Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, Я не работаю акрилом, только гелем. Кошкоглаз кладу прям на опиленый ноготок, протёртый спиртом. Всегда всё держится. На акрил я раньше делала так, тоже всё держалось, но для верности лучше перед гель-лаком промазать бескислотым праймером.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
RAK
обьясните

Доброе время суток ! Вчера я зарегестрировалась на сайте((( и сегодня смотрю , что этот сайт мертвый((( даты посещений 2009-2014((( жаль((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Laina, та показывайте им. если отказать - не поймут. могут под сральник таки дать. я вот умничать и показывать люблю. мне никогда не жаль почему-то)) ну не в тех случаях, когда человек "не помнит" у кого научился, более того начинает ненавидить того, с помощью чей методологии избавился от проблем (это абще жесть гг) ... и выдавать чужие идеи за свои ;) но таких (не будем говорить определения) - единицы. а обычно благодарны люди. почему б не показать, единственное что так чтоб не совсем устать от этого.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, Не скажите))) Многие баазу кладут. Я этого не делаю, потому что по базе растекается гель, я даже на голых ноготках базу шлифую, не люблю класть цвет на липкость, поэтому в работе с акрилом брала именно бескислотник - сцепка есть, а цветных покатушек и заливушек - нет))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, спасибо! База была бы нелогична, но дучше спросить)))

Знаю от нескольких мастеров, что на опиленный акрил гель-лак лучше класть через базу. У меня лично на руках один раз гель-лак снялся красивой пленочкой, нанесенный без базы на смоделированные акрилом ногти.......
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, если акрил шлифануть то да, а если после опила это нонсенс чтл б слез пленкой
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
lutana,
Valenta,
Jellylorum, спасибо девочки! Пойду новых кошек на себе испробую
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, два аспекта.

Первое: хочу перевести клий на индивидуальные пилки. Сейчас работаю на лечатовских, они офигенные, но стоят 75 рублей (хотя, может, уже дороже). Может, кто посоветует более бюджетный вариант? И ещё: часто бывают клии (особенно в праздники) на один раз. Как происходит дело с пилками таких? Сколько вы их храните? Не жалко выкидывать совсем новую пилку? И что насчёт остальных инструментов - баф, щёточка для смётки пыли?

Второе: я не работаю в одноразовых аптечных масках - у меня от них жуткое раздражение и пыль всё равно попадает. Раньше у меня были многоразовые тканевые маски, но они тоже не вечны от ежедневных стирок в кипятке со всякими средствами, поэтому встал вопрос - чем их заменить? Купить такие же не могу, не найти. Шить не умею. На крайняк, конечно, сошью на заказ, но, может, у кого есть идеи? Мне нужны плотно прилегающие тканевые маски с двумя или более слоями.

Спасибо тем, кто откликнется)))
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Jellylorum, Настя, я всем делала индивидуальный комплект пилок. Любила nsi пилки, отдавала пилки им с собой. Но предупреждала, что если будут пилить, то след раз пилки будут ими оплачиваться( если забывали тоже оплачивали). Разумеется, это всё было продиктовано заботой о их безопасностью. Никто не возмущался.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
У нас тоже у клиенток индивидуальные пилки, а те, которые не постоянные клиенты , то я пилки в дез растворе отмачиваю и все дела) Только у нас все пилки хранятся в салоне в отдельных контейнерах с подписью имени клиента
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galevna, Часто забывали приносить? Зная моих капризных клий, они будут ныть, что это надо с собой в сумке таскать))) Во что им упаковывали?

Добавлено через 1 минуту
Белоснешшка, А какое время хранятся пилки "одноразовых" клиентов? Месяц?

Добавлено через 1 минуту
П.С, Мысленно спасибы всем, кто отвечает :)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, а у меня индивидуальные пилка+ бафик - храню в детском пенале для ручек, накупила на распродаже дешевых и красота. удобно в алфавитном порядке расставлять в коробке или на полке. Про индивидуальную щетку для пыли не задумалась как-то..надо на небезызвестном сайте пошарить.
А срок хранения - нууу..пол года наверно хранить имеет смысл. Потом в дезраствор и по кругу
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а я заколебалась с индивидуальными пакетиками, были пакетики "на молнии" подписанные в коробочке стояли - надоело. Тоооолько пилку выбросишь - приходит, хранишь - нет никого.. Теперь у меня для натуральных ногтей одноразовые пилки, а для искусственных - для опила общие.
Щеточек для опила 3 штуки - в аламинол их кидаю.
Я теперь особо экономным клиенткам педикюрнве колпачки, если живы, отдаю и они их на след.раз приносят.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Jellylorum,Насть, я уже пару месяцев, как перешла на одноразовые пилки, т.е. попилила- выкинула, не храню. Использую серые пилки рунейл 150*180, для геля можно даже 200*200 тоже рунейловские(если выкладка хорошая) Одна пилка стоит вроде руб 22-25. Зато всегда свеженькая хорошенькая. Бафы на али бруски белые можно руб по 10-15 купить. Щетки думаю нафиг не нужны индивидуальные. Моются хорошо, обрабатываются хорошо, просто менять почаще, чтобы товарный вид был отличный. У меня всего 5 щеточек, за день использую-потом обработка, за ночь просыхают.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,у меня у домашних тоже пилки свои в конвертах,храню у себя..
бафы несколько штук на всех:cool:щетка тоже не персональная..
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Рунейловские отлично коррекцию\наращивание выдерживают, ещё и хочется ими ещё кого-нибудь попилить. И цена очень позволяет работать : один клиент-одна одноразовая пилка.
Бафики оптом копеечные тоже одноразовые хорошо на один раз со своей работой справляются.
Щетки у меня 3. Обычные дешёвые из отдела "все для дома", которые отлично переживают дезраствор.
Ни у кого мы свежую справку о иип вич и т.д. не спрашиваем. Лично мне страшновато хранить потенциальные источники дома...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху