Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Насть прости но это не минимализм, это какое то жмотство.
Хотя у людей могут быть конечно и другие ценности. Тогда интересно какие?
Театры? Концерты? Дачу строят? На квартиру копят? раз в три месяца на море? То есть ну надо же себя как то радовать?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
CrazyQueen, мне не интересно,в последнее время,на шмотки тратиться)),я жмот
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я была не шмотницей по одной причине-нормальных вещейп на мои стописят кг хрен найдешь в нашем городе.сейчас я надыбала просто суперский инетмагаз,там такиииие вещи на полных,просто огонь!не цветастое нечно в люрексе и оборках,а стильные,интересные,качественные вещи хорошего кроя.теперь я живу на том сайте)купила себе 3 клевых вещи и 4я в дороге)цены для нашего города кусучие,но лучше одну хорошу и дорогую вещь в месяц,чем гору китайского ширпотреба)
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, наверное Вам интересно на что то другое. Есть тогда какая то другая отдушина. Но 10 лет в одном, Один шкаф на 3 человека. да элементарная гигиена. это только на зиму должно быть 6 пар обуви ( минимум) одну сушим в одной ходим. Это минимум которые посто ну вот ну ни как не исключить. Так же весна, так же лето. И того уже 18 пар обуви, Тоже самое с куртками, зима, весна, как минимум их 6. Причем это и в платье в куртке и в джинсах в куртке и в костюме тоже в куртке. Без вариантов. Ну ладно может работа такая что джинсы как бы ок. Но если есть ребенок, он же ребенок, рвет, мочит, пачкает. Одна куртка?

Не говорю что 5 коробок норма ( я просто долбанутая) но какая то элементарная смена должна быть. Ну вот у меня у каждого сына по костюму. К нему сорочки две, к нему туфли. Висит, носят редко, но иногда надо. Так же по паре кросовок ( фитнес) стоят, носят редко но иногда надо, футбол, волебол, летний отдых. Шлепки для пляжа (бассейна) ну как бы тоже все понятно))) со временем из за ситуаций в жизни собирается какой то ворох вещей купленных по случаю. Если случаев в жизни не было, это жмотство. Сидим дома ждем макароны подешевле, экономим, на старость, в старости будем жить как люди, наверное) Я не претендую на истину, это просто мое мнение.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
CrazyQueen, хихи)).Я всю зиму гоняла в тимберлэндах,которые мыла раз в три дня влучшем случае.И осень с весной))))

Добавлено через 3 минуты
CrazyQueen,
CrazyQueen, а три коробки косметики на какие случаи?под разную одежду?))))) :)
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
не, три коробки это все Настя и интершерм) мне туда нельзя ездить)
там просто как эпидемия какая то у всех)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
CrazyQueen, Я не знаю, я как-то одной парой сапог зимних обхожусь. Нафига их много-то??? Летние конечно разные нужны шлепки, балетки, босоножки, туфельки...
Хотя мне по большому счету безразлична одежда. Лишь бы удобно, не мялась и стиралась легко. Поносил и выкинул. (Хотя у самой в шкафу лежит десятилетней давности платье, сшила и растолстела, надевала один раз, жалко, все хочу похудеть и влезть в него! А там видно будет - влезу и может выкину :))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
то есть летом обуви надо много ( она открытая, проветривается, не мокнет, не потеет, без соли и прочего) а зимой одной пары достаточно. В которой ноги в метро, в машине, в слякоти, в реагенте и снегу?

у меня просто кожа пергамент, чуть неудобная или влажная обувь все, ноги в кровь. Да и так через раз в кровь, по этому у меня по несколько пар. Но вот например детям я зимой всегда сухую пару дома держу. То есть 2-3 варианта у них точно есть. И ноги сухие и не пахнут. И сушить проветривать успеваем, да и дольше служит обувь когда успеваешь просушить, протереть, наммазать, пропитать пока во второй ходишь. Мне обувку жалко, я за не й слежу.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
CrazyQueen, здравствуй сестра)))))))))))))))))))мне вот тоже обуви много надо и куртки три и пальто и шубку и не одну ибо одна на выход одна на каждый день на морозец бегать а одна в машине тереть))))короче,все кругом кричат шмотошница,а я ведь только по необходимости...ведь я это все ношу и не сезон через сезон,а каждый сезон и не один раз надеваю.....как люди обходятся меньшим даже не представляю....и в отпуск хотся не на дачу кверху попой,а вокрууг света там столько интересного....вообщем не нахожу общего языка со знакомыми,считают,что зарабатываю мульены и просаживаю их в пустоту,типо уже б три квартиры купила б...а на кой мне три квартиры и одни сапоги,если жить мне есть где? не ну три квартиры хорошо,конечно на старость там и прочее,но ведь можно и не дожить...а так наслаждаюсь здесь и сейчас,да и сверх чего-то нет у меня опять же все это необходимость....задумалась...а есть курсы где научат обходиться одной парой сапог? упаси Бог,но обстановка в мире не стабильная вдруг и такие навыки будут нужны...а я...
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
кстати я задумалась, Я одни уги носила 5 лет.
не только их конечно, еще мартинсы и еще ботиночки с полосочками, но вот это было три пары активных обуви на 5 лет. Сменила я уги и ботиночки с полосочками только потому что сильно похудела и ноги тоже. Отдала сестре любимого, с детьми с колясками гулять, тепло, уютно и бесплатно) она год уже гуляет.
То есть как бы и не дорого если в годах то посчитать)))
это уже не транжирю, это уже экономлю. Если реально на месяцы разбить и в деньги перевести)

Добавлено через 1 минуту
да я павло-посадские платки под куртки купила, потом куртку под платок и сумку (промахнулась чуть с цветом). Так что меня лечить конечно. Но оправдывает только то, что я реально годами в этом хожу. Или не отмазка?)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
CrazyQueen, Я в метро не езжу, т.к. нету его родимого :) в автобусах тоже не езжу...в машине у нас как-то сухо получается, ноги у меня не потеющие, и сапоги выбираю как-то всегда не промокающие, может просто везет. Ношу всегда по долгу 3-4 зимы. Джинсы зимой не ношу, предпочитаю платья уютные, по этой причине ботинки тоже без надобности. Если бы мне были бы нужны дополнительные пары сапог - я бы их купила, уж себя обделять не стала бы, а так, ну не надо мне вторую пару...
Вам надо и хорошо :) У меня проблема с выбором. Если бы мне пять пар сапог - я бы из дома не вышла, стояла бы и выбирала два часа в каких сапогах красивей :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Насть прости но это не минимализм, это какое то жмотство.
Хотя у людей могут быть конечно и другие ценности. Тогда интересно какие?
Театры? Концерты? Дачу строят? На квартиру копят? раз в три месяца на море? То есть ну надо же себя как то радовать?

А вот и не знаю чему радуются... они обеспечены, дом есть где-то на заграничном море. Дача еще от дедов 5 минут от москвы с бассейном и деревянным домом... тётка вечно непромытая, нечёсаная, некрашеная - никакая. Муж в шоу-бизе (сейчас уже в возрасте, помаленьку лабает)... одежда дорогая, но одна куртка лет 15 уже... люди в общении приятные. Так вот живут. Может так и надо?
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Насть, может и надо. Вот ну не надо чесаться и куртка устраивает. Дом есть и хорошо.
У меня вон такой же рядом был, ну не надо.
Еще хуже куда то убрал, не нашел пошел купил. Потом нашел но не носит. А не надо.

Потемки чужая голова.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот так уметь надо жить...
 

Вложения

  • Km1YgYLK6Z4.jpg
    Km1YgYLK6Z4.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 106

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Это о том что ты ценишь что у тебя есть, а не о том что тебе ни чего не надо.
Подмена понятий. Ценить и радоваться тому что имеешь, это не отсутствие желаний и амбиций. Это умению ценить момент в жизни. Не пропускать то хорошее что есть. То есть жить а не ждать.
К сапогам не имеет ни какого отношения. Сапоги не друзья и не здоровье. Как и причесаться было бы не плохо)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А я шмоточница :eek:
У меня столько тряпочек.
И будет еще больше судя по всему :D
Ну правда я и ношу почти все,что приемлемо смотрится,обожаю наряжаться.
И обуви тоже дохрена:(
Не вижу в этом ничего плохого,когда я хорошо и с вкусом одета я испытываю непередаваемое чувство собственного совершенства,словно гармония в душе восстанавливается.это бесценно и я готова за это платить.поэтому не вижу ничего зазорного в большом количестве нарядов ;)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
К сапогам не имеет ни какого отношения.
На злобу дня ))) муж сейчас разбирал коробки с обувью. Достаёт мои босоножки белые - отказываюсь, рыжие - отказываюсь, серые - отказываюсь... смотрит на меня изумлённо - лето же, вынимать надо из шкафа! :p а у меня уже "достато" три пары ))))) удобных... вот как ему обьяснить, зачем мне те, которые в шкафу....

Добавлено через 2 минуты
Ну правда я и ношу почти все,что приемлемо смотрится,обожаю наряжаться.
Молодец какая!!! А я ношу одно и то же, с большим удовольствием, но мне для душевного равновесия надо, что б у меня было! :D висит в шкафу и это радует!
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
и я ношу
у меня капсулы могут до двух недель висеть ждать, я когда собиралась, разложила, собрала одно к одному, выбрала что то остальное капсулой в шкаф) так и висит, ждет своего часа)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я слукавила, на ближайшую зиму все таки прикуплю себе вторую пару обуви ))) Когда по делам на оптовку езжу - все о валенках мечтаю и штанах таких теплых дутых. Вооот. Но не для моды и шмоточничества, а для согреву мягких мест. Будет у меня в эту зиму вторая пара )))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
какая больная тема обуви)))
недавно перебирала обувь,выкинула 13 пар:сапоги,ботиночки,туфли,шлепки..
места меньше не стало..почему то...осталось разов 5 выкинуть по столько же,и можно нормально жить с 3-4 парами от всех видов))(в смысле сапог по паре-тройке,туфлей и т.д)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху