Боры и фрезы

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, Наталь, это с непривычки. Цилиндр и кукуруза работают по-разному! Во-первых, какого хрена Вы, девушка, делаете на 15 тысячах? Только на полную катушку! И быстрыми движениями сверху вниз. Справа налево я работаю кукурузой, которая поменьше размером. Но обороты должны быть максимальные. У меня после цилиндра (я работала раньше только им), кукуруза тоже "въедалась вглубь", если руку на секунду заержишь. А Вы не задёрживайте, граждане! Проходите! (из фильма про войну) :)
Я работаю только черными и на крайняк зелеными.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Мне тоже кукурузы не очень (красная и зеленая), то ямы, то канавы:mad:. Тоже пробовала по всякому, на 12-15 тыс., жжения не почуяла, но канавы пилкой потом убирала (в чем тогда экономия сил-времени?).
А барабана ни янговского, ни типа янговского у мене нету!
Рыбка, скажи пожалуйста, у тебя этот "типа" какой фирмы? Я так понимаю, там насечки должны идти крест-накрест по отношению друг к другу? И еще, Carbide Bits - это твердосплав?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybkaЯ работаю только кукурузой, черный воротничек, это самая мощная. Надо, как Хелена пишет, быстро не задерживаясь, на полной мощности. Если фреза не тупая, то жечь не будет, надо менять фрезы. Недавно поменяла свою ручку, старая уже обороты теряла, так опил сократился вдвое. Но целиндрик янговский, хочется попробовать, что-то его все шибко хвалят. Мне кукурузы в идеале хватает на два месяца, стоит она 45 гривен (курс 8 гр за дол).
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я цилиндр золотой вобще люблю,врубаю на полную и поскакали:Dпотом скорость снижаю до половины и им же убираю отслои,а под ногтем тонким конусом с зелёным ободом:)
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я тоже цилиндром, типа янговский, ток серебристый(фирму не знаю) убираю всю толщину акрила за 8-10 минут, при чем машинкой дохленькой из оле хаус, рытвин и бороздок нет.
 

kisya

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, ну подскажите где вы свои чюдо цилиндрики покупаете? Ну нигде не могу найти. Может через нэт гдето можно?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, спасибо, попробую еще))) У меня максималка оборотов - 20000, хватит?
лорис, там не написано было, какая фирма, скорее всего, китай или корея. На вид - один в один янговский.
kisya, у нас в магазинах "Все для дизайна ногтей".
Спасибо всем, девочки! Буду еще пробовать и пытаться, а то учиться у нас этому мастерству негде(((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, ну не густо, но все же на полную катушку запускай. У меня 35 тыщ - и то, что надо.и 15 тысяч жжет ноготь.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
anitahelena, Ты работаешь на максимуме????? 350000????
Я педик на 25 иду.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
bednaializa, конечно, Норочка! Тогда ноготь не жжет. Этому меня когда-то научила Наяда. Это делается очень быстро. Короткими отрывистыми движениями с особой осторожностью надо проходить места, где есть хоть малейшие отслои - там будет жечь. Но там, где нет сцепления материала с ногтем будет жечь на любых оборотах. И вообще, хорошо бы помнить, что чем медленнее работает шарманка, тем неприятнее ощущения. :)
Так педик у тебя по живому. А я по материалу.
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, ну не густо, но все же на полную катушку запускай. У меня 35 тыщ - и то, что надо.и 15 тысяч жжет ноготь.

я правильно понимаю, на 35 т.о. жжет, на 15 - не жжет? Мне оооочень страшно на 35000 работать, включаю несильно.... и вроди бы не жжет, ну если только остановлюсь на мгновение на одном месте случайно... и ещё, найти цилиндр пока тоже не получилось, купила в стоматологии фрезу в раза 2 тоньше цилиндра, вот им и пользуюсь чаще всего, и бывает рытвины получаются...

Добавлено через 2 минуты
ой, до конца страницу дочитала, .... буду пробовать выходить на максимум...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
я правильно понимаю, на 35 т.о. жжет, на 15 - не жжет?
Нет, неправильно. Малые обороты жгут. На 35 не жжет.
если только остановлюсь на мгновение на одном месте случайно...
А вот этого делать не надо. Не должно быть случайностей. Работа требует предельного внимания. Если цилиндр просто нагреет это место, то кукуруза "вопьется" и сделает углубление.
Вот от тонкой фрезы и будут рытвины. У тонких фрез свое назначение.
Пробуй. Только проходи очень быстрыми движениями сверху вниз по материалу.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelena, Какой у Вас срок службы кукурузы, у меня так быстро тупеет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
KSENA, ну у меня тоже тупится, не вечные фрезы. Но я поэтому и беру черные, чтобы на подольше хватало. Затрудняюсь сказать, на сколько у меня хватает фрезы - не засекала время. Я их всегда закупаю побольше, когда бываю в России или в Парадоксе или в медтехнике или зубоврачебных магазинах.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я педик на 25 иду.
а что именно делаете на этих оборотах? я пазухи,кутикулу,ноготь--обрабатываю на 30,стопу колпачками на 15...чем меньше фреза,тем выше обороты и корекцию на 30 делаю,иногда на 35
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Девочки,не могу найти здесь такие фрезы,уже где только я не была,нигде нет,есть только мелкозернистые но мне не нравятся такие. Может кто может помочь ?? Или может на каком сайте можно такие найти ? В "Оптионе" таких нет.
 

Вложения

  • 004 ,.jpg
    004 ,.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 457

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Девочки,не могу найти здесь такие фрезы,уже где только я не была,нигде нет,есть только мелкозернистые но мне не нравятся такие. Может кто может помочь ?? Или может на каком сайте можно такие найти ? В "Оптионе" таких нет.
а у нас? смотрели?
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
paradox, Нет,не смотрела,подскажите где посмотреть ?
Пардон ,уже нашла,пошла смотреть.
 
Сверху