Боры и фрезы

Amalgama

Натали
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
У меня похожие и мне тоже очень интересно)))
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Недавно купила в медтехнике твердосплавные 4 шт.,там такие разные,аж глаза разбегаются,а цена...хи-хи,190рэ всего.
А у Парадокса
по 200...
но в принципе- фрезы практически вечные..
Не намного дешевле Вы приобрели их;)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, в этой теме обсуждаем боры и фрезы, аппараты обсуждаем в соответствующей теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1579&page=7
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
luna2008, 1,3,4,6- для обработки боковых валиков
2-для удаления геля или акрила около кутикулы и валиков,а также можно шлифовать кожу вокруг ногтя и убрать птеригий
5-для шлифования поверхности ногтя и придания формы свободному краю ногтя
сверху-фетровый полировщик для ногтевой пластины,можно с маслом или кремом
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
льдинка хрустальная, Ручка нормальная - ты сам аппарат покажи...
простите, ручка ненормальная.
во первых, слабая, во вторых, та что на фото- с отсутствующим кольцом, держащим всю ручку в сборе и слущащим опорой для подшипника.
работать такой нельзя.
в исправном состоянии неплохая машинка для некоторых вспомогательных работ, не больше.
это и есть "сам аппарат", ибо остальное- просто трансформатор...
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
paradox, Спасибо за уточнение, женщины ведь все аппараты "штучками" называют:) льдинка хрустальная про ап.маникюр спрашивала - для меня эта ручка очень удобна именно для маникюра своей миниатюрностью - из-за легкости и маленького диаметра. Для геля и акрила у меня конечно помощнее, но они тяжелее и не так удобны к руке...
Об этом рассказала уже в личке, что бы тему не засорять..
А вот что нет кольца, я не обратила даже внимания - что значит "просто пользователь", теперь тоже буду знать...
Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А такая насадочка подойдет для удаления кутикулы в маникюре?:rolleyes:
 

Вложения

  • IMG_5235.jpg
    IMG_5235.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 216

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
paradox,А у вас есть насадка для вставления камней, такая конусная что-ли... (во блин объяснила, давно в России не была)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
не понял,извините.
завтра с мастером поговорю.
 

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
Лисенка,Да, да, да именно это я и имела ввиду, высверлин дырочку, вставил конусный камень.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, хочу поделиться))) Заказывала вместе с машинкой 4 твердосплавные фрезы: 3 кукурузки (черный ободок, зеленый и желтый) и для выпиливания под ногтем. Вот не пошли мне кукурузы, желтая и зеленая хорошо убирают отслои мелкие, когда толщина уже снята. А вот черная.. На оборотах 13-15тыс., если зазеваешься, буксует в акриле и пропиливает махом бороздки (я не спорю, может я такая безрукая,но пробовала всяко - и мелкими отрывистыми движениями, и просто вести по ногтю медленно, и справа налево, и наоборот, и с реверсом),поверхность получается неровная, может, и наплевать, все равно закроется акрилом сверху, но... "неаккуратненько как-то" (из анекдота, кину его в "Посмеёмся"))). Еще и жжет при опиле сильно. Даже мне))) А на маленьких оборотах тока полировать)))Одно расстройство. Тут прикупила недавно цилиндр типа янговского, и - о, чудо!!! все ровно, спиливает, как масло режет, вчера решила его попробовать только)), сняла всю толщину на коррекции за 7!!! минут, при этом жжения не было (15-17тыс. об). Поняла, что дело не в руках (поправьте меня, если я неправа))))) И куда теперь девать твердосплавки? Та, которая для "под ногтями", мне нравится. Может их можно для педика (себе) как-то применять?
 
Последнее редактирование:

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, у меня такие фрезы,а у машинки 35т. об.,только я не на полную мощ ставлю,но нет бороздок от черной,хотя тоже черная меньше всего нравится,а вот от желтой цилиндра есть бороздки и нагревается быстрей,я ее забросила.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Мне нравятся твердосплавки с красной и зеленой полосой-желтые очень мелкие-забиваются махом и начинают греть,а черные слишком крупные-зазеваешся прощай палец)))
 
Сверху