Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, я такая же:) мне кажется, что все окружающие только из леса вышли, где жили отшельниками всю жизнь до этого:)

Причем дети у меня воспитанные, а люди вокруг этого не понимают и ругают за это. Я в шоке от такого, дети в смятении, делать ли так, как я учила, или как общество.. Например старший если видит, что сидячему человеку неудобно, просит встать, поправит стул/плед/подушку, подвинет как надо и просит обратно садиться. Так на его просьбу встать все начинают орать, что он обалдел:( хоть стой, хоть падай.. Общество у нас вообще не стимулирует какие-либо правильные начинания..
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
мега-радуга, каждый раз порывалась вам что-то написать, каждый раз стирала, понимая, что сейчас вам это не нужно. Поэтому просто пожелаю вам легких родов. Беременность не инвалидность, роды не подвиг, все естественно. Отвлекитесь от своих страхов, ощущений, воспоминаний. Переключитесь на вашего малыша, ему предстоят не меньшие, а то и бОльшие испытания, чем вам. Договоритесь с ним работать слаженно и в паре, как альпинисты в связке.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Мега-радуга, у меня были разрывы. Но их я не видела и не почувствовала. И кровать не видела. Мне просто положили малыша на живот. И что-то там колупались, только макушку врача (мужчина) видела. Гинеколог даже не смогла определить место разрывов через год - все зажило, словно ювелир поработал
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки!Просто когда любишь. недостатков не видишь и все кажется. так и надо!
У меня такого нет. Я стараюсь трезво оценивать человека, да даже не стараюсь, критическое мышление все же сохраняется. Не люблю себя обманывать и розовые очечи. Да, порою хочется закрыть глаза, но... нет.

Надысь случилось мне послушать разговоры в мужской "разношерстной" компании из 6-8 человек возраст от 30 до 50... мужчинки в легком подпитии. Обсуждали, как водится, женщин. Все как один с матерком и ветерком негативно отзывались о тонких выщипаных бровях и о широких нарисованных, о глупейших "рожах" на фотках с выпячеными губищами и оттопыренными жопами, о толстых "стрелках" на глазах, ярких помадах на обколотых губищах и туфлях "копытах" - наверное это про платформы, про когти на руках... Обсуждали, как я поняла, тёлок с сайта знакомств. Резюмирую "и чё, эта курица с такой рожей еще чё-то ищет?!". Меня волнует - девушки в курсе, что мужикам такое не нравится?
Я знаю (не по своей воле) кучу дамообсирателей, как правило это никчемные мужичишки, которые таким образом себе повышают свою манюню-чсв. Вообще не бери во внимание эти россказни. Тем более, что нравится всем разное и порой такое, что аж удивляет. Нет стандарта что нравится мужчинам, не ну общие ориентиры есть конечн, но очень общие, на самом деле все оч. индивидуально. Не вникай короче даже в эти базары. Пусть говорят)))

Добавлено через 10 минут
Но почти все единогласно не любят девушек с короткими стрижками. Почему, непонятно :confused:.
На короткие стрижки есть очень любители, и не очень бедные, кстати. Это те, которые наелись моделями (слышала такое). Когда я ходила с оч.короткой стрижкой клевала весьма интересная публика, и, что меня особенно удивило, оч.небедная. Тем шо попроще, да, давай волосы, это как правило более стандартные мужички, ну типа всекакположено, не персонажи короче... хотя каждый персонаж... ну, думаю, понятно, что я хотела сказать. Конечно, при этом короткая стрижка не должна сопровождаться мужской одеждой. Но я очень многих интересовала с очень короткой стрижкой, факт, и это были, в свою очередь, интересные люди.

Добавлено через 11 минут
они просто не определились. Мой мч так и сказал: ты мне нравишься на каблуках и в короткой юбке с макияжем, но мне не нравится когда на тебя другие смотрят))) вот такие они нелогичные.

Добавлено через 1 минуту

один мой знакомый всем говорил, что ему нравятся длинные волосы, и продолжал стричь свою девушку коротко (к парикмахеру отвозил сам)
По первому пункту еще ясно. А вот по второму - я пас короче, психоанализ в ступоре))

Добавлено через 14 минут
Nastasya24, Ключевой момент - в меру :)

Девочки давайте я вас повеселю. Наш народ отжигает.
Перлы последних дней от клиентов.
"А вы в носу волосы стрижете? Нет? А что у вас специальной машинки для носа нет? Нет? Аааа, жаль, а то мне не охота на эту машинку деньги тратить" (его не волновало при этом, что нам не больно-то и охота в его носу лазить)

Пришла с собакой на поводке "Здравствуйте, вы собак стрижете? Нет? А чего нет? Какая разница-то, что человек, что собака. Взяли бы и быстренько подстригли, это же не трудно...

А это из магазина. Муж работал продавцом. К нижнему белью подходит молодой человек и дальше диалог:
- Позовите мне девушку для консультации по женсому белью
- Девушки сегодня нет, сегодня только я, спрашивайте, я вам подскажу...
- Нет, это только девушка может знать!
- Ну так вы спросите, вдруг я знаю
- Мне нужны для моей девушки трусики для месячных...
Муж был контужен :) Говорит, что хотел сказать, так неси прокладку, будем по ее размеру ширину трусов подбирать ))) Но тактично ответил, что и правда не знает о таких трусиках :)
Мы неделю думаем, что это за трусы такие расчудесные, о которых мы не знаем, а мужчинка подпитой знает, да еще и купить хочет )))
Не отжигает. При старой школе парикмахер мужской при стрижке убирал волосы из носа и ушей. Это норм. Про собаку отжиг, да. А трусы для месячных это просто обычные трусы закрытые, не стринги, но эт я так думаю...

Добавлено через 17 минут
Девули, вы гель-лак спиливаете?
у нас в городе появилась больная одна, достала уже меня)) отучилась на "маникюршу 2го разряда" десять лет назад, с тех пор нигде не повышалась, и для нее в новинку что существует методика снятия покрытия аппаратом..

Она в любых пабликах, где хоть кто -то написал "посоветуйте мастера", пишет про меня что я спиливаю пилкой людям и порчу ногти.
Я ее игнорировала до определенного момента, да и сейчас собственно, не стала вступать в беседу. "Собака лает - караван идет".
Но все-таки для новых КЛИЕНТОВ я скопировала статью Лены Хусаиновой про спиливание и размачивание..
Дорогие мои коллеги) можно вас попросить- отписаться под моей записью в ВК? просто для клиентов я думаю немалую роль сыграет то что они увидят как матёрые , опытные мастера "тоже" спиливают. Успокоить потенциальных клиентов нужно)))
если будут желающие меня поддержать - я дам ссылку)
Повесьте там видео Елены Дзык, где она и нарощку снимает только пилкой и вещает, как это полезно, а она умеет убеждать))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, кто тут еще есть с парикмахерским образованием, откликнитесь. Моей парикмахерской 8 лет, я сама обучалась на трех парикмахерских курсах, хоть и не практик, но достаточный теоретик и практика у меня всегда на глазах. Да и мастера у меня работают с полным спец образованием (не курсами). Я всегда знала, что при мужской стрижке мастер обязан убрать волосы с шеи и из ушей. Брови по желанию клиента и возможно за отдельную плату. Усы и бороду, если мастер владеет этими техниками. Про нос не было нигде, ни на курсах, ни от мастеров, ни в книгах-учебниках парикмахерских. Я что, владею ложной информацией? И все мастера при стрижке обязаны копаться в носу у мужчин-клиентов??? Рассудите...
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я знаю (не по своей воле) кучу дамообсирателей, как правило это никчемные мужичишки, которые таким образом себе повышают свою манюню-чсв. Вообще не бери во внимание эти россказни. Тем более, что нравится всем разное и порой такое, что аж удивляет. Нет стандарта что нравится мужчинам, не ну общие ориентиры есть конечн, но очень общие, на самом деле все оч. индивидуально. Не вникай короче даже в эти базары. Пусть говорят)))

Добавлено через 10 минут
На короткие стрижки есть очень любители, и не очень бедные, кстати. Это те, которые наелись моделями (слышала такое). Когда я ходила с оч.короткой стрижкой клевала весьма интересная публика, и, что меня особенно удивило, оч.небедная. Тем шо попроще, да, давай волосы, это как правило более стандартные мужички, ну типа всекакположено, не персонажи короче... хотя каждый персонаж... ну, думаю, понятно, что я хотела сказать. Конечно, при этом короткая стрижка не должна сопровождаться мужской одеждой. Но я очень многих интересовала с очень короткой стрижкой, факт, и это были, в свою очередь, интересные люди
Волей случая самыми "интересными" собеседниками становились случайные мужчины, интересными в плане требований к женщинами.Например, последний экземпляр, высокий, крепкий с животиком, не пьет не курит, получает вторую вышку, требование к женщине:стройность, никаких складок!!!!, обязательно красивая, чтобы ждала его с командировок по месяцу-два-полгода, вопрос с верностью тоже остро стоит, чтоб пылкая, эмоциональная разговорчивая, компанейская, сексуально активная, и всегда дома была еда, борщи и супы, Да и чужие дети это большой минус. Что же он может дать?! Спросила я. Ничего!!!! Квартиры нет, машины нет, живет с мамой в двушке, на окрайне города в тюменской области, т.е.даже не в городе, а поселке, официально не трудоустроен, т.е.чисто серая зарплата 25тыщ, первое образование экономист-ни дня не работал по спец-ти, алименщик, но не платит, поэтому и сераз зп, короче, одни амбиции.Да, и если мне не игменяет мой глаз, то пипирка тоже скромных размеров в соотношении с габаритами тела под 100кг.Ну вот где обоснованные основания требовать?!!! Мужику 34года.да и с бывшей женой жили в квартире ее родителей.т.е.амбиций купить жилье нет, а трахать красивых девок хочецца

По поводу стрижек коротких.Это однозначно свежит, сейчас такие женственные ассиметричные прически есть, и ушки открыты и серьги классные можно носить и с утра 3 минуты и красотка, а нам, длинноволосым пипец как много времени нужно в порядок голову привести. И соглашусь, что даже мужской ежик у женщины, да хоть наголо, должно сопровождаться с красивым максимально женским нарядом, я б побрилась наголо, но у меня ушки торчат, это некрасиво, комплексую.а так сколько наших и западных актрис брилось-все красотки-одна Деми Мур чего стоит!!! На каждую найдется свой мужчина, да и волосы не зубы-отрастут;)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, единственное, где мне не уступали место это Москва. Уж не знаю с чем связано, видимо действительно в культурной столице живу - уступали всегда. Было 2 забавных случая, 1-ый
сидят 2 дедульки. Один уступает. Естественно мы с ним проходим обязательную процедуру: сидите-сидите, да нет, вам нужнее и тп ))))
Сижу. Заходит тетенька около 55, и орет: Уступите мне место, это вообще места для инвалидов (ее не остановить, Остапа понесло), в конце тирады задает вопрос:
-Вы что, инвалид, что сидите на этом месте?
- Да, вы что не видите? У меня опухоль живота))
Заткнулась. Второй дедок мне уступил, сидим с ней рядом. Она мне: Что вы не могли сразу сказать, что беременная? Заначес. Так-то девушку в 45 кг с животом в 3 раза больше моей головы никак нельзя отличить от просто толстой)))
2-ой случай:
Адский час-пик, захожу в вагон и встаю в уголок, чтобы меня никто не пихал, никому не мешаю. Людей, как килек в банке, даже не пошевелиться. Тут меня хватает молодой человек за руку, и тащит к скамейке, с воплями: Вы что, не видите?!? Здесь же беременная!!!!! Уступите ей место!
Я пищала что не надо мне места, мне и так хорошо,бесполезно))) Весь вагон был в шоке))

А так правда, ни разу не стояла. Даже сидеть не хотелось, а все равно все уступали))
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Согласна про Москву, к сожалению, но приходилось такое наблюдать, что беременная животом в лицо практически тычет (в том смысле что достаточно большой пуз был), а народу похрен.я сама стояла в этот момент.Печально.в пригороде с этим попроще немного
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
мега-радуга, рожать больно, ужасно и сильно неэстетично! Это факт! Что дальше ? Будете ходить беременной всю жизнь? Нет! Самое главное - это Ваша лялечка, кот сейчас в животике и хочет увидеть маму! В процессе родов на Вас особо никто внимание обращать не будет, только будут команды от акушерки, и Вы должны свято верить в нее и слушаться, и тогда все будет просто ЗАШИБИСЬ! Ничего не бойтесь, женское тело устроено природой под роды, и, поверьте мне, истеричке, Вы вообще не запомните никаких ужасных вещей из родов. Уколы, иголки, швы... Фигня!!! Это Вы сейчас думаете, что все это будет. На самом деле, приедете рожать ( со схватками или с отошедшими водами) Вас положат на стол , муж рядом ( я за мужа!!!! Он ОБЯЗАН быть рядом и держать меня за руку!), и дальше процесс пойдет сам собой!!! И не будет ВООБЩЕ никаких проблем!!! Завтра киньте нам, пож, фотку Вас и лялечки!!! А мы все на этом форуме выпьем за ваше здоровье бокал шампанского ( или виски, все по вкусу!) !!!!
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Мега- радуга, удачки вам и настроения хорошего в родах! Не знаю успеете ли вы прочитать мою писанину до родов,но все равно еще раз вам пожелаю простых и легких родов и здоровья малышу ( малышке?) ,ну и вам конечно тоже) и терпения)
Первого ребенка я шла рожать с ужасной боязнью уколов....если надо было сделать укольчик или взять кровь я начинала орать и сопротивляться,как бешенная,могла и побить,да)))) самое страшное в родах в моем представлении были уколы и капельницы,а мама на полном серезе боялась ,что я при виде шприца сбегу из родзала)))... так вот,в " час Х" укольчик я попросила сама)))) сейчас смеюсь над тогдашними страхами,хотя внутренне сжимаюсь от укола и ужасно не люблю колоть сама себя. Но фобия прошла и я очень этому рада.
Если вы во времья родов зациклитесь на своих страхах,то...то будут и порезы,и разрывы,и швы и море крови,да! Женщина вообще может остановить процес родов на неопределнный срок,если ее организм решит,что он в опасной ситуации. Оно вам надо? Расслабтесь и получайте удовольствие))))) и слушайтесь акушеров. Тогда не порветесь,и ни шить ни резать вас не будут.
И ,поверьте,вы все забудете! Я вот лежу и пытаюсь вспомнить...а не вспоминаеться! 11 месяцев прошло и я все забыла,хотя шили меня 2 часа,порвала меня Катюша,как Тузик тряпку))) это были очень стремительные роды без открытия,все внутри просто разорвало на кусочки. Но вспоминаю я все это ,как фильм какой то не про меня)))
Куда страшнее послеродовая депресия,век помнить буду! вот это ужас ужасный,и вообще после родов ужизнь так измениться,что у вас просто времени не будет о страхах своих думать...потом подумаете,года так через...три)))
Не бойтесь,не волнуйтесь и спите! Спите,а то в следующий раз нормально поспать сможете тоже так годика через три))))
Удачки вам!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ну всё девочки, поехали мы ко врачу, а там не знаю, что скажут. Может быть сегодня роды вызовут, а может ещё подготавливать будут пару дней. Не знаю. Но дамой думаю врят ли отпустят. Если останусь в больнице, у меня с собой интернета не будет (((. Ничего написать вам не смогу несколько дней. Отпишусь уже потом, когда выпишут.

Завтра киньте нам, пож, фотку Вас и лялечки!!!
Не получится. У меня телефону 8,5 лет, он допотопный. А чтобы кинуть фото, нужен интернет, а я там без него буду (((.

Спите,а то в следующий раз нормально поспать сможете тоже так годика через три))))

Юлинн, Вообще спать не могу (((. Сегодня проснулась в 6 утра и всё, не спиться. 4 часа поспала всего, а впереди неизвестный день. Что сегодня будет, пока сама не знаю.
Всем вам спасибо за поддержку, которая была мне очень нужна!!! Я внимательно читала каждое сообщение, всем огромнейшее спасибо!!! Доброе слово всегда поддерживает морально. Всё, через час мне уже выходить. Да, и ещё хотела попросить, помолитесь за меня пожалуйста, кто умеет. Мне это тоже очень важно. Никогда никого о таком не просила, но тут... (меня Марина зовут). Ну всё девочки, всех целую, обнимаю, отпишусь, как буду дома. У меня только дома интернет, а с собой не будет. Так что, до связи :).
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Lotty, у меня курсы парикмахера. Только вот мужа стригла в субботу, поправляла брови)) объясняя, что на курсах учили убирать волосы в ушах, брови(по желанию), про нос речи не было. Но сама видела как одна парикмахер убирала волосы в носу клиенту(судя по разговору, знакомый, не просто зашедший клиент). Я думаю это была ее личная инициатива.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вообще про нос с точки зрения медицины, волосы в носу выполняют свою функцию и лезть и трогать их не рекомендуется. Во первых они там начинают колоситься аки рожь на вспаханной земле и там бурный рост который разрастается стремительно. И они реально задерживают всякую бяку не давая ей пролетать дальше.
у меня соседка выщипывает ... но вечно ноет что ей вот подстригли а врачи ругают за это уже 10 лет, а не стрич не может тк там уже заросли. И в усы велезло нафик все .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Если так и дальше пойдёт, то будут просить и на лобке подровнять....
 

Lentol'na

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ялта
Nastasya24, насчет подровнять на лобке- была у меня клиентка. Сижу, пилю, а она звонит в другой салон (по-видимому постоянному мастеру) и говорит на депиляцию можно записаться и блесточками украсить там, ну вобщем как всегда)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега радуга,Марина, удачи Вам. все будет хорошо...обязательно! )
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
а трахать красивых девок хочецца
ох не в бровь а в глаз! и таких очень много!

Добавлено через 8 минут
Nastasya24, насчет подровнять на лобке- была у меня клиентка. Сижу, пилю, а она звонит в другой салон (по-видимому постоянному мастеру) и говорит на депиляцию можно записаться и блесточками украсить там, ну вобщем как всегда)))
а кто-нибудь делал себе интим прически? мне интересна реакция мужчин. Мой, мне кажется, или ржал был или в ступор впал.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, а я вот не совсем понимаю, как это, интимная прическа? Узорчики, завивка, укладка или что это вообще?:)
Подравнять, вид придать цивильный для меня как то само разумеющее, гигиеническая процедура так сказать и под "прическу" не катит.
П.с. У меня волосы и соответственно прически только на голове:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху