра сфотаю, все сразу понятно станет
Теперь поняла, что означает этот пост :)
 
Последнее редактирование:
Сверху