Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
буду питаться снегом((( И почему, межжду прочим, в списках гостей нет тебя? Утром в воскресенье, зимой в феврале - милое дело встретиться!))))
Вот если ты ко мне приедешь на Щелковскую, накормлю и попить дам, потому как снега у нас нету вкусного лет 30 уже! А самой куда-то пиликать, да за ради тебя, да еще со сранья... тем более в февралеее.... ууу... прости, родная, но мне проще весной в Питер метнуться )))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, кстати мои кошки чужих бояться. Это они к сестре привыкли. а так даже не вылазят из под дивана

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, будем))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, эти курсы потом еще и отбить надо ((( я на твою аэрографию поглядываю, примеряюсь и пока никак... надо, наверное, в гости напроситься на дизайн, что б понять надо мне это или нет ;))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Это я так в ювелирку работать пошла, тоже на два месяца))) Не закрыли бы, до сих пор бы там работала...
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Oleska, если поведение стало вялым то да есть вероятность проблем со здоровьем. Я так у кота выяснила обострение мочекаменной. Анализ мочи кстати не так дорого. Лучше ловить болезни на ранних стадиях. не ждите пока коту совсем плохо станет.

Да он не вялый. Он продолжает играть, охотится на все, что летает, носится как конь с балкона на диван и с дивана на окно и обратно, а потом ложится и спит. Перемены в доме 3: родилась дочка, к сыну (7 лет) перестали ходить друзья и в доме стало холоднее. А он у нас очень любит детей, хоть они кота и гоняют и тискают. Все терпит. А если оставляют в покое, то хвостом за детьми носится...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я понятия не имею, что такое Щёлковская))) Весной в Питер - это круто, буду рада.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Я понятия не имею, что такое Щёлковская))) Весной в Питер - это круто, буду рада.

Вот видишь! А я сижу у себя на уютной Щелковской и даже уже не помню, на чём до метро ехать и где такое центр города )))
Я живу в очень глубокой морковкиной попке :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Oleska, вам виднее. но больше спит - для меня аргумент. я не говорю о состоянии когда животное все время спит и не ест. вы лучше чувствуете свое животное. я со своими ни разу к сожалению не ошиблась.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, я удивлена ! у вас такие шикарные работы ! и вы в Москве . я когда переехала в область за месяц пришло 2 человека , я кидала рекламу везде . тупо поднимала ежедневно. и на второй месяц народ ломанулся ! Да , сейчас спад. С сентября часть отсеялось , с декабря еще часть и сейчас с работой не понятки. Но , я решила никаких акций и скидок. Смотрю что мастера творят (не осуждаю , ситуации у всех разные) ман +пед аппаратные =1300р +парафин руки ноги в подарок) нет , чем так то правда вообще лучше никак. Я думаю , больше чем уверена , народ повалит к нам надомникам.Сегодня читаю мамский сайт раздел семейный бюджет , многие пишут отказались от салонов . Но шугаринг и массаж посещают. Кто то перешел на пшенку (экономят на еде) , но также тратятся на походы по кино , и магазинам . Все относительно. параллельно я занимаюсь продажей материалов для творчества там тоже все упало ниже плинтуса . Продажи свелись почти к нулю., но тем не менее я не демпингую. Это нужно пережить. Затянув пояса. но мы женщины , хоть кризис , хоть война красоту наводили и будем наводить .сейчас оч многие закрываются и также мастера сворачивают свою деятельность.
Джае те кто по 300р шелачат им осталось недолго барахтаться .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, А в чем логика, что те кто по 300 рублей шеллачат тоже загнутся??? У них-то как раз все и будет в ажуре, если конечно гель-лак в 5 раз больше стоить не станет...


Я думала у меня одной такая фигня с клиентами. Кто-то снял ногти, кто-то пропал, записи меньше, чем обычно процентов на 40 и большая часть звонков в январе это:
1 какие-то странные женщины, с очень странными вопросами
2 те, кому прям щас, а я прм щас уже лет 6 не делала!
3. видимо мастера, у которых упали заработки и они звонят помониторить цены ((( прям очевидно так((( Хотя с таким явлением я вообще раньше редко сталкивалась.
По этой причине тоже стала задумываться, чего происходит??? Не, ну понятно - кризис. Доходы остались, а расходы ползут, как на дрожжах. Конечно в такой ситуации ногти вообще уберутся из бюджета или будет переход к более экономному варианту.
Но нам-то что делать? Сидеть на попе ровно и ждать? Проводить акции типа дизайн в подарок??? С ценами что? Продукты дорожают, кушать хочется, значит и цена на услуги должна повышаться, но если спрос на услуги падает, то логичнее их, цены опускать наооборот. А работать дешевле надо ли??? Что вы думаете, девушки? Ведь все об этом думают сейчас!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, те кто по 300р свернутся им недолго осталось. Объясню на примере обычной рекламы. рекламируют шубу за 29 тыс . типа акция скидка 24.500 теперь и мой муж говорит у кого 29 тыс нет у того и 24 тыс нет! Смотрите вчера на ям средл рукодельников тоже разразился бурный скандал , потому что многие не поднимают цены , в то время когда материалы подорожали в 2 раза! А работая по 300р они же не святым воздухом питаются? и те кто за 300р делает у них тупо денеег не будет (я о клиентах ) , а кто делал ногти так и будет их делать , экономя на быт технике или жрачке. Я сегодня читаю весь день и многие ждут просто выжидают падение цен на недвижимость. Короче кому кризис кому мать родная. Лично я подняла цены кому то на 100р кому то на 200.кто то отвалился. я сейчас в свободное время занимаюсь отработкой дизов .максимум что сделаю из акций это дизы в подарок. Сейчас все привыкнут к резкому подорожанию и весной будет запись.
ну к примеру вот сделала мастерица акцию 1300р ман и пед +парафин в подарок руки и ноги .какой ее реально заработок с этой цены? на хлеб с макаронами? Слава богу войны нет , дефицита нет . На хлеб с маслом при таком оттоке клиентов хватает. Я лучше в регионе сельским хозяйством займусь на период глобального кризиса , чем пилить ногти за хлеб с макаронами . ИМХО
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Ну, да у меня клиентка владелица агенства недвижимости. Она тоже сказала, что сейчас те, кому жрать нечего станет, начнут от квартир избавлятся и ипотеку многим не дают, а некоторые и брать с такими процентами не могут. Это все должно привести к снижению цен на недвижимость. Но - не обязано, как говорится.
На счет тех, мастеров, которые очень дешево ваяют "красоту" не знаю, тут двояко все. Время покажет. Есть момент, что из вашего примера у кого были деньги на шубу за 29 000, а шуба стала 40 000 и на это уже денег нет ((( А за углом предлагают похуже, но все еще за 29 000. Тут два варианта, либо не захочет похуже и останется без шубы или купит подешевле, пусть и похуже.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, кстати да, народ на 3 части поделился...
1. Аптечные работники, фарм.компании, банковск.работники, продавцы- им фиолетово в любой кризис, они ходят и +100 руб не заметили...
2. Гос.служащие, бухгалтера небольших фирм и манагеры - зарплаты урезали, продаж нет, но они обязаны быть красивыми перед коллективом и партнерами - перешли на "раз в месяц", светлые тона, френчи и биогель - держится всё месяц, светлое невидно как отросло. Они не пойдут делать за 300руб, если сходят, то в ужасе обратно примчатся.
3. Кто жался, жался и жидился, ловил акции, скидки вымораживал и тп - отвалились в никуда.

Сейчас "понаехали тут" (без обид, я про тех, кто тупо бабла срубить) уехали, новичкам большой ассортимент не потянуть, а кто с опытом, ассортиментом и запасами - тем зелёный свет. Нет клиентов, правильно, удивляй!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я лучше в регионе сельским хозяйством займусь на период глобального кризиса , чем пилить ногти за хлеб с макаронами
Я точно знаю, я не способна заниматься сельским хозяйством, даже если и глобальный кризис :eek::) Но и пилить за хлеб не согласная :) Вообщем нужен третий вариант :D
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочкии,ну блииин,ну КАК вы фото вставляэте? Мне муж такооой стол забабахал...светитьсяяяяя...а я вам похвастать хочу,а фото вставить немогуууууууу
Радикал пишет что ошибка...а как ееще можна...с планшета?

Добавлено через 2 минуты
:)Римусик, у меня дочка весит,как ваша кошка
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я точно знаю, я не способна заниматься сельским хозяйством, даже если и глобальный кризис Но и пилить за хлеб не согласная Вообщем нужен третий вариант
а я вот готова и пилить, и строгать.. и вообще все что угодно, лишь бы мысли в голову не лезли. Как только поняла что я одна, то стало страшно - как я на все что хочу заработаю. Поняла что мне надо менять всю мебель в доме! всю! а по нынешним меркам моя зарплата в госучреждении до 500 долларов не доходит. Как подумаю - страшно становится
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, я городской житель я про сельское хозяйство это если в стране полная ж...а . Поверьте , если есть нечего будет и огородом займетесь и животинку заведете. опять же про 300 рубл материалы подорожали на 60% . и работая по 300 .не знаю если дошираком питатся может быть и протянут .
Опять же вчера случайно увидела моя знакомая стала мастером и готова на любой край Москвы 400р покрытие шелак и 350р маник. Мысленно я ее пожалела. Денег и клиентов ей не видать .

Добавлено через 2 минуты
Lotty, 3 вариант это терпеливо ждать. Никакого демпинга. у меня например запасы расходников до лета хватит , мой хомяк запасы сделал на долго.

Добавлено через 8 минут
А еще сейчас выгодно скупать оборудование у закр салонов и гель лаки у мастеров. я так коллекцию снди больше половины собрала . некоторые бутылки даже дубли .
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
padshaia,а может можно не менять всю мебель, а немного покреативить? Декупажик, чехольчик на диван или кресло смастерить, роспись на мебели и вам занятие и глаз радует.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
padshaia, читаю вас и удивляюсь . Да , вы теперь одна сможете еще больше зарабатывать. Не знаю , как у вас прежде было . Но зарабатывая ногтями можно себе заработать и на хлеб и на мебель .Сейчас конечно не лучшие времена для смены мебели , но думаю все возможно.Главное определится с целью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху