Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
поэтому у меня антенка с усиками)) 21 век епрст!
Ухахаха))) тогда я круче всех - у меня антенна из двух пивных банок на бамбуковой палке примотанных скотчем)))) 15 каналов в отличном качестве и дикие глаза гостей при виде сего раритета!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Alessandra_Ok, а какие надо было при этом читать заклинания?!))
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
padshaia, никаких)))) на банки ловит отлично))) главное жить выше пятого этажа))) дедушка лет эдак 20 назад как сделал это чудо так оно и работает)))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, попадос. Я тоже напрягаюсь слегка, потому что такого тарифа как у меня в списках нет... и как бы не было это заманухой. Будем посмотреть.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Умница - красавица, 30 лет)))) боже какой прекрасный возраст! Детей нет!Но будут. Я второго мужа встретила в 33 и счастлива! В 33 начала строить бизнес, худо-бедно, но строим его вместе! Зачем сейчас делать ЭКО??? Чтобы былО? Таки будет...дайте Боженьке все расставить, наслаждайтесь жизнью... Хата есть, работа есть, здоровье!!!!! есть!!!!! Что еще желать то! Под лежачий камень вода не течет!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И если вы мне скажетк, что в 30лет жизнь только начинается, и незамужняя и бездетная-это не приговор, а возможность свободной войти в нормальные отношения, искать не папу для ребенка, а в первую очередь объективно нормального (адыкватного по моим меркам), то я скорее внемню вашиму мнению и соглашусь.
В теме про психологическую помощь уж говорено-переговорено!
Возраст не имеет никакого отношения к замужеству и щщастью. Я официально первый раз замуж вышла в 36 и примного довольна этим фактом. Благодаря предыдущим гражданским бракам опыта набираешься, а с возрастом понимаешь подходит ЭТОТ мне или нет.
Про любить себя любую девочки правильно говорят! Ко мне мужички подкатывают периодически, причем даже если я на минутку с собачкой вышла в домашней одёжке, без макияжа и причёски. А мне 40 и живого веса 130кг со всеми животами-подбородками и целюлитами. Главное, что ощущаю себя 23 летней блондинкой с модельной внешностью :D
а про мужа всегда говорю так "дай Бог не последний";)
Щщастье в жизни у каждого своё. И шаблон муж-дети, даже при наличии оных не сработает, если это всё появилось потому что "уже пора, возраст". Вы живите своими интересами, своими радостями, наслаждайтесь каждым днём. И не заметите, как всё остальное само приложится именно тогда, когда судьба даст. Зачем впереди паровоза-то бежать?! Закатать может...
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Умница - красавица,
Девчата вам всё верно расписали. Зачем так заморачиваться? На первом месте вы, потом все остальное. Забеременеть вы можете сами, причём совершенно бесплатно.
Социуму никогда не угодишь, для чего вам эти ненужные интриги его мам, пап, братьев, сестёр?
Я неожиданно вышла замуж в 46 лет, чем повергла в шок и себя и всех окружающих. А вам всего-то 30! Вся жизнь впереди!!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Умница - красавица, Вы там случаем курс гармонов не пропиваете с целью подготовки к ЭКО? Т.к. сложилось впечатление что душа улетела в облака, а грешное "уже не упругое" тело на земле осталось и тараканы в голове пляшут смесь лезгинки с русским народным хороводом.
Мне под сорок, я считаю свое тело очень даже упругим, а вы в трицаху вся одрябли чего-то :eek:
Ставте голову на место, тараканов там потравите, да и телом наверно заняться пора, раз такая самооценка.
Без обид, я любя-шутя)))
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
про пчелайн
Монтажник сказал, что все бесплатные приставки точно такие же как платные и покупать их самостоятельно смысла нет, так как они все одинаковые. Что прошлая, что нынешняя - новенькие.
что-то не то говорит монтажник
нет у них новых приставок
три штуки сменил и все б/у
тоже самое с пультами
их форум о том же говорит

а покупать действительно смысла нет, цена бешеная, услуги корявые, гарантий никаких
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Ох девочки, правильно вы все говорите.я б на вашем месте тоже самое сказала.И я согласна с вами. Но я не спонтанный человек, мне нужно высидеть мысль, переспать с ней неоднократно.но самое главное, я вчера ночью осознала, что готова к флирту и готова к ярким нарядам, некую непту внесла мега радуга со своими красками жизни.
Мне кажется я сильно заморачиваюсь на все эти темы:эко, отсутствие детей, непонятные отношения с МЧ и переезд.Наверное тело и душа требует перемен.и уже дадавно.последрий отпуск был говененький, толком не отдыхала-выезжала на 7 дней из города-это не дело.в прошлом году тоже все бегом бегом...а жить то когда...в погоне за ребенком я, стыдно признаться, забывала о неких радостях жизни, проводя больше времени на работе, зарабатывая, и в женской консультации.А ведь ребенок это это зерно, и его нужно класть в плодородную почву, а не в сухую и черствую землю....и удобрять и радовать себя....а так то, кроме работы, клиенточек, приятной болтовни и киношек -ничего и не радует...кайфа в жизни нет.а в психологии это нназывается-комфортной зоной, как раз это я бы и хотела изменить, кстати, даже списочек набросала своих "хочушек"...
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Умница - красавица, возможно, в меня полетят тапки, но ребенок не изменит вашу жизнь в одночасье к лучшему. к худшему - да! не возлагайте больших надежд на материнство. первые три года это очень нервное и утомительное занятие. особенно первый год. да, дети это прекрасно, это любовь, роднулечка и тд и тп. но это и полная дезор ентация первое время, полная самоотдача, банальная усталость и катострофический недосып. образ иатеринства в наших интеинетиках очень уж идеализирован. и рожать от нелюбимого, без поддержки моральной и физической, я бы не советовала.
и да, знаю, что подумаете, "что она мне тут рассказывает, я это знаю и понимаю сама", но знать-понимать и прочувствовать на себе это разные вещи.
приведите в порядок свои мысли, определитесь с тем чего вы хотите и особенно чего не хотите. а после все придет. именно в нужный момент будет нужный результат.
извините, что влезла.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Хочу написать, прям не могу....
Умница - красавица, Вы понимаете, что такое новорожденный ребенок? Как минимум 2-3 года у Вас жизни и покоя личного не будет по определению, и мама-папа тут Вам не помощники, грудь только у Вас есть... От НЕЛЮБИМОГО мужчины? Рожать?! Зачем?! Даже если он официально ребенка признает, и, дай Б-г, любить его будет!! , но! Вы его не хотите, Вы хотите жить в другом городе, куда Ваш МЧ переезжать не хочет, и , прорисуйте себе ситуацию:" Папа приехал!" Вы его видеть не хотите, ребенок его не помнит и не знает, а он ( если вдруг он порядочный мужик и отвечает за свои поступки) просто в шоке и не знает, что делать и о чем говорить с маленьким ребенком. Просто пожалейте еще не рожденного ребенка.... 30 лет... Я дочку родила в 31, при том, что с 23х просто мимо коляски с ребенком пройти спокойно не могла, чуть ли не плакала: как мне хотелось мужа, семью и детей. А у Вас еще есть и вариант переехать, и начать все с чистого листа. Не знаю. Но! Послушайте себя и свое сердце, они не соврут. Посмотрите на своего МЧ. ЭКО можно всегда сделать, для этого МЧ не нужен. Мама - папа тоже не вечные ( знаю, что говорю, я поздний ребенок, маме 75, папе 77, какая от них помощь? Им самим помогать надо! И они у нас не вечные и не бессмертные!) что будет через 10 лет? Моей доче 10, и я ей сейчас ну прям очень сильно нужна, а дальше будет только серьезней... Нельзя на родителей надеяться, они стареют.... Чтоб все наши родители были здоровы!!!

Добавлено через 6 минут
Поменяйте свою жизнь чисто "под себя". Вот возьмите лист бумаги, разделить его на 2 части: + и -, и пишите все, что в голову придет. А потом посмотрите. И вообще, Вы такая молодая, зачем Вам эти все условности, живите для себя! За кройте " старую" дверь, и у Вас сразу откроется "новая" дверь, только так это работает. Удачи Вам, Вы, по карме, очень светлый и позитивный человек....
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
тут так много постов типа с ребенком тяжело,и все,выпадаете из жизни..
девочки,зачем усугублять.времени меньше,но чтобы капец капец =нет такого.при желании можно все успеть..
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Nastasya24, и не удивительно что подкатывают-в вас просто море обаяния!;)

Добавлено через 6 минут
Умница - красавица, девочки все правильно вам пишут и про возраст-столько знакомых девочек после 30 первого родили, и про детей-это реально непросто первые несколько лет ты как бы не своей жизнью живешь. А мужчина... Помнится мне тут у нашей форумчанки были тоже сомнения, решились они не в сторону мужчины, и мне кажется она сейчас прекрасно чувствует себя, цветет и пахнет))) Помните, что вы достойны большего! Вы достойны любви, поддержки, понимания. У вас сто процентов все еще впереди-ваше от вас не уйдет, поверьте, встречала много раз доказательства этого.
P.s. насчет возраста деторождения-у меня бабушка маму мою родила в 42 года, и это в то время! Первого и единственного ребенка. И ничего. А вы-возраст, возраст!
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
kajlas, согласна с вами в 100%, мои представления о материнстве черезчур идеалистичны, и мне кажется, я все смогу, я все преодолею, но откуда, элементарно, возьмутся деньги на еду, если у меня нет пособий,и мужика, кто б деньги в дом приносил.а я не олигарх, и нет гарантии что беременность будет протекать идеально, ведь могут и на сохранение положить и лекарства будут нужны, клиентов нет-бабла нет. пока вы не сказали, я ведь всерьез об этом не думала...а памперсы сколько стоят, а еда для малыша и мне что то кушать надо тоже и чем то за квартплату отдавать...
Клюс Ирина, и правильно сделали, что не смолчали, я написала, чтобы обсудить этот волнующий меня момент, я не все знаю, и не все видела в этой жизни и свою ситуацию не могу рассмотреть с разных сторон. Поэтому мне нужны мнения и чужие мысли!!!
Вы правы.тоже правы. Но мне так страшно решиться на перемены, и я хотела бы, но такая трусиха, и как писала ранее, прикрываюсь то работой, то полным отсутствием свободного времени.а ведь мне, по сути, ничего не мешает начать новую жизнь уже здесь и сейчас, с малого...постепенно...только страх....причем я так привыкла обманывать себя, изображать, что работа любимая (я про предыдущее место работы), что про учебу, что про этого МЧ.он хороший.он хороший друг, товарищ, помощник, любовник, но сердце не стучит....
Laina, и тут вы тоже правы. Я не первая, кто, предположим, одна воспитывает малыша, мало ли у кого какие обстоятельства. И правда, кто то успевает все с тремя детьми, а кто то мается с одним...я сейчас на распутье...и хочу чтобы решение само ппришло.чтобы жизнь дала ответ, подсказала.
Принца можно ждать всю жизнь, но я хочу родить, я готова, есть силы, есть желание, есть желание все изменить, но если честно, мне понадобится помощь, колоссальная помощь и поддержка, я может и не сломаюсь, но одной мне будет достаточно сложно все тащить на себе....я хотела бы дать ребенку больше, чем мать одиночку, я люблю своего отца и рада, что он у меня есть, и мне сложно было вообще представить как ребенок может нормально рости без отца....нно смотря на разные семьи, понимаешь, что иногда лучше без мужчины, чем с таким, который пьет, отсутствует дома, на которого надеяться нельзя...я хочу чтобы мой будущий ребенок был здоров и счастлив. ...и возможнл, если буду счастлива я, то и дать смогу ему больше....

Добавлено через 2 минуты
Svett, а бабушка почему в таком возрасте родила?
Просто сложно (но можно) поверить, что ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ!
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Умница - красавица, я не отговариваю вас от ребенка в принципе. я прошу подумать о том, стоит ли ребенка рожать "прямщаз" от неизвестно кого, путем достаточно сложным для организма, не имея крепкого тыла. да, если случится что-то вы справитесь, не сомневаюсь, но зачем сознательно обрекать себя на сложности? ребенок не склеит вашу трещащую по швам семью с МЧ. ребенок усугубит все проблемы (знаю очень многие (не все без исключения, но многие) семьи, где с рождением таких долгожданных детей отношения трещали по швам. сама была на грани развода в период от полугода до полутора лет ребенка. да, все прошли, пережили, обсудили и тд и тп, но вот думаю сейчас, с теми гормонами, с той общей замордованностью, если бы не любимый был - за дверь указала бы 100%. и нет, не подумайте, что плохой муж, неа. а вот на фоне усталости, гормонов, неоправданных ожиданий от материнства и тд рвало крышу у меня серьезно.
налаживайте свою жизнь "для себя". поставьте себя на пьедестал, вы же достойны этого. самый главный человек в вашей жизни - вы! и вы сама требуете в первую очередь любви, заботы, принятия и тд и тп. а уж потом идут другие.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Просто сложно (но можно) поверить, что ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ!
Пример из жизни. Дама за 55 лет приехала в Москву на заработки из глубокой Украинской глухомани. На родине остались две взрослые дочки, двое внуков. Поработала тут, купила второй дочке там квартиру... потом познакомилась с одиноким москвичем под 60 лет (случайно!). С 3-х комнатной квартирой и дачей в ближнем подмосковье. Поженились. Оформила российскую пенсию, гражданстство. Живут они душа в душу зимой в квартире, летом на даче. Счастье семейное штука непонятная и неизмеримая ни возрастом, ни деньгами. Поэтому в цатый раз повторяю свой девиз "сначала Я, потом по росту!".

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, и не удивительно что подкатывают-в вас просто море обаяния!
Спасибо, дорогая!
Ну вот согласись - я ж толстая тётка, далеко не красавица, хАризма (морда лица) такая, что на двоих хватит. А как-то вот прёт изнутри что-то позитивное ))) народ (мужики) это чувствует ))) и липнет как мухи на... эээ..... на МЁД!!!

Добавлено через 24 минуты
Клиентка у меня есть. Под 60, вес под 200кг - ходит оч.тяжело. Глаз горит! Смешливая, весёлая, позитивная. Одета с иголочки, зубки вставные - Пугачева обзавидуется. Укладочка, иномарочка, Кипр, Греция и тд... Чаевые меньше 300 не оставляет, не жмётся. Ну прям любимая клиентка. Предистория. Работала продавцом в универмаге за 15000, одевалась "черкизон", зубов не было, седая без прически... ну не на что! Выжить бы на 15000. Подкатил к ней "мальчик" 38 лет... полюбил, одел, обул, дома посадил, в парикмахерскую и к стоматологу отвел, квартирку отремонтировал, машинку купил...

Ну да, про Золушку. Но это реально. Конечно, прЫнца ждать не стоит, но когда мужику ты нужна это видно невооруженным глазом. Он постарается в рамочках своих возможностей, но будет для тебя, а не к себе грести.

Добавлено через 25 минут
Про ЭКО в следущих сериях ))) клиентка на пороге.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Умница - красавица, ну сначала война, потом голод, как-то не до этого было. Зато сейчас у моей бабушки, дай Бог ей здоровья в ее 88 лет, трое внуков и уже двое правнуков))) А если бы тогда она подумала, да куда мне, возраст, нас .бы всех не было.

Nastasya24, ты просто классная, этим все сказано.)))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Так хочется ответить Настиными словами в подписи:Я не сдамся. Я буду лежать на диване и ждать, пока ситуация не изменится.
Хочется что то в жизни поменять, но я по прежнему лежу на диване и чего то жду....И было бы логично предположить, если человек ничего не делает, значит, не так уж сильно хочет...кто хочет-ищет причину, кто не хочет-ищет повод....Я не спонтанна, и решения фундаментального характера:о детях, мужьях, квартирах, переездах и пр., мне даются не быстро, зато я итоговым результатом довольна. Еще раз девочки, вы не представляете, какую лепту внесли в формирование моего мнения и дальнейших решений: я показала грязное белье, а вы его перестирали, а теперь моя задача:разложить все по нужным полочкам. СПАСИБО!!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Умница - красавица, не подумайте, что ставлю диагноз по аватарке, но лично мне кажется, что у вас налицо все признаки депрессии. Если это так, вам не поможет ни ребенок (усугубит только), ни новые отношения (временно отвлечет). Вам нужно разобраться со своим внутренним состоянием, потому что ваше состояние влечет за собой психологическое самоповреждение, которое, как вам уже написали, проявляется в попытках загнать себя на самое дно.

ПС. Фразы про повод и причины, а так же подобные "мотивашки" для многих людей диструктивны, потому что не учитывают психологическое состояние.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху